Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 19:37

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Жаль, что у нас уже в кинотеатрах его не показывают

Юль, вообще-вообще нигде нет, даже в непопулярных кинотеатрах? unknown у нас во всех шел...странно! Екатеринбург - крупный город...
 
23 Окт 2011 6:16

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
у нас во всех шел...странно!

У нас тоже во всех шёл, просто время его проката закончилось unknown А я так и не посмотрела wacko1
Теперь только закачать friends
Закачала и посмотрела его "Разомкнутые объятия" и "Поговори с ней".
Очень довольна good2
 
23 Окт 2011 21:02

Распечатать сообщение
ЮлянНиколаевна

Юлия

41 год
Украина

ЮлянНиколаевнаМои рецепты
"Дневник памяти"мелодрама
Я после просмотра месяц под впечатлением ходила wacko1 wacko1 wacko1 girl_in_love girl_in_love
 
24 Окт 2011 10:48

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
ЮлянНиколаевна писал(а):
"Дневник памяти"мелодрама

Ага, замечательный фильм, мой самый любимый о любви good2 Я его нашла по совету наших форумчанок! girl_in_love
 
25 Окт 2011 18:21

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Разомкнутые объятия" и "Поговори с ней".

а "Женщины на грани нервного срыва"? Wink
 
26 Окт 2011 20:04

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Женщины на грани нервного срыва"

Да, посмотрела! Wink
А ещё
"Всё о моей матери",
"Цветок моей тайны",
"Возвращение",
"Дурное воспитание" и
"Живая плоть" good2 .
С каждым фильмом Альмадовара, понимаю, что он всё больше и больше мне нравится! girl_in_love Именно запутанностью сюжета и невозможностью предугадать, чем же всё закончится. И удивительно, насколько малобюджетные фильмы о взаимоотношениях людей могут быть настолько интересными и непредсказуемыми! Yahoo!

Ещё очень задел фильм "Счастливого Рождества". В основе повествования лежит реальная история, которая произошла в ночь с 24 на 25 декабря 1914 года, когда на некоторых участках Западного фронта в Бельгии и Франции установилось неофициальное перемирие. Солдаты враждующих армий опустили оружие и встретились на нейтральной территории, чтобы поздравить друг друга с Рождеством.
Там играет Гийом Кане- очень уж он мне нравится Embarassed
И с ним же классный фильм "Влюбись в меня, если осмелишься".
 
05 Ноя 2011 21:42

Распечатать сообщение
svetagdeto

Светлана

60 лет
Домодедово

svetagdetoМои рецепты
Огромное впечатление произвел фильм ДЕНЬ ВОСЬМОЙ !!! Французский, 1996 года.
 
10 Ноя 2011 2:49

Распечатать сообщение
Stushenka1

Оленька

45 лет
г.Томск

Stushenka1Мои рецепты
"Рассекая волны" - плохо могу описать чувства , которые вызвал фильм, скорее как мешком по голове, но зацепил. Дргие фильмы Ларса Фон Триера не смотрела и пока не тянет.

Я начала с фильма "Догвилль". Главное, посмотреть до конца. Тяжело. Но неожиданно понравилось (просто нужно смотреть и воспринять фильм, как спектакль).
Самым впечатляющим был "Танцующая в темноте"... После него даже разговаривать как то не хочется (((
 
21 Ноя 2011 16:01

Распечатать сообщение
Лена_Крылова

Елена




Лена_КрыловаМои рецепты
Мне до слез понравился фильм Федора Бондарчука "9 рота". Сама от себя не ожидала, но рыдала..
 
23 Ноя 2011 19:19

Распечатать сообщение
masianiawww

лариса

57 лет
украина

masianiawwwМои рецепты
здравствуйте,девченки.просмотрела ваш список фильмов и уже многое качаю girl_claping
мой небольшой пока вклад -
Жди меня(1943)
Жестокий романс
Анатомия любви(Романа Залуского)
Извините если кого то повторила Rose
 
23 Ноя 2011 20:44

Распечатать сообщение
Buruhina Darya

Дарья

36 лет
Екатеринбург

Buruhina DaryaМои рецепты
Рекомендую посмотреть французский фильм "Хористы".
Фильм очень педагогичен.
 
24 Ноя 2011 14:23

Распечатать сообщение
masianiawww

лариса

57 лет
украина

masianiawwwМои рецепты
А еще очень нравятся старые советские фильмы "СУДЬБА","ЛЮБОВЬ ЗЕМНАЯ"и "ВЕЧНЫЙ ЗОВ" Smile
 
24 Ноя 2011 14:25

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Buruhina Darya
Buruhina Darya писал(а):
французский фильм "Хористы"

Закачала, сейчас буду смотреть friends
 
24 Ноя 2011 14:59

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Buruhina Darya писал(а):
Рекомендую посмотреть французский фильм "Хористы".

Очень замечательный фильм! good
 
24 Ноя 2011 16:03

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Очень замечательный фильм!

Ага мне тоже очень понравился, такие трогательные голоса! good2
Обожаю европейское кино girl_claping
 
24 Ноя 2011 18:57

Распечатать сообщение
kuremova

Аниса

37 лет
Москва

kuremovaМои рецепты
Последний фильм который действительно потряс, был Остров проклятых, советую! очень серьезная постановка.
 
30 Ноя 2011 4:19

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
kuremova писал(а):
Остров проклятых,

Да, я смотрела! good2 Мне тоже очень понравился! Rose
 
02 Дек 2011 2:30

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Меня потряс "Адвокат дьявола" и "Куда приводят мечты" !!!
 
