Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
28 Авг 2011 19:54

Распечатать сообщение
Dashulka

Dashulka

36 лет
Омск

DashulkaМои рецепты
Люблю смотреть хорошие фильмы...Еще больше люблю смотреть фильмы которые затрагивают душу, после просмотра которых находишься под большим впечатлением..и прокручиваешь его в голове. Есть фильмы которые меня потрясли...выбирая из них вспомнилось "ИСКУПЛЕНИЕ" и даже как-то за плакалось...фильм в котором роковая ошибка, детская необдуманность разрушают человеческие жизни...
 
30 Авг 2011 2:28

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
Вчера смотрела "Поп"Хотиненко с Маковецким-впечатлил. Первая волна-посмотреть еще раз, но пока переживаю.
Еще из последнего-"Похороните меня за плинтусом"-тяжелый, но гениальная Крючкова!!
Когда у меня депрессняк-смотрю "Девчата", "Трактористы", "Весна на Заречной улице" и ..........."Старые клячи"
 
03 Сен 2011 12:17

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
*Oxana*
*Oxana* писал(а):
"Рассекая волны" - плохо могу описать чувства , которые вызвал фильм, скорее как мешком по голове, но зацепил. Дргие фильмы Ларса Фон Триера не смотрела и пока не тянет.

Не смогла посмотреть этот фильм unknown
Зато посмотрела этого режиссёра фильм "Антихрист" wacko1
Произвёл несомненно огромное впечатление!
*Oxana* писал(а):
"Не уходи", необчный фильм, с необычной для себя Пенелопой Крус.

Понравился, спасибо за наводку sharik
Dashulka
Dashulka писал(а):
"ИСКУПЛЕНИЕ" и даже как-то за плакалось.

Спасибо, Дашенька! Очень зацепил! Оставлю его в копилке своих лучших фильмов Yahoo!
 
27 Сен 2011 2:49

Распечатать сообщение
ritusja

маргарита


Санкт-Петербург

ritusjaМои рецепты
Фильм , который меня уж очень сильно потряс, фильм "Мученицы". В начале хотелось выключить , мерзко было и ужасно невыносимо смотреть ,но проявив силу воли , я досмотрела до конца.
И ещё пару фильмов ,которые меня потрясли в хорошем смысле:
Зелёная миля, Кэнди, Дорога перемен, Спуск, Дом из песка и тумана, Головой о стену, Малышка на миллион, Пролетая над гнездом кукушки, Всё о моей матери, Наркоз, Внутри себя я танцую, Горбатая гора.
 
27 Сен 2011 17:40

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Девочки, спешу поделиться!
Вчера посмотрела в кино фильм "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара!
это нечто wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
После "Разомкнутых объятий" я немного разочаровалась и подумала, что как режиссер он закончился на "Возвращении", но не тут-то было!
Старик Педро в свои 62 еще задаст жару! good2 good2 good2 good2 good2
Фильм потрясающий, весь в стиле Альмодовара (кто его любит) good2 good2 не буду описывать сюжет, лишь скажу, что он необычен, держит до последней минуты. Фильм о страсти, граничащей с сумасшествием, о безумстве на грани умопомрачения, о гениальности, о тонкой грани между возмездием и жестокостью, о запретных уголках души и воображения...
Пенелопы на сей раз нет в фильме, но Елена Анайя потрясающа в роли Веры, ну Бандерас wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 тут вообще без комментариев. Этот мужчина как дорогое вино, с годами только лучше. Однозначно выдвинула бы этот фильм на Оскар, но из-за немассовости, а даже некой арт-хаусности вряд ли так будет Embarassed
Рекомендую всем любителям нестандартного, взрывающего шаблоны мировосприятия, кино good

ritusja писал(а):
Внутри себя я танцую,

полностью разделяю, потрясающий фильм! give_heart
 
13 Окт 2011 20:20

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

41 год
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Сегодня посмотрела Цена страсти. До сих пор хожу под впечатлением...
 
13 Окт 2011 20:33

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
Рекомендую всем любителям нестандартного, взрывающего шаблоны мировосприятия, кино

Ленчик, я скучала по тебе! friends Спасибо за фильм, теперь точно буду смотреть! girl_in_love
Lenchen18 писал(а):
Внутри себя я танцую,
полностью разделяю, потрясающий фильм!

Обожаю его, и тонкий английский юмор, несмотря на трагичность происходящего! good2 Смерть на похоронах (именно английский) очень понравился, смеялись как гиены вместе с друзьями, и ещё родителям посоветовали girl_haha girl_haha girl_haha
Дружочек писал(а):
Цена страсти

Спасибо за наводку, Юлечка, завтра закачаю и посмотрю! good
 
13 Окт 2011 20:44

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

41 год
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
ЮляР писал(а):
Смерть на похоронах

Поставила на закачку)))))))

ЮляР писал(а):
Спасибо за наводку, Юлечка, завтра закачаю и посмотрю!

