Хлеб очень похож на Бородинский (рецепт для хлебопечки)

Сообщение Автор
 
28 Янв 2016 15:21

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Я думаю, что все дело в пшеничной муке, т. е. в ее количестве и в расстойке теста. Но это пока мои домыслы.
 
29 Янв 2016 1:41

Распечатать сообщение
wenera

Вера

66 лет
Россия

weneraМои рецепты
Спасибо за рецепт попробую испечь.А если печь на обычной программе для ржаного хлеба,получится?
 
29 Янв 2016 2:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Верочка! Перед программой ржаной включи хлебопечку на программу пельмени или замес теста на 10 минут. Потом ее отключи и включи программу ржаной. Это надо для того, чтобы отследить колобок. Надеюсь объяснила понятно. Если возникнут вопросы обращайся. Думаю, что у тебя все получится. Smile С нетерпением буду ждать отчетика.
 
31 Янв 2016 19:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Снова испекла хлеб, но на этот раз замес 20 мин. делала в хлебопечке,потом расстойка 1час 30 мин. Пекла в духовке при температуре 180 градусов 55 минут. Пшеничной муки ушло 250 грамм. Вот, что у меня получилось

Фото


Фото


И разрез

Фото


Фото
 
27 Мар 2016 23:59

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
милюда
очень вкусно. good2 буду печь снова, тоько на закваске хочу попробовать
 
28 Мар 2016 2:31

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Лилечка! Спасибо за положительный отзыв. Romashki Я очень рада, что хлебушек понравился. girl_claping
 
10 Мар 2017 22:27

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Вот сегодня снова испекла этот ароматный хлебушек. nyam2

Фото
 
03 Апр 2017 15:31

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
Я тоже испекла этот хлеб
Фото

разрез
Фото

нам понравился good2 good2 good2 , однозначно буду ещё делать nyam2 nyam2 nyam2
Но у меня немного изменился рецепт, т.к. отсутствовали некоторые ингредиенты. Люся если можно я напишу... вдруг кому пригодиться Embarassed
Т.к. у меня не было солода я заменила 2 ст. лож. квасного сусла, вот такой у меня был
Фото

мед я положила 15 гр. (для нас само-то оказалось, тем более в квасном сусле тоже сахар был), муки ржаной не оказалось заменила на муку полбяную, а пшеничной положила 200 гр и потом при формировании колобка добавила ещё 2 ст.л. с горкой. Выпекала на "обычном" режиме, у меня это 3 часа 20 мин. Хлебушек вышел отличный, вкусный!!!
 
03 Апр 2017 17:08

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
L@ris@
Лариса! Мне очень приятно, что хлеб понравился. Разрез хороший.
L@ris@ писал(а):
однозначно буду ещё делать

Надо делать чаще и с каждым разом хлебушек будет все лучше и лучше. Я уже не покупаю хлеб в магазине. Стараюсь печь сама.
L@ris@ писал(а):
Люся если можно я напишу... вдруг кому пригодиться

Лорочка! Не только можно, но и нужно, чтобы любой желающий мог испечь.
Спасибо огромное за позитивный отчет, за то, что поделилась некоторыми нюансами и отдельное спасибо за фото. girl_in_love give_heart air_kiss
 
04 Апр 2017 9:25

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
милюда писал(а):
Я уже не покупаю хлеб в магазине. Стараюсь печь сама.

я уже лет 6 не беру хлеб в магазине, просто уже есть свой набор рецептов хлеба, которыми часто пользуешься, этот рецепт теперь тоже в моём наборе girl_claping
 
04 Апр 2017 13:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
L@ris@
Лорочка! Может выложишь какой-нибудь удачный рецепт?
 
04 Апр 2017 16:43

Распечатать сообщение
L@ris@

Лариса

51 год
Хабаровский край

L@ris@Мои рецепты
можно зайти ко мне в "профиль" (прям под аватаркой), там будем список моих выложенных рецептов и в разделе "хлеб, батоны" я выкладывала четыре рецепта
если что, вот ссылка http://forum.say7.info/member23766.html
 
04 Апр 2017 18:13

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
L@ris@
Спасибо, Лорочка! girl_in_love Загляну обязательно.
 
20 Апр 2017 21:24

Распечатать сообщение
Евгения Ш

Евгения

65 лет
г Нальчик

Евгения ШМои рецепты
Здравствуйте Люся! Попробовала ваш рецепт и влюбилась, не только я, но и соседка.Вначале попробовала 1 порцию, получился мякиш липковатый, но это была пробле ма с печкой.Далее взяла 2 порции-подгорел, обчистила горелые места и слопали.Потом 3 порции-просто чудо.И закончилась мука и солод.Испеала белый, а есть его не хочется.3 булки положила в морозилку.Скоро куплю мешок муки и буду наслаждаться, Спасибо за рецепт.Долго искала, сколько муки испортила, не один 10-от кг.
 
20 Апр 2017 22:38

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Евгения Ш
Здравствуйте, Женя! Мне Очень приятно, что рецепт понравился не только вам, но и соседке.
Я пеку хлеб для своей семьи сама, Уже забыла, когда в последний раз покупали.
Евгения Ш писал(а):
Скоро куплю мешок муки и буду наслаждаться,

Очень удобно, если есть запас муки. good2
Евгения Ш писал(а):
Спасибо за рецепт

Женечка! На самое доброе здоровье! girl_in_love
Спасибо и Вам за приятный отзыв. Rose
Вкусного Вам Хлебушка!
Женечка! Со мной можно на ты.
 
