Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
19 Апр 2022 14:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Нет, Танечка, у неё 3его girl_haha Я тебе напомню, не переживай. praising friends

Как вы там?
Я в пятницу провела деткам творческий кружок girl_in_love Немного растерялась, мне сказали, что придёт 20 деток максимум, а пришло около 40ка Embarassed Но я на всякий случай подготовилась к 60 girl_haha Так, что быстро собралась и всё в итоге прошло на ура Yahoo! Было, конечно, тяжело. В следующий раз на такое колличества детей буду просить помощника. Ну образцов поделок побольше сделаю, а то я приготовила каждого по одному Embarassed

Теперь меня просят в июне поехать с командой провести детям праздник в Латышскую деревню в Великобритании, там с ночовкой, палатками... Я думаю, так как это благотворительность, хочу ли я такие жертвы не понятно ради чего unknown Дети из обеспеченных семей unknown Толком я никому не помогаю, только жертвую собой unknown Я понимаю, тут, в нашем городке, для своих... А там вход €130 с человека и я бесплатно... girl_haha girl_haha girl_haha расчитано на 5000 человек (обычно столько и есть). + еду, напитки продают... girl_haha girl_haha girl_haha Тань, я жадная или нормально, что не хочется "помогать"? girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Апр 2022 14:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Нет, Танечка, у неё 3его Я тебе напомню, не переживай

Хорошо friends
Per4iks писал(а):
Как вы там?

Спасибо, потиху, учимся, работаем... но настроения все равно особо нет (((
И цены в магазинах не радуют (((
Per4iks писал(а):
Я в пятницу провела деткам творческий кружок

Класс good2
Per4iks писал(а):
Тань, я жадная или нормально, что не хочется "помогать"?

А на что пойдут собранные деньги? Если по 130 евро с человека да 5000 человек, то хорошая сумма выходит Embarassed
Тебе не заплатят, но питание и проживание хоть будет за их счет?
 
19 Апр 2022 15:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И цены в магазинах не радуют

Сильно выросли? У нас в маленьких магазинчиках цены подскочили. А в супермаркетах, вроде держатся, как были. Больше не забегаю в местные магазинчики детям за вкусняшками. girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
но настроения все равно особо нет (((

Шлю обнимашки give_heart girl_in_love air_kiss girl_bye Пускай все скорее наладится.

Прокопович Татьяна писал(а):
А на что пойдут собранные деньги?

Я понимаю, зароботок организаторам girl_haha girl_haha girl_haha Нет мне никто ничего не предоставит, только вход бесплатный. unknown И то из 4ёх дней 2. И палатку купи, еды купи, бензин купи unknown И я ведь не отдыхать еду, а работать там. unknown
 
21 Апр 2022 23:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Сильно выросли?

Прилично. Их, конечно, пытаются сдерживать, бизнес, торговые сети штрафуют, но это искусственное сдерживание все равно не поможет (((
Per4iks писал(а):
Пускай все скорее наладится

Очень хочется в это верить friends
Per4iks писал(а):
Я понимаю, зароботок организаторам

А не жирно им будет? girl_haha
Per4iks писал(а):
Нет мне никто ничего не предоставит, только вход бесплатный. И то из 4ёх дней 2. И палатку купи, еды купи, бензин купи И я ведь не отдыхать еду, а работать там

Это, конечно, непорядок Congratulate Да, тебе могут не заплатить за работу, раз типа благотворительность, но проезд, питание, проживание обеспечить обязаны Wink
 
22 Апр 2022 14:13

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Скажи для сравнение, что и на сколько подорожало.

