Сухие закваски для молочных продуктов

Сообщение Автор
 
10 Июл 2017 0:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Как интересно, Наталья! А фоточки упаковок можешь показать?
 
10 Июл 2017 1:09

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Натуль, привет! Вот так живешь- живешь... И ни сном, ни духом про местный форум не знаешь. Я люблю свою работу- хорошее средство от жизни! girl_haha
 
10 Июл 2017 1:51

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
Как интересно, Наталья! А фоточки упаковок можешь показать?

Да, девочки, завтра все покажу. Сейчас спать бежим ложиться, итак уже припозднились.
 
10 Июл 2017 2:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Да, девочки, завтра все покажу.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июл 2017 16:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Иммуно - мне понравился. Не такой плотный как Актив, но всё равно симпатичный. И вкус хороший, не смотря на то, что заквашивался 10 часов (8 на Йогурте + 2 часа в выключенной мультиварке). Делала как всегда по своей схеме.









И размешала. Вообще йогурты размешивать не нужно, но я одну баночку специально для полной картины, чтоб понятнее было



Иммуно тоже пробиотик-закваска. Название говорит за себя. Био-йогурт помогает восстанавливать силы и защитные механизмы организма, способствует восполнению нехватки питательных веществ, стимулирует иммунитет.
 
11 Июл 2017 0:58

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, вот мои закваски, вес 1 гр, рассчитаны на 3 л молока, если на меньшее, то и закваски надо половину или треть.


 
11 Июл 2017 2:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья, спасибо, что откликнулась на мою просьбу.
 
11 Июл 2017 2:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташ, как много всего!
Что тебе понравилось больше всего?
Это какое- то совместное предприятие с итальянцами?
Перезаквашивать йогурты можно?
 
11 Июл 2017 17:44

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан писал(а):
Наталья, спасибо, что откликнулась на мою просьбу.

если надо, я покрупнее сфотаю, а то при уменьшении в радикале не очень видны названия.
Галактика писал(а):
Что тебе понравилось больше всего?

Я уже год их использую. Больше всего понравилась ряженка и варенец (бифидоряженка), а так все очень нравятся.
Галактика писал(а):
Это какое- то совместное предприятие с итальянцами?

Нет, это исключительно итальянские закваски.
Галактика писал(а):
Перезаквашивать йогурты можно?

Честно, не знаю, не пробовала. Стоимость 1 пакетика на 3 литра выходит 15-16 рублей. Вот ссылка на сайт http://zakvaskin.com.ua , там в комментариях очень много интересного, еще там закваски и ферменты для сыров, я только брынзу пробовала - ну, очень-очень вкусная. Еще есть бланк с небольшими рекомендациями, если надо, могу сканированную копию в личку прислать.
 
11 Июл 2017 17:47

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Нет, это исключительно итальянские закваски.

а почему по-русски названия?
 
11 Июл 2017 17:48

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Стоимость 1 пакетика на 3 литра выходит 15-16 рублей.

Ну вообще красота.
 
12 Июл 2017 1:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Галактика писал(а):
а почему по-русски названия?

Названия на украинском, делают для Украины, инструкция на обороте пакетика на украинском
 
12 Июл 2017 3:25

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Названия на украинском, делают для Украины, инструкция на обороте пакетика на украинском

good2
Наташ, спасибо большое за информацию! Посмотрела сегодня на вес пакетиков VIVO, они по 0,5 г. Рассчитаны на 1-3 литра, плюс возможна перезакваска. Но цена у них примерно рублей по 62-65 руб. за пакетик. Во всяком случае в сети "Европа" они у нас по такой цене.
 
12 Июл 2017 9:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья, крупнее не нужно, я сразу, как ты фото показала, смогла прочитать "Закваскин" и в интернете прочитала, что они предлагают и состав заквасок.
 
13 Июл 2017 23:39

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Иммуно - мне понравился.

И мне очень nyam2 , на сметану похож. Я салаты им заправляю, Сашка йогурт отказывается есть, а в салате не замечает girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Июл 2017 22:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Закваска Кардио.
Название говорит само за себя. А полезно всем.

1,3л молока 3,2% + 0,5л сливки 10% + 1 стик закваски. Программа Йогурт 8 часов + холодильник

 
19 Июл 2017 2:07

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Закваска Кардио.

Ирин, а что в этой закваске добавлено для улучшения работы сердца? Каков состав?
 
