Кошки -2

Сообщение Автор
 
18 Авг 2020 3:54

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Наталiya писал(а):
Сделала сегодня 5 баночек соуса из совершенно последнего крыжовника, ликер из красной смородины, пирог с очень вкусной и сладкой покупной сливой "кабардинка". Остатки красной смородины засунула в трещащую по швам морозилку. Всё, ягод больше нет.

Это стоит того, чтобы скопировать всё! wacko1 wacko1 wacko1
sfysnake писал(а):
Я пацталом

Дорогая, подвинься!
Ой, привет-привет! friends

sfysnake писал(а):
Эти африканские ромашки без солнышка совсем никак

Вот такое название и я знаю, Пару лет назад пыталась их вырастить на балконе, больше не пытаюсь. Embarassed
sfysnake писал(а):
совершенно случайно захватили соседи по даче на речку.

А я строго взяла себя в руки Yahoo! и езжу на озеро, общественным транспортом. Очень далеко и долго. Благо, это два трамвайных маршрута, а транспорт у нас сейчас ходит очень хорошо и в салон пускают только на сидячие места. Мне повезло, что в обоих случаях начинаю с конечной, поэтому еду аки в такси girl_haha , окошки все открыты. Часть пути - по лесу, читаю, очень для дурной головы, переживающей за многое, полезно.
Сегодня наплавалась Smile , просто супер: на поверхности очень солнечно и явно за 30º, а в озере ключи холодные - наслаждение! dance3
sfysnake писал(а):
Хотя иногда переходим на татарский,

Всё хочу тебе сказать, у меня теперь две подружки в Уфе есть. Очаровательные девчонки, познакомились прошлым летом в Бари. В одну прям влюбилась(она ко мне тоже привязалась, через день сказала, что не может мне "Вы" говорить, чему я очень рада), у нас м день рождения в один день girl_in_love Хотела бы её в невестки Yahoo! Embarassed , но её мама плохо говорит по-русски, настаивает, чтобы зять тоже татарином был. unknown А я уверина, что в моих жилах и татарской крови пару капель есть Wink
sfysnake писал(а):
Я посчитала по записям, мы за 7 лет путешествий заглянули в 140 городо

Вот если не забуду, пересчитаю, сколько городов я БЕЗ МАШИНЫ объездила, обошда crazy_pilot pooh_go to_become_senile , пользуясь общественным транспортом. Иногда, правда нанимала машину, но редко. Wink locomotive
sfysnake писал(а):
Так что путешествовать надо!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
sfysnake писал(а):
А я в саду вовсю мультиварку использую, ну очень удобно

А я свою приговорила girl_blush2 girl_blush
sfysnake писал(а):
А это подружка Наташиного принца,

Неее, дальняя родственница.
sfysnake писал(а):
и мои

Полный восторг! praising
Valentina47 писал(а):
Дома сразу намекнул, что надо его покормить , поел и улегся на диване

Валя, вот до чего тактичный котик! girl_in_love
Наталiya писал(а):
Сил не осталось комментировать, может потом подробнее

Господи, да где ж им взяться-то?!
Наталiya писал(а):
Я посплю и приду

lazy3 lazy3 lazy3
Ну, и на последок я скажу girl_haha Полюбуйтесь сегодняшней красотой

Фото


А это вам на завтрак nyam2 girl_haha

Фото
 
19 Авг 2020 0:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
sfysnake писал(а):
домики им мастерим

Света, как мне нравятся! girl_in_love girl_in_love У нас на огородах все пугала мастерят, мне не нравятся girl_haha Embarassed Мама не дает мне кормушку поставить. говорит, соседи будут против girl_in_dreams
sfysnake писал(а):
и кормушки

good good почему без семечек??? girl_haha
sfysnake писал(а):
А я в саду вовсю мультиварку использую, ну очень удобно

поскольку мы на день ездим, то привозим готовую еду и лишь разогреваем. А если бы жить-ночевать, то однозначно нужна там! Wink friends
sfysnake писал(а):
тыкву и она, как спрут, расползлась по всему участку

а мне нравится! good2 good2 good2 жаль, что все тыквы замерзли в этом году, ни одной нет
sfysnake писал(а):
все равно я их сажаю, уж очень красивые

очень! good good good у меня рассадная одна штука осталась, на огород нечего было посадить.
sfysnake писал(а):
Ой какой мячик чудесный!

якобы фаршировать, как перцы, прикольно такие. Но пока 2 шт всего Smile
sfysnake писал(а):
горлицы в этом году

вроде не видела я таких Smile
sfysnake писал(а):
Кузя от них от всех куда подальше ныкается, под крышу сарая, например

girl_haha praising хорошо, что есть убежище! Smile
sfysnake писал(а):
грядки в Летнем саду мало чем отличались от наших

образцово-показательные! wacko1 wacko1 wacko1 good good good
good
Valentina47 писал(а):
Марсик за всю дорогу ни разу не пикнул

ну какой же умняшка! give_heart give_heart give_heart
Путница писал(а):
езжу на озеро,

Наташ, как здорово! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
и явно за 30º,

у нас похолодало, ночи холодные. с утра 10 градусов всего, жаль
Путница писал(а):
Хотела бы её в невестки

Путница писал(а):
но её мама плохо говорит по-русски, настаивает, чтобы зять тоже татарином был.

