Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
21 Июн 2022 23:35

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Фото

Вот, поймали двойную радугу на Волге
 
22 Июн 2022 3:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Какая прелесть! Желание загадала? А ты есть вк? Я туда перекачевала, чтобы поддерживать связь с родными и друзьями.
 
22 Июн 2022 3:54

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
https://m.vk.com/valerija_paukova
 
24 Июн 2022 12:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
M@riy@ писал(а):
сегодня по Волге катались на омике

Что такое омик?
M@riy@ писал(а):
Вот, поймали двойную радугу на Волге

good2
Per4iks писал(а):
Желание загадала?

Его ж загадывать, только если ПОД радугой пройдешь Embarassed girl_haha
 
25 Июн 2022 3:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Его ж загадывать, только если ПОД радугой пройдешь

надо все время желания загадовать! И повод для этого не нужен! girl_haha girl_claping
 
25 Июн 2022 14:10

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Татьяна, ОМ («Озёрный Москвич») — массовая серия двухпалубных пассажирских речных теплоходов, предназначенных для перевозок на пригородных и межгородских местных линиях малой и средней протяжённости (иногда разговорно называемых как «речной трамвай»). Строились в СССР (Москва, Бор, Иркутск, Листвянка, Октябрьский, Хабаровск, Херсон) и ГДР (Магдебург) с 1951 года до 1968 года. Это самые массовые отечественные пассажирские суда такого местного класса, выпущенные в количестве более 300 единиц и эксплуатировавшиеся повсеместно на больших и средних реках и озёрах во всех пароходствах.
 
25 Июн 2022 14:12

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Мы катались на 1964г выпуска))) я предложила в следующий раз до Казани прокатиться, муж отказал, говорит страшно)))
Можно подумать рядом с домом не страшно, также Волга))) нет, говорит, тут хоть спасатели рядом.
 
26 Июн 2022 4:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Классно! girl_claping У нас дети подросли, я думаю в этом году по океану прокатиться. До этого страшно было, сейчас вроде более разумные стали girl_haha
 
29 Июн 2022 17:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
надо все время желания загадовать! И повод для этого не нужен!

Это точно good girl_haha
M@riy@ писал(а):
Мы катались на 1964г выпуска))) я предложила в следующий раз до Казани прокатиться, муж отказал, говорит страшно)))
Можно подумать рядом с домом не страшно, также Волга))) нет, говорит, тут хоть спасатели рядом.

Спасательные жилеты берите )))
Per4iks писал(а):
У нас дети подросли, я думаю в этом году по океану прокатиться. До этого страшно было, сейчас вроде более разумные стали

Супер good2 Что за круизы у вас предлагают?
 
29 Июн 2022 18:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Что за круизы у вас предлагают?

Чтоб я знала girl_haha после поездки расскажу. girl_haha
Как у вас лето проходит?
У нас холода. Даже отопление включаю.
 
30 Июн 2022 12:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как у вас лето проходит?
У нас холода. Даже отпление включаю

Не, у нас жара, более 30 градусов.
У Таюши закончился школьный лагерь, пока со мной дома. Скоро пойдет в лагерь с бассейном, тоже дневной. Далее будем смотреть.
Стеша ходит в сад.
Ну а мы с мужем работаем )))
 
30 Июн 2022 19:39

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет)
У нас лето в этом году такое, пару дней жара и снова курточки в ходу))) июнь заканчивается а мы ещё не купались, дети на мелководье да, а вот мне совсем в воду не охота, холодно.
 
01 Июл 2022 1:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Девочки, если интересно нашла тест на русском про аутизм. http://stopautism.ru/%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BA/

Я всё ещё не думаю, что у Мелиссы аутизм, но в этом тесте она набрала 71 балл, на английском она получила 60 баллов (там другие вопросы), что тоже является отклонением от нормы. Я просто не знаю, как её состояние назвать. Аутизм ближе всего по описанию из того, что знаю.

Если не сложно, проверьте, сколько ваши детки наберут?