Не за что, Юль. Сама у кого-то здесь увидела. Хотела тоже спасибо сказать, и не нашла...

ritusja писал(а):
Дорога перемен

ritusja писал(а):
Внутри себя я танцую

Очень понравились!!! Спасибо!!! Romashki
ritusja писал(а):
Малышка на миллион

на очереди...
 
14 Окт 2011 2:11

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Вспомнила еще один интересный фильм - "Таинственный лес"
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3412179
 
14 Окт 2011 16:22

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Ленчик, я скучала по тебе!

ах, как приятно!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
меня засосала пучина работы и дел wacko1
но постараюсь бывать тут почаще friends friends friends friends

на днях (точнее на больничном girl_haha ) посмотрела фильм "Лиля навсегда", фильм датский/шведский, несмотря на то, что в главных ролях Оксана Акиньшина и др. российские актеры, да и бол-во действия в России происходит. Фильм тяжелый. Но несмотря на неприятный осадок в душе на несколько дней, меня почему-то стойко преследовало ощущение нереальности. Думаю, что это погрешность шведского режиссера. Все-таки показать реалии российской действительности ИМХО может только русский человек sharik А у Лукаса как-то всего чересчур: бедность так уж истинная нищета, невежество так уж до такой степени, что "Швеция - где-то на юге", доверчивость так уж просто до ясельной детскости wacko1 Некий концентрат в итоге получился, хотя и близкий к реалиям, но порой наигранный Embarassed
но фильм посмотреть стоить, чтобы понять, прочувствовать проблему, которую многие замалчивают, о которой не говорят ни в нашей стране, ни в социальных странах порой. А необходимо!
если не разглагольствовать, а охарактеризовать фильм одним словом, то я бы выбрала без раздумий слово - БЕЗЫСХОДНОСТЬ.
 
14 Окт 2011 20:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
А у Лукаса как-то всего чересчур: бедность так уж истинная нищета, невежество так уж до такой степени, что "Швеция - где-то на юге", доверчивость так уж просто до ясельной детскости

Чернушный фильм. unknown Все по закону жанра... Впрочем, ощущения перегиба именно в этих моментах у меня и не возникло, кстати. dance2 90-е годы, задворки Союза, причем, не Россия даже, а бывшая республика... Авторам удалось воссоздать именно ощущение безысходности и безнадежности той жизни, которой живет героиня. За это браво. Единственная однозначная "нерусскость" фильма - в ангельских крылышках умершего мальчика. Некий такой просвет и надежда на лучшее, пусть и только в загробном мире. А наши любят трэш снимать так, чтоб уж никакой надежды не было совсем.
Та часть повествования, где дело происходит уже в Швеции - вообще слабая. Гибель героини можно было сделать и подраматичнее, а тут тебе крылышки и мячик... unknown
Ну это я так уже придираюсь. Embarassed А в целом, фильм сильный, и понравится тем, кто. Smile

З.Ы. Фамилия режиссера wacko1
 
14 Окт 2011 23:06

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
"Лиля навсегда" тоже смотрела. Давно. Фильм очень мрачный и деперессивный. Этим и запомнился. А снимать о безысходности жини в стране, в которои сам не живешь и о которои знаешь понаслышке или по заездам шведов на попойки и гулянки в Питер (читаи, однобоко и субъективно), по меньшеи мере неэтично. Своим фильмом режиссер убил все хорошее представление о чужои стране и чужом народе. Приговор вынес.
Могу еще понять русских режиссеров, снимающих подобные фильмы, но от иностранцев... Непростительно.
 
15 Окт 2011 17:53

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Дружочек писал(а):
Цена страсти

Я посмотрела. Но почему-то мне казалось, что очень затянуто и нет развития событий. Концовка неожиданная wacko1
 
15 Окт 2011 21:59

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Машк@ писал(а):
Могу еще понять русских режиссеров, снимающих подобные фильмы, но от иностранцев... Непростительно.

абсолютно в точку!

Амани писал(а):
Фамилия режиссера

girl_haha
как лодку назовешь, так она и поплывет girl_haha
 
16 Окт 2011 13:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ладно вам, девы praising Наши тоже снимают про иностранцев, и не всегда комильфо Embarassed Тем более, вы наверняка читали, что фильм Лиля навсегда - это реальная история, а если такое было в реальности, то грех уж режиссеру чего стыдиться и приукрашивать.
К тому же и не в России действие происходит unknown А в бывшей республике СССР, по деньгам понятно, что это не Россия. А в реальности, это случилось, кажется, в Литве...
 
16 Окт 2011 15:53

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Амани писал(а):
А в реальности, это случилось, кажется, в Литве...

