Как не болеть в детском саду?

Сообщение Автор
 
19 Окт 2008 14:35

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Интерферон я капала ребенку когда все взрослые дома враз заболели гриппом. Вроде пронесло. У нас тут сейчас эпидемия, грип с ангиной и жутким кашлем. Поликлинники забиты.
 
19 Окт 2008 22:40

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Делайте профилактику обязательно. Мы если кто-то больной, надеваем марлевую повязку и меняем через каждые 3 часа. И еще купили кварцевую лампу"Солнышко". Кварцуем и комнаты и горлышко, носик если кто-то заболел или в горле першит ,то сразу всем членам семьи.
 
27 Окт 2008 13:46

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
dewa писал(а):
И еще купили кварцевую лампу"Солнышко". Кварцуем и комнаты и горлышко, носик если кто-то заболел или в горле першит ,то сразу всем членам семьи.

Скажи,пожалуйста,а какую модель вы купили?В интернет магазинах сейчас смотрела,так там несколько моделей предлагают.Действительно помогает?
 
27 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
элиночка писал(а):
Скажи,пожалуйста,а какую мдель вы купили?В интернет магазинах сейчас смотрела,так там несколько моделей предлагают.Действительнпмогает?


У меня Облучатель ультрафиолетовый бактерицидный ОУФб-04 "Солнышко" Вот такой http://www.blagomed.ru/index.php?productID=395
 
29 Окт 2008 14:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
У нас в садике каждый день утром всем детям носик оксолином мажут.
 
30 Окт 2008 15:39

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
имммунитет - это прежде всего здоровый кишечник (микрофлора) и правильное питание, ну и свежий воздух. живую кисломолочку хорошо давать каждый день.
бассейн - это хорошо. у нас толко с 3х лет берут детей Sad да и то только 1 бассейн в городе обрабатывается не хлоркой, а спец аппаратом предназначенным для чистки детских бассейнов.
 
30 Окт 2008 16:12

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
dewa
Romashki Спасибо!
Я тоже хотела сразу в бассейн пойти,но врач не рекомендует сразу и в сад и в бассейн начинать ходить из-за адаптации.А вы как думаете,может врач некомпетентный?
 
30 Окт 2008 17:06

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
элиночка писал(а):
А вы как думаете,может врач некомпетентный?

Элиночка,мне кажется что врач прав.Хватает всяких инфекций,бактерий и в садике,а если их еще подхватывать и в бассейне,то никакой иммунитет не выдержит.Хотя опять таки каждый смотрит по своему ребенку,дети разные и иммунитет тоже.Я бы наверное с бассейном повременила.
 
03 Ноя 2008 15:03

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Мы с двух лет в бассейн ходим, но нам грех не ходить! Через дорогу находится детский бассейн, чистенький, тепленький
 
11 Ноя 2008 12:51

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
А у нас в садике в обязательном порядке сказали деткам сделать "чесночницы" - в яйце из Киндер Сюрприза проткнуть много дырочек, положить свежий чеснок, приделать шнурок, повестить на шею и вперед на дуэль с микробами!!! aikido
Как вы думаете, не вредно ли для малышей постоянно дышать чесноком? На сон они снимают свои амулеты, а так все бегают с ними. Как это отражается на слизистых?
 
11 Ноя 2008 12:52

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Сетичка писал(а):
положить свежий чеснок

а чеснок над чистить?
 
11 Ноя 2008 12:54

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Да почистить и разрезать на несколько долек. Запах стоит, скажу я вам!!
 
