Как не болеть в детском саду?

Сообщение Автор
 
09 Сен 2008 18:36

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
wishenka писал(а):
Девочки,а ИММУНАЛ-ето чьö производство,а то в Германии может и нет его? sad

Словения.

Девочки, ещё хочу посоветовать вам такой преперат как УМКАЛОР, производство Германия.
Мне привозят из Москвы.
Это противомикробное средство растительного происхождения.
Показано при острых и хронических инфекционно-воспалительных заболеваниях дыхательных путей и ЛОР-органов (синусит, ринофарингит, тонзилит, бронхит) в составе комплексной терапии. good good
Только не забудьте посоветоваться с врачом.
Подробнее: УМКАЛОР
 
09 Сен 2008 19:14

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Honey писал(а):
Девочки, ещё хочу посоветовать вам такой преперат как УМКАЛОР, производство Германия

Это же антибиотик?!
 
09 Сен 2008 19:18

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
элиночка писал(а):
Это же антибиотик?!


Na skoljko mne izvestno - to eto kak bi ''gomeopaticeskij antibiotik''. Jelsi ja ne prava, to isparvte menja. Rose
 
09 Сен 2008 19:35

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Такое мы тоже пили,у нас он Умкалоабо называется.
 
09 Сен 2008 19:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки, я своих деток и себя если болею, лечу каланхоем, цветок такой лечебный. Если насморк то с листика выдавливаю сок и пипеткой капаю, если кашель то листик просто помыть умакнуть в мед или сахар и скушать. Он не очень противный кисленький на вкус, зато эффект на лицо, помогает очень быстро. Еще если чиряк выскочил на теле, то на ночь к нему приклеять лист каланхоя и до утра уже ни чего не будет, он вытащит весь гной вместе со стержнем. Соком ранки смазывать хорошо, одним словом волшебный цветок. Меня таким образом бабушка в детсве лечила.
 
09 Сен 2008 20:11

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
я помню как прошлый год первые три месяца сильно мучались с садиком...три дня походим 2 недели проболеем...и так было до февраля месяца...потом я стала давать ей Актимель и она у меня стала болеть меньше.До мая месяца она проболела полтора раза...Полраза я не считаю., т.к. это было конец мая...и Это было респект для меня... dance
я даю ей(когда солпи кашель и т.д.), ксимелин для носика, сироп подорожника от кашля (на ночь мажу грудь пихтовым маслом) отлично помагает, ингалипт от горлышка...а когда серьезно заболеет (с температурой), то еще даю детский анаферон (очень помагает, если в пятницу чувствую, что она начинает хлипать, то даю все это-что написала, и в понедельник она как огурчик) Yahoo!
после актимеля она стала реже болеть... dance2
 
09 Сен 2008 21:24

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
mari234 писал(а):
детский анаферон

Тоже очень хорошее средство!

элиночка писал(а):
Это же антибиотик?!

да, но только растительного происхождения, а не химия. Wink Лучшая замена при показанных заболеваниях, когда вообще без антибиотика не обойтись.
 
09 Сен 2008 22:51

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Lesik писал(а):
я своих деток и себя если болею, лечу каланхоем

give_heart
mari234 писал(а):
детский анаферон

give_heart Теперь я чувствую себя вооруженной,как солдат!Спасибо! Romashki
 
17 Сен 2008 0:40

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Отчитываюсь:давала анаферон 3 раза в день;лимфомиозот по 4капельки в чаиную ложечку с водичкой и подержать во рту;а еще наш врач посоветовала вместо имунала бронхомунал-системный иммуномодулятор действует на весь организм вцелом.По 1капс.утром натощак 1 раз в день.(правда его надо заранее начинать пить,недели за 3-4 до сада),но мы начали сейчас.Все эти меры дали положительный результат и мы уже 2 дня как ходим в садик(т,т,т,)Незнаю как долго продержимся-отопление еще не включили и в саду холодно,да и на улице не май-месяц.Вобщем,я полна оптимизма!(как всегда girl_smile)
 
