Торт Тархун

Сообщение Автор
 
05 Апр 2017 14:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Miss Sintia писал(а):
Обязательно приготовлю, я прям чувствую какая вкусная нежность получится ��

Попробуй обязательно girl_in_love очень быстро делается, а удовольствия масса и смотрится задорно friends
 
14 Апр 2017 0:26

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

51 год
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фраза нельзя бухать меня повергла в недоумение и ступор, сижу и думаю, почему нельзя Congratulate бухАть girl_crazy пока поняла, что ударение-то...бУхать Embarassed Спасибо за рецептик, как смогу, сразу приготовлю, очень понравился и вид, и что делать не сложно good2
Только есть вопросик, какая процентность творога и сметаны?
 
14 Апр 2017 1:16

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Класс! Я не умею печь торты, а с этим попробую справится)) Подскажите, можно его делать в мягкой силиконовой форме или надо жесткую?
 
14 Апр 2017 11:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
пока поняла, что ударение-то...бУхать

Smile Ой, надо мне как-то переделать эту фразу, чтобы недоразумений не было girl_haha
Nikul-72 писал(а):
очень понравился и вид, и что делать не сложно

Спасибо, Юля, огромное за похвалюшку, очень приятно girl_in_love
Nikul-72 писал(а):
какая процентность творога и сметаны?

Я беру 9% творог и 20% сметану, скажу честно, что с жирненьким творогом и сметаной заметно вкуснее получается, чем с маложирными sharik Но я, вообще, никогда не беру обезжиренные продукты, с базарным творогом, конечно, очень вкусно получается, но его лучше через сито перетереть если он крупинками friends
Ветка_сакуры писал(а):
с этим попробую справится

Женя, с этим точно всё получится girl_in_love
Ветка_сакуры писал(а):
можно его делать в мягкой силиконовой форме или надо жесткую?

Лучше, конечно, брать разъёмную, чтобы при извлечении всю красоту не подпортить sharik Но если таковой нет в наличии, то тогда нужно дно силиконовой формы прослоить бумагой для выпечки, да так, чтобы её концы хорошо так выступали над краями формы. Когда торт полностью застынет, то аккуратно потянуть за концы бумаги, лучше, конечно, в четыре руки, и таким образом извлечь торт из формы friends
 
14 Апр 2017 23:05

Распечатать сообщение
Ветка_сакуры

Женёк

46 лет
Липецк

Ветка_сакурыМои рецепты
Спасибо за ответ!
 
14 Апр 2017 23:39

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Карина! Спешу с отчётом Embarassed
В общем делается всё элементарно просто, процесс - одно удовольствие good
Однако, сметанный слой у меня так и не схватился как надо в итоге, хотя тархуновый слой наливался без проблем (не бухала, как положено girl_haha )
Как итог - немного плывёт и форму не совсем держит. Но на вкусе это не отразилось. На завтра осталось лишь пару кусочков от формы в 24 см диаметре (продукты в 1,5 раза увеличила). Вкусно и нежно girl_in_love
Буду готовить ещё, можно экспериментировать с лимонадом good2
Фото

Фото
 
15 Апр 2017 15:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Miss Sintia писал(а):
Спешу с отчётом

Настёна, как я рада! Yahoo! А, какие красивые фоточки girl_claping
Miss Sintia писал(а):
сметанный слой у меня так и не схватился как надо в итоге

Вижу, чуток повело его Embarassed а тархуновый слой вроде хорошо застыл, как надо sharik Этот желатин, конечно, такая коварная штука wacko1
Miss Sintia писал(а):
. Но на вкусе это не отразилось

Ужасно рада Yahoo! give_heart спасибо тебе огромное за отчёт, тааааак приятно air_kiss С наступающим тебя светлым праздником Святой Пасхи! Drinks or Beer Всегда тебе рада, приходи ещё, землячка kiss3
 
15 Апр 2017 20:03

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
казачка
Да, Тархун застыл отлично.
Взаимно, с наступающим праздником! Romashki
 
17 Апр 2017 22:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Miss Sintia писал(а):
наступающим праздником

Спасибо, Настён girl_in_love Всего тебе самого-самого доброго, тебе и твоей семье girl_in_love
 
19 Апр 2017 21:47

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




казачка
Кариночка! Romashki Доброго времени суток! Romashki
Пришла к тебе с отчетом и спасибами! Эффектный вид у тортика. Делала сынуле на день рождения. У всех был один вопрос: из чего желе?
Фото

Фото

(извини за качество фото, наш фотик приказал долго жить и сын на ходу телефоном щелкнул girl_blush2 еще и ракурс неудачный, ужас )
 
20 Апр 2017 1:39

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Доброго времени суток!

