Худелки- Трынделки «В поисках стройности!» часть 2

Сообщение Автор
 
02 Июл 2019 22:12

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Привет девули girl_bye Romashki
Викона писал(а):
Я шла не с начала "французкого" пути.Он начинается на границе Франции- Испании.Протяжённость 800 км.Путей несколько .Есть Дель Норте-по бурегу Атлантического Океана,есть Португальский-начало в Португалии,Английский...Все ведут к испанскому городу Сантьяго де Компостелла.В собор,где хранятся мощи св.Якова. Вообще можно идти прямо из

Интерессно как good2 Тань а ещё раз пойдёшь? А какой бы маршрут выбрала в следующий раз?
Викона писал(а):
Поздравляю,Лариса!

Спасибо Танюш girl_in_love мы от каникул до каникул живём Wink с одних выйдем и начинаем дни считать до следующих girl_haha
Викона писал(а):
не,в темке,где я давно тусуюсь Основные фоты здесь
https://forum.say7.info/post6341654.html#6341654

О а я и не видела такой, обязательно пересмотрю фота все, почитаю, очень интересно мне
Викона писал(а):
Совсем одна,

Не боялась? А дорогу легко найти было, не поутала?
Викона писал(а):
Туда тока с паспортом паломника пускают.

У тебя есть такой?
Викона писал(а):
Девочки,посмотрите коротенький клипп про этот путь

Глянула Тань, интересно good2 только немного быстро girl_haha а там где печати ставят в книжечки это и есть паспорт поломника?
Татьяна Маринова писал(а):
Лор, я посмотпела, есть на конец августа по 20Е туда. Надо искать, во время ученических каникул, как и везде дорогие цены.

Ну вот нам как раз только в каникулы и надо. Думали может в квартиру к друзьям полететь они несколько лет назад там купили и сами летают каждое лето но они заранее билеты покупают, а мы сейчас глянули так по 600 на человека wacko1
Татьяна Маринова писал(а):
девочки, у нас уже нормальное, прохладное утро Еле вытерпела жару

Ой жара ужасная была wacko1 но сегодня ветер опять такой ужасный и прям холодно стало
 
02 Июл 2019 23:37

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ой, Тань, а до меня только сейчас дошло, что ты такой путь одна проделала. Я думала, ты с подружками ходила. Ни фига себе! Вот это да!!! И не побоялась??!!

Ириш give_heart Ой, конечно мандраж был конкретный даже перед тем фактом, как я туда доберусь wacko1 Несколько возможностей есть, я выбрала автобусом-показалось наиболее легко выполнимым и дешевым. До Дортмунда меня сынок доставил. Оттуда идет автобус испанской линии, а у меня ни шпанского, ни английского языка в голове нет, кроме как Адьёс Амигос и но пассаран girl_haha Да и про Испанию, про сам путь было страшновато думать, во многом из за языка и потому что одна. Но я столько пересмотрела, перечитала и так подковалась, что мысленно прошла этот путь на 50 раз girl_haha Я знала практически всё! Про альберг, про то, где возьму паспорт паломника, сколько стоит ночлег, сколько примерно нужно денег на день. Про меню пелегрима-падомникс... А ааа же! Еда ж нам сильно важно girl_haha
 
02 Июл 2019 23:47

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лариса, на твой вопрос, пойду ли ещё - пока не знаю, но думаю, что пойду! Тяжело, как говорят, первые дня четыре, пять. Потом привыкаешь к рюкзаку за плечами, к нагрузке.Но у меня вот проблема со ступнями. Хотя всё про мозоли я знала, все меры предосторожности были использованы unknown А так, всё своё ты несешь с собой. И конечно с непривычки мне было тяжело! Ходить я очень люблю, но с рюкзаком был первый мой опыт. Я специально не пробовала с ним идти дома. Читала, что может отбить охоту идти в путь girl_haha Насчет того, какой бы путь пошла ещё. Можно идти дальше с того места, где ты в прошлый раз закончил. У моей дочи свекр за четыре года прошел весь путь и получил таки свою грамоту в Сантьяго де Компостела! Большой молодец! Ему в сентябре 70лет исполнится, в мае он прошел свой последний этап. Мне очень нравится северный путь Дель Норте. Идет по берегу атлантического океана. Виды просто шикарные!!! Но он тяжелей физически. Как то побаиваюсь. Мне тяжело в гору, с горы. А там этого много.
 
