Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
23 Апр 2011 12:39

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
natashuska,нет Наташа, это точно не он... "Мне не больно" гоняют по спутникам так часто, что я его уже видеть его не могу. Я вообще Балабанова не лю.
Я сделала запрос на "поиск фильма по сюжету", кто-нибудь да ответит.
 
24 Апр 2011 14:19

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Алена, есть официальный сайт Михалкова, может там найдете в списке фильмов, где он снялся
 
25 Апр 2011 8:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Спасибо! Похоже, что я нашла - если кому-то ещё интересно, то этот фильм называется "250 граммов (Радиоактивное завещание)". Фильм совместный, советско-финский, Михалков там не только играл, но и режиссировал. Создан в начале 80х годов. И почему-то был запрещён к показу в СССР.
Но вот как-то раз я увидела его по спутнику уже в новом веке. Я совершенно равнодушна к творчеству Михалкова, но этот фильм, увиденный даже не сначала, оставил большое впечатление.
 
01 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
Последний фильм который смотрела и почти весь проревела, это " Хатико, самый верный пес"
 
05 Май 2011 21:32

Распечатать сообщение
irsenn

irsen

32 года
Чиппинг-Нортон

irsennМои рецепты
Потрясли "Список контактов" , "Вертикальный предел", "Каньон" , "Замерзшие" , "Дом у дороги" , "Райское озеро", "Любит-не любит" , "Дориан Грей" , "Незнакомцы".
О любви очень понравился "План Б".
 
10 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
А я вчера "Брестскую крепость" смотрела sad потряс до глубины души просто... cray
 
10 Май 2011 22:10

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Меня сильно потряс фильм "Время убивать". Нестандартный с точки зрения мышления разных рас.
Фильм, в течение которого я все время реву, "PS: я люблю тебя".
 
13 Май 2011 3:04

Распечатать сообщение
Hynder

Hynder

37 лет


HynderМои рецепты
Титаник
 
13 Май 2011 7:01

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Много фильмов потрясает- в хорошем и в плохом смысле. Вот буквально вчера вечером наконец-таки решили посмотреть фильм Клык ( он имеет награды Канского фестиваля). И хоть я очень люблю фестивальные фильмы, но ЭТОТ... сказать что потряс- мало. Его можно сравнивать только с Балабановским Груз 200.
А вот Брестская Крепость не пошла- снят очень скучно- только , простите пиф-паф, а сюжета нету.Полфильма посмотрели и выключили. Может там все интересное и осталось? unknown

Еще очень понравился фильм Красная скрипка (The red violin), фильм не новый- 1998 года, но очень рекомендую посмотреть кто не видел.
 
16 Май 2011 15:44

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
фильм Клык

если Вы про греческий фильм "Клык", то мне он показался фильмом из серии: "задумка гениальна, но ресурсов и таланта не хватило". Смотрела его на фестивале греческого кино в СПб. Идея очень-очень достойная, но затянули, конец скомкали весь и в итоге сложно вынести из этого фильма какой-то урок, лишь тягостное впечатление и горечь unknown unknown unknown
 
17 Май 2011 0:08

Распечатать сообщение
Сутара

Ольга

50 лет
Хабаровск

СутараМои рецепты
alena-solena А где вы нашли фильм "250 граммов". Тоже ищу, но не нашла, где скачать можно.
 
17 Май 2011 21:12

Распечатать сообщение
irsenn

irsen

32 года
Чиппинг-Нортон

irsennМои рецепты
Вчера посмотрела потрясающий фильм:

Фото


Произвел неизгладимое впечатление!
Душещипательнее, чем "Хатико" и "Белый Бим".
 
18 Май 2011 4:49

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Lenchen18 писал(а):
если Вы про греческий фильм "Клык", то мне он показался фильмом из серии: "задумка гениальна, но ресурсов и таланта не хватило".

Да, я именно про этот фильм и говорю. Это уникальный фильм, и на мой взгляд и таланта и ресурсов там сполна- большего автор и не хотел показать. Но сама суть!- вот уж мерзопакостное, что в голову с трудом входит.


irsenn писал(а):

Произвел неизгладимое впечатление!!!
В несколько раз душещипательнее, чем "Хатико" и "Белый Бим".

О-о!! Фильим прекрасный! Не буду говорить, что душещипательнЕЕ, чем Белый Бим или Хачико, но сравнивать можно только с этими фильмами- вы правы!
 
18 Май 2011 23:40

Распечатать сообщение
Елена20

Elenka-odessitka

36 лет
Одесса

Елена20Мои рецепты
На тему "Список шиндлера" есть фильм "Мальчик в полосатой пижаме"и "Жизнь прекрасна" Довёли меня до слёз.
Люблю ещё Фильм "Сибирский цирюльник",вообще люблю наши фильмы "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Приходи на меня посмотреть", "Мимино".
В тяжёлую минуту смотрю старые фильмы,сейчас мало снимают хороших,моё имхо
 
09 Июн 2011 9:18

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
фильм Клык ( он имеет награды Канского фестиваля). И хоть я очень люблю фестивальные фильмы, но ЭТОТ... сказать что потряс- мало

Я посмотрела его, впечатление действительно произвёл! wacko1
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Но сама суть!- вот уж мерзопакостное, что в голову с трудом входит.

