Развивающие игрушки своими руками

Сообщение Автор
 
19 Апр 2018 23:22

Распечатать сообщение
kinnergard

Наталия


г. Котлас Архангельская область

kinnergardМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот что получилось в итоге:

Люда! обалдеть, отпад, шок, шедевр, великолепно, бесподобно!
Так бы и поиграла!!!
Cornis писал(а):
Я потом еще одну работу Оли покажу, надо фото обработать

С удовольствием посмотрю!
 
21 Апр 2018 2:08

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
kinnergard писал(а):
обалдеть, отпад, шок, шедевр, великолепно, бесподобно!
Так бы и поиграла!!!

Спасибо, Наташа Rose Smile На фоне тех шедевров, что я вижу, мой просто скромное повторение одного из них Smile
kinnergard писал(а):
С удовольствием посмотрю!

Смотрите good , коврик интерактивный
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

В горах живут драконы, иногда они прячутся в пещере, вот так Smile
 
23 Апр 2018 14:38

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Люда, шедеврально!!!
Талантливая семья!!!
 
23 Апр 2018 16:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Cornis писал(а):
В горах живут драконы, иногда они прячутся в пещере, вот так

У фантазии нет предела!
 
23 Апр 2018 21:52

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
М.Ира писал(а):
шедеврально!!!

Rose Rose Ира, спасибо! Мы стараемся Smile
Lana_nov писал(а):
У фантазии нет предела!

Не говори, вообще, такая фантазерка, на ходу придумывает такие сюжеты , что диву даешьсяwacko1 .
Ей тут подарили энциклопедию животного мира, так уже знает названия половины, а что не знает, тут же спрашивает Smile
 
24 Апр 2018 12:05

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Смотрите , коврик интерактивный

Людмилка, всё смотрю, всем восхищаюсь, очень хочется общаться активнее, но пока терплю, стараюсь не напрягать зрение.
 
25 Апр 2018 0:04

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
всё смотрю, всем восхищаюсь, очень хочется общаться активнее, но пока терплю, стараюсь не напрягать зрение.

Спасибо, Ирочка! Rose Не напрягай глазки, потерпи praising
 
01 Июн 2018 23:16

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ВСЕМ ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И ПУСТЬ ВСЕГДА КУПАЮТСЯ В ЛЮБВИ!


И принесла ссылку чудесной игрушки, автор Наталия Саюпова
https://vk.com/id438309590?w=wall438309590_335%2Fall
 
27 Окт 2018 17:53

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как давно я сюда не заглядывала. wacko1 Думаете, что ничего не шила, а только урожай растила? wacko1 Как бы не так! dance2
Немного пошила Сказки (покажу позже), шила планшет Динозаврики, еще есть что там дошивать, пока покажу одну игрушку-шнуровку
Фото


Динозавриков отложила, когда появилась возможность съездить к внукам, так как поняла, что не успею. И в быстром темпе сшила замечательную игру для внучки планшет Мороженки (по МК Олеси Юрловой), у меня уже была готовая фетровая нарезка, и я успевала его сшить. В комплекте 2 вафельных рожка и по 6 шт внильного, шоколадного и клубничного шарика мороженого. Шарики одеваются как шапочки и можно собирать различные варианты. Еще будут карточки (забыла сразу заказать вместе с нарезкой wacko1 Embarassed ). Есть и правила игры (несколько игр для разного возраста). Агате очень понравилась игрушка, все были закормлены мороженым, включая 6-месячного брата и всех кукол, мишек, собачек girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


А маленькому внуку сшила игрушку-грызунок, он ее оценил Smile , дергал и грыз от души girl_claping
Фото

Фото


На сегодня все sharik . Но сейчас шью еще одну маленькую прелесть, скоро покажу girl_claping Smile
 
27 Окт 2018 22:01

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
На сегодня все . Но сейчас шью еще одну маленькую прелесть, скоро покажу

Люда, очень здорово, ты на машинке шьешь?такая строчка не заметная good2 girl_claping
Когда ты только успеваешь, небось ночами не спишь praising friends girl_in_love Яждала твоих новых работ, заглядывала Yahoo! Wink girl_claping
 