Вот сегодня я забрала её из школы, сразу заметила, что у неё плохое настроение. Не улыбнулась мне, скрестила руки на груди. Всю дорогу пищала и ныла. Я её просила перестать так себя вести, игнорила когда она садилась на асфальт и отказывалась идти домой. Пришли домой, она разулась, смотрю, а у неё в ноге огромная колючка, прям впилась в ступню. Место "укола" опухло и покраснело. Спрашиваю: "Ты что??? Не почувствовала? Почему ты не сняла ботинок не достала эту колючку???" Она сама удивилась и говорит, что не заметила. Получается, ей в мозг поступали сигналы о проблеме, а тот не смог дать ответный сигнал и найти причину дискомфорта. unknown Она весь день с этой колючкой проходила???

Ещё у неё появился прикол, что она носит только кеды, даже в школу. Говорит в другой обуви ноги устают. Ещё босоножки носит спокойно. Она всегда была капризна к обуви, только кеды покупала по возможности. А как обнаружила, что в школу тоже можно кеды носить, теперь не вылазит из них. unknown

А ещё я обнаружила, что одежда из хлопка только до 8-ми лет идёт, на деток постарше одна синтетика unknown Не представляю, как Мелисса будет. И это не просто каприз, хочу хлопок и всё. Она становится сонной, уставшей, плаксой, ей всё тело чешется, до болячки его дерёт.

Извините, что гружу. В сентябре помощь у школы буду просить. Типа "менеджмент поведения". Хочу узнать, что я так делаю, а что не так. Как помочь ребёнку адаптироваться к внешнему миру и изменениям. Это ведь не реально всю жизнь соблюдать правила и рутину.

Я вчера забыла Мелиссе сказать, что в макаронах есть мясо. Мне такую истерику надо было перетерпеть. Я не могу всю жизнь её прятать от тригеров. Ей в общество с таким поведением ещё идти.
 
01 Июл 2022 2:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Если не сложно, проверьте, сколько ваши детки наберут?

11 баллов Стеша набрала. Тая, думаю, примерно аналогично. Аутизма у них нет, ттт, это я и так знала.
Per4iks писал(а):
Я всё ещё не думаю, что у Мелиссы аутизм, но в этом тесте она набрала 71 балл

Блин, но это много Embarassed
Per4iks писал(а):
А ещё я обнаружила, что одежда из хлопка только до 8-ми лет идёт, на деток постарше одна синтетика

Неужели? Но нательное белье же хлопок? Или Мелиссе важно, чтобы все было хлопок?
Шить на заказ тоже не вариант, разоришься так Embarassed Можно заказывать из-за границы, как вариант...
Per4iks писал(а):
В сентябре помощь у школы буду просить

Может, все же к врачам надо. Это ж не профиль школы. Невролог, психотерапевт... есть же куча методик. И много успешных примеров коррекции.
 
01 Июл 2022 2:53

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
11 баллов Стеша набрала.

Правда? 11? wacko1 Я в шоке, конечно, с Мелиссой не сравнить wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
Шить на заказ тоже не вариант, разоришься так

Ох... Тоже как вариант... Да, именно одежда хлопок должна быть и лучше платье. В Беларуси, наверное, с этим бы не было проблем. В Англии в основном всё синтетика.

Прокопович Татьяна писал(а):
Это ж не профиль школы.

Школа если что направит к врачу. И даже врача могут вызвать в школу. Я так Алисе слух проверяла. У неё ведь отит всё время был и я боялась, что это даст осложнения. Написала письмо в школу и врач приехал с оборудованием и слух проверил. Через школу легче к врачу попасть. Я даже крема от экземы через школу прошу, иначе врачи посылают. Детям от врача все крема, средства гигиены и лекарства бесплатны. Бюджет ограничен, вот и посылают. А если школа направила, то не имеют права отказать.
 
