Как не болеть в детском саду?

Сообщение Автор
Как не болеть в детском саду?
09 Сен 2008 13:11

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Здравствуйте.Давайте поговорим на очень важную,как мне кажется тему:как нашим деткам успешно ходить в садик и не болеть.
Мы пошли в сад с ОГРОМНЫМ удовольствием girl_claping Yahoo! ,но через 3 дня заболели(насморк,горло),хотя ходили всего на 2часа.Причем погода была теплая и из 2-х часов 1,5 гуляли.В итоге просидели дома 11 дней и здоровенькие снова побежали в сад,полные энтузиазма.Но прошло опять 3 дня и поднялась t.опять нос заложило и т.д.Сидим уже неделю. sad
У меня есть твердая уверенность в том,что чем больше мы даем им лекарств,тем слабее иммунитет,но как поправиться без лекарств?Может кто-нибудь справился уже с этой проблеммой?Подскажите,научите!А то все только руками разводят"а что вы хотите,это же садик!"А я хочу чтоб мы ходили в садик и не болели unknown
 
09 Сен 2008 13:28

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Ja uzhe davno mucajusj etim voprosom. Mi v etom godu sobitalisj poiti v asd, no tak do nego i ne doshli, zaboleli - siljnejshij nasmork i kashelj. Vot uzhe 2 nedeli ne mozem iz vsego etogo vilzeti. Lecilisj v osnovnom gomeopatijej i narodnimi sredstvami. (detskij vrachj nam srazu ze antibiotik vipisala, kotorij ja pokupatj i ne sobiralasj. ireful ). Vot teperj i dumaju - shto v sad mi budem hoditj ocenj redko, tak kak budem postojanno boljukatj. sad A kak ukrepitj immunitet rebjonka - uma ne prilozu. sad
 
09 Сен 2008 14:11

Распечатать сообщение
Viktoria



Germany

ViktoriaМои рецепты
ндаааа уж.... Девочки, вы не обижайтесь на меня, пожалуйста, но с таким подходом как думаете вы, можно или ещё лучше нужно своё чадо просто закутать в вату и пущай оно растёт в тепличных условиях..... избегайте детские площадки и всякие прочие заведения, там тоже можно простудиться и в худшем случае даже заразиться!!!.... Ну и как это выглядит????? wacko1 Абсурд!!!! Детям нужно коллективно-заразное общение даже ради укрепления своего иммунитета, много гулять на свежем воздухе даже при простуде - но без t°!!!, правильное питание, да вы сами всё отлично знаете...
 
09 Сен 2008 14:43

Распечатать сообщение
элиночка

элина

54 года
москва

элиночкаМои рецепты
Viktoria писал(а):
Детям нужно коллективно-заразное общение

я согласна с тобой,
но как же ходить в сад,если нос не дышит?его же надо постоянно промывать и закапывать,да и просто высмаркивать.Кто будет этим заниматься в саду?её просто запретят приводить в садик,вот и все.
Я никогда не держала её в тепличных условиях,но и не закаляла(просто не умею этого делать),хотя понимаю,как бы это нам сейчас пригодилось.
 
09 Сен 2008 14:56

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
элиночка писал(а):
её просто запретят приводить в садик,вот и все.
.

Это как?Хотя...у нас возможно все. Мне интересно наблюдать за детками в детсадике тут, в Дании.На дворе слякоть, дождь, а детки в комбинезонах и резиновых сапогах / они из них вылазят только поспать girl_haha / на площадке ганяют по-полной. А если ребенок с соплями , но без температуры, то в садик все ходят. Ну, во первых, думаю, что это потому, что не с кем оставить дома. На работу тут обязаны выходить, когда ребенку полгодика всего sad . А еще часто можно наблюдать за такой картиной-в магазине по цементному полу босиком ганяют детки; на улице +5, ветер сильный, а масики без шапок / зато мы в теплых куртках и при всем параде girl_haha /, а молоко из холодильника при сильном кашле? Я б ,конечно, не рискнула...Думаю, что они как викинги тут все с пуза еще закаленные girl_haha . Бывает, что я волнуюсь, как сынуля пойдет в садик, школу-ведь он у меня домашний, с детками общается, но это ведь не большой коллектив...
 
