Курица в банке

Сообщение Автор
 
08 Авг 2011 21:57

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Пробую ваш изумительный по простоте рецептик в настоящий момент!
Я вот набила курицу в банку - наверное, слишком плотно получилось! Жидкость из банки вытекает и капает вниз... Ароматы стоят устрашающие и дым клубами плавает... Как бы пожарники не приехали Wink Лишат еще моей заслуженной птички!!!
Про вкус напишу, как попробую!
Я еще, балда эдакая, время забыла засечь! а курица, она ведь халатности не любит и вполне может не пропечься... Надеюсь и жду!

UPD все-все пропеклось! все-все удалось! и квартиру уже проветрили! Курица очень вкусная, а лук внутри превратился в желе, соус... В следующий раз поэкспериментирую с приправами, а то я добавляла только чеснок и перец.
Огромное, огромное спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Даже мама моя ест!!! Вот ночью сейчас сидит и ест!
 
09 Авг 2011 13:43

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Нина, какой драмматический у тебя получился процесс приготовления! wacko1 Smile Smile
Но я рада, что всё кончилось хорошо и все остались довольны! Yahoo!
 
07 Окт 2011 18:09

Распечатать сообщение
svetulja
Гость




Чудесный рецепт!!! Моя мама уже много-много лет готовит так курицу и кроликов и потом закатывает железными крышками,и хранится она долго в холодильнике или в подполе...тушенкой называем girl_in_love
потом когда гости нежданные очень кстати приходится!отварил картошечку обжарил,разогрел тушеночку с лучком...мммм....сразу детство вспомнила! give_heart сейчас я далеко от мамы и уже своя семья,т.к. закатывать банки я боюсь,то буду готовить по Вашему рецепту!!! Rose
 
25 Окт 2011 19:27

Распечатать сообщение
Fatality

Надежда

38 лет
Липецк

FatalityМои рецепты
Очень нежно, вкусно и сочно. Мама все боялась в банке ставить, но переубедила ее и правда - все здорово получилось, ничего не лопнуло, не вытекло. Интересно было наблюдать как сначала почти по самое горлышко банка наполнилась соком, а потом он постепенно постепенно сошел на нет (видимо впитался в курочку).
Супер!!! Спасибо за такой элементарный рецепт. girl_claping
 
25 Окт 2011 19:56

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Света, Надежда, как хорошо, что рецепт вам понравился! Rose Rose
 
17 Ноя 2011 21:32

Распечатать сообщение
kiki10

Kristina

38 лет
Словения

kiki10Мои рецепты
так все начиталась ,в суботу буду готовить!!! Rose
 
17 Ноя 2011 23:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
kiki10 писал(а):
в суботу буду готовить!!!

Суббота уже скоро Wink Приятного аппетита! nyam2
 
19 Ноя 2011 21:36

Распечатать сообщение
kiki10

Kristina

38 лет
Словения

kiki10Мои рецепты
спасибо! вкуснятина получиласй.я делала с пол курочки. мммм Rose
 
19 Ноя 2011 21:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Кристина, отлично! Я очень рада! Yahoo!
 
05 Янв 2012 16:30

Распечатать сообщение
Рассинская Аня

Аня

41 год
Липецкая область

Рассинская АняМои рецепты
Сделала сегодня курочки,очень легко и очень вкусно good2
 
05 Янв 2012 16:40

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Аня, угощайся на здоровье! Rose Rose
 
19 Янв 2012 2:15

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Лиза, спасибо Вам большое за рецепт, уже год так готовлю курочку . Очень всем нравится. Но только смотрю у девочек получается прямо с легкой поджареной корочкой, а у меня чисто диетическая - пропареная, и шкурка абсолютно не поджаривается. Готовлю в банке
 
19 Янв 2012 2:39

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марфик писал(а):
у девочек получается прямо с легкой поджареной корочкой, а у меня чисто диетическая - пропареная, и шкурка абсолютно не поджаривается

Марина, даже не знаю, почему по-разному получается... Может если чуть дольше подержать курицу в духовке, она более зажаренной получится. А может и от жирности самой курицы это зависит. У меня она никогда особо пожаренной не получалась.
 
