Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
13 Апр 2012 22:46

Распечатать сообщение
Perchinka chilinka

Наталия

49 лет
Украина

Perchinka chilinkaМои рецепты
Девочки, столько фильмов рекомендуете, не пересмотреть! ¨Королева¨ - очень понравился, ¨Область тьмы¨ - супер, ¨Король говорит¨, ¨Кофе и сигареты¨ - на очереди. Теперь я точно знаю, что посмотреть!
Рекомендую ¨Рыцать дня¨ с Томом Крузом и Камерон Диаз, Ванильное небо¨ - Том Круз, Пенелоппа Крус, Камерон Диаз, ¨Линкольн для адвоката¨, ¨Разомкнуть объятья¨ - Пенелоппа Крус, ¨Леденец¨. Спасибо за рекомендации и обсуждения.
 
14 Апр 2012 2:35

Распечатать сообщение
Лампочка444





Лампочка444Мои рецепты
Посмотрела "Чтец", стоящий фильм, сильный, превзлшёл мои ожидания, непредсказуемый. Девочки, смотрю теперь только по вашим рекомендациям....
 
16 Апр 2012 11:48

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
Или Бертолуччи "Мечтатели"

girl_in_love
из этого же ряда мексиканский фильм "И твою маму тоже" с Гаэль Гарсия Берналем girl_in_love girl_in_love girl_in_love (после фильма "Сука любовь" он навеки мой кумир girl_in_love )

Morgee
для ощущения "легкости души" я бы еще порекомендовала "Письма к Джульетте", потрясающий фильм! girl_claping
а еще можно посмотреть эротический триллер "Хлоя", настроение сам фильм не поднимет Embarassed но если смотреть вместе с мужем, Рит, то просмотр будет ооооочень увлекательным Wink girl_haha
Лампочка444 писал(а):
Посмотрела "Чтец", стоящий фильм, сильный, превзлшёл мои ожидания, непредсказуемый.

и если уж упомянули моего любимого немецкого актера Давида Кросса, сыгравшего молодого Берга в этом фильме, то посмотрите с ним еще "Круче не бывает" ("Knallhart"), очень стОящий фильм о становлении подростка в неблагополучном районе...
 
16 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"И твою маму тоже"

Ага, мне он тоже нравится! good
Я посмотрела
Lenchen18 писал(а):
"Донни Дарко"
girl_claping Такой неоднозначный и нетривиальный фильм, концовка улётная и мною неожиданная good2
 
16 Апр 2012 15:49

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
А кто любит фильмы в стиле диско dance2 dance2

Ночь в стиле буги
Студия 54
 
16 Апр 2012 19:35

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Morgee писал(а):
Студия 54

Я смотрела! good2
Morgee
Чем ты в итоге себе настроение подняла? Wink Что посмотрела? unknown
 
16 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
ЮляР писал(а):
Чем ты в итоге себе настроение подняла? Что посмотрела?

ага подняла girl_haha полбутылочки кьянти мне помогло girl_haha girl_haha
 
17 Апр 2012 8:16

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Morgee писал(а):
полбутылочки кьянти

Душевно good
 
17 Апр 2012 13:13

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
полбутылочки кьянти мне помогло

тоже неплохое кино! girl_haha
 
17 Апр 2012 14:01

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
тоже неплохое кино!

girl_haha girl_haha girl_haha
я кстати, люлю выпить бокальчик вина под хороший фильмец!
я тут не давно посмотрела фильм - Один день, хотя я не люблю Энн Хэтэуэй, но в этом фильме она мне понравилась.
 
17 Апр 2012 14:16

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
я кстати, люлю выпить бокальчик вина под хороший фильмец!

у нас под фильм всегда ритуал - пицца с чаем с бергамотом nyam2 так уж повелось, без пиццы и кино не кино unknown girl_haha
Вспомнила еще один фильм, который в свое время врезался в память: "Секретарша" с Мэгги Джилленхол. Фильм о том, что не нужно искать идеал, а нужно найти такого же шизанутого как ты и быть счастливой/ым girl_haha
подача там такая и сюжет wacko1 нетривиально, это факт! и на самом деле смысл очень глубокий, хотя и смотрится фильм легко, но в нем затронуты и темы одиночества не таких как все, стремление к любви, желание быть принятым, семейные отношения, и наконец тема простого счастья человека (так и вспоминаю последний кадр, где актриса кидает на белую простынь жука wacko1 )
Фильм ироничный, странный, оставляющий ощущение легкости и ...счастья... посмотрите!

еще хороший фильм с Мэгги "Персонаж", не буду рассказывать сюжет ,именно в нем изюминка, но могу сказать точно - фильм стоит посмотреть фаталистам и ярым отрицателям судьбы dance2
 
17 Апр 2012 14:23

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
у нас под фильм всегда ритуал - пицца с чаем с бергамотом

у нас тоже good или пицца, или еще что-нибудь вкусненькое.
если это пятница, или субботу то вино или пиво girl_haha у нас еще мама рома рядом, а там пицца на вынос со скидкой 50% girl_haha
Lenchen18 писал(а):
Секретарша

я смотрела good
Lenchen18 писал(а):
"Персонаж",

Что-то очень знакомое название.. это не про писательницу ,которая пишет книгу ????
 