09 Сен 2008 15:00

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Viktoria

A razve kto to govoril shto mi derzim detej v teplichjnih uslovijah??? sad Moj rebjonok celimi dnjami nahoditsa na detskoj ploshadke, po magazinam ljubim vsej semjoj pohoditj, posidetj gde nibudj v kafeshke vmeste. Razve eto pohoze na teplicnije uslovija??? Embarassed Rechj shla o tom - kak ukrepitj imminitet rebjonka.
 
09 Сен 2008 15:02

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Nam pri postuplenii v sadik srazu skazali - s sopljami i kashlem detej v sad ne voditj. morning1 Horoso shto u menja jestj s kem melkogo ostavitj. dance2
 
09 Сен 2008 15:07

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
У меня сын уже взрослый, но садик помню до сих пор! Ходит 3 дня, потом 2 недели болеем! Ампициллин-любимый антибиотик! Бисептол-наш лучший друг! По детским простудным заболеваниям могла бы написать диссертацию! Причем до садика ребенок был вполне закаленный, форточки никто не закрывал! И так почти до школы. Сейчас сыну 20 лет, но капли от насморка и таблетки от горла у него всегда под рукой. А вы бы его видели - дядька еще тот! Но носовые платки разбрасаны по всей комнате.
Я считаю, что это все последствия детских болезней. Мое субъективное мнение - что бы не болеть в садике, нужно не ходить туда!
 
09 Сен 2008 15:12

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Пенка писал(а):
что бы не болеть в садике, нужно не ходить туда!

Я думаю, что это не выход, ведь в школу все равно придется ходить...Или в школе уже не так детки болеют? Embarassed У меня у брата дочурка и у подруги сыночек, в садик ходят как вы описываете-3 дня в садике-неделька дома с соплями и кашлем sad .
 
09 Сен 2008 15:15

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Я думаю, что это не выход, ведь в школу все равно придется ходить...sad .


Polnostju soglasna.
 
09 Сен 2008 15:22

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
элиночка Rose
Вы первый год в сад пошли?
Ну тогда держитесь - это самый сложный период. Зато дальше будет намного лучше.
Моя старшая дочь в первый детсадовский год болела постоянно (3 дня ходим 2 недели болеем), зато на следующий год - только один раз! Wink Это нормальная реакция детского организма на неизвестные микробы и вирусы, со временем организм выработает к ним иммунитет.
Когда она болела и для профилактики я ей давала Иммунал - болезнь протекает легче, выздоровление идёт быстрее и риск осложнений заметно снижается. Кроме того, мы постоянно промывали нос морской водичкой - тоже очень хорошо.
Зайдите в аптеку и фармацевт Вам посоветует массу профилактических средств для детишек, которые ходят в садик. Они реально помогают. good

На следующий год в садик пойдёт моя младшая дочь - я уже готовлюсь. На Кипре в садик водят больных детей (насморк, кашель) и мне это очень не нравится. sad Но ничего не поделаешь, здесь у родителей нет такаого понятия, как больничный лист. Поэтому все отлучки с работы за свой счёт.
Я не работаю и у меня есть возможность долечивать детей до конца.
 
09 Сен 2008 15:22

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Конечно, девочки, вы правы - в школу ходить придется и окружение даст о себе знать. Но это будет не в 2 годика, а в 6, когда ребенок немного подрастет и иммунитет у него уже посильнее!
Может, сейчас в садиках получше (хотя я сомневаюсь!), а в советское время это был ужас. И когда на 3-й день несешь ребенка из ясель с температурой 39, я готова была расстрелять всех!
 
09 Сен 2008 15:29

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Или в школе уже не так детки болеют?

Если ребёнка не водить в сад, то первый год в школе будет просто БЕДА!
Если детсадовский ребёнок уже выроботал иммунитет к различным вирусам, то домашний ребёнок начнёт это делать в школе...

Пенка писал(а):
Ампициллин-любимый антибиотик! Бисептол-наш лучший друг!