мамы, дети сами разберутся! girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer
Путница писал(а):
А я свою приговорила

эххх praising
Путница писал(а):
Полюбуйтесь сегодняшней красотой

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Путница писал(а):
А это вам на завтрак

тоже красота неописуемая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Маме сказала, чтобы кошке той трехцветной воды предложила. Но кошка не пришла. Она только машины встречает Smile
 
19 Авг 2020 1:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый вечер! Rose
Я на минуточку Wink

Наталiya писал(а):
якобы фаршировать, как перцы, прикольно такие.

Наташа, я такие кабачки фаршировала Smile
Фаршированный кабачок
http://laveculinar.blogspot.com/2011/02/blog-post_8999.html
 
19 Авг 2020 11:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose
В Питере опять солнце, но даже днем уже прохладно.
Планы у нас опять поменялись. unknown Мы с мужем решили, что будем на дачу теперь только на день ездить, без ночевки, а вчера ребята приезжали за Настей к нам и предложили последние погожие деньки пожить с ней на даче. Вот завтра ей сделают прививку (манту) и мы поедем на дачу на три дня, в субботу все оттуда уедем. Так что сегодня у меня заготовочный день Wink

(Понемножку буду выставлять фотографии, которые накопились за август Smile)

В этом году малины было не просто много, а ОЧЕНЬ много Yahoo! . Наелись до отвала, наварила варенья
Фото


Это одна из порций, всего 19 банок наварила и на этом решила остановиться Wink .

Испекла хлеб
Фото


горячая горбушка с вареньем - это ооочень вкусно nyam2
Фото
 
19 Авг 2020 11:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
 
19 Авг 2020 15:20

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Всем приветик!!! girl_bye girl_in_love girl_in_love
Залетела на секунду, в перерыве между клиентами Embarassed Нас открыли частично, люди с весны терпеливо ждали, когда можно будет очно появиться... wacko1 Вот теперь и пошли друг за другом wacko1 Так что успеваю только почитать, порадоваться, повосхищаться и фсёёё.... остальное позже Embarassed
Путница писал(а):
А это вам на завтрак

girl_in_love air_kiss Ну вот хоть покормили! Спасибо, Натульчик!!! air_kiss girl_in_love give_heart friends
Наталiya писал(а):
почему без семечек???

Обязательно насыплю!! girl_haha girl_haha Wink friends
Valentina47 писал(а):
горячая горбушка с вареньем - это ооочень вкусно

nyam2 nyam2 good2 Валечка, какая же вкуснота!!! friends У тебя там промышленные заготовки, как у Наташи wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha good2
Все, выключаю комп, завтра, надеюсь будет посвободнее Wink Всем хорошего дня!!! girl_in_love air_kiss girl_bye
 
19 Авг 2020 21:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
Наташа, я такие кабачки фаршировала

вот ведь Валя, всегда обгонит! girl_haha good good good
Valentina47 писал(а):
В Питере опять солнце, но даже днем уже прохладно.

и у нас friends
Valentina47 писал(а):
малины было не просто много, а ОЧЕНЬ много

у нас молодые кустики, штук 10 малинок было girl_haha
Valentina47 писал(а):
Испекла хлеб

girl_in_love girl_in_love girl_in_love так уютно, когда хлеб печется
Valentina47 писал(а):
горячая горбушка с вареньем - это ооочень вкусно

Настена в этом разбирается! air_kiss air_kiss air_kiss
sfysnake писал(а):
У тебя там промышленные заготовки, как у Наташи

не, в этом году единственное, что я сделела- этот крыжовник и ликер. Ни одного варенья, лечо и тд. Планирую только обязательно сацибели, если сложится. Очень вкусно было, делала в том году.

Второй подсолнушек на балконе Romashki
Фото
 
22 Авг 2020 23:53

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Сегодня был ещё совершенно летний денек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Прекрасная погодка, да ещё и в выходной! good good good
Фото

Фото

Фото

Я дождалась декоративный подсолнух, вот он пушистик Smile Smile
Фото

Фото

А декоративную капусту сожрала туча гусениц wacko1 wacko1 wacko1 Некоторые прямо полностью. Ужас-ужас. Я золой посыпала, табачным мылом опрыскала. А потом всё же оборвала почти все пожранные листики. Потому что на них рассадник. wacko1 wacko1 wacko1 Еле выросла эта капуста, и гусеницы эти. wacko1 Она уже цвет менять начала, так жаль.
Мама с синяком на руке от Ерошки. wacko1 Дернулась от него и стукнулась рукой. Два сведенца, оба хороши. А я тут в зеркале перед сном случайно свой локоть увидела, подумала сначала, что в зеленке испачкала girl_haha Только откуда зеленка. Синяк в диаметре 20-25 см wacko1 wacko1 сине-зеленый wacko1 wacko1Страшный, только побои снимать girl_haha И плюс к этому амнезия, не помню откуда girl_haha Потом всплыло, что вроде всё же я локтем дома ударялась, но где и как girl_haha wacko1 wacko1
Мама картофельную ботву обрезала, зовет меня. Жаба вышагивает wacko1 wacko1 не та, которую видели уже. Та больше была. Всё же выглядит жаба не очень girl_haha И походка у неё girl_haha как у борца сумо girl_haha
Фото называется "найди жабу", но это почти невозможно wacko1 Я сама думала, что за непонятный кадр с землей Smile
Фото
 