19 Июл 2017 2:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Своими словами я сказать не могу, скопирую с сайта бакздрав, а о свойствах каждого пробиотика, который в составе, информация есть в интернете.

Цитата.
Регулярное применение закваски Кардио нормализует липидный обмен, пристеночное пищеварение, всасывание минералов и витаминов, улучшает состояние сердечно - сосудистой системы.

Состав пробиотических культур:
Streptococcus thermophilus, Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Bifidobacterium adolescentis, Bifidobacterium bifidium, Bifidobacterium animails, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium longum, Lactobacillus brevis, Lactobacillus рlantarum, Lactobacillus reuteri, Propionibacterium freudenreichii subsp shermanii, Lactobacillus rhamnosus, Lactobacillus helveticus

Функциональная пробиотик - закваска Кардио для нормализации уровня холестерина в крови

Пробиотическая закваска Кардио разработана для приготовления функционального кисломолочного продукта, употребление которого способствует снижению холестерина в крови, улучшая состояние сердечно-сосудистой системы.

Как работает пробиотик - закваска Кардио?

В результате научных исследований был разработан уникальный состав, состоящий из множества штаммов бактерий разных видов, которые являются представителями собственной микрофлоры человека, функционируя в симбиотическом взаимодействии, стимулируют различные процессы в организме человека. Благодаря метаболитам жизнедеятельности бактерий нормализуется состояние сердечно-сосудистой системы.

Одна группа бактерий угнетает рост патогенной и условно-патогенной микрофлоры, нормализует пищеварительные процессы, улучшает микрофлору кишечника, создает условия для заселения слизистой кишечника функциональными бактериями.

Вторая группа бактерий, входящих в состав, продуцирует биологически активные вещества, которые регулируют синтез эндогенного холестерина и способствуют уменьшению концентрации вредных триглицеридов, в том числе, липопротеинов низкой плотности.

Микрофлора и состояние сердечно-сосудистой системы

Избыточное потребление жирных продуктов, транс-жиры, сахарный диабет, лишний вес - факторы, влияющие на состояние сердечно-сосудистой системы и угнетающие здоровую микрофлору человека. Серьезными отрицательными показателями являются высокий уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности в крови. Такое состояние со временем приводит к развитию атеросклероза, гипертонии, заболеваний сердца и сосудов. Нормальная микрофлора способна частично решать проблемы вредного холестерина, благодаря синтезируемым ферментам. Но в угнетенном виде и при постоянном росте патогенных бактерий, состояние организма ухудшается. Важно проводить комплексное лечение и профилактику, направленную на нормализацию уровня холестерина и липопротеинов, а также на улучшение собственной бактериальной флоры.

Состав пробиотик - закваски Кардио

В состав закваски “Кардио” входят 13 уникальных штаммов бактерий, выделенных из здоровой человеческой микрофлоры, без использования генных модификаций. В симбиозе они оказывают существенное влияние на организм человека.

Болгарская и ацидофильная палочка, а также ряд бифидобактерий стимулируют рост полезной микрофлоры, улучшают пищеварение, обмен веществ, противостоят пагубному действию патогенов. Кроме того, эти штаммы повышают защитные функции организма.
Штаммы бактерий L. reuteri L.rhamnosus - стимулируют липидный обмен, продуцируют биологически активные вещества - которые уменьшают концентрацию липопротеинов низкой плотности и холестерина.
Штамм пропионобактерий синтезирует в организме человека пантетин и Б12, которые усиливают жировой обмен и способствуют выведению вредного холестерина.
Штаммы пробиотических микроорганизмов продуцируют антиоксиданты, аминокислоты, витамины, ферменты, участвующие в разных обменных процессах.
Продукт Кардио рекомендован:

при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: атеросклерозе, гипертонии, повышенном уровне холестерина в крови;
при ожирении разной степени;
при сахарном диабете;
пожилым людям при возрастных изменениях в работе сердечно-сосудистой системы;
людям в предоперационный и послеоперационный период;
при нарушениях работы ЖКТ;
в период восстановления после перенесенных заболеваний, приема антибиотиков, лучевой и химиотерапии.
 
19 Июл 2017 13:28

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, спасибо большое за инфу. По составу очень насыщенная закваска!
Но, если в кардиоцелях этот йогурт делать, то жирность молока, наверное, надо брать небольшую, чтобы холестерин не повышать.
 