27 Окт 2018 22:29

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
mur1040 писал(а):
очень здорово, ты на машинке шьешь?такая строчка не заметная

Спасибо, Танечка Rose
Да, шью на машинке, хоть и медленно, но это все равно быстрее, чем руками
mur1040 писал(а):
Когда ты только успеваешь, небось ночами не спишь

Немножко прихватываю Smile . В день в среднем часа полтора, больше не получается. Перед отъездом ночью дошивала, лучики солнца сместила, но Костик не заметил girl_haha girl_in_love
mur1040 писал(а):
Яждала твоих новых работ, заглядывала

Спасибочки sharik . Сейчас буду шить интенсивнее, только надо садово-огородные дела завершить. Правда там снег убирать надо будет, но это в качестве прогулки и зарядки girl_claping
 
01 Ноя 2018 14:51

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
2 вафельных рожка и по 6 шт внильного, шоколадного и клубничного шарика мороженого. Шарики одеваются как шапочки и можно собирать различные варианты

Какая аппетитная игрушка получилась.
Cornis писал(а):
он ее оценил , дергал и грыз от души

Здорово, такая яркая, притягательная игрушка.
Cornis писал(а):
Сейчас буду шить интенсивнее,

Молодец.
 
02 Ноя 2018 16:09

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


Людмила !
Поздравляю !
give_heart



Люда , нравятся твои поделки , очень good good good
 
02 Ноя 2018 17:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
medirin писал(а):
Какая аппетитная игрушка получилась.

sharik Точно, аппетитная nyam2 , наелись до отвала girl_haha , Агата никого не оставляла в покое и мы как дети активно включались в игру Smile
medirin писал(а):
Здорово, такая яркая, притягательная игрушка.

Romashki Экспромт Smile . Заодно Костик протестировал мягкий фетр, из него сшито "лицо" солнышка. И я не очень довольна, скатывается от интенсивного пользования. Я из мягкого практически не шила и в дальнейшем буду очень аккуратно его использовать в работах Embarassed .

vltava писал(а):
Людмила !
Поздравляю !

Спасибо, Ирина! Rose Rose Rose
vltava писал(а):
нравятся твои поделки , очень

Romashki Спасибо, забегай, сегодня еще выложу одну работу Smile
 
02 Ноя 2018 19:03

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
сегодня еще выложу одну работу

Отлично. Ждём с нетерпением. Всегда так интересно увидеть, что ты ещё придумала.
 
02 Ноя 2018 19:34

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

Садово-огородные дела постепенно сходят на нет и я больше времени отдаю рукоделию

Вчера дошила книжку-малышку по выкройкам Светланы Темрюковой. Очень она мне понравилась и давно лежала в "закромах" Smile
Размер 11х11 см, легко взять с собой куда угодно, хоть в поездку, хоть в поликлинику. Ежик, зайка, и цыпленок - пальчиковые игрушки

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Когда начала оформлять обложку, задумалась, почему две странички остаются пустыми. Так не пойдет unknown . В результате получилось так
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Шила с большим удовольствием, довольно легко, никаких тебе обтачек wacko1 . И хоть книжка с тканевой основой смотрится круче Smile , такой формат тоже хорош good2
 
04 Ноя 2018 21:54

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
Вчера дошила книжку-малышку по выкройкам Светланы Темрюковой. Очень она мне понравилась и давно лежала в "закромах"

АААА,здорово Yahoo! неописуемо girl_in_love Людочка, отличная работа good2 friends Хочется потрогать girl_claping
Так ты уже отвезла книжку?Или к новому году готовишь подарки?
Люда, а я тоже решила маленькую елочку сделать,собрала шишки в лесу, вымыла их , высушила, купила клеевой пистолет, завтра Саша обещал мне круг выпилить лобзиком и начну шишки лепить, потом покажу, что получилось, хочу метрового роста сделать, шишки собирала разные, есть и коричневые и зеленые girl_claping
Кстати, это только благодаря тебе я решилась что-то сделать, беру с тебя пример, так сказать give_heart air_kiss friends Швея из меня никакая, так хоть что-то руками сделаю , пусть раз в год, но для меня это-маленькая победа Embarassed Wink girl_haha А ты меня стимулируешь, полюбуюсь твоими работами и стыдно перед собой, ну не безрукая же, а терпения не хватает wacko1 girl_haha
Жду твоих новых работ, интересно, какие ты игрушки сошьешь, поросяток, наверное? girl_in_love friends girl_clapingЗдоровья тебе и творческого вдохновения give_heart girl_in_love
 