23 Авг 2020 13:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Вчера вечером вернулись с мужем домой, почти три дня Марсик один был. В пятницу ребята заезжали покормить его, так что был не голодный, но сколько же мы жалоб выслушали от него girl_haha . Никак не мог успокоиться praising . Я сразу кинулась кормить его - поел и продолжает "петь" (он не мяукает, а протяжно голосит girl_haha ). Налила воды, все было выпить у него - попил и продолжает голосить уже около туалета. Почистила лоток, подсыпала свежего наполнителя - сделал свои дела и песня продолжается.
А у меня последнее время сильно ноги болят, надо не суетиться около него, а посидеть хоть чуточку. Села на диван. он устроился рядом, прижался боком и затих. Наверное, расстроился, что без него уехали Wink , да еще так долго нас не было.

Наталiya писал(а):
Сегодня был ещё совершенно летний денек! Прекрасная погодка, да ещё и в выходной!

У нас тоже было тепло и солнце, но к вечеру стало прохладненько и облака солнце закрыли. А сегодня дождь. Я так порадовалась, что теперь дома будем, на дачу только в хорошую погоду будем ездить и в основном только на день, без ночевки.

Наталiya писал(а):
Я дождалась декоративный подсолнух, вот он пушистик

good2

Наталiya писал(а):
Фото называется "найди жабу", но это почти невозможно

Задала загадку girl_haha

Покажу фото цветов, снимала недели две назад
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Ребята в начале июля купили в питомнике розочку, крохотулька была, сантиметров 20 ростом кустик. Росла активно и вот так неделю назад цвела
Фото


Фото


Фото


Цветы крупные, как у чайной розы, а сама меньше полметра Smile

Вишни поспели и уже собраны
Фото
 
23 Авг 2020 14:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый день! friends
Valentina47 писал(а):
но сколько же мы жалоб выслушали от него . Никак не мог успокоиться

конечно, Валя, он подумал оставили его совсем тут girl_cray girl_cray praising praising praising praising
Valentina47 писал(а):
сильно ноги болят

praising praising praising girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Valentina47 писал(а):
А сегодня дождь.

у нас и сегодня прекрасно, но мне работать, а пока пеку пирог со сливами. Ещё падали яблок насобирали, надо и на работу с яблоками испечь. И творог снова дали, будут сочники.
Valentina47 писал(а):
Я так порадовалась, что теперь дома будем, на дачу только в хорошую погоду будем ездить

да, всё хорошо в меру Smile
Valentina47 писал(а):
Задала загадку

girl_haha вот она, широкими шагами уходящая в траву Smile Совершенно земляного цвета Smile
Фото

Valentina47 писал(а):
Покажу фото цветов, снимала недели две назад

как же красиво-нарядно с цветами girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 good2 good good good girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Цветы крупные, как у чайной розы, а сама меньше полметра

шикарная girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love У меня есть роза плетистая (наверное). Третий год вроде растет, плети нарастила во все стороны. колючая неимоверно. Цветов пока не видела unknown Почитала, на четвертый год может зацвести unknown Типа плети нарастит и потом на них цветы. Соседку спросила вчера, говорит:"Обрежь её!" unknown
Обычно сажаю розу и в первый же год цветы. unknown
Valentina47 писал(а):
Вишни поспели и уже собраны

вами? girl_haha nyam2 nyam2 nyam2 Я вишню под эту зиму посадила, у меня малюсенькая она и растет, заглушаемая цветами Embarassed Когда ещё вишенки поспеют wacko1
 
23 Авг 2020 16:36

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
конечно, Валя, он подумал оставили его совсем тут

Похоже, что так Smile . Всю ночь спал у нас в спальне на подоконнике, никуда не выходил.

Наталiya писал(а):
всё хорошо в меру

Это точно good2

Наталiya писал(а):
вот она, широкими шагами уходящая в траву

Ни за чтобы не нашла unknown girl_haha

Наталiya писал(а):
шикарная

Да, роза замечательная, в питомнике не обманули.

Наталiya писал(а):

Valentina47 писал(а):
Вишни поспели и уже собраны

вами?

Да, сами успели собрать Smile . Птички облюбовали иргу, на вишню не обращали внимания.
 
23 Авг 2020 17:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Всю ночь спал у нас в спальне на подоконнике, никуда не выходил.

на стреме girl_haha praising praising
Valentina47 писал(а):
. Птички облюбовали иргу, на вишню не обращали внимания.