02 Июл 2019 23:48

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Лора-а

Лорочка, с Днем Рождения, с юбилеем. Rose Rose Rose
Красавица ты. girl_in_love

Фото





Девулечки, привет всем! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июл 2019 23:50

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
немного быстро а там где печати ставят в книжечки это и есть паспорт поломника?

Да, Ларис. Печати нужно ставить, что б было видно, что ты шел путь. Конечно у меня был Wink без него не пустят в альберг ночевать. Можно заказать тут недели за три готов и пришлют. Или получить там, в Испании. Есть информация в каких городах, в каком альберге или церкви можно взять. Я брала в муниципальном альберге в Памплоне.
 
02 Июл 2019 23:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Ого! У Лорика День Рождения! girl_claping girl_claping Я только хотела написать, какая красивая новая аватарочка! girl_claping Rose
Лариса, поздравляю от всей души! Будь здоровой и продолжай быть счастливой женой и мамой! give_heart give_heart give_heart Rose Romashki Rose
 
02 Июл 2019 23:55

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Поздороваться забыла Embarassed Привет всем! girl_bye Soya
Зоя, как хорошо, что ты здесь! А то ведь прогагарили бы Ларисин ДР Embarassed
 
03 Июл 2019 0:56

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Викона писал(а):
пойду ли ещё - пока не знаю, но думаю, что пойду!

Тань очень всё интересно good2 представляю сколько у тебя впечатлений girl_in_love и опыт уже есть, если опять соберёшься то наверное не так страшно будет как первый раз
Soya писал(а):
Лора-а

Лорочка, с Днем Рождения, с юбилеем.
Красавица ты.

Зоичка спасибо большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
Викона писал(а):
Я только хотела написать, какая красивая новая аватарочка!

Подумала что пора уже и поменять Smile теперь пусть иришка свой чайник меняет тоже Wink girl_haha
Викона писал(а):
Лариса, поздравляю от всей души! Будь здоровой и продолжай быть счастливой женой и мамой!

Спасибо Танюш большое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
Викона писал(а):
А то ведь прогагарили бы Ларисин ДР

Да нечего страшного через год будет ещё один Wink
 
03 Июл 2019 1:16

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Таня, Ириша с прошедшим вас Romashki Yahoo!
Лариса с днём рождения! Romashki
Всего вам самого лучшего air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Июл 2019 2:33

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ANGEL29
Светик, спасибо! give_heart Romashki
 
03 Июл 2019 11:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Но я столько пересмотрела, перечитала и так подковалась, что мысленно прошла этот путь на 50 раз

Тань, у меня слов нет!!! wacko1 Какая ты молодчинка!!! good2
Викона писал(а):
А ааа же! Еда ж нам сильно важно

Ты, поди, тощая вернулась? girl_bye Стока ходить. wacko1
Викона писал(а):
то ведь прогагарили бы Ларисин ДР

Прогагарили конкретно. Embarassed
Ларисик, с днем рождения. Romashki Romashki Romashki Пусть у тебя будет все, о чем мечтается. girl_in_love
Аватарка классная. good2
ANGEL29 писал(а):
Таня, Ириша с прошедшим вас

Светланка, спасибо. sharik
 
03 Июл 2019 11:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона
Танюша, сейчас посмотрела видео, на которое ты ссылку давала. Классное!!! good2 Тоже бы так сходила, но одна боюсь все же. Мне нужен человек рядом.
 
03 Июл 2019 13:18

Распечатать сообщение
Татьяна Маринова

Таня

57 лет
Hamburg, Germany

Татьяна МариноваМои рецепты
Лорик,
с днем рождения тебя! Всего тебе самого хорошего! Rose Rose Rose Romashki Romashki
 
03 Июл 2019 18:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Divers
Лора-а
ДЕВОЧКИ, С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


 
03 Июл 2019 22:24

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Девулички приветик всем girl_bye
ANGEL29 писал(а):
Лариса с днём рождения!
Всего вам самого лучшего

Спасибо Светик girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Ларисик, с днем рождения. Пусть у тебя будет все, о чем мечтается.