Зачем столько антибиотиков? Вот Вы его и "перекормили" ими. sad
Я детей лечу без антибиотиков! Антибиотики только в крайнем случае, например: гнойный отит.
 
09 Сен 2008 15:32

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Honey писал(а):
Антибиотики только в крайнем случае, например: гнойный отит.


Ja tozhe starajusj ne davatj antibiotiki sinu. A nash detskij vrachj ix ocenj ljubit - pri krasnom gorle i nasmorke srazu zhe ix vipisivajet. Ja s nej konehsno ze soglashajusj, i vixodja iz kabineta recept v musornik vikidivaju. Wink
 
09 Сен 2008 15:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Irina_J
На Кипре таже история, всё лечат антибиотиками... ужас!
Но я нашла русского педиатра, который не любит антибиотики. good И как только мы стали лечится у него, так дочь сразу стала меньше болеть (антибиотики очень сильно подрывают иммунитет). В этом году пили только один раз и то из-за этого отита.
Насморки лечим морской водой и каплями на основе эвкалиптового масла, а кашель разными сиропами (на основе вытяжки плюща или опять-таки эвкалиптового масла).
 
09 Сен 2008 15:45

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Honey

A ja u nas nikak ne mogu naiti normaljnogo detskogo vracha. Ja gotova denjgi platitj za prijom lish bi podhod bil praviljnij k rebjonku, i lecenije horoseje. Mi v maje namucalisj - snacalo bili sopli, potom kashelj. Potom temperatura po 40 podskocila - pojehali v boljnicu k dezurnomu vrachu, postavili diagnoz - angina. Nacali lecitsa ot angini, t-ra tak i derzalasj - vizvali skoruju. Skoraja posmotrela i toze skazali - angina, i voobshe udivilisj s cego eto mi ix vizvali, mol normaljnaja t-ra dlja 2-x godovalogo rebjonka po 40! sad I toljko kogda sin nacal kricatj po nocam - ja jego uze sama otvela k LORu i nam skazali shto u nas vospalenije srednege uha, i v oboix ushkah gnoj i voda. Potom nam vsjo eto absoljutno sadistskim obrazom kololi i chistili. Vot takije u nas zamecateljnije vrachi.
 
09 Сен 2008 15:53

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Honey, врача мы не выбирали, он участковый! Конечно, я немного утрирую по прошествии стольких лет, но сумасшедшие температуры до 40 тяжело снимать медом и липой!
 
09 Сен 2008 15:59

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Irina_J
Ирочка, очень сочувствую вам, и сами намучались и ребёнок. К сожалению, очень сложно найти хорошего врача...
Если я не уверена, что наш лечащий врач поставил правильный диагноз, то я веду ребёнка к другому врачу или к "узкому" специалисту.
 
09 Сен 2008 16:05

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Пенка писал(а):
врача мы не выбирали, он участковый! Конечно, я немного утрирую по прошествии стольких лет, но сумасшедшие температуры до 40 тяжело снимать медом и липой!

Леночка, а как же водочное или уксусное обтирание? Ведь это самые известные и действенные способы снизить температуру.
Кстати, когда я была маленькая моя мама была вынуждена поменять участкового врача в районной поликлинике, т.к. та меня чуть не угробила. Да, мама переругалась чуть не совсей поликлиникой, но нас перевели на другой участок...
Хотя, конечно, бывают тяжёлые случаи, где ну никак не обойтись без антибиотиков... может у Вас так и было. Но, если есть возможность вылечиться без антибиотиков, то лучше её использовать.
 