25 Янв 2012 4:19

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
это самая вкусная курочка, которую я когда-либо ела nyam2 nyam2 nyam2
Рецепт очень хороший ,спасибо ,Лиза ,я вообще очень люблю твои рецепты friends Салат с тунцом на цикорие и кайзершмаррн до сих пор мои фавориты nyam2
 
25 Янв 2012 14:15

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Женечка, спасибо! Мне очень-очень приятно! girl_in_love
Угощайся на здоровье! friends Rose
 
22 Фев 2012 14:15

Распечатать сообщение
Водо_лей

Светлана

61 год
Пермь

Водо_лейМои рецепты
а мы в советские времена в банке свининку делали (тушенку) все тоже самое только со специями и на зиму закатывали. очень удобно вкусно и полезно, и знаешь что в своей тушенке только мясо.
 
29 Май 2012 1:26

Распечатать сообщение
Skuggen
Гость




Лизонька, курицу готовила уже не раз с неизменным успехом, очень довольна, что набрела когда-то на этот рецепт. good2 nyam2 Не знаю, в чем секрет, но вкус курицы-из-банки очень отличается (в лучшую сторону) от вкуса курицы-из-горшочка, это отмечают все, кто пробовал! А вчера в первый раз попробовала таким же образом свинину приготовить, протомила ее в духовке 2,5 часа, и вышла прекрасная домашняя тушонка. У меня вопрос и к тебе, и к другим девочкам - а рыбку жирненькую никто еще не пробовал так приготовить?
 
29 Май 2012 2:17

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лена, рада, что тебе рецепт пригодился. good2
Рыбу я не запекала в банке никогда... unknown
Попробуешь - расскажешь, как получилось. sharik
 
08 Сен 2012 20:42

Распечатать сообщение
0лимпиада

Ксения




0лимпиадаМои рецепты
Признаться, никогда не слышала о таком способе готовки. И была очень удивлена, прочитав название рецепта. Приготовила в тот же день, очень уж нетерпелось узнать, какова же эта курочка на вкус. А вкус оказался восхитительный, курочка до того нежная, что просто тает во рту!!! Напоминает курицу, запеченную в рукаве. Но готовить в банке, на мой взгляд, куда практичнее. Во-первых, весь сок остается в банке, а не пригорает к рукаву, а во-вторых, банка всегда под рукой и не нужно тратиться еще и на рукав. Читала рецепт, где нужно банку ставить сначала в кастрюлю с водой. Как по мне, многовато возни, да еще и ждать потом 2,5 часа. В общем, ничего страшного с банкой не приключилось: ничего не лопнуло, не вытекло, не пригорело. Тут писали, что от капающего жира вся духовка была в дыму. На всяк случай подставила под банку протвень, но на него ни одной капельки не капнуло. Не стоит также заменять банку керамическим горшочком - вкус получится совсем не тот. В горшочке курица будет запекаться, а в банке она томится.
P.S. Рассказала про этот рецепт маме в таких красочных подробностях, что она тут же попросила научить ее готовить в банке!
 
08 Сен 2012 22:16

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ксения, ты прямо поэму написала про курицу в банке good2 girl_claping
Я очень рада, что рецепт пригодился Yahoo!
 
25 Сен 2012 14:19

Распечатать сообщение
Lena-r76

лена

48 лет
Казань

Lena-r76Мои рецепты
Лиза!Большое спасибо за рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Получилось очень вкусно good2 good2 good2Фото сделать не успела,спохватилась,когда все скушали Smile Уже порекомендовала подругам приготовить по вашему рецепту Smile Smile Smile
 
25 Сен 2012 16:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Лена, я рада, что рецепт пригодился Rose
 
25 Сен 2012 18:46

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Рецепт проверенный временем...
давно не делала.. спасибо напомнили.. и вариации с грибами... Да с картошечкой отварной... ни к какой заморской едой не сравнишь...
 
25 Сен 2012 19:44

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Моя осень писал(а):
и вариации с грибами...

Ирина, а я с грибами не делала... Можно поподробнее? sharik
 
19 Окт 2012 19:14

Распечатать сообщение
Вера Александровна

Вера

44 года
Украина, Горловка

Вера АлександровнаМои рецепты
Зашла опять на эту страничку, чтобы свериться, правильно ли я помню рецепт. И тут я вспомнила, что я, свинюка такая, не поблагодарила за этот рецепт))

Лиза, спасибо большое за рецепт, он уже стал одним из моих любимых рецептов) Действительно, нереально просто и вкусно.
Страница 7 из 12

Наверх