19 Июл 2017 17:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Это кто как желает, большой простор для выбора.
О сомнительной пользе обезжиренных продуктов мы как-то беседовали на страницах форума. На мой взгляд, обезжиренное молоко полезно только карману производителя и вся информация на этот счет это очередной вброс в угоду чьему-то бизнесу.

На мой взгляд лучше съесть йогурт с молочным жиром (полезный холестирин) и за счет этого отказаться (или сократить порцию) от еды с вредным животным холестерином. Организм не обманешь обезжиренным продуктом, он всё равно будет искать компенсацию и человек за день съест не одну банку йогурта, а три обезжиренного, к ним еще колбаски с хлебушком отрежет и чая с печеньем попьет.
Посчитай, нам на двоих в неделю хватает 7 баночек йогурта. Разве это много? За то каждая баночка позволяет не думать о еде. Мне одной банки сытного йогурта хватает на 2 (а то и на 3) раза, то есть, на весь рабочий день. Сын, конечно, за раз банку съедает.
Холестирин лучше сокращать за счет колбасы. А молоко и жирная рыба очень даже полезны, тогда и колбасы с котлетами не захочется.
На себе проверено, йогурт - хороший перекус. Так как с работы я прихожу ближе к полуночи, то ужинаю на работе. И если взяла с собой и съела йогурт, то ужинать как-то не хочется, сотрудницы в столовой едят, а я спокойно беру только салатик. И то, просто за компанию.

Но если кто-то ест йогурт сразу после обеда, то, конечно, лучше меньше жирности. А еще лучше вообще этого не делать (до обеда -да, тогда в обед можно сократить порции, не хочется много есть). Жирный йогурт - хороший перекус, отбивает аппетит, с ним не хочется между едой ни конфеток, ни печенек, ни чайку попить.

Так что у меня на одной чаше весов жирный йогурт с полезным холестирином, на другой - обильный обед с вредным, а также печеньки, конфетки.
 
20 Июл 2017 0:27

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирин, ты меня не поняла. Я не про вас с сыном писала. А про людей, которым по медицинским показаниям необходимо снизить жирность продуктов, в том числе и молочных. Если необходимо снизить холестерин в крови, то просто нельзя употреблять молоко жирностью более 2,5 %. И естественно нельзя ни колбасу, ни о котлеты.
Я сейчас сижу на маложирной диете, как-то быстро привыкла к таким продуктам. Не страдаю, не переедаю. Ем часто и понемногу очень простую еду. На диете сижу по медицинским показаниям, мне это просто жизненно необходимо. Альтернативы с колбасой нет...
И с кардиологическими больными та же история. Поэтому это замечание не в осуждение.
 
20 Июл 2017 2:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Поэтому это замечание не в осуждение.

Вот хи-хи тебе два раза Smile Если б я подумала, что ты меня троллишь girl_haha я б тебе в личку такого бы понаписала! Такого!
А так, чесслово, я думаю, что мы с тобой беседуем и у нас разные мнения.

Галактика писал(а):
А про людей

Галина, я пишу, как я делаю. Я не рекомендую, не советую, не выписываю медицинских рецептов (на это я вообще не имею права), просто рассказываю. А каждый решает сам, что ему полезно, что нет. Воспользоваться моим опытом или нет, может быть попробовать переделать под себя.
Галактика писал(а):
И с кардиологическими больными та же история.

Они лучше меня знают, что им делать.
Но с другой стороны, приведу пример - Малышева в одной передаче советует йогурт с меньшей жирностью, а в другой хвалит греческий йогурт, говорит о его преимуществах перед обычным, он жирнее обычного и Малышева об этом говорит.
 
20 Июл 2017 2:58

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Я не рекомендую, не советую, не выписываю медицинских рецептов

Ирин, почему ты мои слова воспринимаешь относительно себя? Я же ни словом не упомянула, что ты неправильно что-то делаешь или неправильно рассказываешь... Речь ведь не о твоем опыте, а о конкретной закваске с медицинским уклоном "Кардио". Мой комментарий касался только слов инструкции
Левитан писал(а):
Избыточное потребление жирных продуктов, транс-жиры, сахарный диабет, лишний вес - факторы, влияющие на состояние сердечно-сосудистой системы и угнетающие здоровую микрофлору человека. Серьезными отрицательными показателями являются высокий уровень холестерина и липопротеинов низкой плотности в крови. Такое состояние со временем приводит к развитию атеросклероза, гипертонии, заболеваний сердца и сосудов.