Прокопович Татьяна писал(а):
Да, тебе могут не заплатить за работу, раз типа благотворительность, но проезд, питание, проживание обеспечить обязаны

Согласна. Надо придумать причину отказа, а то ещё алчной назовут 🤣 На мужа спихнуть тоже не вариант, подумают, что у меня тиран дома girl_haha girl_haha girl_haha

О моей выставке прявиоксь информация на сайте галереи
http://www.brewhouse.co.uk/events/share-your-story-perchik
Сказали, что в газете появится инфа на следующей неделе, и в соц сетях тоже. А вот со днём открытия отказали. Ну и хорошо, мне кажется, что никто и не придёт girl_haha Как-то все так выставке горели, сейчас у всех дела. Я семьёй просто в ресторане отмечу.
 
24 Апр 2022 12:54

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Христос Воскрес!
 
24 Апр 2022 23:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Скажи для сравнение, что и на сколько подорожало

Да просто то, что стоило, условно, 1 рубль, стало стоить 3 или 4 ))) а то и больше.
Что-то сдерживают, но за всем не уследишь...
Per4iks писал(а):
На мужа спихнуть тоже не вариант, подумают, что у меня тиран дома

Ну и пусть думают Embarassed
Per4iks писал(а):
О моей выставке прявиоксь информация на сайте галереи
http://www.brewhouse.co.uk/events/share-your-story-perchik

Ты под псевдонимом... А настоящие имя и фамилия будут же звучать?
Per4iks писал(а):
Христос Воскрес!

Воистину Воскрес !!!
 
25 Апр 2022 11:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Как пасху отпраздновали? Мы в лес ходили гулять. Хорошо провели время на природе. girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
условно, 1 рубль, стало стоить 3 или 4 ))) а то и больше.

Ого! Ничего себе... Да, не хилый подъём цен.

Прокопович Татьяна писал(а):
Ты под псевдонимом... А настоящие имя и фамилия будут же звучать?

Не хочу под своим именем рисовать. girl_haha Удобно быть Перчиком. А вот пишу под своим именем.

У меня Алисонька себе мезинец на правой руке сместила. Играла во дворе с друзьями. В больнице вернули палец на место, но сказали, что хрящ оторван и палец просто болтается. Его привязали к безымянному, вот сегодня едем в больницу в соседний город,там скажут, что делать и как это вообще лечится. У меня сердце кровью обливается. Бедный ребёнок. Я не сплю уже несколько ночей. Очень волнуюсь. В пятницу это случилось.

Мне из издательства написали. В середине мая со мной свяжутся по поводу новых исправлений книги о жужах.
 
25 Апр 2022 16:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как пасху отпраздновали?

У нас дождило и дождит, поэтому, фактически, сидели дома, отдыхали.
Per4iks писал(а):
Ого! Ничего себе... Да, не хилый подъём цен

И так практически на все. Инфляция... а впереди может и дефолт быть (((
Per4iks писал(а):
У меня Алисонька себе мезинец на правой руке сместила. Играла во дворе с друзьями

wacko1 wacko1 wacko1 Ужас, как это произошло?
Per4iks писал(а):
У меня сердце кровью обливается. Бедный ребёнок. Я не сплю уже несколько ночей. Очень волнуюсь

Хрящевая ткань же восстанавливается unknown Медленно, но восстанавливается, у детей может и быстрее... Так что не переживай, все срастется. Тут вон во всем мире оторванные пальцы давно пришивают, а у вас медицина и подавно на норм уровне... Удачи !!!

А меня, видать, ковид посетил Embarassed На той неделе немного болело, першило в горле, потом горло прошло, добавились сопли и заложенность носа. Ну, вообще, простудное состояние (((
А на выходных случайно заметила, что запахов не чувствую, все перенюхала, не пахнет ничего Embarassed Embarassed Embarassed Прикольное, конечно, состояние...
А на утро следующего дня не сразу, но запахи вернулись...
Сегодня с утра снова: просыпаюсь, запахов почти не чую, прошел буквально час, все вернулось... Какие-то качели.
Вкус есть Congratulate
В общем, явно ковид, будь он неладен Embarassed Embarassed Embarassed
 
25 Апр 2022 22:05

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
а впереди может и дефолт быть (((

Не весёлая перспектива.