31 Май 2017 16:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люся, так получилось, что я вовсю пользуюсь рецептом, а пришла с благодарностью только сейчас girl_blush2 Готовила уже, наверно, раз двадцать. Очень люблю этот хлеб, всё делаю жёстко по рецепту sharik Но, так получается всё время, что, когда хлеб готов, то его сразу нарезают и используют и мне всё никак не удавалось его сфотографировать, а не хотелось приходить без фотоотчёта praising Я пока не доросла до хлебов на закваске, а, вот, в хлебопечке регулярно пеку и очень довольна собой girl_haha
Хлебушек получается удивительно вкусным, у меня пацан его, просто обожает good2 Вот, приготовила кабачковую икру
Фото

а это намазка из яиц и авокадо на этом чудесном хлебушке good2
Фото

Люся, очень-очень-очень благодарна за рецепт, я его наизусть помню, хоть ночью буди girl_haha
 
01 Июн 2017 22:43

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка
Каринушка! Как же я рада, что рецепт пригодился, и самое главное, что порадовал и тебя и твоих близких. girl_claping
Спасибо тебе за приятный отзыв и приаппетитнейший отчет. girl_in_love air_kiss give_heart
 
06 Июн 2017 13:22

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
В этот раз замешивала в хлебопечке, пекла в духовке

Фото


Фото
 
14 Июн 2017 0:14

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Люсенька, у меня этот хлеб на очереди. Я пока хлебопек не очень опытный и немного переживаю, но очень хочу его испечь Embarassed солод надо купить. И еще вопрос, как хранить хлеб правильно. Мы мало хлеба едим в основном утром только и у меня тут хлеб заплесневел, я в пакете его хранила.
 
14 Июн 2017 2:26

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Пушистичка
Любаша! Этот рецепт хлеба не очень трудный. Солод можешь смело заваривать в ведерке хлебопечки. Замешивать лучше на программе тесто 20 минут. В моей хлебопечке это 19 программа. Когда тесто замесится руки слегка смажь растительным маслом, вытащи тесто из ведерка хлебопечки и перенеси в форму. Муку пшеничную можешь брать высшего или первого сорта, а ржаную обдирную. Тут только один нюансик. Когда тесто будет замешиваться, отследи колобок. Он должен быть не очень тугим, но и не жидким. Сразу возьми 220 грамм пшеничной муки, а потом будешь видеть досыпать или нет. Самое большое количество у меня было 260 грамм, а в последний раз ушло 220 грамм. Затем форму накрой целофаном или пищевой пленкой и дай расстояться 1 час 30 минут. Духовку нагрей до 180 градусов и поставь хлеб выпекаться на 50-55 минут. Готовый хлеб при постукивании по нему издает глухой звук. Значит хлеб не сырой внутри. Когда вытащишь хлеб из духовки заверни его в льняное полотенце положи на решетку и дай остыть. Этот хлеб получается не большим и съедается очень быстро. Когда хлеб хорошо остынет можно положить его в целофановый пакет. Да, на счет количества меда. Здесь дело вкуса. Одним нравится послаще, другим нет. В послений раз я положила 1 обыную столовую ложку меда. Но это на мой вкус. Это со временем отрегулируешь под себя. Ну вот сколько написала. Если, возникнут вопросы задавай. Постараюсь ответить.
Удачного тебе хлебушка!
 
14 Июн 2017 2:41

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Пушистичка
Это я написала как печь в духовке, можно и в хлебопечке. Просто в духовке мне нравится больше. И еще если будешь печь в метаппической форме в духовке, то риготовь антипригарную смесь. Я воспользовалась вот этим рецептом http://forum.say7.info/topic50467.html Эта отличная смесь good2 и она всегда пригодится. Если будешь печь в силиконовой форме, то смазывать не надо.
 
14 Июн 2017 22:53

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
милюда


Несу отчет, хлебушек удался, единственное, на мой вкус - маловато соли получилось, но это не к рецепту претензия, это сейчас соль такая не очень соленая бывает.

Фото
 
15 Июн 2017 0:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Татьяна-66
Танюша! Мне очень приятно, что рецепт порадовал.
Татьяна-66 писал(а):
единственное, на мой вкус - маловато соли получилось,

Я обычно для выпечки хлеба использую крупную морскую соль.
Танечка! Спасибо за отзыв и очень красивое фото. girl_in_love air_kiss
 
29 Июн 2017 18:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Какой же он вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Очень понравился этот хлебушек!!! good2 good2 good2 Тесто замесила в хлебопечке, а выпекала в духовке. Аромат стоял умопомрачительный! wacko1 Теперь закупила солод - буду печь часто этот обалденный хлебушек! friends nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо огромнейшее, Люся, за этот чудесный рецепт!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart


 
29 Июн 2017 19:21

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Малгося
Малгосенька! На самое доброе здоровье тебе и твоим близким! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне очень приятно, что хлебушек понравился.
Спасибо тебе большое за приятный отзыв и прекрасное фото. air_kiss give_heart Rose
Страница 2 из 4

Наверх