мама говорит:"Наверное, эта птичка и съела весь крыжовник с одного куста!" Я думаю да, но маме сказала, что осыпался girl_haha Wink (птичка ведь в магазин не сходит, еды себе не купит praising praising )
Купила Ерошке тубу мягкого творога 400 гр, половину уже съел Wink nyam2 nyam2 nyam2
Сочники не загорелые, но вкусные nyam2
Фото
 
24 Авг 2020 1:50

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Я первый раз вырастила петуний, сажала по всем правилам зубочисткой. Выросли всякие разные, махровые и разноцветные, но красивее всего белые, они как облако.
 
24 Авг 2020 1:57

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, помогите, у мужа завтра
День рождения, попросила купить в городе мясо на шашлык- принёс 3 кг карбонада на косточке. Мясо сухое, какой маринад может помочь? В наличие мангал, духовка, Сковорода .
 
24 Авг 2020 10:14

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Доброе утро! Наташа, может этот рецепт?я готовила, понравилось, https://forum.say7.info/topic93363.html
 
24 Авг 2020 15:26

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Всем приветик!!! girl_bye
Я выпала, но не пропала)))))
Valentina47 писал(а):
Привет, потеряшка , рада видеть

Валечка, и я рада тебя видеть! girl_in_love give_heart friends Как всегда "куча дел в суматохе явлений" girl_haha girl_haha good2
Наталiya писал(а):
Сил не осталось комментировать, может потом подробнее

С языка сняла, дорогая! girl_haha Wink Я просто не понимаю, как вы вообще до компа добираетесь, особенно летом... wacko1 wacko1
Путница писал(а):
Дорогая, подвинься!

girl_haha girl_haha Натуль, давай бояться вместе! Тем более у тебя этих котяток Гав предостаточно!!! girl_haha girl_haha girl_haha Залезай, хоть теплее будет, а то у нас +8 с утра Welcome girl_wink girl_haha Обещают теплую неделю, ждемс... girl_sigh
Путница писал(а):
Пару лет назад пыталась их вырастить на балконе, больше не пытаюсь.

Мудрое решение friends girl_haha Хотя у вас они должны расти, все же солнышка побольше чем у нас. Правда рассаду лучше в январе начинать растить))
Путница писал(а):
А я строго взяла себя в руки и езжу на озеро, общественным транспортом.
Ну вот что могу сказать - умница!!!!! friends good2 girl_claping girl_claping air_kiss girl_in_love Движение - жизнь, во всех смыслах. Главное не прекращать Wink friends
Путница писал(а):
Всё хочу тебе сказать, у меня теперь две подружки в Уфе есть. Очаровательные девчонки, познакомились прошлым летом в Бари.

До Бари мы не доехали... Embarassed На машине побоялись к югу спускаться... Очень красиво, у меня там знакомая живет, все никак в гости не дождется girl_haha Так что ты давай к нам в Уфу теперь, глядишь и сосватаем сыночка Wink girl_haha Я тут на кой, будем маме мировоззрение расширять girl_haha girl_haha
Путница писал(а):
Вот если не забуду, пересчитаю, сколько городов я БЕЗ МАШИНЫ объездила, обошда

Я даже представить боюсь wacko1 girl_haha girl_haha Я только в Европе посчитала, за 7 лет наших поездок, то что записано было. А по России и не знаю unknown
Путница писал(а):
А я свою приговорила

И за что так?girl_sigh girl_haha я своим Панасоникам поменяла чаши, заказывала в Новосибирске и теперь радуюсь каждый день. Одна дома, одна на даче good2
вот так выглядят эти чаши, я от них в восторге girl_in_love
Фото

Фото

Путница писал(а):
Ну, и на последок я скажу Полюбуйтесь сегодняшней красотой

Ну вот сказочный лес, да и только!!! Чичас волк и Аленушка появятся girl_haha girl_haha good2 friends
Путница писал(а):
А это вам на завтрак

Завтрак отпадный!!! good2 good2 А у нас авокадо фиговенькое какое-то продают.. Embarassed Редко нормальный найти можно и не сейчас girl_sigh
Наталiya писал(а):
Мама не дает мне кормушку поставить. говорит, соседи будут против

scratch_one-s_head Чей-та? Они при чем тут? Боятся птички все к тебе перелетят? unknown Какой-то непонятный аргумент для меня girl_pardon
Наталiya писал(а):
почему без семечек???

girl_haha girl_haha так и знала,что спросишь Wink Они их растаскали уже, а новые я забыла привезти girl_blush2 girl_blush
Наталiya писал(а):
то однозначно нужна там

Да я даже не представляю как без нее, у меня бы давно с плиты сбежало бы все girl_haha а так оставил и ушел... по делам... и напрочь забыл, что у тебя там готовится что-то girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
жаль, что все тыквы замерзли в этом году, ни одной нет

У нас тоже не так много, погода ужасная, то жара, то колотун wacko1 Тыква сбежать решила girl_haha
Фото

Мы семена из Германии привозили, видимо решила на родину свинтить girl_haha
Наталiya писал(а):
вроде не видела я таких