Прокопович Татьяна писал(а):
Хрящевая ткань же восстанавливается

Ты права. Сказали, что у детей вообще это даже травмой можно не считать. У них все ткани мягкие и легко заживают. Просто 2 недели бондажа, а потом разрабатывать руку.

Прокопович Татьяна писал(а):
явно ковид

Береги себя 💋❤ Как в целом себя чувствуешь? Муж ещё не заразился?
 
26 Апр 2022 2:09

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я тебя сейчас напугаю. Читала новости про гепатит у детей? Я случайно увидела в жёлтой прессе, стала проверять, оказывается правда и молчат... wacko1 Жестяк какой-то.
 
26 Апр 2022 13:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ты права. Сказали, что у детей вообще это даже травмой можно не считать. У них все ткани мягкие и легко заживают. Просто 2 недели бондажа, а потом разрабатывать руку

Это хорошо. Скорейшего восстановления Алисе praising
Per4iks писал(а):
Как в целом себя чувствуешь?

Норм, ттт. Немного простудное состояние, но не более.
Per4iks писал(а):
Муж ещё не заразился?

Вроде нет, но он на выходных чихал )))
Per4iks писал(а):
Я тебя сейчас напугаю. Читала новости про гепатит у детей?

Да, где-то читала... подозрительно как-то это все.
 
26 Апр 2022 16:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Скорейшего восстановления Алисе

Спасибо girl_in_love уже вчера колесо делала на здоровой руке, я ругалась girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Вроде нет, но он на выходных чихал )))

Дай Бог, чтобы это был весь его ковид girl_haha Здоровья вам всем give_heart 💋💋💋💋🤗

Прокопович Татьяна писал(а):
Да, где-то читала... подозрительно как-то это все.

Я теперь буду следить. Как-то не хороший прогноз. Но вообще я заметила, что у нас ходит вирус тяжёлый- рвота с поносом. Столько семей болеет и тяжело. До больницы дело доходит у некоторых. А ты знаешл, у нас больница только в крайнем случае. Не знаю связано ли. unknown
 
27 Апр 2022 4:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Я сегодня сходила с детьми за мороженым в местный магазинчик, а вернулась домой с огромной сумкой вкусняшек, цены вернулись на место girl_haha Не знаю, что это было. Я даже у старшей переспросила, не глючу ли я girl_haha Она подтвердила, что цены стали ниже на много wacko1
 
29 Апр 2022 14:59

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Здоровья вам всем

Спасибо friends
Per4iks писал(а):
Я теперь буду следить. Как-то не хороший прогноз

Ага, следи и держи в курсе...
Per4iks писал(а):
Но вообще я заметила, что у нас ходит вирус тяжёлый- рвота с поносом. Столько семей болеет и тяжело. До больницы дело доходит у некоторых. А ты знаешл, у нас больница только в крайнем случае. Не знаю связано ли

Похоже на ротавирус unknown
 
29 Апр 2022 15:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Фух! Как я волновалась! Перед скайпом сюда заглянула. Как ты? Как здоровье?
 
29 Апр 2022 15:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Похоже на ротавирус

Я села, поизучала наши английские новости. У нас говорят, что это обычный вирус (вызывающий рвоту и диарею), просто из-за карантина, у малышей не выроботался иммунитет, вот печень и отказывает. unknown
 
01 Май 2022 23:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Фух! Как я волновалась! Перед скайпом сюда заглянула. Как ты? Как здоровье?

Спасибо за волнение… норм здоровье. Думаю, просто ковид мимо пролетал и немного меня задел )))
С Первомаем Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2022 13:22

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Спасибо give_heart И тебя с праздником sharik У вас его празднуют? Как?