Иринка спасибки give_heart
Irina Divers писал(а):
Тоже бы так сходила, но одна боюсь все же. Мне нужен человек рядом.

Я б тоже вот одна бы не рискнула Embarassed
Татьяна Маринова писал(а):
с днем рождения тебя! Всего тебе самого хорошего

Спасибо Танюш air_kiss
Ляночка08 писал(а):
ДЕВОЧКИ, С ПРОШЕДШИМ ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Светланка спасибочки girl_in_love
 
04 Июл 2019 0:04

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Девочки, приветик!
Ларисик, с Днем Рождения тебя! Rose Romashki Drinks or Beer cook cocktail
Ты у нас ягодка опять. girl_in_love girl_in_love
Здоровья тебе, счастья и всего самого самого наилучшего. friends friends
Как же ты мне нравишься на аве! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты такая классная! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender girl_tender girl_tender Wink
Жаль, что билеты такие дорогие. wacko1 Есть еще идеи где можно подешевле отдохнуть?
Викона
Танюш, по ссылочке сходила. Очень все понравилось. И именно, что так быстро все, все важные и восхитительные моменты girl_in_love
Мы прямо гордимся тобой. good2 good girl_claping friends Ты геройка, Congratulate girl_yes3 честно-честно Wink friends Drinks or Beer
Я как и Танюшка болгарская не смогла бы одна куда то поехать, сразу заблужусь... girl_haha
Лора-а писал(а):
теперь пусть иришка свой чайник меняет тоже

ага и зиму на линейке на лето girl_haha
 
04 Июл 2019 7:05

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ляночка08
Светланка, спасибо!!! sharik
 
04 Июл 2019 20:38

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
irina-s писал(а):
теперь пусть иришка свой чайник меняет тоже

ага и зиму на линейке на лето

girl_haha girl_haha girl_haha Точно Wink меняй давай Drinks or Beer Romashki

Irina Divers писал(а):
Светланка, спасибо!!!

give_heart
 
04 Июл 2019 22:54

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Татьяна Маринова писал(а):
Тань, просто "снимаю шляпу" как говорится. Вы с группой ходите или одни?

Танюш, ответила Wink Наверное ты уже теперь прочла, как всё было Wink С мужем мы тоже одни конечно были. Но не в Испании, а тут, в Германии на Мозеле-это река и регион так называется. Там очень красиво! Виноделием знаменит этот регион. Тоже в своей темке показывала нашу поездку туда. Ну вот, мы просто там участок небольшой проходили пути св. ЯКОВА-JAKOBSWEG. У нас даже в дочином городке он проходит, видела значки. Смотрела про одного парня, он шел прям из Гамбурга до Сантьяго де компостелла. Но у нас тут конечно это не так развито, как в Испании. Там со всего мира можно встретить людеф, идущих по Camino. Я видела из Америки, Австралии, Пуэрто - Рико! Wink
Забыла поздороваться girl_bye Привет всем Rose
 
04 Июл 2019 23:00

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Ой девули не грустити, так всегда и во всех темках, то густо то пусто, какие то заботы хлопаты нехватка времени то просто не пишиться, а потом раз и опять все из кустов появились

Это точно, Лариса! friends
Татьяна Маринова писал(а):
Говорят, что в русском магазине продают какие-то наклейки, но это же еще и добраться надо до русского

Ага, есть наклейки, Тань! Но я уже теперь и без них привыкла. Правда, когда редко пишу, забываю где какая буква girl_haha
Татьяна Маринова писал(а):
Я бы, наверное, потерялась бы где-то Умница ты, Танюшка!

Танюш, там путь настолько хорошо обозначен, что потеряться сложно Wink Вот в городах, если хочешь погулять просто, можно заблудится. У меня ориентация сроду страдает Embarassed В памплоне, когда только приехала и была пол дня, так хотелось больше погулять! Но боялась одна отличаться далеко от альберга. Я его итак кое как нашла от вокзала girl_haha Пришлось объясняться и руками и ногами и мимикой!
 
