Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
05 Янв 2012 22:15

Распечатать сообщение
Заира

Заира

43 года
Ялта

ЗаираМои рецепты
"Время" мне тоже очень понравился good2 Еще понравился"Шпион, выйди вон", чем-то напомнил "Игры разума", хотя прямой связи нет............
 
06 Янв 2012 13:05

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Час назад посмотрела "Дневник памяти"... Эмоции невозможно описать словами! Я в шоке, в самом хорошем смысле слова! Рыдала в конце фильма так, что сложно было видеть происходящее на экране. Потрясающая и безумно трогательная история. Всем теперь буду рекомендовать к просмотру!

А еще меня потряс фильм "После жизни". Я полчаса ходила под впечатлением, а потом еще не раз вспоминала его... Попросила любимого показать мне фильм, наполненный ужасом и страданием... Включили наугад. Не думала, что мое пожелание выполнится ТАК буквально... Но тем не менее фильм советую посмотреть - стоящий.
 
06 Янв 2012 18:45

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А еще меня потряс фильм "После жизни".

американский 2010 года или российский 2008? unknown

Я вчера посмотрела фильм "Последняя любовь на земле" ("Perfect Sense"). И хотя основной посыл встречается во многих фильмах (любовь - единственное, что не умрет и не исчезнет никогда), но сама подача мне очень понравилась. Фильм оставляет чувство грусти, но очень светлой и доброй. Хочется пойти поцеловать близких и наконец осознать, насколько же ты на самом деле счастлива!
рекомендую Rose
 
06 Янв 2012 21:54

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
А еще меня потряс фильм "После жизни". Я полчаса ходила под впечатлением, а потом еще не раз вспоминала его... Попросила любимого показать мне фильм, наполненный ужасом и страданием...

Подробнее если можно! их просто 2 фильма, один наш другой -сша
 
06 Янв 2012 22:37

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Подробнее если можно! их просто 2 фильма, один наш другой -сша

причем у российского ужасно низкий рейтинг, а у американского очень мало отзывов. Такое ощущение, что фильм достаточно редкий scratch_one-s_head
 
07 Янв 2012 2:16

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Да, фильм действительно редкий. Американский. С Кристиной Риччи в главной роли. After life.
 
07 Янв 2012 3:39

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
After life.

mail1 записала!
надеюсь, что найду в хорошем качестве!
 
07 Янв 2012 4:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
надеюсь, что найду в хорошем качестве!

Буду ждать впечатлений! good2
 
07 Янв 2012 4:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Такие запоздалые впечатления у меня... О фильме, вышедшем лет семь назад - это фильм "Дура", режиссера Максима Коростышевского.
Наверное, многие видели, а я, зная о существовании этой ленты, только сейчас добралась до просмотра.
Фильм этот - сюр и гротеск, но впечатляет и берет за живое. Устами несчастной девушки-инвалида автор говорит с нами о вечных ценностях, таких, казалось бы, простых, но почему-то понимаем мы их подчас слишком поздно.
Фильм о безысходности, когда чувство долга противоречит всем личным стремлениям и желаниям.
Однозначно рекомендую к просмотру.
 
07 Янв 2012 17:41

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Девочки, а я посмотрела вчера фильм "Когда Гарри встретил Салли", безумно понравился : и смысл есть,и игра актеров, и настроение поднимает. Очень позитивный фильм!
 
07 Янв 2012 19:38

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Последняя любовь на земле"

Ленчик, я посмотрю! friends
Dellamisa писал(а):
Американский. С Кристиной Риччи в главной роли. After life.

Спасибо,Dellamisa, записала Wink
Кто-то смотрел фильмы режиссёра Михаэля Ханеке? Впервые я смотрела "Забавные игры" 1997г с европейскими актёрами, потом он же через 10 лет снял "Забавные игры" с американскими актёрами Наоми Уоттс и Майклом Питтом.
Тяжёлый фильм о том как однажды в загородный дом к богатой семье приходят незваные, но очень "вежливые" гости.
Ещё этого же режиссёра я посмотрела "Пианистка" о преподавательнице музыки в консерватории. Фильм не для слабонервных wacko1
Ещё я закачала "Что-то не так с Кевином" с Тильдой Суинтон, как посмотрю- расскажу Wink
 
07 Янв 2012 21:19

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
natashuska писал(а):
а я посмотрела вчера фильм "Когда Гарри встретил Салли", безумно понравился : и смысл есть,и игра актеров, и настроение поднимает. Очень позитивный фильм!