Разработчики закваски Кардио ставят своей целью нормализацию микрофлоры и как следствие - снижение холестерина. Вот я и стала размышлять, достаточно для решения этой задачи только данный продукт употреблять или необходимо еще снижение жирности продукта.
Поэтому речь в моем посте не идет ни о йогуртах вообще, ни о греческом йогурте, ни о твоем личном опыте (за который мы все тебе благодарны), речь идет о конкретной закваске Кардио.
Сейчас появляется масса заквасок то для диабетиков, то повышающих мужскую потенцию, то для женского здоровья... Поэтому хочешь- не хочешь медицинская тема как-то сама собой вырисовывается.
 
20 Июл 2017 5:21

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
достаточно для решения этой задачи только данный продукт употреблять

Однозначно для тех, кто уже заболел, недостаточно. Ну вот с чем сравнить? Костыль очень помогает хромому, но не лечит ногу, однако без костыля заживление ноги будет проходить труднее. Здоровому же человеку костыль не нужен, для здорового полезность йогурта можно сравнить, наверное, как с подстраховкой, профилактикой, с уборкой внутри организма - вымести и почистить весь накопившийся сор, сделать мелкий ремонт. И то, эффект будет только от регулярного и долгого применения.
Йогурты называют эликсиром долголетия и даже говорят, что болгары как нация здоровы благодаря ему. Но ни йогурт, ни закваски, даже самые замечательные, не заменяют лекарства и не являются ими.
Галактика писал(а):
или необходимо еще снижение жирности продукта.

Если человек болен, то ему необходимо снижение жира и без заквасок, то есть нужна диета. И нужны физические упражнения, тогда будет вырабатываться хороших холестерин, который выводит плохой.
Тем, кто уже заболел, одних заквасок будет недостаточно. Но они желательны.
Закваски можно употреблять и совсем без молока, то есть не в виде йогурта. К слову, совсем обезжиренные молочные продукты вредны для здоровья.

Галактика писал(а):
для диабетиков, то повышающих мужскую потенцию, то для женского здоровья.

Любую из этих и других целенаправленных заквасок можно и даже нужно есть всем остальным, даже женская будет очень полезна мужчинам, детям и старикам. Мужчины не превратятся в женщин, пусть не боятся )))
В яблоках много железа и их полезно есть, особенно при дефиците железа в организме, особенно женщинам, особенно во время месячных. Однако заболевание дефицит железа яблоками не лечат и мужчинам яблоки тоже полезны. и тем, у кого с железом в организме всё в порядке. Еще яблоки полезны не только повышенным содержанием в них железа.
Галактика писал(а):
Разработчики закваски Кардио ставят своей целью нормализацию микрофлоры и как следствие - снижение холестерина.

Способствуют нормализации микрофлоры любая из заквасок. Это основная работа болгарской палочки и йогуртов в целом.
В кардио помимо стандартного набора, нормализующего микрофлору, добавлены специальные бактерии, которые полезны всем
Левитан писал(а):
Штаммы бактерий L. reuteri L.rhamnosus - стимулируют липидный обмен, продуцируют биологически активные вещества - которые уменьшают концентрацию липопротеинов низкой плотности и холестерина.
Штамм пропионобактерий синтезирует в организме человека пантетин и Б12, которые усиливают жировой обмен и способствуют выведению вредного холестерина.

Галактика писал(а):
медицинская тема

Ну какая может быть медицинская тема? Один какой-то продукт питания больше полезен одним, другой (яблоки, например) другим. Но ни яблоки, ни кефир, ни кабачки не являются медицинскими препаратами, хотя очень полезны для здоровья. Так и закваски, у каждой есть особенность, чем она полезнее (так же как полезность яблока отличается от кабачка) и все они полезны в общем и целом.
Йогурт с пробиотиками намного полезнее обычного йогурта, но не является медицинским препаратом. Как чернослив рекомендуют при определенных проблемах, но он не является лекарством.
 
26 Июл 2017 18:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Закваска Слим (бакздрав).
В этот раз только на молоке 3,2%, но 1 стик на 1,7 л (в инструкции стик на литр, так как в составе бифидобактерии)
Программа Йогурт 8 часов + часа 2 постояла в выключенной мультиварке (это необязательно, просто меня дома не было). Вкусно, с кислинкой



Страница 4 из 6

Наверх