Я рада, что здоровье у тебя получше (если я так поняла). air_kiss

Я уже вывесила свои работы, получила кучу позитивных отзывов, просто порхала от восторга girl_in_love
Очень устала от обмана галереи, смотрят в глаза и врут. 1. Они поменяли локацию выставки без предупреждения. 2. Нет никакой рекламы. 3. Нет буклетов и плаката. 4. Нет никакой статьи. 5. В интернете нет информации о выставке (только что я тебе прислала, но надо знать где и что смотреть, так просто это не увидешь). 6. Сократили даты выставки.

Своими силами пытаюсь продвигаться, рекламироваться, тяжело. А главное я им это говорю- они смотрят в глаза и врут, что всё есть! Вчера написала ругательное письмо (по английским меркам), посмотрю, как отреагируют.

Второе исправление книги про жуж будет к середине мая Yahoo! Мне так интересно, что там наисправляли и какие новые требования? girl_haha dance2

Еще жуж пригласили в "Рижский Альманах", условие, что они должны быть чёрно-белыми. Интересный опыт, я согласилась. Drinks or Beer

Потом меня галерея пригласила приходить к ним, как художник и общаться с уязвимыми людьми (не знаю, как по русски). Хотят посмотреть, как пойдёт и если всё будет хорошо, заключат контракт. Я с дуру согласилась, они все такие позитивные были в четверг girl_haha У меня настроение хорошее girl_haha Да и вообще, получается, я как та ворона с сыром из басни. girl_haha Я подумала, что это уникальная возможность увеличить круг общения, подтянуть разговорную речь и конечно, я люблю помогать людям и чувствовать себя нужной. Совсем забыла об их вечных враках. girl_haha Теперь сижу жду обещенного официального предложения на почту girl_haha girl_haha girl_haha Не могу не ждать! Не хочу, чтобы опять обманули!!! girl_haha girl_haha girl_haha

Уже сдала первый зачёт по курсам про аутизм Yahoo! Я в восторге от курса. Вроде простые вещи, всё само собой разумеется. Но мне это помогло понять Мелиссу. Нам с ней достаточно тяжело бывает и кажется, что мы что-то делаем не так. Анализируем, меняем тактику в воспитании, от чего-то становится легче, а от чего-то хуже. А на курсах я увидела "Мелиссин случай". Не прямо всё попадает под пунктики нарушений развития, но сигнальчики есть, и там хорошо описано, как общаться с такими детками, как их научить жить с их особенностями. Если интересно, могу потом подробнее написать girl_haha Мне бы ещё, чтобы муж меня услышал и поменял своё поведение wacko1
 
05 Май 2022 13:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У вас его празднуют? Как?

Да особо никак, так, народные гуляния в парках...
Per4iks писал(а):
Я уже вывесила свои работы, получила кучу позитивных отзывов, просто порхала от восторга

Это супер good
Per4iks писал(а):
Вчера написала ругательное письмо (по английским меркам), посмотрю, как отреагируют

Ответили что-то?
Люди ж на выставке есть?
Per4iks писал(а):
Еще жуж пригласили в "Рижский Альманах", условие, что они должны быть чёрно-белыми. Интересный опыт, я согласилась

Да, это прикольно. Но цветные жужи все же яркие такие, веселые. Не знаю, жужи ж для детей написаны, а детки любят красочное Embarassed
Per4iks писал(а):
Теперь сижу жду обещенного официального предложения на почту Не могу не ждать! Не хочу, чтобы опять обманули!!!

Пришло приглашение?
Per4iks писал(а):
Уже сдала первый зачёт по курсам про аутизм

Молодец good2 good2 good2
Per4iks писал(а):
Но мне это помогло понять Мелиссу. Нам с ней достаточно тяжело бывает и кажется, что мы что-то делаем не так. Анализируем, меняем тактику в воспитании, от чего-то становится легче, а от чего-то хуже

А у Мелиссы есть признаки аутизма разве? Ты вроде что-то когда-то писала, но я точно не помню...
Per4iks писал(а):
Мне бы ещё, чтобы муж меня услышал и поменял своё поведение

А мужу ремня для скорейшего понимания Wink girl_haha
 
05 Май 2022 15:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ответили что-то?

