Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
13 Июл 2022 17:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
У нас возврощают ковидные ограничения girl_haha Уже выходят статьи, что народ просит запереть всех дома girl_haha girl_haha girl_haha Хотела бы познакомиться с этим народом, в моём окружении таких нет girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2022 18:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Сейчас они вернулись в старые классы, довольная

Это хорошо good2
Per4iks писал(а):
Хорошо вам

Не, холодно, дожди и ветер - это все же погода не для лета Wink Я не против тепла, я против жары.
Per4iks писал(а):
У нас возврощают ковидные ограничения

У нас пока все тихо, маски никто не носит. Ооочень редко встретишь человека в маске. Но статьи о том, что велика вероятность по осени новой ковидной волны, у нас уже тоже появляются. Не хотелось бы, конечно, чтоб он, ковид, снова поднял голову и стал активничать.

У нас тут было небольшое происшествие. В пятницу у Таюши был последний день спортивного лагеря, и в бассейне она сломала мизинец на правой ноге girl_cray Она стояла у бортика, и или кто-то проплывал и задел, или что-то в воду упало, или она сама обо что-то ударилась... в общем, толково объяснить она не может. Просто в один момент почувствовала резкую боль и все ((( И главное, никому ничего не сказала, а призналась мне только вечером, когда мы уже домой шли.
Пальчик чуть посинел, немного опух, болел, но двигать им доча могла. Поехали на снимок и итог - перелом. А так как мизинцы на ногах вроде как и не гипсуют, то нам просто мед скотчем/лейкопластырем примотали мизинец к соседнему пальцу и вокруг стопы, и сказали так аккуратно ходить. Это недельки на три.
Мы еще до этого на август заказали недельку этого же лагеря, но все уже заживет к тому времени.
 
18 Июл 2022 19:30

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не, холодно, дожди и ветер - это все же погода не для лета

Хорошо вам Smile у нас +40. wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
Но статьи о том, что велика вероятность по осени новой ковидной волны, у нас уже тоже появляются

М-да... всюду всё одинаково... у нас это 5ая волна называется. А у вас цифры не дают этим волнам? girl_haha



Прокопович Татьяна писал(а):
Поехали на снимок и итог - перелом.

Бедная!!! Скорейшего выздоровления! Обнимашек и бусек!
 
20 Июл 2022 19:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
М-да... всюду всё одинаково... у нас это 5ая волна называется. А у вас цифры не дают этим волнам?

Вроде нет girl_haha У нас вообще статистику перестали давать, вроде раз в месяц обещали ))) А так... нет ковида, и даже статистики нет. Думаю, раньше осени никто шевелиться и не будет.
Per4iks писал(а):
Бедная!!! Скорейшего выздоровления! Обнимашек и бусек!

Спасибо friends
 
20 Июл 2022 19:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Как пальчик у дочурки?

Прокопович Татьяна писал(а):
нет ковида, и даже статистики нет

А я вообще не понимаю откуда статистику берут. Лаборатории все закрыли. Ковид то отменили несколько месяцев назад. У меня знакомая ковидом заболели, хотела зарегистрировать это событие, а ей отказали- сказали, что лаборатории больше не занимаются ковидом. girl_haha И вот откуда график с цифрами? unknown girl_haha
 
26 Июл 2022 17:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как пальчик у дочурки?

Спасибо, вроде норм. Пока фиксируем, потом пойдем к травматологу на контрольный осмотр.
А помнишь, как-то Алиса себе мизинец на руке типа сместила. Как быстро у вас зажило? У вас вроде тоже гипса не было?
Per4iks писал(а):
И вот откуда график с цифрами?

Хороший вопрос Embarassed girl_haha Но вроде опять ковид шагает по Европе ((( набирает обороты...
 
27 Июл 2022 1:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но вроде опять ковид шагает по Европе

Да, во Францию уже без прививок не пускают. До этого все ограничения были сняты.

Прокопович Татьяна писал(а):
вроде норм.

Отлично 👍 Я боюсь соврать про Алису, вроде месяц.
 
27 Июл 2022 14:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
До этого все ограничения были сняты

Боюсь, их скоро в Европе все вернут Embarassed
Per4iks писал(а):
Я боюсь соврать про Алису, вроде месяц

А контрольный снимок делали? Как сейчас пальчик?
 
01 Авг 2022 4:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А контрольный снимок делали? Как сейчас пальчик?

Нет, не делали Smile Всё зажило хорошо.

Как вы там?

