Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
19 Янв 2012 16:34

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
ЮляР, я ещё не смотрела этот фильм... Надо поправить ситуацию!..
 
19 Янв 2012 17:16

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Ta$ia писал(а):
ЮляР, я ещё не смотрела этот фильм...

Посмотри обязательно! Это действительно фильм, который потряс! Wink
 
20 Янв 2012 16:05

Распечатать сообщение
katrich84

Алла

38 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты
Я смотрела "Список Шиндлера", хороший фильм.
А вот "Пианист" уже не так понравился, хотя тоже неплохой.
А за "Мальчик в полосатой пижаме", СПАСИБО!
 
20 Янв 2012 19:14

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
katrich84 писал(а):
"Пианист" уже не так понравился, хотя тоже неплохой.

А мне очень нравится Эдриан Броуди, люблю с ним фильмы Wink Этот очень долгий, но достойный!
katrich84 писал(а):
за "Мальчик в полосатой пижаме", СПАСИБО!

Всегда пожалуйста! good
 
20 Янв 2012 20:50

Распечатать сообщение
katrich84

Алла

38 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Этот очень долгий, но достойный!

То что долгий, правда, мне кажется, его немножко затянули. А так - не спорю, достойный!
 
21 Янв 2012 14:26

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Такой же финал в "Мальчике в полосатой пижаме" и небесно голубые глаза мальчика

да...наивно до ужаса и больно до самого сердца...
как и
katrich84 писал(а):
"Меня зовут Кхан"

тоже наивно, но в самую точку. Меня зовут Кхан, и я не террорист (c).

А я посмотрела на днях фильм "8 свиданий". Это просто "Париж, я тебя люблю", но с испанским колоритом (что-то меня на Испанию потянуло girl_haha к чему бы это girl_haha ). Потрясающий набор короткометражек, очень живо, интересно, временами грустно, временами смешно. В общем, рекомендую, рекомендую, рекомендую! good2

ЮляР
Юлечка, так рада, что тебе "Беспокойная Анна понравилась" friends хотя не сомневалась почему-то, у нас с тобой вкусы совпадают во многом friends Меня особенно эта концовка потрясла: "Я гречанка" wacko1 good good good
 
21 Янв 2012 15:00

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

41 год
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Очень потряс новый фильм "Девушка с татуировкой дракона". good2 но жестокости много

Еще понравился "Кожа, в которой я живу"
 
21 Янв 2012 16:58

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"8 свиданий".

Ага, я смотрела, и мне тоже очень понравился! Люблю испанское кино! Yahoo!
Lenchen18 писал(а):
хотя не сомневалась почему-то, у нас с тобой вкусы совпадают во многом

Да, это факт! friends good2
Дружочек писал(а):
Очень потряс новый фильм "Девушка с татуировкой дракона".

А я смотрела его в шведском варианте, 2009 года.
Дружочек писал(а):
но жестокости много

Согласна. wacko1 Но сама история как хороший детектив Wink Интересно было, как они разгадывали загадки! good
 
22 Янв 2012 23:26

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Ну вот, посмотрела "Три метра выше неба", сижу вся под впечатлениями. Вспомнила себя в этом возрасте, представила сына в этом возрасте... в общем сижу в луже слёз.
 
23 Янв 2012 9:56

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Дружочек писал(а):
Очень потряс новый фильм "Девушка с татуировкой дракона".

Ранее была снята шведская трилогия - "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая сжигала воздушные замки". Интересны фильмы, кто любит подумать стоит посмотреть.
 
24 Янв 2012 0:30

Распечатать сообщение
Jackass girl

женьшень




Jackass girlМои рецепты
только что посмотрели " кожа в которой я живу" мужчины не выдержали и ушли к компьютеру, а я досмотрела и очень даже неплохо
 
29 Янв 2012 13:39

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Simona писал(а):
Ну вот, посмотрела "Три метра выше неба", сижу вся под впечатлениями. Вспомнила себя в этом возрасте, представила сына в этом возрасте... в общем сижу в луже слёз.

я так рада, что Вам понравился этот фильм! friends friends friends
видимо, просто на вкус и цвет...мне он просто "не пошел" unknown

Посмотрела недавно фильм "Кэнди". Тем, кому понравился "Реквием по мечте", рекомендую! Посыл немного другой, на мой взгляд слабее (но "Реквием" же непревзойденная классика!), но сам фильм очень-очень достойный. Особенно сильна и прекрасна на мой взгляд концовка...сразу все кадры фильма пронеслись перед глазами...
 