21 Сен 2008 16:24

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Девочки, для меня эта тема более чем актуальна. В 3 года отдала сына в садик, весной, проболел все лето до ноября, неделю ходит, 2-3 лечимся, началось с простуды, потом ветрянка и пошло-поехало. wacko1 Садик закрыли на зиму, стала возить в бассейн, там тоже детский коллектив,но не болел! Ни разочка! В этом году, в мае, снова отдала в сад и все по- новой: простуда, ангина, аденоид и так до сих пор. В садик просится, ходит с удовольствием. Я против лекарств без особой причины, прошли через бронхомунал, эхинацею, аромотерапию, травки, бактерии, соки, витамины,лечение маминой любовью, на улице гуляем, с детьми общаемся, НО ВСЕ-РАВНО болеет. sad Пройдя через все это делаю выводы.Может если бы я всего этого не делала было бы хуже. Стараюсь не говорить ребенку, мол ах, ты бедненький мой, заболел, а наоборот уверяю его что он здоров. Сколько ребенка на оберегай, если ему нужно переболеть, то все-равно переболеет, мне иногда кажеться что у детей "план" по детским болезням. И еще, статистика доказывает,что с 2до 6лет дети болеют простудой чаще чем в другом возрасте, а чем старше становятся, тем реже и легче болеют. Будем ждать! good
 
25 Сен 2008 3:31

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Моя дочурка с 1 сентября ходит в сад. И вот сегодня вечером поднялась температура, появился насморк. Будем лечиться. Я всегда стараюсь придерживаться советов педиатра Комаровского. До 3х лет у дочери зимой только насморк пару раз. Хочу дать ссылочку где комаровский пишет про антибиотики. Может кому пригодится.
http://www.komarovskiy.net/content/view/3076/166/
Повторю его слова, что антибиотик принимается только при инфекционном заболевании, а большинство ОРВИ и особенно грипп это вирус и его антибиотик не берет. Только загубите иммунитет и получите проблемы с желудком.
 
12 Окт 2008 20:49

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
МЫ в сад пошли в 2,1 по началу были мелкие простуды,а как похолодало
заболели ЛАРИНГИТОМ вот сейчас сидим дома.Даю анаферон таблетки ставлю свечки.Ещё мне говорили испорльзовать Афлубин когда ребёнок в садик ходит с целью профилактики.
 
13 Окт 2008 15:53

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lesik
я себя тоже от насморка каланхоэ лечу.
только ребенку его нужно все таки разбавленным капать. у доченьки наших друзей каланхое что-то нехорошее натворил с дыхательными путями ребенка, точно уже не помню, но сок вызвал тяжелое раздражение слизистой, девочку потом долго лечили.

Еще очень хорошее растение - золотой ус. Он кажется от чего угодно помогает.

Вчера мой загундозил сильно. В носик капала оливковое масло и аквамарис.
Дала витамин С. И поила чаем+лимонный сок+мед. Сегодня уже пришел в себя.

В качестве профилактики можно носик мазать оксолиновой мазью. И вообще следить за тем чтоб ребенок получал норму витамина С каждый день. Это укрепляет защитные свойства организма. И за кишечником следить. Кисломолочка каждый день.

Кстати, девочки, я хотела спросить, с какого возраста можно давать мед? или это безопасный продукт? А как насчет малины? Я просто слышала что раньше 2х лет ни то ни другое давать нельзя, но хотелось бы узнать наверняка.
 
13 Окт 2008 20:50

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Зарифа писал(а):
Кстати, девочки, я хотела спросить, с какого возраста можно давать мед? или это безопасный продукт? А как насчет малины? Я просто слышала что раньше 2х лет ни то ни другое давать нельзя, но хотелось бы узнать наверняка.


У нас говорят что мед можно только в 3 года, а ягоды (любые) в 1 годик.
 