11 Ноя 2008 12:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
надо попробывать, думаю, что хороший метод от болезней good2
 
11 Ноя 2008 13:00

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
А мы вот уже вторую неделю с кашлем боримся sad уже не знаю что ей давать.Уже болели,так в садик пошли через три дня опять по новой. sad
 
11 Ноя 2008 13:01

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Я пока вижу только один минус - у самой руки после чеснока так пахнут....
С утра ведь надо отнести в сад и положить в яйцо, а потом рулить на работу. И все это время тебя сопровождает такое восхитительное амбре! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
11 Ноя 2008 13:02

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Инос мазала оксалином,и афлубин давала профилактич. всё что только можно было,голова кругом. Confused sorry
 
11 Ноя 2008 13:11

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Мы в прошлом году пошли в детский сад (сыну было 2,5)... Это был год кошмаров!!! Бронхиты постоянные, один раз даже с обструкцией лежали в больнице. Но где-то начиная с апреля и все лето не болели вообще!!! Осенью немного приболели, но мне это даже понравилось - ни температуры, ни ночных кашлей. Как говорится, все познается в сравнении...
А от кашля очень помогают ингаляции через небулайзер, я его купила и теперь не могу нарадоваться. А еще, чтобы мокрота лучше откашливалась, нужно делать вибрационный массаж - ребенка укладываешь головой вниз и достатьчно сильно стучишь по спинке ребром ладони (при этом просишь его покашлять). И делать упражнение "Тачка": берешь его за ноги и ходите по квартире (тут еще один плюс - мышцы рук развиваются) good good
 
11 Ноя 2008 13:22

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Светуличка писал(а):
Инос мазала оксалином,и афлубин давала профилактич.


Нам ни анафероны, ни афлубины не помогали вообще... Они, кстати, считаются гомеопатией, а назначаются практически всем без разбора! Так ведь нельзя! Препараты достаточно новые, результаты, пока не выросло молодое поколение, неизвестны. И зачем такие опыты над населением страны проводить? Не понятно!
 
11 Ноя 2008 14:22

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Нам тоже не особо и помогли эти гомеопатич.препараты,
да и стоят они ого ого
Светик спасибо за массажики буду делать good Rose Rose Rose
А Тантум Верде(спрей) использовали?Какие отзывы?
 
11 Ноя 2008 14:28

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Сетичка писал(а):
А от кашля очень помогают ингаляции через небулайзер, я его купила и теперь не могу нарадоваться.
У нас тоже есть такой небулайзер,очень спасает,но в основном мы применяли при лечении ларингита.А борьбу с кашлем ведем в основном народными средствами-ингаляции над травами заваренными,горячий чай с лимоном или с калиной,парим ножки, купаемся в заваренных травах в умеренно горячей воде,пьем витамины,на ночь-свечи "Виферон".Если в течении дня-двух нет улучшений,то начинаем медикаментозное лечение.Но мои методы пока не подводили.
Мои дети, слава Богу, не затравлены лекарствами.
Афлубин и т.п. детям не даю-не вижу в этом результата.

Всем здоровья!! Wink
 
11 Ноя 2008 14:29

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Светуличка писал(а):
А Тантум Верде(спрей) использовали?Какие отзывы?

Света,это который для лечения горла??
 
11 Ноя 2008 14:33

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
У нас тоже есть такой небулайзер,очень спасает,но в основном мы применяли при лечении ларингита.

Небулайзер это что???
 
11 Ноя 2008 14:34

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Спрей для горла,но его можно использовать и для дёсен,там инструкцию надо почиттать,и лорингит.
У нас сейчас также вирус ходит этой ангины sad
 
11 Ноя 2008 14:56

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Светуличка писал(а):
Небулайзер это что???

Света,попросту говоря-это ингалятор.Подробней почитай здесь http://www.nebu.ru/
Светуличка писал(а):
Спрей для горла,но его можно использовать и для дёсен,там инструкцию надо почиттать,и лорингит.

Мне вообще Тантум-верде(спрей) не понравился,в конечном итоге валялся-валялся и я его выбросила.Я его покупала,когда была беременна, мне в аптеке подсказали- для меня не было противопоказаний.
 
11 Ноя 2008 15:01

Распечатать сообщение
Светуличка

Света_Р

40 лет


СветуличкаМои рецепты
Спасибки почитаю Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 12

Наверх