01 Июл 2022 11:50

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
По тесту от6-16 лет 14 баллов.
По тесту по ссылке 24 балла
 
01 Июл 2022 12:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо ❤️
 
05 Июл 2022 14:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Правда? 11? Я в шоке, конечно, с Мелиссой не сравнить

Лера, вот я все же напишу прямо Embarassed То, что ты писала про Мелиссу, и сейчас, и ранее, все же не является нормой, в общепринятом понимании. У ребенка есть особенности. Оценить их серьезность и глубину может только врач.
Аутизм бывает разный, есть расстройства аутистического спектра (РАС), и еще куча всего. Это все должны определить врачи. И именно врачи должны, выявив и оценив проблему, назначить лечение. Сейчас масса методик, которые позволяют максимально социализировать такого ребенка. Там и АВА терапия, и диета, и витамины, и лекарства, телесноориентированные практики, метод Томатиса, воздействие током и еще куча всего. Это долго, дорого, даже без гарантий, но это надо.
К сожалению, не существует универсального лекарства от этого заболевания. Но можно сделать так, что человек будет жить в обществе и чувствовать себя комфортно. И окружающим будет с ним комфортно. Лечение аутизма процесс сугубо индивидуальный. Терапия, которая прошла на «ура» у одного ребенка, может лишь навредить другому.
Важно подобрать то, что подойдет именно Мелиссе и принесет ей наибольшую пользу. А это надо делать только с врачом.
Поищи, может, фонды, организации, чаты, форумы, сообщества... что-то точно должно быть. Там подскажут, как действовать.
Просто я боюсь, чтобы не было упущено дорогое время Embarassed Embarassed Embarassed
По той ссылке, что ты сбрасывала, есть четкая шкала оценки результатов:
10-15 не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 средняя степень аутизма
61 и выше тяжелый аутизм
И если выше 30 баллов, надо бить во все колокола Embarassed Надо что-то делать, а не надеяться, что само пройдет, перерастет и прочее. Что-то, может, и перерастет, но в общем и целом без помощи профессионалов не обойтись, увы.
 
05 Июл 2022 16:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Спасибо, Танюшка. give_heart Да, конечно я пойду к специалистам. Romashki

Я понимаю, что методики в разных странах разные и восприятия токого состояния тоже разное. В Англии методика "принять" и "поддержать". Тут не в коем случае не будут "лечить". Ток и таблетки не приемлят вообще. Я понимаю, что людям из других стран это тяжело понять.
Аутизм это особая работа нервной системы и в Англии пытаются отказаться от "норм", тут идут к тому, что все разные. Я просто не хочу, чтобы ты думала, что я бездействую и сижу жду у моря погоды.
Аутизм вообще не лечится и с годами не становится лучше. Аутизм это состояние с которым надо жить и которое надо понимать. Тут поможет только методика общения с такими людьми.
Я знаю, что на постсоветских странах это считается болезнью и её активно лечат, даже психотропными веществами. Я с этим вообще не согласна. Я за разнообразие и за отказ подгона под нормы.

Мне очень приятно, что ты переживаешь за Мелиссоньку. friends Я обязательно в сентябре напишу в школу. Как я уже говорила у школы есть связи и они могут вызвать любого специалиста, того, кто нужен Мелиссе. Тут не возможно упустить время. Это даже больше надо мне помощь и поддержка. Я очень устаю жить по правилам, у меня ощущение, что я не могу быть собой, что я искусственная. Мне всегда надо анализировать каждую ситуацию, должен быть готов план на все случаи жизни. Любая моя ошибка приводит к стрессу. Мне нужна помощь специалиста, как с этим жить и если у ребёнка есть диагноз, ей будет проще, так как она заранее сможет предупредить, что у неё есть проблемы и общество должно ей помочь. Любой работодатель, учебное заведение и т.д. будет иметь ввиду её особенности.

Я не собираюсь лечить ребёнка, так как это особенности работы нервной системы и это врождённое отклонение от "норм". Мне не надо, чтобы она была "нормальной", важно чтобы она была счастливой и смогла принять себя такой какая она есть.

А ещё так как аутизм молодой диагноз, под него пихают любое отклонение от нормы. Я не вижу всех симптомов у Мелиссы. Она очень социальная, любит компании и общение, у неё нет нарушений социализации вообще. А один из пунктов при диагнозе- нарушение социализации. unknown Я думаю в будущем появится больше диагнозов и определений для Мелиссиного состояния. В общем посмотрим, что скажут в сентябре, может у меня будет диагноз- "Не умеете воспитовать!". 🤣🤣🤣🤣
 
05 Июл 2022 19:46

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, я в инсте кину тебе ссылки на пост психолога который работает с особенным детьми и там есть пост для мам, сама не читала. Но её рекомендует очень мной уважаемая Богдан Наталья Анатольевна. Её тоже посмотри, но там почти нет детских тем, в основном мужчина и женщина.
 