Мы ездили в отпуск, очень разочаровалась. Мы всегда ездим в один и тот же отель, он достаточно дорогой, но на берегу океана, на завтрак морепродукты, хороший семейный ресторан, две комнаты на 4 человека... После ковида ещё не ездили к ним. За огромные деньги нас посадили в маленькую трёхместную комнатку. Для Алисы поставили раскладушку, та почти сразу сломалась, вывалились все доски. Пришлось звонить, быстро поменяли на пружинную раскладушку. Окна трещали, я клала полотенца между рам, спать не могла вообще. Но самое грустное, на завтрак давали сосиски и жаренные яйцо Sad А это берег океана, раньше главная еда города были морепродукты... Ресторан закрыт был, персонала явно не хватало. Вообще весь город зачах. Раньше это был семейный город с уютным семейными кафешками и магазинчиками. Сейчас мы увидели грязный город, с заброшеными зданиями, всюду алкашни открыты, с детьми вообще некуда сходить. В общем туристический бизнес убит. Ах да, раньше город кишил немцами (а у них высокая планка отдыха), сейчас все местные англичане и иммигранты. Не вернёмся больше туда к сожалению.

Но в целом, если убрать разочарования время провели классно. Дети попробовали бодиборд. Мелиссе не зашло, а вот Алиса каждый день ходила заниматься. Природа прекрасная, мы наслодились видами, океаном и пляжем. Ездили в футболгольф играть. Тоже классная штука. На лодке катались, под воду спускались (там здание под водой построили). Это конечно захватывает, есть разница наблюдать за аквариумом и диким подводным миром. К дельфинам не ездили, испугались, если у Мелиссы паника начнётся, что мы будем с ней делать? 😅 Я фоточки тебе по скайпу пришлю.
 
02 Авг 2022 6:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна

Сегодня на Мелиссу напали подростки на детской площадке. Они обзывали её и ударили в затылок палкой, такой прям дубиной. Я написала заявление в полицию. На удивление сразу приняли. Завтра едем в полицейский участок.

С ребёнком всё хорошо, только он очень напуган и весь вечер жаловался, что болит место удара. Ни ссадины, ни шишки я не нашла.

Я сама очень напугана. У меня нет доказательств, я не знаю этих ребят. Я вообще в шоке, около 8-10 человек 16-ти лет напали на 6-ти летнего ребёнка. Если бы меня там не было они бы убили её?

Я обычно сижу на лавочке, а Мелисса с друзьями бегает по парку. Пока я добежала до них, ребёнку успели нанести удар сзади. Ситуация очень страшная и не нормальная.
 
02 Авг 2022 8:34

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет 😘
Боже, Лера, какой ужас. Я телевизор не смотрю как раз из за того что очень часто стали говорить про такую агруссию на детских площадках, да ещё с участием взрослых в отношении детей! Ребёнка, блин до армии охранять надо.
 
02 Авг 2022 17:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как вы там?

Спасибо, потиху.
Per4iks писал(а):
Мы ездили в отпуск, очень разочаровалась. Мы всегда ездим в один и тот же отель, он достаточно дорогой, но на берегу океана, на завтрак морепродукты, хороший семейный ресторан, две комнаты на 4 человека...

Это что за место, как называется?
Per4iks писал(а):
Дети попробовали бодиборд. Мелиссе не зашло, а вот Алиса каждый день ходила заниматься

Ого, не страшно было? Embarassed
Per4iks писал(а):
Я фоточки тебе по скайпу пришлю

Спасибо, фото классные good2
Per4iks писал(а):
Сегодня на Мелиссу напали подростки на детской площадке. Они обзывали её и ударили в затылок палкой, такой прям дубиной

wacko1 wacko1 wacko1 Да уж, ужас какой...
Per4iks писал(а):
У меня нет доказательств, я не знаю этих ребят

А свидетели были? Может, камеры есть... хотя бы на входе в парк?
Per4iks писал(а):
Ситуация очень страшная и не нормальная

Может, это опять какой дурной молодежный челлендж?
А рядом с Мелиссой кто-то был, другие дети? Целенаправленно ударили именно ее?
 
02 Авг 2022 22:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо, Машенька, за поддержку. Очень страшная и не нормальная ситуация. Я о таком не слышала и не знала, что так бывает.

Прокопович Татьяна писал(а):
Это что за место, как называется?

Ньюки

Прокопович Татьяна писал(а):
Спасибо, фото классные

give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
А свидетели были? Может, камеры есть... хотя бы на входе в парк?

Я была с подругой. Та меня заблокировала, не отвечает на звонки и смс. Запретила дочери с Алисой общаться. На эту подругу год назад этими же подростками было совершено нападение, она долго не выходила на улицу, когда детей со школы забирала просила меня её провожать. Она напугана до ужаса. Эти подростки потом стояли и кирпичами детей забрасывали и её дочку тоже.

Прокопович Татьяна писал(а):
Может, камеры есть

Будут искать камеры, мне сказали (женщина из интернета), что есть.

Прокопович Татьяна писал(а):
А рядом с Мелиссой кто-то был, другие дети? Целенаправленно ударили именно ее?

Да, было много детей. Палку в голову целенаправленно Мелиссе бросили. Потом остальных детей керпичами забрасывали. Я своих уже убрала от туда.

