Кошки -2

Сообщение Автор
 
22 Май 2018 18:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Star*ka писал(а):
У нас таких нет. Только бутылки из-под воды.

Я тоже использую эти бутылки везде, где только можно Wink . И маленькую рассаду ими тоже закрываю. На грядках спасают от холода ночью, и от сильного дождя, и от нашествия кошек girl_haha .

Вот, полюбуйтесь Wink
Фото


Не понравилось ему на покрывале спать, сдвинул его и улегся на одеяло, да еще рядом с подушками. А потом ночью его шерсть в нос лезет girl_haha
 
23 Май 2018 3:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47
Валя, с удовольствием полюбовалась на красавицу Настюшу, на котиков, на твои растения и уже урожай! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всё чудесно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Марсик уже на даче барствует? give_heart give_heart По ссылкам тоже сходила, посмотрела, спасибо! friends Уедешь на дачу на лето и пиши пропало girl_haha friends
Star*ka писал(а):
Вот, посадили со снохой капусту и накрыли от вредителей.

Таня тоже не избежала огородных дел Wink friends Мы тоже всё бутылками обрезанными накрываем Wink
Я принесла немного цветов, отцветают уже тюльпаны, как быстро
https://forum.say7.info/post6210068.html#6210068
Мама по обыкновению всё злилась, что я ногами на землю наступаю, когда картошку сажали. Ей бы хотелось, чтобы я над землей парила и копала при этом. А прошел двухдневный дождь и вот здесь немного видно, что дождь гладко выровнял всю землю, как каток girl_haha
Фото

Вообще не видно, где картошка посажена, теперь она переживает, как же её боронить или как там правильно называется.
Я посадила малину те 3 сухих веточки и барбарис. Посмотрим, приживется ли или деньги на ветер.
Ерошка с утра держался от нас подальше: боялся, как-бы не взяли на огород Smile А по приезду обнаружилось, что когтеточки раскидал. Наверное, без нас бегал и радовался, что не взяли girl_haha
 
23 Май 2018 19:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!



Наталiya писал(а):
Марсик уже на даче барствует?

Нет, пока не вывезли его, я надолго уезжаю с дачи, как его кормить? unknown Там и на пару часов корм не оставить, все съедается моментально. Соседку просить не удобно, она и так за растениями присматривает, ее муж открывает теплицу по утрам (у них кошка живет сейчас на даче и дочкин кот, сосед утром приезжает их кормить). Вот поедем с Настей надолго и Марсика возьмем Smile

Наталiya писал(а):
По ссылкам тоже сходила, посмотрела, спасибо!

give_heart give_heart give_heart

Наталiya писал(а):
Мама по обыкновению всё злилась, что я ногами на землю наступаю, когда картошку сажали.

А как иначе можно сажать ее? unknown

Наталiya писал(а):
Ей бы хотелось, чтобы я над землей парила и копала при этом.

Ну вот если только так girl_haha

Наталiya писал(а):
Ерошка с утра держался от нас подальше: боялся, как-бы не взяли на огород А по приезду обнаружилось, что когтеточки раскидал. Наверное, без нас бегал и радовался, что не взяли

girl_haha girl_haha girl_haha Вот пожил бы там недельку-другую, может, и понравилось бы.
 
24 Май 2018 0:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
20 фотографий, которые вернут настроение даже в самый непростой день
https://lapyhvost.umoritelno.com/1424605652286441520/20-fotografij-kotorye-vernut-nastroenie-dazhe-v-samyj-neprostoj-den/

Кошки с необычным окрасом
http://pitomzy.com/2018/05/koshki-s-neobychnym-okrasom_2.html
 
24 Май 2018 5:22

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
Вот поедем с Настей надолго и Марсика возьмем

girl_yes2 girl_yes2 да и спокойнее так
Valentina47 писал(а):
Ну вот если только так

да уж, одни нервы help Но я готова была, из года в год же так girl_haha
Valentina47 писал(а):
Вот пожил бы там недельку-другую, может, и понравилось бы.

скорее всегоSmile хотя трус он. На полдня брать больше не хочу, только сильнейший стресс, а не удовольствие.
Valentina47 писал(а):
20 фотографий, которые вернут настроение даже в самый непростой день

милота give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Кошки с необычным окрасом

создает же природа Smile Smile
Спасибо, Валя! friends

Получила я свои скворечники. Ну, конечно, чисто декоративные они scratch_one-s_head Разве что насекомые туда поселиться могут, птицы не пролезут Smile На балконе что ли как декор пристроить? unknown Может, сфотаю завтра.
 