да, в Литве, кажется, я тоже читала. Ну естественно такие истории есть, я даже думаю, что, к несчастью, есть истории и более ужасные...
но я написала просто свое восприятие от фильма. Вот конкретно в этом фильме, слыша эти диалоги и видя эти актерские сцены, я не могла отделаться от мысли показного, нереального, наигранного и даже бутафорского восприятия.
Сугубо ИМХО sharik просто хотелось поделиться эмоциями, мы же для этого здесь Embarassed
 
17 Окт 2011 4:58

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Литва ли, Россия или другая страна... Неэтично. Тоже сугубо мое мнение.

Посмотрела на днях "Париж, я люблю тебя". Кто-то в темке советовал. Понравился. Вызывал абсолютно разные эмоции, поскольку и жанров в нем понамешано, но равнодушной не оставил.
 
17 Окт 2011 10:43

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Машк@ писал(а):
"Париж, я люблю тебя".

Я смотрела фильм- "Нью-йорк, я люблю тебя". Все истории этого фильма о любви, о влюбленности и страсти! О любви не сложившейся, о любви к родителям, о любви к музе, о любви зрелой как коньяк, о любви без взаимности, о любви на продажу, о любви, придуманной, о чужой любви свидетелем, которой невольно становишься не в силах развернуться и уйти…

И каждая любовь это любовь к городу с его нереальными темпами и с диким темпераментом. Советую посмотреть!
 
17 Окт 2011 11:13

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Нью-йорк, я люблю тебя".

Это большая серия фильмов о любви... Париж, я люблю тебя; Нью-Йорк, я люблю тебя! и много других городов.... Москва, я люблю тебя! тоже достоен внимания!
 
17 Окт 2011 14:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
но я написала просто свое восприятие от фильма. Вот конкретно в этом фильме, слыша эти диалоги и видя эти актерские сцены, я не могла отделаться от мысли показного, нереального, наигранного и даже бутафорского восприятия.

Я думаю, такая задача и была у авторов. Вызвать ощущение трэша. Чем люблю такое кино - оно раздражает некоторые, обычно незадействованные, нервные окончания. Smile
Если остался осадок - значит, режиссеру все удалось. Smile

Удаляюсь смотреть "Больше виту". Что-то у меня руки до нее все не доходят, хотя давно рекомендовали.
 
17 Окт 2011 16:32

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Машк@ писал(а):
"Париж, я люблю тебя"

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Нью-Йорк, я люблю тебя!

и еще заключительный фильм в трилогии "Шанхай, я люблю тебя!".

Мне "Париж" безумно понравился! особенно про слепого мальчика сюжет! "Нью-Йорк" уже как-то на мой взгляд не так интересно...или просто такой пачворк-сюжет уже знаком sharik но всё равно достойный фильм!

Девочки, а кто "Меланхолию" Ларса фон Триера посмотрел уже? sharik
 
19 Окт 2011 12:10

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Париж, я люблю тебя; Нью-Йорк, я люблю тебя! и много других городов.... Москва, я люблю тебя!

Первым я посмотрела "Нью-йорк, я люблю тебя", потом "Париж".
"Москва, я люблю тебя" не зацепил, досмотрю как-нибудь позже.
А вот испанский "8 свиданий" понравился! Очень лёгкий и все сюжеты опять же о любви girl_in_love
Lenchen18 писал(а):
Девочки, а кто "Меланхолию" Ларса фон Триера посмотрел уже?

Я ещё нет, но очень жду!

Вот недавно посмотрела фильмы с Джулианной Мур: "Слепота" и "Дикая грация". Советую!
 
20 Окт 2011 0:59

Распечатать сообщение
ritusja

маргарита


Санкт-Петербург

ritusjaМои рецепты
Дружочек писал(а):
ritusja писал(а):
Дорога перемен

ritusja писал(а):
Внутри себя я танцую

Очень понравились!!! Спасибо!!!
ritusja писал(а):
Малышка на миллион

на очереди...


Очень рада, что вам понравились фильмы)))

Lenchen18 писал(а):
Вчера посмотрела в кино фильм "Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара!
это нечто

Фильм понравился, музыка, краски. Елена Анайя красивая и талантливая актрисса, раньше не видела фильмов с её участием. Спасибо)))
 
20 Окт 2011 17:16

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ritusja писал(а):
Елена Анайя красивая и талантливая актрисса

восхитительно красивая и молодая для своих 36 лет актриса! wacko1
 
20 Окт 2011 17:30

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Кожа, в которой я живу" Педро Альмодовара!

ritusja писал(а):
Фильм понравился, музыка, краски

Жаль, что у нас уже в кинотеатрах его не показывают, а закачать ещё нельзя...Придётся подождать... unknown
Страница 28 из 75

Наверх