Я дала объявление в местную группу нашу о случившемся. Ничего такого не написала, просто что было совершенно нападение на ребёнка в таком-то месте. Объявилась одна дама, как свидетель. Она просто морально уничтожает меня, пишит о том что мои дети безпризорники бегают, я ими совсем не занимаюсь, выхожу на улицу с подружками потусить, что я очень громкая, всегда матерюсь и нападаю на других людей. Что я вру, моих детей вчера вообще не было, типа я бродила по улице одна и неадекватно себя вела.
Посмотрела фото этой дамочки, а она там с мужем местным наркодиллером, который наркотики этим подросткам продаёт. Я её заблочила, ещё фейки подключились... Меня просто гнобят.

Я сегодня на улицу не выходила, там была огромная куча подростков. Я очень напугана и плачу весь день. Я не чувствую себя защищённой и то что я смогу защитить своих детей.
 
03 Авг 2022 13:40

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, держись! 😘
Что за кошмар твориться в благополучной Европе.
И я считаю это все всемирная "толерантность"... Происходит полное обесценивание нормальных человеческих ценностей.
 
03 Авг 2022 14:10

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Я думаю это мир такой. Любые новости включи там одни убийства, буллинг, драки... Использование запрещёным веществ норма. А сейчас вообще ужас творится, над людьми морально издевается само правительство и в каждой стране. Люди опускаются, становятся более жестокими и злыми. Весь мир становится неблагополучным.
 
03 Авг 2022 18:02

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Согласна, давно из за этого перестала смотреть телевизор, такое ощущение что у СМИ задача поднимать уровень агрессии и тревоги.
 
04 Авг 2022 2:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@ писал(а):
СМИ задача поднимать уровень агрессии и тревоги

Мне тоже так кажется.
 
04 Авг 2022 17:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я была с подругой. Та меня заблокировала, не отвечает на звонки и смс. Запретила дочери с Алисой общаться

А почему такая реакция? unknown
Per4iks писал(а):
Я сегодня на улицу не выходила, там была огромная куча подростков. Я очень напугана и плачу весь день. Я не чувствую себя защищённой и то что я смогу защитить своих детей

Прям как не про цивилизованную Англию читаешь, а про какое Сомали unknown
Per4iks писал(а):
А сейчас вообще ужас творится, над людьми морально издевается само правительство и в каждой стране

Да, политика - дело грязное Embarassed А люди разные есть, есть хорошие, есть и плохие.
 
05 Авг 2022 3:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
почему такая реакция?

Не знаю. Сказала, что типа ей плохо было. Ну и она против полицию вмешивать.

Прокопович Татьяна писал(а):
Прям как не про цивилизованную Англию читаешь, а про какое Сомали

В Самоли головы отрезают сразу 🤣🤣🤣🤣 Но вообще да. Полиция кормит обещалками. Я всё ещё не выхожу из дома.
 
05 Авг 2022 18:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я всё ещё не выхожу из дома

Так а чего ты боишься? Это типа как будто район терроризирует банда подростков, и никто с ней совладать не может Embarassed
 
06 Авг 2022 23:17

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это типа как будто район терроризирует банда подростков, и никто с ней совладать не может

Думаю просто подросткам скучно. Я вспомнила своё детство girl_haha Сколько я с ними дралась girl_haha Тоже дразнили, толкали... Один раз меня сильно побили, я на их горке каталась. girl_haha Я была из таких, кто сдачи даст. А детей учу сразу уходить и не связываться со психами.

Прокопович Татьяна писал(а):
Так а чего ты боишься?

У меня ощущение, что я не могу защитить своих детей. Дома им безопаснее. Вообще мне плохо, попросила помощи у полиции, сама справится не могу. Получается я уже 5-6 дней никакая - плачу и сплю. Папа в понедельник прилетает, может в себя приду.
Я думаю всё в кучу свалилось. Эта ситуация просто добила.
Я после ковидной изоляции не отошла, война, огромные цены, что приходится ремни очень туго затягивать, нормальную работу найти не могу, а тут ещё и детей моих обижают иза того что они иммигранты (я не хотела детали нападения рассказывать). Наблюдаю, как моя любимая Англия катится на дно.
 
06 Авг 2022 23:19

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Хорошее тоже происходит, но я сейчас не умею радоваться. Я вошла в десятку лучших художников города и моя жужа висит в центре.

Фото
 
07 Авг 2022 12:55

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, поздравляю!!!
friends и обнимаю, и это тоже пройдёт give_heart
 
07 Авг 2022 13:31

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Спасибо, солнышко give_heart
 
07 Авг 2022 14:54

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
а тут ещё и детей моих обижают иза того что они иммигранты (я не хотела детали нападения рассказывать)

Да вы уже там столько живете, что считай, англичане... А дети в Англии родились? Или Алиса еще в Латвии?
Per4iks писал(а):
Наблюдаю, как моя любимая Англия катится на дно

Такое ощущение, что весь мир катится на дно wacko1
Per4iks писал(а):
Я вошла в десятку лучших художников города и моя жужа висит в центре

Это здорово, круто, поздравляю Rose Rose Rose
Выше нос, все пройдет !!!
Страница 201 из 205

Наверх