Наверное слышала Wink Они, ну очень громко... разговаривают girl_haha
Наталiya писал(а):
Сегодня был ещё совершенно летний денек! Прекрасная погодка, да ещё и в выходной!

good2 good2 good2 friends Красота!!! А я перестала гладиолусы сажать, хоть и нравятся очень Embarassed Уж очень они... пьяные, что ли Crazy girl_haha girl_haha Ну это мои которые, вечно падают, опора нужна, короче мне надоело с ними возиться и луковицы выкапывать Embarassed girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
не, в этом году единственное, что я сделела- этот крыжовник и ликер. Ни одного варенья, лечо и тд. Планирую только обязательно сацибели, если сложится. Очень вкусно было, делала в том году.

girl_claping girl_claping good2 friends Как же я тебя понимаю!!! girl_haha Я тоже залила смородину, вишню и малину водкой и убрала на месяц с темное место! girl_haha Никогда не делала, но сказали так можно и даже вкусно должно получиться unknown girl_haha Сама я крепкие вещи не пью, но как лекарство на зиму раздам girl_haha Варить совсем ничего не хочется. Много слив, яблок и груш wacko1 Падают, бедолаги, без конца. Собираю, сушу в духовке, делаю цукаты и чатни разных видов. Очень даже вкусненько и не приелось пока Wink good2
Фото

Чатни делала луково-грушево-сливовый, первая партия улетела за два дня wacko1 Это ему настаиваться еще две недели надо было girl_haha не дали
Фото

В эти выходные еще привезла ... партию (корзинки и авоськи wacko1), буду делать. Варенье стоит с позапрошлого года, никто вообще не ест. Потихоньку таскаю на работу girl_haha
Слива сломалась от тяжести
Фото

Я ее в прошлом году вообще спилила, а она мощную ветку чуть выше корня дала и еще и сливами вся обвесилась wacko1 Ну вот как не поругать? praising Пришлось ободрать недозрелые, но чатни от этого только пикантнее стал Wink
Наталiya писал(а):
Я дождалась декоративный подсолнух, вот он пушистик

Тедди, красавчик!!!! good2 friends girl_in_love
Наталiya писал(а):
А декоративную капусту сожрала туча гусениц

Натуль, все что не в рот - обрабатывай! Wink Гусениц в этом году тьма wacko1 Я сама каждый день осматривала и собирала вручную, но мы на карантине были на даче два месяца, так что была возможность.
Наталiya писал(а):
Только откуда зеленка. Синяк в диаметре 20-25 см сине-зеленый Страшный, только побои снимать

Интересно... у меня такая история пару лет назад была, тоже на руке, и я абсолютно не помнила откуда такой огромный синяк, от локтя до кисти. И вот теперь мне кажется, что это такая реакция на укус мошки какой-то, причем самого укуса я не помню unknown . Но потом у мужа на ноге такая же фигня вылезла, но он вроде помнил, что его укусил кто-то. Очень перепугалась тогда, но вроде все прошло без следа. И вот теперь ты пишешь wacko1 unknown Странные вещи происходят порой... sad
Наталiya писал(а):
Фото называется "найди жабу", но это почти невозможно

Не почти, а просто невозможно wacko1 girl_haha girl_haha Wink
Valentina47 писал(а):
Никак не мог успокоиться

Бедный рыжик!!! girl_in_love praising У него стресс-то какой!!! Мы Кузяшу дома с сыном на выходные оставляем, так он нам потом полдня жалуется, что мы такие ироды, на супостата котейку оставили: не кормит, не ласкает, гадить не дает, еще и шипит в ответ girl_haha girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Покажу фото цветов, снимала недели две назад

girl_in_love good2 girl_claping Вот у кого букеты по всему саду! Красота! good2 friends
Valentina47 писал(а):
Цветы крупные, как у чайной розы, а сама меньше полметра

wacko1 Как наша слива! girl_haha Мал золотник - да дорог! Wink
Наталiya писал(а):
вот она, широкими шагами уходящая в траву Совершенно земляного цвета

wacko1 wacko1 Ну и где, скажите пожалуйста??!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Купила Ерошке тубу мягкого творога 400 гр, половину уже съел

Shocked Shocked Ну каков красавец!!! good2 girl_haha girl_claping Кузякин по-моему даже не поймет, что это можно есть! girl_in_dreams girl_nea
Наталiya писал(а):
Сочники не загорелые, но вкусные

Мммммм.... вкусняшки пошли... good2 friends nyam2 сочники делала всего один раз в жизни, но помню, что очень понравились Wink и почему больше не делаю? unknown
Уф... вроде все просмотрела, ответила, пора и за работу umnik2 girl_blush girl_haha Обеденный перерыв пролетел незаметно Wink girl_haha girl_haha
Всем хорошего дня, интересных рецептов, познавательных прогулок и хорошего отдыха!!! girl_in_love girl_bye2 give_heart
 
24 Авг 2020 21:51

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Лорсен писал(а):
Я первый раз вырастила петуний

girl_claping girl_claping girl_claping
Лорсен писал(а):
у мужа завтра
День рождения