24 Май 2018 15:00

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Вот мои красавчики
Фото

Фото

В отверстие свободно проходят лишь 2 пальца. Мне кажется, что это очень мало для птиц unknown unknown

Хотя погуглила и вот что вычитала:
Цитата:
Максимальный размер отверстия не должен превышать 38мм, для отверстий большего диаметра появляется возможность доступа в скворечник белок. Рекомендуемые размер отверстия для скворцов 32-38 мм, для поползней, мухоловок 28-30 мм, для синиц или воробьев 25-29 мм. Соблюдение размеров отверстий не означает, что воробьи и синицы не поселятся в скворечнике с большим размером отверстия.

У меня примерно 3,5 см диаметр отверстия. Так что нормально получается unknown Но вот в белой башенке там внутри совсем нет места. чтобы разместиться.
 
24 Май 2018 17:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!

Наталiya писал(а):
Вот мои красавчики

Красивые good

Наталiya писал(а):
Но вот в белой башенке там внутри совсем нет места. чтобы разместиться.

Кто-нибудь оценит красоту Wink . Поделись потом, кто там у тебя живет Smile

27 редчайших фото из прошлого, которые точно изменят ваше восприятие истории
https://prostolike.net/interesnoe/27-redchajshih-foto-iz-proshlogo-kotorye-tochno-izmenyat-vashe-vospriyatie-istorii.html

Эта кошка «обслуживает» 6 домов, принося людям розы… И это не единственная странность!
https://prostolike.net/animals/eta-koshka-obsluzhivaet-6-domov-prinosya-lyudyam-rozy-i-eto-ne-edinstvennaya-strannost.html

Бабуля принесла к ветеринарам кошку и пожаловалась, что она рожает каждый месяц girl_haha girl_haha girl_haha
https://prostolike.net/animals/babulya-prinesla-k-veterinaram-koshku-i-pozhalovalas-chto-ona-rozhaet-kazhdyj-mesyats.html
 
25 Май 2018 14:35

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Valentina47 писал(а):
Поделись потом, кто там у тебя живет

хорошо, Валя friends Если смогу куда-то их установить. Белый всё же чисто декорация. Внутри те же 3, 5 см. Не зайти туда, ни развернуться, ни прилечь. Разве что коричневый приспособить. Всё равно мне кажется, что мало отверстие girl_haha Мои птицы бройлеры что ли тогда? girl_haha
Вчера сажала свою микроскопическую рассаду цветов на балконе, убрала кормушку. Пора уже. girl_in_dreams Ерошка так себе помощник, срубился спать girl_haha А ведь бегал, бегал. Smile
Бабушка соседка с другого балкона кричит мне: "Наташа, а где твой белый кот? Погиб? По старости? А чем ты его кормила? Точно не из пакетов? А нового взяла?"
Показала ей Ерошку. Она мне: "Такого же взяла?!"
Говорю: "Да нееет, он же не белый, а это... палевый!" Smile
Она: "Котенком брала? И это он таким сделался?!?!" girl_haha girl_haha
Смешно Smile
Valentina47 писал(а):
Бабуля принесла к ветеринарам кошку и пожаловалась, что она рожает каждый месяц

похоже на сказку Smile то есть по сюжету котят он так и продолжит носить girl_haha
А я рассказывала вроде уже, как в ветеринарку принесли кошку стерилизовать и ушли пока на это время. А врач обнаружила, что это самый настоящий кот и кастрировала. А они пришли и обиделись, типа так не делается Smile То есть кошку, значит, можно, а кот пусть плодоносит. unknown

А снегири-то прилетели sad Жалко их sharik

Для цветов раскулачила Ерошкин лоток Smile Нижнюю половину земли смешивала с этими использованными опилками Wink
 
27 Май 2018 9:11

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Доброе утро!
У всех дачный сезон в разгаре, а у меня розы цветут вовсю.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


жилец наш
Фото

Фото

С Лоркой пока так и не подружились, шипит она на него.

Хвастаюсь законченной работой.
Фото

Фото

"Мельница в лесу" набор фирмы Лука-с, гобелен, размер 380х260 (98 800 стежков), 38х26 см. Работа начата 29 июля 2017 г., окончена 19 мая 2018 г., в работе был перерыв с 9 сентября до 25 февраля.
 
