Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
17 Май 2022 0:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У неё учебный день не с 9, как у всех, а с 8ми

И что она делает этот час, чем занята?
 
17 Май 2022 0:57

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И что она делает этот час, чем занята?

Я понимаю математикой. unknown Я не знаю подробностей.
 
25 Май 2022 16:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет.

M@riy@
Написала тебе в инстаграм, куда ты пропала? Выходи friends friends friends

У Стеши был выпускной в саду, но лето еще в сад походит, она очень любит сад, я тоже girl_haha В сентябре в школу. Таюша заканчивает 3 класс, на июнь записала ее в школьный лагерь, далее будем смотреть...
 
26 Май 2022 12:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
С окончанием садика Стешу!!! Yahoo! Romashki give_heart А Таюшу с окончанием 3его класса!!! Yahoo! Romashki girl_in_love
 
01 Июн 2022 12:36

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет)
У нас тоже был выпускной в саду, второй раз)))) больше там не оставят((( теперь в школу wacko1
Всех с праздником!!! У нас день защиты детей сегодня.
И с первым днем лета!!! Погода наконец-то наладилась и стало тепло.
Лера, поздравляю с выставкой, ты большая молодец good2
 
01 Июн 2022 23:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
С окончанием садика Стешу!!! А Таюшу с окончанием 3его класса!!!

Спасибо. Сегодня Таиса пошла в школьный лагерь, понравилось dance2
M@riy@ писал(а):
Девочки, привет)

Привет, пропажа Drinks or Beer
M@riy@ писал(а):
теперь в школу

Не хочется?
M@riy@ писал(а):
Всех с праздником!!! У нас день защиты детей сегодня

У нас тоже.
M@riy@ писал(а):
И с первым днем лета!!!

И у нас тоже girl_haha
M@riy@ писал(а):
Погода наконец-то наладилась и стало тепло

И это тоже Wink
В общем, не пропадай friends
 
02 Июн 2022 10:56

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
В школу, мозгами то ребёнок и в том году готов был, но вот поведенческие моменты... Боюсь я её, школу нашу современную.
Там нужны послушные дети))) на подготовке учитель мне сказала, Семён гениальный мальчик, очень умный, Но к себе в класс я его не рискну взять.... Он много внимания к себе требует, рассмотрите варианты малых групп (частные школы) или домашнее обучение. Воспитатель в детском саду мне рекомендовала не париться и просто найти педагога который не боится))) вопрос как найти...
 
02 Июн 2022 14:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Грустно такое читать. Держись, Машенька! give_heart sharik
А что конкретно у ребёнка с поведением? Что не устраивает? У него стоит диагноз СДВГ?

M@riy@ писал(а):
Погода наконец-то наладилась и стало тепло

У нас всё ещё холодно Sad выше 10 градусов редко подымается.

M@riy@ писал(а):
Лера, поздравляю с выставкой, ты большая молодец

Спасибо 💋
 
02 Июн 2022 15:45

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Нет, Лера, диагноза нет.
Но я замечаю у него некоторые признаки.
Невролог сказала, что у него есть детский инфантилизм который вообще-то должен уже пройти. Если он начал что то говорить, то его не остановить пока он не договорит, если что то решил сделать, например, поднять стерку которая укатилась за шкаф во время занятия, он не успокоится пока её не достанет и все равно что ему сказали сидеть смирно.
С ним нужно уметь договариваться
Много словами не объясняет, если не хочет говорить на какую то тему, то просто не слышит тебя. Замыкается и отстраняется или говорит о том что ему интересно.
Во общем, не выполняет команд. Сам себе праздник.
 
02 Июн 2022 19:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Очень жаль, что взрослые приняли решение "изоляция" ребёнка. Но при этом и хорошо, что они в открытую говорят, что не способны дать ребёнку необходимое ему окружение, внимание и заботу.
Машенька, могу только пожелать найти школу и педагога, которые знатоки своего дела и принимают всех деток, даже тех, кто не подходит под гос. стандарты.
А вы ходите на какие нибудь кружки вне садика? Обычно такое тоже помогает ребёнку адаптироваться в обществе и получить новые навыки и опыт общения, дисциплины и социализации.

Я не знаю, читала ли ты, но у Мелиссы тоже имеются проблемы в поведении, которые, я надеялась с возрастом пройдут. Я бы не сказала, что они проходят, скорее она адаптируется к ситуациям продолжая иметь свои "особенности". И мы встречаем разных педагогов, кто-то ведёт её держа за руку, а кто-то переходит на крик возмущаясь, что она просто непослушная.

На днях она облила на себя сок, а у неё с рождения мокрая одежды вызывает приступ паники. И Мелисса сидит такая облитая, глубоко дышит и комментирует: "Смотри, мама, я спокойная. Всё хорошо. Я могу просто снять это мокрое платье и высушить его. Я не кричу. Я молодец. Правда?" И в этот момент понимаешь, сколько она сил тратит, чтобы не начать биться в истерике, на сколько ей не приятно ощущать этот мокрый кусок ткани на себе. И прямо сейчас она реально совершает огромный подвиг и это её один из первых успехов, который заслуживает внимания и похвалы. Ещё вчера она надела платье с БИРКОЙ! Попросила меня не отрезать бирку, правда каждые пять минут просила меня гладить ей спинку и целовать 🤣🤣🤣🤣 Но вот ей захотелось попробовать ходить с биркой, как все.

