Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
23 Апр 2012 17:42

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
ЮляР писал(а):
Вспомнился фильм "127 часов" с Джеймсом Франко- как ему к каньоне камнем руку прищемило, и он пытался выбраться

я тоже знаю в чем суть фильма, и тоже пока не готова его смотреть wacko1
 
23 Апр 2012 17:55

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
А в последнее время (пересмотрела тяжелых фильмов, видимо unknown )хочется такой фильм посмотреть в стиле "Париж, я тебя люблю" и "Амели" Embarassed чтобы после фильма были бабочки в животе, чтобы хотелось нежно-нежно обнять любимых и улыбнуться миру girl_in_love
но таких фильмов давно не встречала...
подруга день назад посмотрела "Нежность" с Одри Тату, сказала, что это именно такой фильм. Нужно время выделить на кинотеатр, в хорошем качестве его пока не найти sharik sharik sharik
 
23 Апр 2012 18:04

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Амели

очень французский фильм girl_in_love girl_in_love обожаю его, тонкий юмор, замечательные актеры, великолепный сюжет girl_in_love girl_in_love
Lenchen18 писал(а):
Нежность

я его тоже не видела

а ты смотрела фильм Просто вместе, тоже с Одри Тату, если нет, то советую прочитать сначала книгу good2 good2 good2
 
23 Апр 2012 18:11

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
Просто вместе, тоже с Одри Тату,

видела! там еще парень снимается, который играл в "Влюбись в меня, если осмелишься" good
Morgee писал(а):
очень французский фильм

один из самых моих любимых girl_in_love
при том, что Парижем и Францией я не очарована, но вот этот фильм прямо признание в любви городу и людям, в нем живущим girl_in_love
 
23 Апр 2012 20:53

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Morgee писал(а):
Просто вместе,

Lenchen18 писал(а):
там еще парень снимается, который играл в "Влюбись в меня, если осмелишься"

Да, Гийом Кане Wink
Я тоже смотрела, а ещё такой романтический фильм в духе Амели- "Долгая помолвка" good2 Там играл с ней Гаспар Уллель girl_in_love Мне очень понравился! girl_in_love
Ленчик, я посмотрела "Погребённый заживо". Почему-то именно эту концовку я сразу и увидела wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо за наводку! Wink
А ещё я Софию Коппола решила посмотреть- "Девственницы-самоубийцы"- очень реалистичный фильм, оставляющий неприятное послевкусие, речь идёт о любви, о пожалуй, самой сильной любви- о материнской, вернее о её переизбытке.
И на завтра оставила "Трудности перевода", ранее только обрывками его смотрела, когда показывали по телевизору...
 
23 Апр 2012 23:17

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
ЮляР писал(а):
"Девственницы-самоубийцы

Хороший фильм
ЮляР писал(а):
Погребённый заживо".

а вот этот фильм мне не понравился, очень тяжелый для меня!
 
24 Апр 2012 12:22

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Morgee писал(а):
а вот этот фильм мне не понравился, очень тяжелый для меня!

так я же говорю:
Lenchen18 писал(а):
я-то любитель душу разбередить!

girl_haha girl_haha girl_haha

пора остановиться и вернуться к нежным фильмам, но в последнее время не встречается unknown
У нас сейчас в кино идет "Туринская лошадь" - описание интересное + награды Берлинского кинофестиваля, но коллега вчера ходила, сегодня так плевалась, сказала: Ни-ни! ушла через 30 минут просмотра unknown Embarassed
я решила не рисковать girl_haha
 
24 Апр 2012 17:41

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
пора остановиться и вернуться к нежным фильмам,

Лена! Смотрела фильм Хороший год?
 
24 Апр 2012 17:49

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
МАСЯ писал(а):
Лена! Смотрела фильм Хороший год?

нет! там снимается красотка Марион Котийяр Yahoo!
обязательно посмотрю! спасибо air_kiss Rose Rose
 
24 Апр 2012 18:36

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
обязательно посмотрю! спасибо

Посмотри! Он такой лёгкий, весёлый, романтично-нежный, с юмором! Я посмотрела на одном дыхании, но я люблю французскую тему sharik
 
28 Апр 2012 20:14

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Девочки, кто уважает испанский кинематограф, а в частности Хулио Медема, что скажете про "Любовники полярного круга"?
Меня прям зацепил! girl_claping
"Королеву" посмотрела- немного нудноватый, бессобытийный, неактивный, но интересный. Посмотреть можно, но не более раза unknown
 
02 Май 2012 22:50

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
ЮляР писал(а):
"Любовники полярного круга"?