17 Апр 2012 14:38

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
Что-то очень знакомое название.. это не про писательницу ,которая пишет книгу ????

да, там где реальность и книга переплетены!
Morgee писал(а):
у нас еще мама рома рядом

ну тогда вообще!!! Yahoo!
а мы чаще в Uno Momento или 2-х берегах заказываем и вперед! girl_haha

заканчиваю флудить offtopic
говорю по существу girl_haha

достойный фильм "Неверная" с Ричардом Гиром в главной роли (но лично я там любуюсь на Оливье Мартинеса girl_haha ), мне понравилась сама подача эмоций wacko1
 
17 Апр 2012 20:55

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"И твою маму тоже" с Гаэль Гарсия Берналем

Lenchen18 писал(а):
после фильма "Сука любовь" он навеки мой кумир

А мне он понравился в "Дурном воспитании" и в "Вавилоне" good2
Еще его интересно посмотреть в "Науке сна"- совершенно психодельческий фильм wacko1
Morgee писал(а):
Один день

Я смотрела Wink
Lenchen18 писал(а):
"Секретарша" с Мэгги Джилленхол

Уже качаю good2
Lenchen18 писал(а):
"Персонаж"

Тоже не смотрела! unknown
Сегодня посмотрела Михаэля Ханеке "Белая лента" - очень такой интересный сюжет, в его стиле wacko1 С удовольствием обсудить готова Wink
И ещё 2 франзузских фильма на схожую тему- изчезает брат, и сестра пытается всяческими способами его найти girl_hysteric
"Не волнуйся, у меня всё нормально"- так сильны её чувства, так мучительны её переживания wacko1
"У каждого своя ночь"- тоже понравился- интересная история о парне, которого любили все, и кто же мог его ненавидеть? unknown

И я очень ждала фильм "Опасный метод" о Карле Юнге и Зигмунде Фрейде, психоанализе и их пациентке Сабине Шпильрейн (Кира Найтли), и о любовном треугольнике, в котором она была не самой последней участницей. Интересный, много диалогов между Юнгом (Майкл Фассбендер) и Фрейдом (Вигго Мортенсен)- игра обоих великолепна, но Кира на мой взгляд не справилась- переигрывала wacko1
А ещё там играл Венсан Кассель (прим. для Леночки Wink )
Кто -то смотрел?
 
18 Апр 2012 12:50

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Вавилоне"

даааа! и там он прекрасен!
ЮляР писал(а):
"Науке сна"

я, честно говоря, не очень поняла этот фильм Embarassed и мне он как-то не "пошёл" unknown
ЮляР писал(а):
Сегодня посмотрела Михаэля Ханеке "Белая лента" - очень такой интересный сюжет, в его стиле С удовольствием обсудить готова

mail1 записала в копилочку!
но его "Забавные игры" меня просто растоптали wacko1 такой жестокий фильм wacko1
ЮляР писал(а):
"Не волнуйся, у меня всё нормально"

очень заинтересовало описание! air_kiss
ЮляР писал(а):
"Опасный метод"

ЮляР писал(а):
А ещё там играл Венсан Кассель

решающий плюс в пользу этого фильма! Yahoo! Wink
обязательно посмотрю!
ох, сколько же всего нужно посмотреть, где время найти! unknown чем больше фильмов смотришь, тем больше остается unknown
 
18 Апр 2012 12:54

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
По поводу фильма Сука любовь. Я его смотрела, но не думаю .что буду смотреть его еще раз, для меня это был очень тяжелый фильм. Особенно эпизод с собаками. Я ваще не могу смотреть фильмы где с животными какая-то беда происходит, или они умирают. Как-то на людей мне проще смотреть Embarassed
 
18 Апр 2012 13:05

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
для меня это был очень тяжелый фильм

для меня тоже, но я люблю такие фильмы, чтобы накрыло wacko1
под настроение, конечно, но если выбирать между романтически-розовой американской комедией и тяжелым фильмом я всегда выберу тяжелый вариант unknown
не ищем легких путей girl_haha
Morgee писал(а):
Особенно эпизод с собаками. Я ваще не могу смотреть фильмы где с животными какая-то беда происходит, или они умирают.