13 Окт 2008 22:44

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
У нас можно давать мед после года, если у ребенка нет на него аллергии. Начинать надо с кончика ложечки и если все нормально увеличивать постепенно до чайной ложки. И если нет у ребенка аллергии, то сахар в блюдах лучше заменять медом
 
14 Окт 2008 17:32

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Спасибо за ответ. На почти 2, аллергии на мед не оказалось Smile По мне так уж лучше мед раньше времени, чем лекарства.

Еще, забыла вчера написать, у нас распространена патока сваренная из ягод тутовника (шелковицы). Называется "дошаб". Лечит любой вид кашля, даже запущенный. Или в чистом виде по столовой ложке 3 раза в день, или же мешать с молоком. Очень хорошая и полезная вещь.
 
15 Окт 2008 1:53

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Zarifa писал(а):
у нас распространена патока сваренная из ягод тутовника (шелковицы). Называется "дошаб"

А где такое чудо продается? на базаре или в аптеке? А то кашель никак не проходит sad
 
15 Окт 2008 3:04

Распечатать сообщение
Надюшка

Валентин


россия

НадюшкаМои рецепты
вот подумала, а что если ребенка, как предложили выше, не водить в садик (если есть возможность), а перед школой, отдать на годик в старшую группу?... И в первом классе меньше проблем будет... и иммунитет какой-никакой будет... Это я к тому чтоб маленького ребетенка в 1,5-2 года не пичкать лекарствами. Это выход или нет?
 
15 Окт 2008 3:16

Распечатать сообщение
Lar4ik

Лариса

46 лет
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты
Мы пошли в садик в 3 года. 1.5 месяца ходим. 1 раз уже переболели. Если б у меня была возможность, то я бы может не отдавала, можно просто ходить с ребенком в развивающий центр или на кружки разные, где он будет общаться с детками, и учиться уму-разуму Wink А с другой стороны некоторые говорят, что домашние детки начинают болеть когда идут в школу. Ето для них стресс, и плюс как говорится "новые микробы" и у многих первый класс проходит на больничном sad
 
16 Окт 2008 1:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Lar4ik писал(а):
А где такое чудо продается? на базаре или в аптеке?

только на базарах. или самим сварить Smile но помню когда мама варила из 1 ведра ягод получилась всего 1 пол литровая банка.

еще один рецепт от кашля - сушенный инжир нарезать, залить горячим молоком, остудить и тепленьким выпить, а инжир съесть. не менее 3х раз в день.

а еще семена айвы можно заваривать в темосе.
 
16 Окт 2008 12:17

Распечатать сообщение
mari234

mari234

44 года
Санкт-Петербург

mari234Мои рецепты
я свою лечу гречичным медом (1 чайная ложка перед сном(если конечно нет аллергии)..и еще на ночь одеваю два носка (сначала один носок, а во второй носок или гольф насыпаю сухую горчицу) горчица хорошо греет ноги...я заметила что моя стала кашлять гораздо меньше и ночь спит ОТЛИЧНО Yahoo!
 
17 Окт 2008 18:04

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Мне мама тут подсказала, когда-то в детстве у меня был невероятный бронхит, приступ кашля был настолько долгий аж до удушения, воздуха не хватало.
Меня вылечили (причем основательно, с тех пор тьфу-тьфу бронхита у меня не было, хотя до этого я каждой зимой страдала) козьим смальцем с медом. Мама скатывала шарики обсыпала их какао и давала мне запивать молоком. Вообще то лучше смалец с медом растворять в молоке, но ни один ребенок в здравом уме и трезвой памяти на это не пойдет.
А еще мне делали компрессы из смальца, меда и сока алоэ на лопатки и грудную клетку. Смазывали и накрывали пленкой.
 
17 Окт 2008 21:25

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Zarifa писал(а):
козьим смальцем

А что это такое ? Embarassed
 
18 Окт 2008 18:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
боюсь ошибиться, но кажется это топленный козий нутряной жир.
 
18 Окт 2008 19:56

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Девочки,а мне посоветовали имунокинд производства Германии.А еще врач сказала,если ребенок только начинает заболевать,капать ему в рот или нос Интерферон по 3 капли через каждые 3 часа
Страница 3 из 12

Наверх