Юля, привет!!!!! girl_in_love Какой торт, как я рада! girl_claping
ПанаКотта писал(а):
. Делала сынуле на день рождения

Сынулю с днём рождения, желаю, чтобы только радовал мамочку sharik friends
Фоточки очень симпачные, первая, так, вообще, очень яркая good2
Безумно рада такому чудесному отчёту Yahoo!
 
21 Апр 2017 0:24

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




казачка писал(а):
Сынулю с днём рождения,

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-813715911.html][/URL]
 
22 Апр 2017 15:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ПанаКотта
Юля, приходи ещё, всегда тебе рада! girl_in_love air_kiss friends
 
23 Апр 2017 23:47

Распечатать сообщение
Таня-сладкоежка


42 года
Украина, Макеевка. Донецкая область

Таня-сладкоежкаМои рецепты
Карина, какой красивый торт! good Как только увидела его, сразу захотелось такой приготовить.
И вот, он уже стоит в холодильнике. В связи с чем возник вопрос: а как этот тортик вынимать из формы? У меня разъемная круглая форма. Просто снимать бортики? Он не прилипнет к краям формы? Может есть какой-то секрет, как достать торт, не подпортив его внешний вид? unknown unknown Очень жду ответа Smile
 
24 Апр 2017 0:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня-сладкоежка писал(а):
: а как этот тортик вынимать из формы? У меня разъемная круглая форма. Просто снимать бортики? Он не прилипнет к краям формы?

Танечка, когда торт полностью застынет - надо ножом пройти по краям формы по кругу, чтобы полностью отлепить торт от бортиков. Затем открываем замочек, опять аккуратненько проходимся ножом, если вдруг что-то не отлипло и снимаем кольцо. Обычно всё проходит без трагедий Smile Удачи и вкусного тортика girl_in_love friends
 
24 Апр 2017 12:25

Распечатать сообщение
Таня-сладкоежка


42 года
Украина, Макеевка. Донецкая область

Таня-сладкоежкаМои рецепты
Кариночка, отчитываюсь: вынула тортик из формы без проблем, ножом его отделила, как ты и говорила.
Уже попробовала кусочек morning1 : очень свежо, по-летнему, нежненько. Мне понравилось)
Я тортик решила приготовить к визиту моего брата, которого 2 года не видела. Изначально хотела Шоколад на кипятке готовить, но внешний вид Тархуна меня поразил, так что выбрала его. Думаю брат оценит и красоту, и вкусноту! girl_in_love

Я только переживала, что сметанный слой плохо застынет, так что туда я 15 гр желатина положила, а в тархуновый слой 10 гр. Все отлично застыло. Форму держит отменно. Ну и слои морозила по 2 часа, прежде чем следующий заливать, перестраховывалась.

Принимай отчет air_kiss
Фото

Фото
 
24 Апр 2017 17:46

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Таня-сладкоежка писал(а):
вынула тортик из формы без проблем

ОООоооо, какой красотун Yahoo! Такие бортики ровненькие, без складочек, прям, высший пилотаж good2
Таня-сладкоежка писал(а):
Все отлично застыло

Вижу friends Отлично слои форму держат good Кусочек потрясающий girl_in_love
Таня-сладкоежка писал(а):
. Думаю брат оценит и красоту, и вкусноту

girl_in_love Брат обязательно должен оценить girl_in_love Ужасно рада, Танечка, получилось, всё, как надо dance2 Угощай брата, хорошо Вам посидеть за семейным столом girl_in_love friends
 
02 Май 2017 17:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, только не падай в обморок-я с отчётом. girl_haha girl_haha girl_haha wacko1
Фото

Фотка с телефона, очень быстрая, поэтому не суди строго... Embarassed
Делала сынульке на ДР, т.к. для меня сейчас это идеальный вариант тортика-на свою духовку я окончательно повесила большой навесной замок. girl_in_dreams Очень всем понравился-и эффектно смотрится, и легкий, и умеренно-сладкий. nyam2 good Застыл отлично, слои никуда не уплывали (фото кусочка не успела сделать, но поверь на слово). В процессе чуть внесла свои изменения: вместо сахара в творог добавила сахарную пудру ( у нас сахар какой-то пластмассовый стали продавать-побоялась, что не растворится и будут чувствоваться крупинки), и желатин поделила пополам между слоями-по 15г на каждый слой, к тому же тархуна взяла 400мл, чтобы зеленый слой был толще.
Ну вот как-то так.
Спасибо Кариш за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki give_heart friends
 
02 Май 2017 22:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
только не падай в обморок-я с отчётом

Ленчик, я держусь training1 Но радости моей нет предела dance3
10 лет сыночку! Да ещё и с фейерверками, с ума сойти, вот это Вы там хорошо погуляли, представляю Implication
Eleika писал(а):
поэтому не суди строго

Фотка чудесная, яркая, передающая атмосферу праздника good2
Eleika писал(а):
В процессе чуть внесла свои изменения: вместо сахара в творог добавила сахарную пудру ( у нас сахар какой-то пластмассовый стали продавать-побоялась, что не растворится и будут чувствоваться крупинки), и желатин поделила пополам между слоями-по 15г на каждый слой, к тому же тархуна взяла 400мл, чтобы зеленый слой был толще.