31 Янв 2012 1:50

Распечатать сообщение
Светлячок Пригожин

Светлана

53 года
Днепропетровск

Светлячок ПригожинМои рецепты
Замечательный фильм - ИСХОДНЫЙ КОД!!!
На вроде модном и якобы заезженном сюжете де жа вю и день сурка--такая глубокая смысловая надстройка. Великолепный Джейк Гилленхаал --найти смысл даже уже оказавшись за чертой, осознав что ты уже не существуешь ..найти способ помочь людям , при этом не по своей воле участвуя в эксперименте..понять , что дорог и ценен каждый миг жизни..потому что через 8 минут поезд, в котором ты едешь сойдет с рельс и сгорит в огне бомбы террориста...достучаться к родному человеку..услышать его голос, даже с того света..сделать возможное и невозможное , чтобы спасти тех кого можно спасти..даже зная ..что сам уже навсегда остался на чертой!!и тем самым дать себе самому шанс на жизнь!!
Посмотрите этот фильм..кто его еще не видел ! Интересно, захватывающе с первой минуты, трогательно и пронзительно..слезы сквозь улыбку надежды и веры в счастливое будущее!!! Smile
 
31 Янв 2012 4:01

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Вспомнила ещё пару российских фильмов: "Водитель для Веры" и "Ненормальная". "Ненормальную" я посмотрела на одном дыхании. Помню что-то делала по дому, начался фильм, я глянула одим глазом, присела на край дивана........ и через какое-то время (как мне показалось через мин. 30) пошли финальные титры. Пересматривала несколько раз.
 
01 Фев 2012 18:25

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Simona писал(а):
"Водитель для Веры"

о даааа! прекрасный фильм! давно я его смотрела...

Simona писал(а):
"Ненормальная".

записала, рецензия интересная sharik Обязательно посмотрю с подругой, муж вряд ли будет такое кино со мной смотреть Embarassed спасибо! friends

Вчера посмотрела "У каждого свое кино" - набор короткометражек не более 3 минут каждая от самых известных режиссеров со всего мира: Полански, Кончаловского, Инъярриту, Ларса фон Триера, Вонг Кар Вая... и весь этот набор связан одной общей темой - любовь к кино и Федерико Феллини. Эстетам, почитателям Феллини и любителям определенных режиссеров рекомендую!
Кстати, короткометражка "Анна" мне понравилась больше всего, а потом в титрах сказали режиссера - Инъярриту. Мой любимый режиссер. Видимо, он действительно мой раз его "поступь" узнаю сразу Embarassed
Еще "Рецидивист", не запомнила режиссера, меня просто поразил, а "Три минуты" - это тоже класс! good2
 
02 Фев 2012 0:22

Распечатать сообщение
Simona





SimonaМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
Обязательно посмотрю с подругой, муж вряд ли будет такое кино со мной смотреть

Да! Чисто женский фильм!!! Моему не понравился! Пожалуйста! dance2
 
02 Фев 2012 9:00

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"У каждого свое кино"

Поставила на закачку. Я его уже находила, но в то время немножко подустала от "Париж, я люблю тебя", "Москва.." и "Нью-Йорк"... unknown А сейчас как раз под настроение! good
Lenchen18 писал(а):
фильм "Кэнди". Тем, кому понравился "Реквием по мечте", рекомендую!

Я от "Реквиема"долго отходила, он меня просто шокировал в неприятном смысле wacko1 Так что я пока не готова сесть за просмотр "Кэнди" Embarassed
А из последних я посмотрела Хулио Медема "Люсия и секс"(закачала сразу после просмотра "Беспокойной Анны")- оставил теплый след в душе, поразил, тронул, невероятное ощущение, оставшееся после просмотра. good
Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже" (1972),
"Ночной портье" (1973) о странной любви бывшего нациста и бывшей заключённой концлагеря, которые случайно встретились в послевоенные годы.
"Гнездо жаворонка" -опустошающий фильм, на разрыв сердца, передающее атмосферу безысходности и ощущение полного бессилия армянского народа, жившего на территории Турции по время Первой мировой войны.
и комедию "Без истерики!" - тема, должна вызвать лёгкий румянец, но в таком исполнении - очень пикантно и смешно! girl_claping
Ещё на Очереди у меня "Открой глаза" Алехандро Аменабара (он же снимал "Море внутри" и по его сценарию снят "Ванильное небо"),
"Ускользающая красота" с Лив Тайлер,
"Постоянные любовники" с Луи Гаррелем (не могу на него решиться, он чёрно-белый и идёт 3 часа...)
Wink
 
04 Фев 2012 3:43

Распечатать сообщение
ritusja

маргарита


Санкт-Петербург

ritusjaМои рецепты
Понравился фильм "Бульвар Лондон".(гангстерская тематика) Congratulate
Потряс в плохом смысле "Не отпускай меня".(тяжёлый фильм)
Необычно, наш фильм "Портрет в сумерках"(2011)
 
04 Фев 2012 16:27

Распечатать сообщение
katrich84

Алла

38 лет
Мукачево

katrich84Мои рецепты
Светлячок Пригожин писал(а):
ИСХОДНЫЙ КОД!!!

Я смотрела, хороший фильм! good
 
04 Фев 2012 16:56

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
ritusja писал(а):
"Не отпускай меня".