я вообще очень впечатлительна, некоторые вещи не могу смотреть. С собаками тоже, после "Белого Бима..." и "Хатико" залила слезами половину комнаты, наверное wacko1
но и людская жестокость меня потрясает очень глубоко. Как вспомню "Бьютифул" или "Необратимость", или "Забавные игры", или "Заводной апельсин".
Но из просмотра таких фильмов выносишь очень точные суждения, глубокие выводы, учишься смотреть на мир с другого, не всегда приглядного, ракурса. Хотя перебарщивать тоже не нужно. Кто-то писал в темке про фильм "Соседка напротив" (кажется, так название). Так вот этот фильм я не смогла смотреть. После 5-10 минут просмотра я попросила мужа (тогда еще не мужа Smile ) выключить эту гадость, точнее он выключил сам, когда увидел меня просто в истерике. Потом я полночи уснуть не могла и мне какие-то кошмары снились, вся уревелась wacko1 так что у каждого свой порог чувствительности wacko1
 
18 Апр 2012 13:18

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
Заводной апельсин

Фильм я не смотрела этот, но читала книгу.
Излишне жестокие фильм я смотреть тоже не могу.
Lenchen18 писал(а):
"Хатико

Зная себя его я даже смотреть не стала girl_haha girl_haha
 
18 Апр 2012 13:23

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
Зная себя его я даже смотреть не стала

мудрое решение! good
я как вспомню этого верного и преданного пса, так слезы girl_cray
я еще из детства любимый сериал помню "Комиссар Рекс", когда Рекс прощался с хозяином (его еще потом на красавца Буркхарда заменили, но было уже не то) я так переживала wacko1
потрясающий сериал, такой умный пес good2
 
18 Апр 2012 13:44

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
У меня есть фильмы, которые я могк пересматривать по 10, 15, 30 раз. Если они будут идти по телику 100% буду смотреть.
Такие фильмы как
1 Криминальное чтиво
2 Четыре комнаты
3 Бойцовский клуб
4 Форест Гамп
5 Терминатор girl_haha и 1 и 2
6 Крестный отец
7 Страх и ненависть в Лас-Вегасе
8 Граф Дракула Брэма Стокера
 
18 Апр 2012 14:14

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
Граф Дракула Брэма Стокера

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
обожаю Киану там!
а еще после этого фильма настигла слава Монику Беллуччи Wink

Девочки, вчера посмотрели с мужем фильм "Погребенный заживо" ("Buried"). Фильм стоит просмотра! wacko1 wacko1 очень впечатлил. На протяжении всего времени в кадре 1 актер и действие происходит в 1 месте - деревянному гробу, где очнулся главный герой после того как в Ираке на их группу напали местные жители. Сюжет держит в напряжении до последней минуты (и ох уж эта последняя минута! wacko1 )
Очень напряженный, психологический и тяжелый фильм, после которого начинаешь смотреть на "угрозу терроризма" и "вызовы глобализации" не как на страшные, но далекие термины из курса мировой экономики и политики, но как на мозаичное панно из жизней многих обычных граждан, их судеб, мечт...
рекомендую thank_you2
 
23 Апр 2012 15:14

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Погребенный заживо"

Надо закачать! friends
А то я уже пересмотрела все предложенные вами фильмы dance2
"Заводной апельсин" Кубрика понравился своей сюрреалистичностью good И напомнил чем-то "Вальсирующие" с молодым Жераром Депардье.
"Секретарша" понравился, но не шокировал, как например "Пианистка" Михаэля Ханеке.
"Круче не бывает"- опустившаяся молодёжь, деградирующие семьи. И среди всего этого мальчик с ангельским лицом, доставляющий болезненным потребителям наркотики. Посмотрела только по совету Ленчика, слишком тяжёлый и мрачный для меня unknown
"Горящие пальмы" 2010г- трагикомедия в 5 историях о жизни Лос-Анджелеса. Но на самом деле- это может произойти в любом городе мира. В некоторых моментах было откровенно смешно girl_haha Рекомендую!
 
23 Апр 2012 15:18

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Заводной апельсин" Кубрика понравился своей сюрреалистичностью

friends
ЮляР писал(а):
"Круче не бывает"

ЮляР писал(а):
слишком тяжёлый и мрачный для меня

не буду чересчур мрачных тебе советовать praising , я-то любитель душу разбередить! wacko1
ЮляР писал(а):
"Горящие пальмы" 2010г- трагикомедия в 5 историях о жизни Лос-Анджелеса.

как интересно! нужно посмотреть!!! dance2 friends
 
23 Апр 2012 15:23

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
как интересно! нужно посмотреть!!

Да, мне очень понравился- ещё посмотрю потом! good2
Lenchen18 писал(а):
"Погребенный заживо" ("Buried").

Сейчас приступлю к просмотру friends
К тому же Райан Рейнольдс мне симпатичен после "Предложения")))
Lenchen18 писал(а):
На протяжении всего времени в кадре 1 актер и действие происходит в 1 месте

Вспомнился фильм "127 часов" с Джеймсом Франко- как ему к каньоне камнем руку прищемило, и он пытался выбраться wacko1
 
23 Апр 2012 17:33

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"127 часов"

wacko1 wacko1 wacko1
я не смотрела, но смотрели мои родители и суть рассказали, я пока готовлюсь к просмотру wacko1
Страница 36 из 75

Наверх