замечательный фильм New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree обожаблю Мэг Райан girl_in_love give_heart
 
08 Янв 2012 16:04

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
потом он же через 10 лет снял "Забавные игры" с американскими актёрами Наоми Уоттс и Майклом Питтом.

смотрела wacko1 я не могу такие фильмы воспринимать, потом полночи не могла уснуть и ревела своему мужчине, почему "люди" бывают такими жестокими? Фильм не обременен смыслом, на мой взгляд...Жестокость, жестокость и еще раз жестокость, а мораль? Не открывайте двери незнакомцам?
ЮляР писал(а):
Ленчик, я посмотрю!

поделишься потом впечатлениями! friends
 
08 Янв 2012 19:26

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
а мораль?

Эти двое парней-интеллектуалов — рафинированные гедонисты. Судя по их внешнему виду, у них есть все атрибуты шикарной жизни, они обожают себя баловать. Но они все-таки нуждаются; а нужны им куклы, то есть люди-куклы с веревочками, марионетки wacko1
Ханеке показывает нам с немецкой скурпулёзностью поведение самых обычных людей в самых сложных ситуациях.
Самое страшное, что все, что описано в фильме, действительно существует. И может случиться... (НЕ ДАЙ БОГ)
 
08 Янв 2012 20:03

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
с немецкой скурпулёзностью

вот это, видимо, и вызвало чувство отвращения у меня...
слишком подробные детали wacko1 людям с крепкими нервами посмотреть стоит, впечатлительным и беременным не надо wacko1
 
08 Янв 2012 22:08

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
впечатлительным и беременным не надо

Конечно не стоит смотреть!
Ещё такая же рекомендация к фильму "Что-то не так с Кевином"... Ни беременным, ни молодым мамочкам!
Посмотрела вчера, так ночью спала плохо...
 
08 Янв 2012 22:13

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Что-то не так с Кевином"

Юлечка, по описанию и отзывам очень интересный фильм!
ЮляР писал(а):
Посмотрела вчера, так ночью спала плохо...

и хочется, и страшно после такой оценки wacko1 Embarassed

Вчера хотелось посмотреть что-то испанское girl_in_love Сначала включили "Три метра над уровнем неба", так как отзывы и трейлер были многообещающими, о любви и страсти Embarassed Посмотрели 15 минут и...выключили. Мне и мужу показалось страшной банальностью, когда с начала фильма ясно: вот этот плохиш, это хорошая девочка, они влюбятся, бла-бла-бла...и даже концовка сразу понятна! morning1 Буду рада услышать ваши отзывы, надеюсь, даже кардинально другие! friends а-то я как-то даже разочаровалась wacko1 прямо по Станиславскому: Не верю! В игру актеров, в их чувства, в логичность сюжетной линии wacko1 А стольким понравилось, прямо повальная эйфория от этого фильма. Залезла в кинопоиск, оказалось, что это вообще испанский ремейк итальянского фильма, снятого еще в 2004 году, но оценка у него выше, чем у оригинала unknown ИМХО переснимать не стоило...
В итоге решили смотреть то, что ждало своего момента и настроения и лежало в "копилочке" уже несколько месяцев - "Беспокойную Анну". Тоже Испания, кстати Wink Это нечто, причем Нечто с большой буквы! Прямо пэчворк-сюжет (впервые после Иньярриту встречаю его в таком классном исполнении), постоянное беспокойство (оправдывает название) и душевное волнение, философский посыл и потрясающая игра актеров!!! MUST SEE!!!!!!!!
С нетерпением жду ваши комментарии по поводу "Хаотики Аны" friends

ЮляР
Юлечка, ты смотрела этот фильм? Embarassed
 
11 Янв 2012 16:47

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Ленчик, мне очень понравился "Беспокойная Анна". Невероятный фильм! Yahoo! Спасибо за наводку! friends Психоделический, захватывающий сценарий и замечательный саундтрек good2
Но почему-то у нас нет ни "Последней любви на земле" ни " После жизни" wacko1.