Наташа, наши поздравления мужу! Romashki Romashki Romashki Про мясо поздно писать, да я и не знаю Embarassed
ol4ik1
Ольчик, с прошедшим Днем Рождения! give_heart give_heart give_heart give_heart
https://forum.say7.info/post6476317.html#6476317
sfysnake писал(а):
а то у нас +8 с утра

вот и у нас. Только эти выходные потеплее. А 1 сентября планируется 26 градусов Smile Smile
sfysnake писал(а):
вот так выглядят эти чаши, я от них в восторге

класс! girl_claping girl_claping
sfysnake писал(а):
Чей-та? Они при чем тут? Боятся птички все к тебе перелетят? Какой-то непонятный аргумент для меня

ну типа увидят, что птиц кормим. А птицы для огорода-вредители wacko1 Света, много для меня непонятного friends .........
sfysnake писал(а):
так и знала,что спросишь

girl_haha girl_haha friends friends
sfysnake писал(а):
Мы семена из Германии привозили, видимо решила на родину свинтить

girl_haha долго ей ползти praising praising girl_haha Уж отвезите её при случае girl_haha praising
sfysnake писал(а):
Уж очень они... пьяные, что ли

в этом году как раз такие girl_haha то ли я неглубоко их посадила unknown Приезжаю- лежат beach beach и подсолнух один мордой в землю Smile
sfysnake писал(а):
Сама я крепкие вещи не пью, но как лекарство на зиму раздам

сухофрукты-цукаты этим можно потом заливать Congratulate
sfysnake писал(а):
Варить совсем ничего не хочется.

мне некогда, не из чего girl_haha и прошлогоднего полно. Мама говорит в подвале залежи. У меня в квартире-то никак не переведется всё girl_haha
sfysnake писал(а):
делаю цукаты и чатни разных видов.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 good2
sfysnake писал(а):
Натуль, все что не в рот - обрабатывай!

увидела-то когда уж сожрали wacko1
sfysnake писал(а):
мне кажется, что это такая реакция на укус мошки какой-то, причем самого укуса я не помню

такую версию мне тоже выдвигали. friends не знаю unknown теперь синяк коричневый Smile
sfysnake писал(а):
Ну и где, скажите пожалуйста??!!!

красным же обведено girl_haha
 
25 Авг 2020 3:19

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Привет!
Пишу с телефона, накрылся ноут. Очень переживала, что пропали все фотографии и масса нужного в закладках. Вчера включила - и, о чудо! - несколько часов поработал, дав возможность скачать на внешний диск.
А как только включила, пришло сообщение, что "Атака из вне устранена". Включила сегодня, опять всё повторилось. Злюсь.
В субботу отнесу в мастерскую, чтобы профессионально всё сделали и винду поменяли. Честно говоря, совсем не рассчитывала на такие расходы.
Так что читаю в кустах.
Всем добра.
 
25 Авг 2020 15:01

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Дратути!!! В кустах холодно и мокро, так что я уж тут потусуюсь немного. Опять же обед, есть время заглянуть к вам в гости girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
ну типа увидят, что птиц кормим. А птицы для огорода-вредители Света, много для меня непонятного

Нуууу.... у меня немного другая информация по птичкам... Embarassed я их как садовых целителей воспринимаю. А если и подтыривают иногда ягодки, то уж тут извините girl_pardon , кто раньше встал того и тапки Crazy girl_haha Есть правда вредные кукушки, которые нагло гуляют по грядкам, но они как-то недолго пасутся, в начале лета, а потом куда-то улетают unknown Нам больше пчелы надоедают, когда роятся. У соседа за забором (за нашим, причем, хотя он должен был ставить) 25 ульев wacko1 Вот это треш, я вам скажу swoon2 swoon Иногда такой гул стоит, начинаешь озираться поневоле hunter А потом БАЦ! и на твоей груше рой висит! wacko1 И этот сосед, что б ему... ireful ireful
бежит пристраивать ловушку на МОЕЙ!!! груше. В общем соседа я, мягко говоря, не перевариваю. Это тот случай, когда наглость не то что второе счастье, а девиз по жизни. new_russian Так что птички, на его фоне, просто дорогие гости в нашем саду girl_haha girl_haha girl_in_love
Наталiya писал(а):
Уж отвезите её при случае

Да я бы пешком пошла!!! Не пускают же... girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Внук уже и не спрашивает, когда приедем. Знает, что есть какой-то страшный карантин, который стоит на границе и бабулю с дедом к нему не пускает sad
Наталiya писал(а):
Приезжаю- лежат

Ну вот, и я о том же!!! girl_haha Надоело их в вытрезвитель сдавать!! cocktail girl_drink3 girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
Мама говорит в подвале залежи.