05 Июл 2022 20:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо give_heart 💋
 
11 Июл 2022 15:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я понимаю, что методики в разных странах разные и восприятия токого состояния тоже разное. В Англии методика "принять" и "поддержать". Тут не в коем случае не будут "лечить". Ток и таблетки не приемлят вообще. Я понимаю, что людям из других стран это тяжело понять

Дело не столько в понимании, сколько в эффективности. Не надо бояться таблеток или тока, если это реально помогает. Просто все индивидуально.
Per4iks писал(а):
Я не собираюсь лечить ребёнка, так как это особенности работы нервной системы и это врождённое отклонение от "норм". Мне не надо, чтобы она была "нормальной", важно чтобы она была счастливой и смогла принять себя такой какая она есть

Она может и примет, а общество? Вам в этом плане легче, вы живете в обществе, где это могут понимать, принимать и проч. У нас общество более радикально. Запросто можно стать "белой вороной", если ты не такой, как все. Да, у нас тоже есть позитивные сдвиги, общество тоже развивается, но все равно в плане понимания и принятия нам до вас далеко.
И если чисто физический изъян общество уже, в принципе, научилось принимать, то есть человек без руки, без ноги, косой, кривой, хромающий, со шрамами воспринимается адекватно, то человек, у которого особенности общения, развития, восприятия, выражения эмоций отличаются, и если это заметно, то он сразу переходит, увы, в категорию "дурачков". Да, будут сочувствовать, охать и ахать, но относиться, как к дурачку. Плюс есть процент общества, которые считают, что такие люди опасны, что они непредсказуемы, что от них можно ожидать чего угодно и все в таком роде. У нас в обществе сложновато жить тем, у кого есть вопросы и проблемы с головой. Будут сочувствовать, но будут сторониться. Возможно поэтому, отчасти, у нас и лечат unknown стараются максимально, насколько возможно, сгладить различия.
Ну и еще момент не только принятия обществом, но и личной жизни Embarassed У нас это практически дохлый номер. Если у тебя что-то не так, ты максимум сможешь рассчитывать на партнера с такими же особенностями, проблемами. Если его найдешь.
У вас, повторюсь, с этим проще, так как общество иное, мы еще только идем по этому пути.
 
11 Июл 2022 18:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Больно, конечно, читать то что ты пишешь, но это реалии жизни, к сожалению.

Сейчас, Мелиссонька, перешла в новый класс. Ребёнок так горько плачет, почти не спит, плохо ест. Даже Макдональдс не помогает. Хорошо, они в четверг перешли в новый класс, ребёнок отдохнул на выходных от стресса.

Как ваше лето? У нас наконец-то жара. Вчера на море ездили.
 
12 Июл 2022 15:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Сейчас, Мелиссонька, перешла в новый класс

В новый в смысле помещения? Или в новый коллектив и к новому учителю?
Per4iks писал(а):
Ребёнок так горько плачет, почти не спит, плохо ест

Вот, о чем я и писала... очень активное и яркое, стрессовое выражение эмоций на бытовой момент Embarassed
Per4iks писал(а):
Как ваше лето? У нас наконец-то жара. Вчера на море ездили

А у нас жара ушла, видать, к вам Wink girl_haha У нас сегодня дождь на целый день, думаю, холодно и ветер Embarassed
 
12 Июл 2022 16:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
В новый в смысле помещения? Или в новый коллектив и к новому учителю?

И помещение и учитель и коллектив.

Прокопович Татьяна писал(а):
очень активное и яркое, стрессовое выражение эмоций на бытовой момент

Да, есть такое. Сейчас они вернулись в старые классы, довольная girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас сегодня дождь на целый день, думаю, холодно и ветер

Хорошо вам Smile Я только в выходные люблю жару, а в рабочие дни жду дождик, иначе работать не возможно girl_haha Я сегодня из-за жары не смогла уснуть. Сейчас торомоз такой girl_haha делай со мной что хочешь.
Страница 200 из 205

Наверх