Lenchen18 писал(а):
"Три метра над уровнем неба", так как отзывы и трейлер были многообещающими

В этом основная загвоздка! Ожидали ТАКОГО, а оказалось так себе... wacko1
Я смотрела его в один день с "Спеши любить" и "Дорогой Джон", поэтому "Три метра над небом" мне больше других понравился. Wink
Зато фильм-призёр Каннского фестиваля "Елена" меня не впечатлил...
Сюжет в 2х предложениях можно пересказать. Ни музыка, ни видеоряд, ни история меня никак не задели...
 
12 Янв 2012 21:27

Распечатать сообщение
Алоночка

Алёна

54 года
Украина

АлоночкаМои рецепты
"Беспокойная Анна" мне не понравился, еле досмотрела, о вкусах не спорят Rose
 
12 Янв 2012 22:37

Распечатать сообщение
katrich84

Алла

38 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты
Недавно просмотрела фильм "Меня зовут Кхан", впечатлил, советую всем!
 
13 Янв 2012 9:54

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
katrich84 писал(а):
"Меня зовут Кхан", впечатлил, советую всем!

Согласна, я его тоже смотрела! good2
А кто-нибудь смотрел чёрно-белый фильм с Луи Гаррелем "Граница рассвета"?
Фильм рассказывает о жизни влюбленных женщин, о том какие они по своей натуре бывают истеричными и невыносимыми, когда любят мужчину. Главный герой — молодой парень, который не может разобраться, что есть — любовь.
Фильм достаточно монотонный, основанный на диалогах, вряд ли пересмотрю его ещё раз. Но под настроение посоветовать можно Wink
Фильм, который потряс
18 Янв 2012 22:01

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Девочки! Спасибо, столько рекомендаций! girl_claping такой список планируемых просмотров длиннющий получается... good2 Когда успеть?! wacko1
Мне в свое время очень понравился "Дорогой Фрэнки", о немом мальчике, который очень хотел встретится со своим папой...
"Английский пациент" и "Искусственный интеллект". Эти фильмы смотрела ночью, в разное время... Но ревела от впечатлений одинаково, и ТАК!!! Думала домашние проснуться... Под впечатлением ходила от них долго!..
А лет в 16 увидела по ТВ на разных каналах "Куда приводят мечты" и ещё фильм о немецком концлагере. Это было испытание - переключаться между ними! Долго над ними размышляла, думала... К сожалению, со временем забыла, как называется фильм о концлагере sad , а так захотелось пересмотреть! И додумалась - вспомнила каким-то хитрым способом приблизительную дату, когда я смотрела эти фильмы, пошла в библиотеку и по подшивкам газет, а именно по программе ТВ, начала искать "Куда приводят мечты", а вместе с ним и второй фильм. И - нашла! Yahoo! Тогда ужасно радовалась!
А вот сейчас опять не помню его названия - ну что же это такое?.. girl_hysteric
 
19 Янв 2012 12:11

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Ta$ia писал(а):
со временем забыла, как называется фильм о концлагере

Таня, а сюжет там какой?
О концлагере так навскидку приходят на ум:
"Список Шиндлера",
"Пианист" Романа Полански,
"Мальчик в полосатой пижаме",
"Жизнь прекрасна",
"Жизнь других",
"Чтец" (но он недавно вышел).
Фильм, который потряс
19 Янв 2012 13:58

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
ЮляР
Юля, ни один из вышеперечисленных Sad И плохо уже помню сюжет, к сожалению... girl_sad
Хорошо запомнился один кадр: героиня с другими заключенными попадает в газовую камеру. Все голые, измученные, отчаявшиеся. Тут начинается душ отравляющей жидкостью...
 
19 Янв 2012 15:08

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Ta$ia писал(а):
Все голые, измученные, отчаявшиеся. Тут начинается душ отравляющей жидкостью...

Такой же финал в "Мальчике в полосатой пижаме" и небесно голубые глаза мальчика girl_sad
Страница 30 из 75

Наверх