Радуюсь, что у нас нет подвала girl_haha Иначе мама тоже бы туда все поставила и забыла. Она сама вообще ничего не ест из заготовок, но нам упорно пытается что-нибудь закатать. Я уже ей говорю: "Мама, закатывай по банкам свой энтузиазм, мы его продавать будем" wacko1 girl_haha Мы ее на даче обезвреживаем Embarassed : лейки большие отобрали, выдали маленький совок и леечку на 2 литра, так она и этим ухитряется все залить Confused Короче, мамы... это... мммм... святое! Angel Angel girl_in_dreams Остается только молиться, чтобы себя не покалечила в порыве трудоголизма. В тихие игры упорно играть не хочет.... dance2 girl_haha
Наталiya писал(а):
теперь синяк коричневый

Пусть побыстрее заживает! praising friends
Путница писал(а):
Пишу с телефона, накрылся ноут.

Приветик, дорогая! girl_in_love air_kiss Ну вот что за безобразие! negative Главное, не переживать! praising friends Починят, переустановят и все будет пучком! ok Wink good2
Путница писал(а):
Так что читаю в кустах.

У вас, поди, тепло и сухо там? Wink girl_haha Ну отдохни пока там немного, я тебя в выходные сменю Wink girl_haha girl_haha На даче не интернет, а сплошное расстройство negative negative Только сообщения в вотсапе писать могу...
Я тут в Инстаграме на очень интересную женщину набрела...
https://www.instagram.com/babkinaolgaenot/
Может вы ее уже все знаете, unknown их с енотом даже по телевизору показывали Wink Я то там "пасусь" всего с апреля, как нас на удаленку перевели и велели во всех соц.сетях зарегистрироваться, для он-лайн работы. wacko1 Ну вот я везде и засветилась, правда чисто по работе Wink
Это удивительная семья из Псковской области, муж мастер на все руки, краснодеревщик, а сама Ольга как добрая фея из сказки. Но самое главное, что там целый сказочный уголок живой природы и большое количество разных животных, которые живут в хороших условиях. Я там периодически подвисаю и получаю колоссальный заряд положительной энергии. Всем любителям животных рекомендую Wink good2 Хотя, возможно, вы все уже в курсе, а я опять проворонила Embarassed unknown girl_haha girl_haha
Все, пошла работать! Всем радостного настроения! girl_in_love give_heart girl_bye2
 
25 Авг 2020 22:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Путница
Наташ, наверное, вирусы? unknown (со всех сторон зараза атакует girl_haha wacko1 ) Таня тоже пропала, без компа как в изоляции praisingПусть всё быстрее отремонтируют и недорого! wizard wizard wizard
sfysnake
Света, как всё сложно с соседями wacko1 с людьми вообще в целом girl_in_dreams Сотруднице соседи на её участке дерево спилили. На нашем огороде сосед выкопал траншею и туда трубу со своего участка возводил, чтобы к нам из его бани стекало. Случаев у всех припасено, наверное Smile
sfysnake писал(а):
Внук уже и не спрашивает, когда приедем.

эх, вырастет без вас praising praising praising
Маму вашу жалко praising дайте ей назад все её лейки girl_haha Romashki
sfysnake писал(а):
Может вы ее уже все знаете,

Свет, я не в курсе, меня нет там Embarassed
sfysnake писал(а):
получаю колоссальный заряд положительной энергии

good good good
sfysnake писал(а):
Все, пошла работать!

и я продолжу friends
 
26 Авг 2020 16:15

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Наталiya писал(а):
На нашем огороде сосед выкопал траншею и туда трубу со своего участка возводил, чтобы к нам из его бани стекало.

Shocked Shocked Shocked Shocked ShockedРазве такое возможно?!!!! Shocked Я понимаю пчелы, им не прикажешь куда лететь, но слив?.... У меня супруг эту трубу ему куда-нибудь точно бы пристроил Crazy Тут уж пчелы, мы не стали сильно возмущаться, но в остальном... я стараюсь мужа не информировать. Одним мордобоем иначе не обойдется girl_nea Поэтому отгородились от неприятных соседей профнастилом, а со стороны нормальной соседки просто сетка. Wink
Наталiya писал(а):
эх, вырастет без вас

girl_sad girl_cray3 Вот-вот... самый классный возраст сейчас, бабушки и дедушки нужны как источник информации на бесконечные вопросы, а мы только в экране телефона или компа торчим. Внук уже родителям предлагает нас с собой в магазин или на прогулку брать, в телефоне girl_haha girl_haha Сегодня перевели в старшую группу... С волнением ждем реакции на новых воспитателей... scratch_one-s_head
Наталiya писал(а):
дайте ей назад все её лейки

Ни за что!!!! girl_nea Мне растения жалко Embarassed Жду когда выкопает свою картошку и увезем ее домой наконец wacko1 Она с этой картошкой носится как с писаной торбой. Кроме мамы ее не ест никто толком. Зато разговоров... girl_impossible
Если коротко - это лучшая картошка на планете Земля girl_haha girl_haha girl_haha Ну вот и пасет ее все лето girl_haha
Наталiya писал(а):
Свет, я не в курсе, меня нет там

Меня тоже не было girl_haha Случайно-принудительно туда попала Embarassed . Обнаружила интересные сообщества, подписалась, в основном это языки, путешествия, носители языка и еще ряд интересных тем. сама я ничего не выкладываю Embarassed, без меня есть кому эфир заполнять girl_haha Но питомцы Бабкиных поднимают настроение всегда.
 