В очередной раз пообещали, что всё будет unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Пришло приглашение?

Нет unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
Люди ж на выставке есть?

Да, отзовы и фотоочёты от друзей получаю Yahoo!
Прокопович Татьяна писал(а):
А у Мелиссы есть признаки аутизма разве?

Не ярко выражены и с возрастом они становятся менее выраженые. Например раньше обязательно нужна была рутина, она не понимала, что есть выходные и есть рабочие дни. В выходные была истерика, что надо идти в школу и на оборот. Сейчас мы заранее с ней готовим график, отмечаем в калиндаре, когда какие у нас неожиданные события. Но и то, если вдруг в среду отменяют балет, у ребёнка начинается паника.
Одежду я ей покупаю только определённой ткани и желательно без швов. Она не ест котлеты, рыбу, курицу, стейки- то что состоит из волокон... Только если я очень мелко нарежу и ей не надо кусать, нити мяса вызывают панику у неё. Но морковку грызёт, яблоки, сильдерей...
У неё очень тяжело учёба идёт, она дополнительно занимается. У неё проблема, что она очень плохо воспринимает устную речь. Ей надо всё разжёвывать и лучше, если в картинках объяснять.
Например, вот она у меня спрашивает, что в супе? Ребёнку в августе 7 лет, но она не поймёт, если ты ей скажешь: "морковка, картошка, лук, вода..." Надо сказать "морковка", пауза, или лучше ещё показать, "лук"...Так же она спрашивает: "Что мы будем делать?", и ответ "Пойдём в магазин." Достаточно сложный для неё, я это повторяю несколько раз, потом начинаю описывать процесс... Ну и конечно, она всё очень быстро забывает. Я иногда просто устаю повторять, отвечать на одни и теже вопросы, каждые 5 мин. Я иногда записываю наши диологи, они на столько абсурдные и смешные. Ребёнок живёт в своём мире и вообще меня не слышит. Пример:
"Мам, а почему платье жёлтое?", "Доченька, оно синее.", "Может оно жёлтое потому-что пчёлки жёлтые?", "Доченька, там нет желтого, это синий.", "Или жёлтый, как одуванчик.", я уже молчу и ребёнок довольный скачет по квартире с синим платьем и радуется, что оно жёлтое, как солнышко.
Я просто ненавижу с ней уроки делать, когда учительница просит дополнительно с ней заниматься, я дакаю, улыбаюсь и конечно- не черта не делаю. Ребёнок сидит в своём мире и ему плевать, что 2+2=4. И я хоть головой об стенку могу биться, но кроме испорченых моих нервов результата не будет. А как она слова пишет, это вообще жесть, просто набор букв. Я с ней учу правописание, слова она может списать, а как перед глазами слова нет, белеберду начинает писать.
В целом, я не думаю, что у Мелиссы аутизм, так как у неё нет букета симптомов этого диагноза. Но то что ребёнку нужна помощь, это точно.
Расскажи о своих девочках. Есть ли у них "странности" или то с чем надо бороться, корректировать, помогать?
 
09 Май 2022 17:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
В целом, я не думаю, что у Мелиссы аутизм, так как у неё нет букета симптомов этого диагноза. Но то что ребёнку нужна помощь, это точно

Это да. А кто вам эту помощь оказывает? Вы стоите где на учете? Или сами справляетесь?
Per4iks писал(а):
Расскажи о своих девочках. Есть ли у них "странности" или то с чем надо бороться, корректировать, помогать?