27 Май 2018 15:52

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Татьяна-66 писал(а):
розы цветут вовсю.

Таня, не наглядеться на такое великолепие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татьяна-66 писал(а):
Хвастаюсь законченной работой.

чудесно air_kiss air_kiss air_kiss Столько труда вложено! give_heart give_heart Молодчина, Таня, везде у тебя красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Котик ваш совсем освоился, а Лорочке помягче бы к нему, веселее вместе-то было бы. Только она одна была, а тут конкурент появился Smile
 
27 Май 2018 16:25

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
У всех дачный сезон в разгаре, а у меня розы цветут вовсю.

Красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за фото. Rose
Татьяна-66 писал(а):
Хвастаюсь законченной работой.

Отличная работа. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Май 2018 16:25

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya
Наташа, спасибо!

Лорка никак дружить с котиком не хочет. А погулять то хочется, травки пощипать! Очень долго в дверях стоит, осматривается, если видит кота, то сама не выходит, если я на улице, тогда выйдет. Обходит его по наибольшей траектории. Тут на днях, они оба во дворе, а я домой зашла, через пару минут слышу шипение, смотрю в окно - Лорка хочет домой зайти, а кот на крыльце лежит. Вот она шипит на него и вдоль дома, прижавшись к стенке, к дверям пробирается. А он на неё почти не реагирует.
 
27 Май 2018 16:26

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Star*ka
Спасибо!
 
28 Май 2018 1:44

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Татьяна-66 писал(а):
А он на неё почти не реагирует.

знает, что трусиха она, близко не подойдет Smile

Ерошка за мной наблюдал, пока я на балконе была, лапами по стеклу по обыкновению наяривал. Только посмотрите, как грустно ему у меня живется girl_haha и с каким серьезным видом он это делает girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

сказала ему, чтобы лист цветка не рвал girl_haha
Фото
 
28 Май 2018 2:31

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Только посмотрите, как грустно ему у меня живется и с каким серьезным видом он это делает

Какая прелесть мимишная! girl_in_love А глазки то, глазки какие! Да перед такими глазками устоять невозможно! give_heart
 
28 Май 2018 16:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Татьяна-66
Танюша, и не говори! air_kiss air_kiss air_kiss Веревки из меня вьет своими глазками girl_haha На ручки не хочет, секунд 10 терпит и всё, отпускать надо. А мне так хочется прижать его! Smile
У нас прохладно, На градуснике всего 12 градусов, но солнышко. А вчера вечером сильнейший ливень был.
То снегири, то синичка прилетают. Я не выдержала, сыпанула горсть семечек в цветочный горшок. Немножко клюют Wink
 
28 Май 2018 17:28

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
На ручки не хочет, секунд 10 терпит и всё, отпускать надо. А мне так хочется прижать его!

Как я тебя понимаю, у нас такая же история с Лоркой!
У нас жарко, но ветер сильный.
 
30 Май 2018 18:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем приветик! friends
Татьяна-66 писал(а):
У нас жарко, но ветер сильный.

friends мы уехали сегодня на огород, там всё потемнело, ветер сильный, все вещи по огороду раскидывал, дождь ливанул, но ненадолго. Потом ветрено и прохладно. А когда вернулись в город, то тут ураган сильный прошел. Деревья на дорогах валяются, страшное зрелище. wacko1 А я смотрю издалека- вся правая полоса зеленая. Мама со знанием дела: "Это трава!" Угу, на дороге. В основном березы это были. wacko1 Светофоры не работают. У соседнего дома тоже береза на дорогу упала. В нашем дворе вроде на первый взгляд всё цело, только веток разного размера наломало. Горшки на балконе не улетели. Ерошка тут один, наверное, сильно боялся. Потому что открыла балкон, он не захотел туда, пятился. praising Слышно, как с сиренами машины проезжают и как бензопила, наверное, работает. wacko1 Штормовое предупреждение продолжается. wacko1
Немного цветочков принесла Wink
https://forum.say7.info/post6213152.html#6213152
 
30 Май 2018 20:49

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya
Ох и ничего себе, какие у вас катаклизмы! Бедный Ерошка, перепугался, на улице светопредставление, а он один! praising
 
31 Май 2018 1:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Ох и ничего себе, какие у вас катаклизмы! Бедный Ерошка, перепугался, на улице светопредставление, а он один!