Всё правильно сделала sharik Тут уж всё на усмотрение художника girl_haha
Тебе, Ленчик, спасибо за потрясающий отчёт, целуй от меня в обе щёки сынульку girl_in_love Romashki
 
03 Май 2017 15:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
10 лет сыночку!

И не говори! Как-будто только вчера из роддома привезли. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
казачка писал(а):
Тебе, Ленчик, спасибо за потрясающий отчёт, целуй от меня в обе щёки сынульку

Спасибо, Кариш, уже. air_kiss friends Rose
 
03 Май 2017 19:13

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Как-будто только вчера из роддома привезли

Вот, правда, без шуток, кажется, что только вчера, действительно, домой привезли, а смотришь, уже почти дядька ходит girl_haha Время бежит wacko1
Ленчик, заходи почаще girl_in_love Буду рада air_kiss
 
04 Май 2017 16:37

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка пришла к тебе с огромной благодарностью.Тортик получился изумительный,быстро готовится.Сложностей никаких не возникло.Брала сироп Тархуна у нас нашла,его водой разбавляют.Очень хорошо получилось. Нежный и не очень приторный,самое то,на мой взгляд. Именинник даже второй кусок потребовал. Wink Спасибо ещё раз! Rose
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Май 2017 20:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Тортик получился изумительный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вижу!!!!! Yahoo! Боже мой, уже 3 года girl_claping Как время быстро летит wacko1
Яночка, поздравляю тебя с днём рождения сыночка girl_in_love Пусть растёт здоровеньким и послушным Romashki
Kassandra77 писал(а):
Именинник даже второй кусок потребовал

girl_claping Ой, как здорово girl_in_love Обожаю, когда мужчины хорошо кушают girl_haha Тортик очень красивенький, ровный получился good Безумно мне приятно, что на такую серьёзную дату ты его приготовила sharik Именинник очень брутально выглядит good2 air_kiss
Янчик, ты прости меня засранку, что я не пришла к тебе с отчётом с печеньем comando Не смогла сфотать и всё тут Embarassed но я купила уже конфитюр, собиралась испечь второй раз и прийти к тебе с повинной, а тут ты сама ко мне girl_in_love Короче, приду в темку на днях и всё там расскажу, покаюсь и реабилитируюсь praising
 
04 Май 2017 20:30

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Вижу!!!!! Боже мой, уже 3 года Как время быстро летит
Яночка, поздравляю тебя с днём рождения сыночка Пусть растёт здоровеньким и послушным

Спасибо Кариночка, не верится что три года назад он был совсем ещё кроха. wacko1
казачка писал(а):
Ой, как здорово Обожаю, когда мужчины хорошо кушают

Ага он только сладкое и ест хорошо. girl_haha
казачка писал(а):
Безумно мне приятно, что на такую серьёзную дату ты его приготовила Именинник очень брутально выглядит

Я бы и Наполеон твой испекла, НО всю неделю работаю, сегодня один день выходной, так вчера после работы по быстрому его и сделала. Embarassed
казачка писал(а):
Короче, приду в темку на днях и всё там расскажу, покаюсь и реабилитируюсь

Ну насмешила. Нашла чего извиняться. Главное что всем понравилось. friends
 
05 Май 2017 14:33

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
не верится что три года назад он был совсем ещё кроха

Поверь мне, и через десять лет тоже будет казаться, что ведь только-только на ручках носили girl_haha
Kassandra77 писал(а):
он только сладкое и ест хорошо

Настоящий мужик! dance2
Kassandra77 писал(а):
НО всю неделю работаю, сегодня один день выходной, так вчера после работы по быстрому его и сделала

Уважаю, что, вообще, с таким графиком тортик сама сделала, а не купила friends
Kassandra77 писал(а):
Нашла чего извиняться. Главное что всем понравилось

Такая была суматоха, что, вообще, не было возможности запечатлеть и быстро всё порасхватали girl_haha Но я планирую сделать ещё на праздники, повторюсь, баночку конфитюра уже прикупила sharik
Страница 2 из 7

Наверх