Юлечка! Прочитав твой пост посмотрела этот фильм и получила большое удовольствие... Такой романтично-грустный и жизненный... Я люблю такое без прикрас... Можно даже ещё разок посмотреть
 
03 Май 2012 8:14

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Можно даже ещё разок посмотреть

Да, и я с удовольствием! friends
Девочки, у меня тут какое-то настроение было подходящее- и я посмотрела 3 фильма Ким Ки Дука (правильно Ким Ки Док, конечно- но непривычнее) Wink
"Мечта"- загадочная история с ещё более загадочным финалом wacko1
"Красивая"- о красивой девушке, впадающий в крайности.
"Плохой парень"- это вообще фильм-шок! Исследования на тему любви получились очень странные и противоречивые unknown
Ещё австралийский фильм задел меня- "Молодым без толку" (Wasted on the Young), советую- но прочитайте сначала описание Wink
 
06 Май 2012 19:00

Распечатать сообщение
ДОМЕШТИКА

ирина

44 года
Португалия

ДОМЕШТИКАМои рецепты
История Аманды Нокс - достаточно качественный, держащий в напряженнии, волнительный фильм, который действительно берет за душу
 
06 Май 2012 21:16

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
"Красивая", по крайней мере, как мне показалось, о том, что красота вовсе не дар божий, а проклятие. И о хрупкости прекрасного. Фильм вызвал горечь. Давно смотрела, как и все фильмы Ким Ки Дука.

Тут трейлер - http://www.youtube.com/watch?v=ZArUEaXSjzc

В "Мечте", помню, очень понравился визуальный ряд. Еще не самый загадочный из его фильмов. Все равно мне больше всего нравится "Пустой дом".

Еще из шокирующих корейских фильмов - "Оазис" 2002 года. Его снял министр культуры Кореи. Сам фильм жутковатыи, но игра актеров и символы просто чудесны.

Еще есть фильм "Если бы ты был на моем месте", 2003 года. О стереотипах и дискриминации. Шесть короткометражек в разных жанрах от шети разных известных режиссеров Кореи. У фильма продолжение было, но первый мне больше понравился.

"Мятный леденец" 2000-го года тоже очень тяжело смотреть, но заставляет о многом задуматься. Если не ошибаюсь, режиссер, что и в "Оазисе".

http://www.youtube.com/watch?v=n2uXp2dSAkI

О том, как человек теряет себя и то, ради чего стоит жить.

Примерно на ту же тему есть более привычный для восприятия фильм "Мобильник". Но и настолько глубоких ощущений он не оставляет - http://www.youtube.com/watch?v=OpiH2DDN7fY&feature=player_embedded
 
07 Май 2012 4:28

Распечатать сообщение
ДОМЕШТИКА

ирина

44 года
Португалия

ДОМЕШТИКАМои рецепты
Фильм Гнев -обязательно посмотрите
 
07 Май 2012 13:13

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
ДОМЕШТИКА писал(а):
История Аманды Нокс -

Посмотрела два раза, но так и не поняла виновна ли Аманда и её парень, а фильм вобщем интересный
 
08 Май 2012 0:28

Распечатать сообщение
ДОМЕШТИКА

ирина

44 года
Португалия

ДОМЕШТИКАМои рецепты
Мне кажется что они сами не знали... под кайфом были.
 
08 Май 2012 11:22

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
подруга день назад посмотрела "Нежность" с Одри Тату, сказала, что это именно такой фильм. Нужно время выделить на кинотеатр, в хорошем качестве его пока не найти

"Нежность" немножко, только немножко, грустный, но очень приятный фильм. Есть на торрентах в хорошем качестве.
Еще рекомендую "Полночь в Париже" Вуди Аленна. Фильм дарит очень позитивные эмоции и улыбку Wink
 
08 Май 2012 11:50

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
ДОМЕШТИКА писал(а):
Мне кажется что они сами не знали... под кайфом были.

Тогда жаль что их оправдали, все улики против них, в деле очень много неточностей, а отдувается один Гиде. И вот режиссёр интересно сам чего бы хотел, чтобы они действительно были невиновны или? Лично у меня не вызывают симпатии наркоманы unknown
 
09 Май 2012 11:18

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
ДОМЕШТИКА писал(а):
История Аманды Нокс

Посмотрю... По описанию похож на "Зодиак" и "Всё самое лучшее"- реальные истории, но так и не известно- кто виноват Smile
Машк@ писал(а):
"Пустой дом"

Да, мне тоже больше всех его фильмов нравится! good2
 
11 Май 2012 19:17

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Плохой парень"- это вообще фильм-шок! Исследования на тему любви получились очень странные и противоречивые

меня этот фильм тоже зацепил в свое время!

ЮляР писал(а):
Ещё австралийский фильм задел меня- "Молодым без толку" (Wasted on the Young), советую- но прочитайте сначала описание

в отзывах прочитала: Любителям депрессняка посвящается.
girl_haha
ба! так это же я! girl_haha girl_haha girl_haha

ЮляР писал(а):
Да, мне тоже больше всех его фильмов нравится!

и мнеееее girl_in_love
ЮляР писал(а):
По описанию похож на "Зодиак"

мне понравился Зодиак, поэтому Историю Аманды тоже нужно посмотреть Wink
 
11 Май 2012 20:39

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
Историю Аманды тоже нужно посмотреть

Я посмотрела, но не в обиду девочкам, для меня он показался посредственным unknown Как-то не зацепил... unknown
 
12 Май 2012 15:56

Распечатать сообщение
npv

"Н"


Россия

npvМои рецепты
Может быть, здесь уже упоминался фильм "В погоне за счастьем"... Embarassed
 
12 Май 2012 18:08

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
npv писал(а):
"В погоне за счастьем"

Нет, не упоминался, а кто там играет?
С таким названием есть 1927 года, 1986, 2006 с Уилом Смитом и 2009г. (Россия), какой именно?
Страница 37 из 75

Наверх