26 Авг 2020 18:26

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Наталiya писал(а):

Ольчик, с прошедшим Днем Рождения!

Наташенька!, Romashki
Наталiya писал(а):
Ольчик, с прошедшим Днем Рождения!
 
26 Авг 2020 19:15

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
sfysnake
Светик, спасибо огромное!
Меня там есть😄, но никак формат не ляжет на душу.Но смотреть-читать с удовольствием! Когда ноут наладят, скину тебе ссыль на одного интересногого человека в инсте.
Девочки, читаю, но писать в тИлИ фоне нееее. Трудно попадаю😄
 
27 Авг 2020 0:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
sfysnake писал(а):
Одним мордобоем иначе не обойдется

у нас и не обошлось Embarassed причем получила мама
sfysnake писал(а):
Поэтому отгородились от неприятных соседей профнастилом, а со стороны нормальной соседки просто сетка.

вот и у нас до того случая никакого забора не было, потом мама возвела
sfysnake писал(а):
Внук уже родителям предлагает нас с собой в магазин или на прогулку брать, в телефоне

удобно girl_haha
sfysnake писал(а):
Она с этой картошкой носится как с писаной торбой

у моей каждый год весной обострение wacko1 (землю при посадке картошки я топчу ногами girl_haha wacko1 ) Ну и вообще пока всё не посадит, с неё не не сходит. wacko1 Сколько нервов в этот огород вложено wacko1
sfysnake писал(а):
Если коротко - это лучшая картошка на планете Земля

моей, наверное, семенной картошки от твоей на пробу надо girl_haha Хотя она тут частично посадила чью-то семенную и теперь негодует, ведь наша в 100 раз лучше girl_haha Wink
sfysnake писал(а):
Обнаружила интересные сообщества

good всегда пригодится good2
sfysnake писал(а):
Но питомцы Бабкиных поднимают настроение всегда.

и мне животные всегда в радость give_heart
ol4ik1
Оленька air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends
Путница писал(а):
писать в тИлИ фоне нееее. Трудно попадаю😄

да уж, Наташ praising praising praising
 
27 Авг 2020 13:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день всем! Romashki

sfysnake писал(а):
Я просто не понимаю, как вы вообще до компа добираетесь, особенно летом...

Урывками girl_haha
Вот сегодня съездили в город, забрали Настю (родители на работе), пока она мультики на моем планшете смотрит, я за компом могу немного посидеть.

sfysnake писал(а):
Варенье стоит с позапрошлого года, никто вообще не ест.

У меня такая же проблема Embarassed . Обнаружила банку варенья "яблоки-черная смородина" аж с 2016 года wacko1 . Яблоки сейчас падают, ковром лежат под деревьями. Пока убираю в компост, они еще не совсем спелые. А впереди еще сливы wacko1 wacko1 wacko1

sfysnake писал(а):
Слива сломалась от тяжести

У нас в прошлом году так груша пострадала. Так она в этом году новые ветки отрастила girl_haha

sfysnake писал(а):
Я ее в прошлом году вообще спилила, а она мощную ветку чуть выше корня дала и еще и сливами вся обвесилась

girl_haha girl_haha У нее свои желания Wink

sfysnake писал(а):
Мы Кузяшу дома с сыном на выходные оставляем, так он нам потом полдня жалуется, что мы такие ироды, на супостата котейку оставили: не кормит, не ласкает, гадить не дает, еще и шипит в ответ

girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Ольчик, с прошедшим Днем Рождения!

Присоединяюсь air_kiss


Наталiya писал(а):
А птицы для огорода-вредители

С чего это вдруг? unknown

Путница писал(а):
Пишу с телефона, накрылся ноут.

Сочувствую praising

sfysnake писал(а):
у меня немного другая информация по птичкам... я их как садовых целителей воспринимаю.

Верно good2

sfysnake писал(а):
А если и подтыривают иногда ягодки, то уж тут извините , кто раньше встал того и тапки

girl_haha girl_haha

sfysnake писал(а):
Остается только молиться, чтобы себя не покалечила в порыве трудоголизма. В тихие игры упорно играть не хочет....

У нас соседка на даче такой же трудоголик. Ей уже 85 лет, давление под 200, а она попой кверху в грядках ковыряется. Доковырялась - инсульт хватил wacko1 .

sfysnake писал(а):
Если коротко - это лучшая картошка на планете Земля

Конечно good2 girl_haha А вы сомневаетесь? Wink

Наталiya писал(а):

sfysnake писал(а):
Одним мордобоем иначе не обойдется

у нас и не обошлось причем получила мама

Это как так? unknown

Наталiya писал(а):
Сколько нервов в этот огород вложено

Старается человек. Wink
Теперь я с каждым годом все меньше и меньше сажаю и все равно много вырастает. Раньше на работе раздавала много, теперь стараюсь только для себя и ребят сажать, чтобы лишнего не было.
Страница 497 из 725

Наверх