да уж, Таня, тем более трус-белорус praising
Я решила, что лучше один раз увидеть и сфотографировала сейчас вокруг дома. Нашла там на телефоне режим "ночная съемка" и черти-что получилось wacko1
Но всё-равно уж покажу, может немного понятно sharik
Фото

Фото

Фото


Ещё я домашнюю розочку на огород отвозила, она перезимовала и кажется бутончик у неё или даже два Wink
Фото

Таня, а ты свои розы подкармливаешь? А то я только поливаю Embarassed
 
31 Май 2018 20:33

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Добрый день!
Красоту вашу посмотрела girl_claping : и вышивку, и цветочки, и котиков good2
Немного закрутилась после возвращения. Да Рыжич переболел: наелся какой-то зелени на балконе, раньше прецедентов не было. Испугалась я очень, так жалко было! Но мы справились girl_claping
Малыш был таким тихим и ласковым, а когда я, с дуру решив, что уже все прошло, дала двойную порцию, не устояв под взгядом, не справилась поджелудочная, Рыж все вырвал и очень ичпугался. Лежал под стулом и не хотел даже на ручки. Выручил детский панкреатин.
Теперь это опять Рыжая Бестия, кусучая и царапучая, пристающая к котомафии good2
А они опять не хотят дружить, только иногда бегают друг за другом со скоростью новейшего японского поезда. wacko1
Но и у нас с Рыжем появилась традиция: каждое утро, пока все спят или де лают вид girl_haha , в нашей утренней программе обнимашки, чмоки и сидение/лежание на ручках с поглаживанием головы Рыжу и мурчательной песенки для меня. Потом он исследует, все ли я правильно и тщательно помыла у себя(руки-ноги-нос) и устраняет недостатки Yahoo!
Впервые в нашей совместной жизни Wink с этими кошками была шумно-молчаливая реакция на моё возвращение. Yahoo! Едва я вошла в дверь, Тинуся с Рыжичем кинулись ко мне, Тинуся бежала из комнаты и кричала:" Ма-ма-мау!", а Рыжич громко урчал. Демонстративно чмокнулись носами - дескать, мы - дружбаны, ага, притворщики girl_haha Тося притрусил с опозданием и удивленно girl_haha , а Бася неделю меня почти не замечала unknown
Сын держал их в черном теле, поэтому мои обжорки - Тинуся и Рыж так радовались возвращению girl_haha Еще неделю перепуганно встречали.
 
01 Июн 2018 0:23

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Таня, а ты свои розы подкармливаешь? А то я только поливаю

Я подкармливаю. Вот такое удобрение покупаю, его только один раз вокруг кустов рассыпать и на весь сезон хватит.
Фото
Ну и ещё говорят "роза -дочь навоза" , розы любят конский навоз, т.к. нет возможности приобрести натуральный продукт, то покупаю (когда вижу в магазине) в пакетах, тоже один раз рано весной вношу, а Pokon уже попозже рассыпаю.
Фото
Больше ничем не кормлю, потому что перекорм это плохо.
 
01 Июн 2018 0:26

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ещё я домашнюю розочку на огород отвозила, она перезимовала и кажется бутончик у неё или даже два

Хорошенькая! Ей на огороде гораздо лучше будет, сама летом убедишься.
 
01 Июн 2018 0:31

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Фото
 
01 Июн 2018 4:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Путница писал(а):
Рыжич переболел

praising praising
Путница писал(а):
у нас с Рыжем появилась традиция

Наташа, думал ли он раньше, как повезет ему в жизни give_heart
Татьяна-66 писал(а):
Вот такое удобрение покупаю

спасибо, Таня, посмотрю friends
Татьяна-66 писал(а):
розы любят конский навоз,

если я иду с работы пешком, то непременно встречаю на дороге конские штучки girl_haha Набрать что ли в пакетик Crazy Crazy girl_haha В детстве в деревне у прабабушки наблюдала, как одна бабушка, у которой не было своей коровы, выходила с ведром и лопатой после того, как пройдет стадо и собирала Smile Я думала: "Фууу, беее", а теперь приближаюсь к мировоззрению той бабушки girl_haha кхе-кхе girl_haha girl_haha
И всё же не готова пока girl_haha
Татьяна-66 писал(а):
Хорошенькая! Ей на огороде гораздо лучше будет, сама летом убедишься.

посмотрим Smile Сегодня такая холодища у нас, +5 всего вечером было.
Ерошка дневнокопытный у меня Smile Топает, как слон, а ночью нет, дрыхнет Smile
Страница 385 из 719

Наверх