Да, я смотрела его тоже. Неприятное послевкусие обречённости...
 
04 Фев 2012 20:03

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Последнее танго в Париже"

книгу Роберта Элли с одноименным названием я просто обожаю! она грубая, но в то же время такая нежная и чувственная wacko1 нужно будет и на фильм решиться! Спасибо, Юлечка friends
ЮляР писал(а):
"Ускользающая красота" с Лив Тайлер,

ммммммм... очень нравится мне этот фильм...

ЮляР писал(а):
Я от "Реквиема"долго отходила, он меня просто шокировал в неприятном смысле Так что я пока не готова сесть за просмотр "Кэнди"

понимаю и согласна. Тут нужно настроение!

ЮляР писал(а):
"Открой глаза" Алехандро Аменабара

не смотрела, хотя знаю, что "Ванильное небо", которое мне понравилось, по сценарию этого фильма sharik
ЮляР писал(а):
А из последних я посмотрела Хулио Медема

ты тоже заценила Медема? он теперь у меня в числе любимчиков Embarassed
 
05 Фев 2012 19:45

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
она грубая, но в то же время такая нежная и чувственная

Фильм такой же с Марлоном Брандо goodУверена, что тебе понравится!
Lenchen18 писал(а):
ммммммм... очень нравится мне этот фильм...

Мне тоже очень понравился, название очень ему подходит! good2 Я бы так и описала- ускользающая красота!
Lenchen18 писал(а):
Тут нужно настроение!

Ленчик, я его закачала, обязательно посмотрю! Wink
Lenchen18 писал(а):
ты тоже заценила Медема? он теперь у меня в числе любимчиков

Да, заценила. Думала, что после Альмадовара меня уже не зацепить girl_haha
Но испанцы заняли прочное место в моём сердце (Альмадовар, Медем, Аменабар)give_heart
"Догвиль" ещё посмотрела, необычная театральная постановка в Кино. удивительно. Первый раз начали смотреть с мужем, не понравилось. А по прошествии времени я одна закачала, и досмотрела до конца- действительно интересно, переживаешь чувства героини Николь Кидман, отбрасываешь на второй план отсутствие громоздких декораций и множества людей в кадре, природу и масштабные съёмки. Этот минимум и делает изюминкой саму историю good2
Lenchen18 писал(а):
короткометражка "Анна"

Да, Ленусь, мне тоже понравился. Но дальше я смотреть устала... Настроение видимо те ТО wacko1 Слишком разноплановые и короткие, как-то не успеваю я осмыслить и переключиться на другую историю Embarassed
Lenchen18 писал(а):
"Ванильное небо", которое мне понравилось, по сценарию этого фильма

И там тоже Пенелопа Крус снимается Wink
Мотылек-73 писал(а):
"Девушка, которая играла с огнем" и "Девушка, которая сжигала воздушные замки"

Наталья, а мы что-то с трудом смотрим второй фильм трилогии. Первый захватил, а второй без движения что ли... Читала мнения критиков, что вроде третий фильм поживее unknown Как второй посмотрим- отчитаюсь! Romashki
Lenchen18 писал(а):
Эстетам

Советую мексиканского режиссёра Альфонсо Куарона фильм "И твою маму тоже" в главной роли Гаэль Гарсия Берналь, 2001г.
Среднее между "Мечтателями" и "Достучаться до небес" good2
 
05 Фев 2012 20:26

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ЮляР писал(а):
мы что-то с трудом смотрим второй фильм трилогии. Первый захватил, а второй без движения что ли... Читала мнения критиков, что вроде третий фильм поживее

Да, Юля, я с тобой полностью согласна! Третий тоже живенький, но больше всех мне понравилась первая часть. Остальные смотрела уже по инерции, тем более в просмотре фильма между сериями был довольно долгий перерыв. А в прошлом году на каком-то канале наткнулась сразу на всю трилогию и с удовольствием все "оптом" посмотрела! Девочки спасибо, что отставляете отзывы о фильмах! По вашим отзывам уже пересмотрела довольно большое количество фильмов!
 
06 Фев 2012 13:49

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
По вашим отзывам уже пересмотрела довольно большое количество фильмов!

Ой, как хорошо! friends
Я сама так сильно увлеклась Кино, попала в его сети girl_haha Обожаю именно атмосферное кино, которое потрясает! good
Большое спасибо ВСЕМ-ВСЕМ girl_in_love
 
06 Фев 2012 14:46

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Девочки спасибо, что отставляете отзывы о фильмах! По вашим отзывам уже пересмотрела довольно большое количество фильмов!

friends friends friends всегда пожалуйста!!!!
приятно, что наши отзывы читают и прислушиваются! give_heart
ЮляР писал(а):
Обожаю именно атмосферное кино, которое потрясает!

и как всегда вкусы совпали friends
Страница 31 из 75

Наверх