09 Сен 2008 16:13

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки, я хочу сказать про профилактику и укрепление иммунитета.
У меня дома нет аптечки в привычном смысле, только полки с настойками, вытяжками, сухими травками и корешками. Есть готовые бальзамы, сиропы и настойки, которые я выписываю почтой, есть просто из аптеки. Фитотерапия - дело не одного дня, это таблетку выпил - и сразу эффект есть. Иногда и таблетки бывают необходимы, но я именно про профилактику! Wink
На даче выделила угол, где растут мои лечебные "сорнячки", сама их и заготавливаю, сушу, упаковываю. Тот же Ива-чай, ромашка аптечная, подорожник, лопух, мать-и-мачеха, одуванчик. Все эти травки вполне можно даже маленьким деткам(в меру, конечно).
Очень хороший эффект при любой просуде даёт сонная малина, это старые деревянные стволы малины, лучше их заготавливать по первому морозцу(снегу). Режу их помельче и завариваю чай. Чай очень лечебный и пахнет розами. Сушённые листья чёрной смородины дают тот же эффект. Такие чаи вызывают потоотделение и лёгкое отхождение мокроты при кашле. Пить лучше на ночь с мёдом.
Очень эффективна сокотерапия. У меня уже вторая соковыжималка за три года(из-за частого использования). Маленьким деткам можно начать с ложечки свежего сока, разбавленного водичкой. Эффект появится уже через месяц.
Ещё я очень уважаю ароматерапию. Всю зиму дома горит аромалампа. Да и просто, если идем с ребёнком в большое скопление народа - обязательно капаю под нос на воротничёк антисептическими маслами. Деткам можно многие, но не все масла использовать.
Здоровья нашим деткам!!!
 
09 Сен 2008 16:45

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Девочки, мне тоже эта проблема знакома не понаслышке. Мой сын пошёл в садик в 2,5 года и посещал его по аналогичной схеме - 3 дня в садике, 2-3 недели дома на больничном. Некоторые дети , действительно, через какое-то время приобретают иммунитет к новым садиковым инфекциям. А у некоторых этот процесс очень затягивается. Нам очень и очень помогла гомеопатия. Мои дети несколько лет проходили курс лечения гомеопатией. Лекарства им врач подбирал очень индивидуально. Я в гомеопатию с тех пор очень верю. А мой сын (сейчас ему уже 25 лет) с тех пор практически простудными заболеваниями не болел.
Кроме этих лекарств мы занимались и закаливанием. Не кутали детей, дома они ходили босиком, во время купания под душем ненадолго включали холодную воду. Я может быть всего уже не помню, т.к. много лет прошло, но о методах закаливания можно с тем же гомеопатом посоветоваться. У них принцип такой - лечить не болезнь, а человеческий организм в комплексе.
 
09 Сен 2008 16:50

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Лиза, гомеопатия - сила! good2
Только где взять хорошего врача. Embarassed
У нас вот ни одного гомеопата нет unknown
Приходится самой сидеть с траволечебниками и травки собирать.
 
09 Сен 2008 16:55

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Элина,у нас такая же проблема.Детёныш ходит в садик 1,5 года и каждый месяц болеет.По поводу антибиотиков,у ребёнка была простуда и я лечила народными методами(растирки,чаи травянные...),через 2 недели улучшений не было,поехали к врачу,а у ребёнка воспаление лёгких.Через 3 месяца опять воспаление лёгких и только благодаря АНТИБИОТИКАМ(и в 1 и во 2 случае) вылечились.Наверное народные методы не всем подходят.У меня много книг,брала рецепты из них.Ходили к гомеопату,она выписала несколько бутылочек для иммунитете,при темпер-ре...(там маленькие шарики,их надо сосать).Принимала каждый день в течении нескольких месяцев.А ребёнок как болел так и болеет.До садика не болела,не кутали.Так хочется,чтоб ребёнок здоровой стала.Буду с интересом следить за темкой.Девчата спасибо всем . sharik
 
09 Сен 2008 16:59

Распечатать сообщение
Irina_J

Irina

43 года
Latvija, Riga

Irina_JМои рецепты
Mi 2 letnix mesjaca prinimali gomeopatiju dlja ukreplenija organizma pered sadom - vidimo ne praviljno preparat bil podobran, tak kak ne doidja do sada zaboleli. nado jeshjo raz zapisatsa na konsuljtaciju k gomeopatu. good
 
09 Сен 2008 17:05

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Ирина,я только недавно узнала(от врача,на пенсии),что если ребöнок хоть раз в жизни получил прививку(лüбуü),то гомеопатия не поможет.Но гомеопатя об етом молчат. sad
Страница 1 из 12

Наверх