04 Июл 2019 23:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лора-а писал(а):
Тань очень всё интересно представляю сколько у тебя впечатлений и опыт уже есть, если опять соберёшься то наверное не так страшно будет как первый раз

give_heart Могу сказать, что по Германии я бы сроду одна не решилась идти! А там это настолько нормально! Все знают, что с рюкзаком-пилигрим. Все желают buen Camino! Счастливого пути! Ну и на помощь всегда можно расчитывать. Как говорят, путь тебе поможет. Каким то путем, но всё будет хорошо! На себе я тоже это ощутила Yahoo! Yahoo!Вообще, кому интересно-забивайте в поиск в ютубе camino, или Jakobsweg или путь св. Якова. Информации много! Начиная оттого, какой рюкзак купить, что взять с собой, как упаковать. И очень много видеодневников. Мне очень интересно смотреть!
 
04 Июл 2019 23:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Irina Divers
Ириш, я тоже бы лучше с кем то пошла! Ну вот в моем окружении одна я такая оказалась unknown Можно было попытаться найти попутчиков в группах в фейсбуке например. Но я что то подумала и решила, что-фиг его знает! У каждого свой темп ходьбы, свои представления о том, сколько идти в день, где останавливаться. А вдруг я вообще не смогу, а человек настроился. Неудобно. А одна ты сама себе королева! Хочешь иди. Устала, отдохни. Я ведь и глазеть по сторонам люблю! Наслаждаться природой, видами. А у кого то цель прийти куда надо. Но вот в конце концов одиночество стало одной из причин, почему я вернулась домой Embarassed
irina-s писал(а):
Танюш, по ссылочке сходила. Очень все понравилось. И именно, что так быстро все, все важные и восхитительные моменты
Мы прямо гордимся тобой. Ты геройка, честно-честно

Спасибо, Ириша! give_heart give_heart
irina-s писал(а):
Я как и Танюшка болгарская не смогла бы одна куда то поехать, сразу заблужусь...

Я про себя точно так же думала! Клянусь! И сейчас так же думаю girl_haha
irina-s писал(а):
Лора-а писал(а):
теперь пусть иришка свой чайник меняет тоже

ага и зиму на линейке на лето

girl_haha girl_haha слушай, ведь правда! Застряла ты в зиме! girl_haha как дела на стройнительном фронте, Ириша?
 
05 Июл 2019 3:41

Распечатать сообщение
irina-s

irina


deutschland

irina-sМои рецепты
Привет!
Викона писал(а):
в конце концов одиночество стало одной из причин, почему я вернулась домой

Жаль, Таня. praising
Могу представить, что для такой "прогулочки" тяжело попутчика найти.
Я имею в виду среди знакомых.
Я бы точно не пошла. Embarassed sharik
Викона писал(а):
как дела на стройнительном фронте, Ириша?

Тань, это моя больная тема...
Прибавила где то 10-11 кг, слава богу пока остановился вес, но мне нужно срочно что то делать.
Вчера доча меня даже отругала... что пора себя в руки брать.
Мне нужно сесть и поискать рецепты, чтобы без молочки и диетические.

Ляночка08 писал(а):
Точно меняй давай

Викона писал(а):
слушай, ведь правда! Застряла ты в зиме!

Поменяла. girl_haha girl_haha girl_haha
Даже не думала, что сумею аву поменять. Wink Ничего себе я умница boast girl_haha girl_haha
 
05 Июл 2019 6:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Викона писал(а):
Можно было попытаться найти попутчиков в группах в фейсбуке например. Но я что то подумала и решила, что-фиг его знает! У каждого свой темп ходьбы, свои представления о том, сколько идти в день, где останавливаться. А вдруг я вообще не смогу, а человек настроился.

Танюш, была б ты ты рядом, мы бы с тобой точно вместе выбрались . Уверена на 100 % , что и поболтались бы везде , и фот понащелкали, и отдохнули. Drinks or Beer girl_in_love
Но так далеко это от нас, е мое... wacko1
 
05 Июл 2019 6:35

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
irina-s писал(а):
Прибавила где то 10-11 кг, слава богу пока остановился вес, но мне нужно срочно что то делать.

Ир, ну ты че? sharik Давай бери себя в руки. Просто подумай, какая нагрузка с лишними кг на весь организм и в первую очередь на сердце.
Рецептов без молочки везде навалом.
Страница 583 из 603

Наверх