Да вроде нет, не замечала, ттт. Что мне не нравится, это их зависимость от гаджетов. А это все влияет на зрение (в нашей семье это больная тема) и, второе, это влияет на неокрепшую детскую психику, потому что иногда детишки смотрят не добрые обучающие или развивающие мультики, а такую хрень, что просто ужас. Например, ютуб-канал Компота про Майнкрафт, это ж вынос мозга, как по мне wacko1 wacko1 wacko1 А детям кайф unknown
И еще, когда забираешь у них гаджеты, начинаются иногда психи и истерики, это как иглу у наркомана забрать... Вот это мне не нравится и беспокоит Embarassed
Плюс, бывает, Тая насчет уроков психует, если не понимает, не получается что-то. Нет терпения и упорства, сразу расстройство и слезы. Но это все особенности характера, что-то перерастет, надеюсь.

С праздником Победы !!! Romashki Romashki Romashki Мирного неба. Сейчас, увы, это очень актуально (((
 
09 Май 2022 19:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
С праздником Победы !!!

И тебя с праздником, моя хорошая girl_in_love air_kiss Береги всё тёплое и светлое, что есть в твоей душе friends

Прокопович Татьяна писал(а):
И еще, когда забираешь у них гаджеты, начинаются иногда психи и истерики, это как иглу у наркомана забрать

Ого, как! Я помню, у меня так было. Мы с сестрой дрались до крови за гаджеты. wacko1 Сил тебе, солнце, бороться с этим give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
Плюс, бывает, Тая насчет уроков психует, если не понимает, не получается что-то.

Это, наверное, у всех так girl_haha Или ты спакойна, если что-то не понимаешь, а делать надо? girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Это да. А кто вам эту помощь оказывает? Вы стоите где на учете? Или сами справляетесь?

С учёта её сняли в 3 года, как заговорила. А помощь в том плане, например, она ходит на футбол и часто не понимает, чего от неё хотят учителя и вот тогда учитель берёт её за руку и ходит с ней выполняет все задания. И когда она начинает повторять за ним, отпускает её.
На плаванье, к сожалению, был конфликт с учителем. Он орал на Мелиссу и говорил, что она совсем не слушается. Мы ходили, объясняли ситуацию, учитель очень извинялся и стал более внимателен к Мелиссе.
Вот в школе с ней занимаются отдельно.
С балетом вообще проблем не было, там учительница замечательная. У неё такой подход к обучению, что Мелисса всё понимает. Например вместо счёта "раз-два-три", они говорят "горох-морковка-сыр-бобы" и учительница всё показывает, повторяет...
Вот сейчас футбол перевели из зала, на стадион. Мелисса не хочет больше ходить 😣 Такой стресс от перемен. Вот с этим я не умею бороться, не знаю, что делать. Договорились месяц отходить, но прошлый раз она всётаки сочканула, я ей поверила, что живот болит. 😟 А дома посадить тоже не хочется.
 
13 Май 2022 21:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Или ты спакойна, если что-то не понимаешь, а делать надо?

Нет, я тоже псих, но я ж староватая уже, а они молодые, у них нервы крепче должны быть, по идее girl_haha girl_haha girl_haha
Per4iks писал(а):
Вот в школе с ней занимаются отдельно

То есть во время урока с ней рядом кто-то сидит? Или во время урока учитель что-то отдельно ей объясняет?
Per4iks писал(а):
А дома посадить тоже не хочется

Да, в обществе и коллективе надо быть, но без нажима, наверное unknown
 
16 Май 2022 19:27

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
у них нервы крепче должны быть

Это к годам 25ти пяти у них нервы окрепнут 🤣🤣🤣
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть во время урока с ней рядом кто-то сидит? Или во время урока учитель что-то отдельно ей объясняет?

Я не знаю, как во время уроков. У неё учебный день не с 9, как у всех, а с 8ми.

Прокопович Татьяна писал(а):
Да, в обществе и коллективе надо быть, но без нажима, наверное

Да, надо адоптироваться под внешние условия. Вроде в кятницу с удовольствием уже пошла на футбол. Будем наблюдать.
Страница 198 из 205

Наверх