Ага, точно! mad
Lenchen18 писал(а):
"задумка гениальна, но ресурсов и таланта не хватило".

Леночка- это же альтернативное кино, которое становится всё более альтернативным wacko1 wacko1
 
23 Июн 2011 13:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Сутара, в том-то и дело, что пока его нет в моей фильмотеке, я его по кабелю смотрела, или по спутнику! Не сначала и давно, несколько лет назад...
 
29 Июн 2011 16:11

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

50 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
А меня очень впечатлил фильм "Живые" (Alive) 1993 года выпуска. Основан на реальных событиях. Я наверно с месяц ходила под впечатлением.
 
29 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Да, я именно про этот фильм и говорю.

ну тогда на "вкус и цвет" unknown unknown unknown
я тоже люблю альтернативное кино, но это не затронуло unknown

ЮляР писал(а):
всё более альтернативным

girl_haha friends
 
01 Июл 2011 17:23

Распечатать сообщение
КрошкаЕнот

Светлана

37 лет
Пенза

КрошкаЕнотМои рецепты
Сказка писал(а):
"Бабуся", не помню фамилию режиссера, это женщина, помню что зовут Лидия, кажется. Если где-то встретите, посмотрите обязательно. Мы с подругой рыдали.


+1 Тоже рыдала.

еще очень тронул фильм "Свои дети"
 
17 Июл 2011 3:04

Распечатать сообщение
irmania

Irma




irmaniaМои рецепты
всем привет)) читала ваши мнения многие из перечисленных фиьмов входят в список моих любимых фильмов! но есть один фильм который здесь нигде не мелькнул! ВСЕМ настоятельно советую посмотреть фильм
Удар лапой тигра / Graffio di tigre (2007)

Действие фильма начинается в 1943 году в Италии. Два друга Джино и Фабио, сбежав из лагеря для военнопленных, приезжают в деревню, где Джино ждут его отец Аугусто и сестра Роза, которые работают в имении графа Инноченцо. В это время в имение возвращается из Рима сноха графа Джиневра, муж которой находится в плену в Африке.
У Джиневры и Фабио начинается роман. Девушка беременна, и Фабио не зачет уходить к партизанам, как его друг Джино.

Режиссер: Альфредо Пейретти
В ролях: Габриэлла Пессион, Серджио Ассизи, Раффаэлла Реа, Симоне Гандольфо, Роберт Херлитцка, Андреа Боск

сильный фильм)
 
17 Июл 2011 20:09

Распечатать сообщение
svetagdeto

Светлана

60 лет
Домодедово

svetagdetoМои рецепты
А я хочу спросить о давнем нашем фильме.Почему-то не видела его много-много лет. Но тогда.давно он меня ужасно потряс. Хотя и ничего такого страшного вроде и нет...Просто показывается жуткая фотография умершего старика,отца двух дочек.Одна из них погибла.Считается,что это отец ее забрал.А на второй дочери женится следователь.И ему старик ставит как бы условие-никогда не говорить слов "жизнь прекрасна",иначе он заберет дочь к себе(или их всех). Простите,если не совсем понятно изъясняюсь, уж как запомнила. Никак не могу найти этот фильм,название не знаю. Может ещё кто смотрел его? Помогите вспомнить! Спасибо!

Всё.нашла! Называется ПРИКОСНОВЕНИЕ. Как сказано,последний советский ужастик.И что в Японии этот фильм показывают в школе режиссуры - как снять жуткий фильм с низким бюджетом и без спецэффектов.
 
09 Авг 2011 12:20

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Посоветую к просмотру испанский фильм "Прозрение" (2010г), в оригинале называется "Los ojos de Julia". Захватывающий нетривиальный европейский триллер. До самого финала держит зрителя в напряжении! good
 
11 Авг 2011 19:47

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

40 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
После возвращения из Турции решила посмотреть несколько турецких фильмов. Очень потряс Мой отец и мой сын / Babam Ve Oglum, в котором рассказывается история турецкой семьи глазами семилетнего мальчика по имени Дениз. Очень хороший фильм, трогательный)
 
17 Авг 2011 21:00

Распечатать сообщение
ротанчик


53 года


ротанчикМои рецепты
Посмотрела фильм " Девочка" .Актеры хорошие Лазарев-мл.,Евдокия Германова, Мария Порошина. Может,настроение было такое,но меня фильм тронул
 
28 Авг 2011 18:30

Распечатать сообщение
*Oxana*

Оксана

50 лет
Ставропольский край

*Oxana*Мои рецепты
Добрый день!
фильмы которые заставили долго- долго думать:
"Страсти Христовы"
"Остров"
тут я даже комментировать не буду,мне нечего сказать.

Отдельным списком идут фильмы о войне, и хотя я со своими нервами стараюсь не смотреть фильмы о войне, все-таки ...
"Список Шиндлера"
"Подранки"

Фильмы которые зацепили:

"Рассекая волны" - плохо могу описать чувства , которые вызвал фильм, скорее как мешком по голове, но зацепил. Дргие фильмы Ларса Фон Триера не смотрела и пока не тянет.
"Не уходи", необчный фильм, с необычной для себя Пенелопой Крус.

И комедии очень - очень люблю....но наверное они не для этой темы Rose
Страница 27 из 75

Наверх