04 Ноя 2018 22:19

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
дошила книжку-малышку

Ой какая замечательная книжечка получилась.
Cornis писал(а):
Ежик, зайка, и цыпленок - пальчиковые игрушки

Это похоже для Костика бабушка старалась. Агата будет братику показывать зверюшек.
Cornis писал(а):
Шила с большим удовольствием, довольно легко,

Вот вроде не самая сложная вещь из тех, что ты шила, а такой восторг от неё испытываешь и так радостно смотреть на зайчика, ёжика и цыпленка
 
06 Ноя 2018 18:09

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Romashki sharik

Получила посылки с тканями и фетровой нарезкой и начала шить книжку Новогоднее чудо. Работы много, надо спешить, осталось на пошив чуть больше месяца, чтобы успели получить до Нового года Smile

mur1040 писал(а):
Хочется потрогать
Так ты уже отвезла книжку?Или к новому году готовишь подарки?

Спасибо, Таня! Rose Сама играюсь пока шью Smile .
Завтра уедет в Питер. На Новый год готовлю другие подарки girl_claping
mur1040 писал(а):
а я тоже решила маленькую елочку сделать,собрала шишки в лесу,

Таня, это же здорово good girl_claping . Сейчас столько информации по разным видам рукоделия wacko1 , только берись и пробуй делать dance2
Я буду тебя стимулировать и дальше friends , а ты нам покажешь, что получится Wink
mur1040 писал(а):
Жду твоих новых работ, интересно, какие ты игрушки сошьешь, поросяток, наверное?

Поросенка я, наверное, сошью, а остальное в порядке изготовления girl_haha
mur1040 писал(а):
Здоровья тебе и творческого вдохновения

Спасибо, Танечка! Romashki И то, и другое совсем не помешает Smile
medirin писал(а):
Ой какая замечательная книжечка получилась.

Спасибо, Ирина! sharik
medirin писал(а):
Это похоже для Костика бабушка старалась. Агата будет братику показывать зверюшек.

girl_haha Это похоже игрушка для всех girl_haha , мама Оля написала, что здорово, будет Костика развлекать во время поездок, чтобы не плакал. Ну а Агата, само-собой, будет всех развлекать girl_haha
medirin писал(а):
Вот вроде не самая сложная вещь из тех, что ты шила, а такой восторг от неё испытываешь и так радостно смотреть на зайчика, ёжика и цыпленка

Ты права, восторг какой-то детский Yahoo! , у меня уже есть выкройки новогоднего варианта с мишками и пингвином. Еще бы растянуть сутки, чтобы времени было побольше Smile . Ну и быстрее шить, хоть я уже шью быстрее, чем раньше, но недостаточно быстро для всех моих хотелок girl_haha wacko1
 
18 Ноя 2018 0:11

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! sharik

Сейчас я участвую в совместном пошиве книжки НОВОГОДНЕЕ ЧУДО, со Светланой Кудриной. Пока готовы 2 странички girl_claping и куча заготовок для следующих dance2 , еще жду посылку, часть материалов, идущих в ней, очень нужны для пошива unknown

Кроме самого шитья там еще и творческие задания полагаются (или прилагаются? wacko1 ). И, если честно, они мне очень нравятся.

Как давно это было! Почти в середине прошлого века wacko1 . Жили-были две девочки-сестрички вместе с родителями, не бедно, не богато, да как все в те времена. И каждый год ждали Новогодние праздники. New Year Tree Это был праздник чудес. Запах мандарин, конфеты и орехи в подарках. New Year Go И елка! Нарядная, сказочная! New Year Tree И игрушки, которые можно было рассматривать часами. Но были среди них 2 шара, казалось бы, обычные на вид. Но когда выключался свет, сестрички, затаив дыхание, как завороженные, смотрели на елку. Shocked ШАРЫ СВЕТИЛИСЬ! Нежным зеленоватым светом по контуру цветочков. Это было непередаваемое чувство, то ли восторг, то ли еще что-то, но помнится оно так явно, как будто это было вчера.
Мы с сестрой сохранили эти шары, каждая взяла по одному, есть и еще немного игрушек с тех времен. И каждый год я рассматриваю эти игрушки-воспоминания, а шар обязательно вешаю на елку.