12 Дек 2011 6:35

Распечатать сообщение
фентифлюшка )))

олеся

39 лет
Саратов

фентифлюшка )))Мои рецепты
всем здравствуйте!!!!!
на днх посмотрела фильм " Неадекватные люди". это наше кино 2010 г. Очень советую его посмотреть!!!! в самом начале фильма есть "непонятки" так сказать, но надо вытерпеть и досмотреть!!!! на мой взгляд фильм глубокий очень! и самое главное есть и смешные моменты достаточно!!!! очень много фраз которые могут поселиться и в жизни. понравилась игра актеров, стиль кадра и звук, ну это конечно кроме смысла фильма! это первая роль главной героини, справилась она конечно отлично (ИМХО)... слышала, что это кино сняли где-то недели за две на спор. я конечно по поводу правдивости этой информации сказать ничего не могу.

Simona писал(а):
"Адвокат дьявола"

тоже впечатлин. Дневники памяти, отличная мелодрама!!!!
 
12 Дек 2011 13:21

Распечатать сообщение
Сетачка

Светлана

39 лет


СетачкаМои рецепты
А я давно хотела псмотреть "Английский пациент" и "Дневник памяти", уже упомянутый тут сегодня! оба фильма зацепили по-своему. Но вот фильм "На три метра выше неба" - это реально классно! Кто не смотрел - советую!
good2 История похожа на ту, что показана в том же Дневнике, но как-то по-другому! Он мне понравился очень!
Еще где-то почитала, что советуют посмотреть японский, кажется, фильм "Небо любви". Кто-нибудь смотрел? Там вроде тоже про первую любовь, но сюжет закручен unknown
 
12 Дек 2011 16:13

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Сетачка писал(а):
"На три метра выше неба"

Я смотрела, подтверждаю хороший фильм! good2
С этими же актёрами выйдет в 2012 году фильм "Я хочу тебя" (на Кинопоиске вычитала, что зовут их также Аче и Баби- полагаю вторая часть!) Буду смотреть Yahoo!
А я сегодня посмотрела "Долгая помолвка" с Одри Тоту и Гаспаром Ульелем. Очень понравился! В духе "Амели" girl_claping

Невероятно поразил меня фильм "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи.
Мнение критика "" До сегодняшнего дня я думал, что по-настоящему люблю кинематограф… Посмотрев «Мечтателей», я понял, что «мой мир кино» без этой картины, был не полным и ущербным. Бертолуччи с его «Мечтателями», заново открыл для меня этот вид искусства с его магией, многогранностью и объемом, вывел на новый уровень понимания.""
 
04 Янв 2012 2:37

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
всех с наступившим Новым годом New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree

ЮляР писал(а):
"Влюбись в меня, если осмелишься".

это да girl_in_love

Stushenka1 писал(а):
Я начала с фильма "Догвилль".

Stushenka1 писал(а):
"Танцующая в темноте"... После него даже разговаривать как то не хочется (((

продолжая тему Ларса фон Триера (я его люблю просто тоже)...
сегодня посмотрела "Меланхолию", в кино не успела, на период, когда он шел у нас в Питере, у меня был цейтнот на работе + смотреть этот фильм перед свадьбой мне запретили коллеги и подружки unknown И вот скачала я его Wink
Итак, "Меланхолия" - фильм неоднозначный. Всё-таки "Догвилль" он не сместил с пьедестала самого любимого фильма. Оставляет тягостное чувство неизбежности и апатии, а также бессмысленности всего происходящего на планете, осознание, что всё это так мелочно и неважно. Ничто, как выразилась главная героиня Жастин (Кирстен Данст). Фильм к просмотру рекомендую. На мой взгляд несколько тягостно и затянуто, но равнодушным не оставляет.

ЮляР писал(а):
Невероятно поразил меня фильм "Мечтатели" Бернардо Бертолуччи.

оооооо, Юлечка! это классика жанра! New Year Snegurochka совершенно фееричный фильм! перевернул мое представление о кино в свое время!
 
04 Янв 2012 11:53

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
На мой взгляд несколько тягостно и затянуто, но равнодушным не оставляет.

Согласна, Ленчик! Wink
Понравилось начало - отличная картинка и музыка. Первая часть о Жастин более живая и интересная, чем вторая о Клэр.
Мне понравилось настроение фильма wacko1
"Кожа, в которой я живу" меня поразил. Закачала сначала в плохом качестве, но сейчас появился и в отличном. Показала его мужу, друзьям, родителям. Никто не остался равнодушным! good2 ТАКОГО в кино ещё не показывали...

Ещё недавно смотрела- "Другая земля". Немного отпугивает постоянно мелькающие кадры второй планеты, но это только в том случае, если просмотр «Меланхолии» был недавно [ничего общего кроме лишней планеты на небосводе у фильмов нет]. Это добротное кино, сделанное умело и, безусловно, наделенное яркими, оправданными со сценарной точки зрения чувствами. Советую посмотреть!
 
04 Янв 2012 16:09

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Кожа, в которой я живу" меня поразил.

friends friends friends
я знала, что тебе понравится! Rose

ЮляР писал(а):
"Другая земля".

посмотрела отзывы, записала к себе в "копилочку", буду смотреть! Wink
 
04 Янв 2012 16:21

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

38 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Из последних поразили фильмы "Дом грез" с Дэниэлом Крейгом и "Время" с Дж.Тимберлейком. Сюжеты, на мой взгляд, нетривиальны)
Страница 29 из 75

Наверх