К сожалению некоторым деткам надо адаптироваться, они сами не взрослеют и не меняются Sad Они просто принимают правила игры жизни. Очень важно им помочь, само собой это не происходит.
 
06 Июн 2022 1:00

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, спасибо❤️
Да, мы с Семёном ходили дополнительно заниматься постоянно) я с Иваном вот никуда не хожу ростет сам собой))) не такой умный)))) но, знаешь, мне кажется он более заземленный ребёнок с более стойкой нервной системой и как почти все дети хитростью, он знает в моменте где как и с кем себя вести. В садике он ангел, на него воспитатели не нарадуются, Но за забором сада ангел превращается в демона. Сорванец ещё тот... А вот в Семёне такая житейская приспособленность отсутствует, он везде одинаков белое это белое и за правду топит.
 
06 Июн 2022 14:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Какие дети разные girl_haha Здорово! good2 girl_claping
 
07 Июн 2022 21:56

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет)))
Хочу поделиться своим приобретением и ещё одним шагом к мечте) я вчера получила диплом воспитателя детского сада dance2
Воспиталкой быть не мечтаю Embarassed
 
08 Июн 2022 3:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Объясни? Поздравить с дипломом, но "воспиталкой" быть не мечтаешь? girl_haha Я НЕ понимаю! girl_haha girl_haha girl_haha Но от души поздравляю!!! 💋💋💋💋🤗❤️
 
10 Июн 2022 14:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет friends
Почитала про деток sharik Да, сложно все это... просто должна быть помощь, поддержка от нас детям и да, надежда на то, что все эти трудности и особенности поведения детки перерастут Congratulate
Но на наших просторах, увы, туговато со специалистами и профессионалами в этом плане, поэтому основная нагрузка и работа ложится все же на родителей...
M@riy@ писал(а):
Хочу поделиться своим приобретением и ещё одним шагом к мечте) я вчера получила диплом воспитателя детского сада
Воспиталкой быть не мечтаю

Поздравляю Rose А зачем тогда диплом получала? Ты заочно училась?
 
10 Июн 2022 16:17

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет)
Училась онлайн, очно только экзамен.
Хочу свою творческую студию, а диплом для возможности проведения занятий с детьми.
Татьяна, в наших просторах в госучреждениях под детей вообще ничего не заточено, только под егэ)) они им с первого класса нервы наматывают идиотская система образования стала.
Многие дети сейчас после школы отказываются идти учится в вуз не видя в этом смысла, терять 5 лет, если можно рабочие инструменты получить в более короткий срок и на более гумманных условиях.
Есть дети которые специально доводят до домашнего обучения, оххх начитавшись психолога и группу поддержки родителей страшно!)
Ходила относить документы в 1ыц класс, послушала как с детьми разговаривают wacko1 и это приличное заведение, лицей!
Зато при родителях все душки
 
11 Июн 2022 4:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
А что за курсы? Ты не рассказывала Embarassed Но помню, ты увлеклась всякими детскими занятиями. Embarassed Это то?

M@riy@ писал(а):
Ходила относить документы в 1ыц класс, послушала как с детьми разговаривают

Жесть.
 
12 Июн 2022 2:09

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Хочу студию в которой я буду шить в том числе обучение детей шитью.
 
12 Июн 2022 2:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
А! Точно! Я забыла, что ты швея!!! girl_claping Держу кулачки за твои успехи! girl_claping friends
 
14 Июн 2022 16:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Хочу свою творческую студию, а диплом для возможности проведения занятий с детьми

M@riy@ писал(а):
Хочу студию в которой я буду шить в том числе обучение детей шитью

Понятно, это здорово good2 Желаю осуществления мечты !!!
M@riy@ писал(а):
Татьяна, в наших просторах в госучреждениях под детей вообще ничего не заточено, только под егэ)) они им с первого класса нервы наматывают идиотская система образования стала

У нас тоже много недовольства уровнем образования. И в школах очень мало, почти нет, индивидуального подхода. На это у учителей нет ни сил, ни времени, ни желания... и возможностей, по сути, нет (((
А ты в инстаграм свой не заходишь уже? Embarassed
 
14 Июн 2022 19:44

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Редко, у нас же это запрещённая программа. С впн не всегда хорошо работает.
 
15 Июн 2022 17:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
Редко, у нас же это запрещённая программа

Да прям, все сидят и в ус не дуют ))) Я на столько блогеров росс подписана, плюс знакомые/друзья, все летает, все на связи, некоторые даже без впн.
А то так и каменный век не за горами Embarassed Embarassed Embarassed
 
21 Июн 2022 12:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Всем привет. Как делишки, какие новости?
Наслаждаетесь летом, солнцем и теплом? Wink
 
21 Июн 2022 15:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Привет, Танечка. В принципе всё хорошо. Лето уже третий день. Да, гуляем на выходных.
 
21 Июн 2022 23:29

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ну, у меня с впн только работает и не летает))) а тут и его удалила случайно. Мы тоже летом наслаждаемся, сегодня по Волге катались на омике, красота. Какая красивая природа на нашей планете)
Страница 199 из 205

Наверх