А сейчас я шью игрушки внукам, да и взрослым детям перепадает на Новый год. Возможно, и они через много-много лет будут рассматривать эти игрушки перед праздником и вешать их на елки.

Представляю мою первую страничку из книжки «Новогоднее чудо», автор Светлана Кудрина.

Елочка-шнуровка, яркие игрушки и пуговки, геометрические фигуры – все сошлось на этой страничке.

КАКИЕ РАЗВИВАЮЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНЫ:

* Изучаем геометрические формы и находим их силуэты на страничке;
* Учимся шнуровать ёлочку и прикреплять на неё игрушки или геометрики;
* Ищем на ёлочке пуговички того же цвета, что и фигурки (принцип цветового сортера);
* Считаем пуговицы, геометрические фигуры
* Повторяем понятия ВЫШЕ-НИЖЕ, ЛЕВО-ПРАВО;
* Осваиваем магнитную кнопку;
(Описание от автора)

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Задания Светланы в очередной раз оживили воспоминания, покажу и вам мои раритеты

Это один из тех "волшебных" шаров
Фото

Этим игрушкам уже полвека есть точно
Фото

А еще у бабушки была маленькая елочка и игрушки с нее тоже сохранились
Для размерности положила карандаш
Фото

Фото

А эти немного младше предыдущих, ну может быть года на 3 girl_haha
Фото

Продолжение следует...
 
18 Ноя 2018 0:17

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Верить ли в Деда Мороза! New Year Go Конечно, верить! Ну хотя бы в детском возрасте. New Year Hi

Ведь мы все стараемся совершить чудо своими руками, привлекая на помощь Деда Мороза. Нужно ли это детям? Нужно! Вера в чудо помогает в труднейших жизненных ситуациях.

А разве плохо, что детишки учат стихи и песенки, чтобы показать свои таланты Деду Морозу? Замечательно!
Сейчас пишут письма Деду Морозу в Великий Устюг. Когда были маленькими мои дети, эта резиденция не была так раскручена, и дети шептали свои хотелки для Деда в форточку.

Становясь постарше, они уже не верят в существование Деда Мороза, но все равно, с удовольствием включаются в это сказочное действо. Ведь и мы, взрослые, каждый год ждем какого-то чуда. А уж ради счастливых детских глаз и улыбок мы и сами можем стать Дедом Морозом провести целое театральное представление. И это нужно не только детям, но и нам.

Вот и вторая страничка книжки «Новогоднее чудо»
Она не очень насыщена развивающими элементами, но зато здесь есть атрибут, который можно использовать очень активно. ПОДАРОЧНЫЙ МЕШОК! New Year Hi
В него можно положить конфетку, орешек, можно сложить игрушки с елки. А закрепляя мешок на страничке, ребенок тренирует свои пальчики и учится завязывать бантик, что очень пригодится ему дальнейшем.

Фото

Фото


Ну вот пока и все Smile Буду шить дальше, творить Чудо для внуков girl_in_love
 
20 Ноя 2018 13:41

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Люда, очень интересные твои новые работы. Хорошо, что твоим внукам и детям нравится то, что ты делаешь, это вдохновляет на новые задумки!
Шью своим собакам комбезы, вроде и детальки не совсем маленькие, но пока что-то пришью семь потов сойдёт. Говорю сыну, вот как люди умудряются шить куклам unknown ? А у тебя детальки совсем малипусенькие, но как аккуратно всё сделано, всегда меня это поражает.
Спасибо, за фото новогодних игрушек! Многие вспомнила, у нас такие же были. Несколько штучек осталось, но на ёлку я их не вешаю, берегу.
 
21 Ноя 2018 11:27

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
Елочка-шнуровка, яркие игрушки и пуговки, геометрические фигуры – все сошлось на этой страничке.

Всё очень внимательно и долго рассматривала, так интересно.
Cornis писал(а):
Этим игрушкам уже полвека есть точно

Очень узнаваемо. Шишечки такие точно есть.
Cornis писал(а):
Это один из тех "волшебных" шаров

Спасибо тебе за добрые воспоминания.
Cornis писал(а):
Буду шить дальше, творить Чудо для внуков

Успехов тебе.
 
21 Ноя 2018 12:52

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Людмила,
не перестаю удивляться фантазии в твоих работах, любви , с которой все выполнено и конечно с каждым годом мастерство растет! Золотая бабушка, побольше внуков и внучек, здоровья, сил, желаний и возможностей воплощать прекрасные игрушки.
 
21 Ноя 2018 15:58

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
М.Ира писал(а):
очень интересные твои новые работы. Хорошо, что твоим внукам и детям нравится то, что ты делаешь, это вдохновляет на новые задумки!

Спасибо, Ирина sharik . Ну Агате точно нравится, она и нам с дедом разыгрывает сказки по скайпу, сочиняем на ходу, я по эту сторону экрана тоже стараюсь, привлекаю игрушки, а там все съемные игрушки в ходу, летаем на ракете, ездим на машине и т.п. Весело Smile , фантазия зашкаливает girl_haha . Внук пока только на зуб пробует, такие и шью ему пока Smile
А взрослые дети тоже на Новый год от игрушек не отказываются girl_haha
М.Ира писал(а):
А у тебя детальки совсем малипусенькие, но как аккуратно всё сделано, всегда меня это поражает.

На машинке я уже тоже научилась их пришивать, сначала только вручную Wink . Я мелкие детали фиксирую обычным клеем-карандашом (у меня ErichKrause), тогда они не едут. А колесо рукой кручу, по 1 стежку wacko1 . А вообще фетр очень благодатный материал Smile
medirin писал(а):
Всё очень внимательно и долго рассматривала, так интересно.

Спасибо, Ирина! sharik Я сама зависаю girl_haha wacko1 , девочки фантазерки, столько разного придумывают good2
М.Ира писал(а):
Спасибо, за фото новогодних игрушек! Многие вспомнила, у нас такие же были. Несколько штучек осталось, но на ёлку я их не вешаю, берегу.

medirin писал(а):
Очень узнаваемо. Шишечки такие точно есть.

medirin писал(а):
Спасибо тебе за добрые воспоминания.

Девочки, вот каждый год воспоминания набегают girl_in_love , и свои детские, и время детства своих детей girl_in_love . Это связь поколений, память, игрушки, сказки Smile
ВВВ Виктория писал(а):
не перестаю удивляться фантазии в твоих работах,

Спасибо, Виктория! sharik Только тут фантазия не моя, я ведь шью по мастер-классам других мастериц. Я могу иногда добавить что-то свое, но это так, по мелочи Smile .Вот у девочек некоторых фантазия действительно зашкаливает. Сейчас вот 2 проекта идут, я туда даже не стала влезать (на один невестку подписала girl_haha ), работы шикарнейшие
Терем от Елены Ивановой https://vk.com/loveliness_rukodelie?z=video-89091128_456239043%2F8b1cc9a3dfbbbd0029%2Fpl_wall_-89091128
Снежная Королева от Ольги Сидоренко https://vk.com/bookashkaolgasidorenko?z=video57708034_456239067%2F78e69e8b920fc904c3%2Fpl_wall_-89253898

Да и еще множество МК этих и других девчонок, могу долго перечислять, работы отличные, на разный возраст, разного объема.
А у меня уже в запасах лежит куча- мала из МК, которые хотелось бы сшить, причем большую часть я нахватала в первые полгода, как подписалась в ВК wacko1 . Сейчас я уже очень выборочно что-то беру, научилась рассчитывать свои силы Embarassed
ВВВ Виктория писал(а):
и конечно с каждым годом мастерство растет!

Rose Опыт girl_haha , уже столько раз не распарываю girl_haha . Ну и Фетрошкола свой вклад вносит, хоть я там и второгодница girl_blush2
medirin писал(а):
Успехов тебе.

ВВВ Виктория писал(а):
побольше внуков и внучек, здоровья, сил, желаний и возможностей воплощать прекрасные игрушки.

Спасибо, девочки Rose
Страница 20 из 25

Наверх