Трубочки слоеные с белковым заварным кремом

Сообщение Автор
 
03 Июн 2017 21:22

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Любимые трубочки из детства.
Красота и вкусняшка.Натуся ну точно как настоящие трубочки.
Хочу формочки купить я тоже любила с белковым кремчиком.
Быстрее бы получить.


спасибо,Саш! girl_in_love Romashki
заказывай,не раздумывая,формочки прекрасные
я 20 штук на сайте купила,после тех наудачных магазинных
по размеру совсем не подходили wacko1
 
03 Июн 2017 21:43

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Сегодня же закажу спасибочки,дорогуша.
Хочу побыстрее попробовать вкусняшку и вспомнить детство.И термометр для сиропчика имеется.
 
04 Июн 2017 22:34

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Сегодня же закажу спасибочки,дорогуша.
Хочу побыстрее попробовать вкусняшку и вспомнить детство.И термометр для сиропчика имеется.

удачи,Саш Wink
мне за два дня доставили Wink
 
10 Июн 2017 19:31

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
nata69 писал(а):
Тома,а бытылки не треснут в духовке?
диаметр у них,скорее всего,больше формочек и трубочки получатся большие wacko1 Wink
в ютубе видела из фольги делают эти конусы Wink
спасибо за оценку Romashki

Не треснули Smile я фольгой обернула. Не очнь большие - там же конус от горла. Не всю бутылку обмотать Smile.Но делала давно и только один раз. Потом решила опять купить при случае металлические формы Smile Это как совет, на случае если хочется прям сейчас и срочно, а конусов нет Smile)))
 
11 Июн 2017 21:03

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Не треснули Smile я фольгой обернула. Не очнь большие - там же конус от горла. Не всю бутылку обмотать Smile.Но делала давно и только один раз. Потом решила опять купить при случае металлические формы Smile Это как совет, на случае если хочется прям сейчас и срочно, а конусов нет Smile)))

понятно,спасибо
если приспичит,можно попробовать Wink
 
12 Июн 2017 9:45

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Наташа, ну, Вам-то незачем так пробовать - формочки есть Smile)))) И рецепты вкуснючие Smile
 
12 Июн 2017 14:02

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Тамильча писал(а):
Наташа, ну, Вам-то незачем так пробовать - формочки есть Smile)))) И рецепты вкуснючие Smile

это я о тех,кому пригодится твоя идея Wink good2 Romashki
 
22 Июн 2017 11:01

Распечатать сообщение
Lilit_Le_Fay


43 года
Москва

Lilit_Le_FayМои рецепты
Я такие формочки делала из жестяных банок от пива))) Срезаешь верх и дно, разрезаешь вдоль. Получается квадратный железный лист. Его сгибаешь пополам и тоже разрезаешь. Таким образом из одной банки получается 2 заготовки на 2 конуса. Квадратик сворачиваешь кульком краской во внутрь, края закрепляешь степлером, острый край обрезаешь до круга. Обматываешь трубочку фольгой, аккуратно заправляя края фольги во внутрь. Собственно, все...

Пекла на таких конусах много раз, отлично выходит. Иногда только фольгу меняю и все)))
 
22 Июн 2017 14:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Lilit_Le_Fay писал(а):
Я такие формочки делала из жестяных банок от пива))) Срезаешь верх и дно, разрезаешь вдоль. Получается квадратный железный лист. Его сгибаешь пополам и тоже разрезаешь. Таким образом из одной банки получается 2 заготовки на 2 конуса. Квадратик сворачиваешь кульком краской во внутрь, края закрепляешь степлером, острый край обрезаешь до круга. Обматываешь трубочку фольгой, аккуратно заправляя края фольги во внутрь. Собственно, все...

Пекла на таких конусах много раз, отлично выходит. Иногда только фольгу меняю и все)))

спасибо за отличную идею! good2 Romashki
удачи! Wink
 
25 Сен 2017 20:49

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Наконец я могу похвастатся тем что я сделала эти трубочки.Натуся давно получила формочки и сразу же испекла.Забыла поблагодарить за шедевр.Муж и сын в бешеном восторге.Им так понравились я на следующий же день сделала еще двойную порцию.В холодильнике лежат прекрасно.
Достал и наслаждайся.
Спасибочки тебе.
 
25 Сен 2017 21:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
aleksandra67 писал(а):
Наконец я могу похвастатся тем что я сделала эти трубочки.Натуся давно получила формочки и сразу же испекла.Забыла поблагодарить за шедевр.Муж и сын в бешеном восторге.Им так понравились я на следующий же день сделала еще двойную порцию.В холодильнике лежат прекрасно.
Достал и наслаждайся.
Спасибочки тебе.

на здоровье,хозяюшка! Wink Drinks or Beer
рада,что воспользовалась рецептом Yahoo!
спасибо и тебе за отзыв и оценку girl_in_love Romashki
 
28 Сен 2017 19:33

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Фото


Фото
 
29 Сен 2017 0:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69
Наташа, трубочки как в старые советские времена в буфете театра оперы и балета girl_in_love nyam2
 
29 Сен 2017 16:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
nata69
Наташа, трубочки как в старые советские времена в буфете театра оперы и балета girl_in_love nyam2

да,а какая вкусятина,особенно после холодильника-холодненькие
возиться абсолютно не приходится Wink
тесто намотал и все дела,да и крем варится быстро и никакик сложностей
30 минут и пирожное готово Wink
 
11 Янв 2018 14:45

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Добрый день! Муж очень любит такие трубочки покупать в кондитерской, когда мы живем на даче. И попросил меня завтра испечь. Конусы у меня давно нераспакованные лежат.
Наташа, может быть Вы сможете мне ответить на вопрос, давно меня мучает: Я всегда готовлю белковый крем на паровой бане. Отличается ли как-нибудь по вкусу или может по консистенции такой крем от Вашего, который сиропом заваривается?
 
11 Янв 2018 18:54

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Strynka писал(а):
Добрый день! Муж очень любит такие трубочки покупать в кондитерской, когда мы живем на даче. И попросил меня завтра испечь. Конусы у меня давно нераспакованные лежат.
Наташа, может быть Вы сможете мне ответить на вопрос, давно меня мучает: Я всегда готовлю белковый крем на паровой бане. Отличается ли как-нибудь по вкусу или может по консистенции такой крем от Вашего, который сиропом заваривается?

Оксана,я на паровой бане не готовила wacko1
и на корзиночки и на трубочки делаю с сиропом,мне очень нравится этот способ Wink good
но думаю вкус не отличается,так что делай как привыкла
если он получается густым,воздушным и блестящим,значит это то,что надо Wink
удачи тебе Romashki
 
15 Янв 2018 14:22

Распечатать сообщение
Strynka

Оксана

38 лет
Россия, Москва

StrynkaМои рецепты
Наташа, несу отчет:
Фото


Муж был в восторге и просит еще. Делала я именно Ваш крем с сиропом, и он именно такой как в кондитерской!!!

Я не пожалела, что поэксперементировала. Теперь у меня на вооружении два крема: один для начинок, как у Вас, его же и в эклеры вкусно будет, а второй на водяной бане - его я использовала для украшения тортов, если нужно рельеф рисовать (розочки и пр.), он как будто более жесткий.

Большая благодарность за рецепт!)

p.s. Осталось мне красиво и ровно тесто на трубочки наматывать научиться)
 
15 Янв 2018 17:47

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Strynka писал(а):
Наташа, несу отчет:
Муж был в восторге и просит еще. Делала я именно Ваш крем с сиропом, и он именно такой как в кондитерской!!!

Я не пожалела, что поэксперементировала. Теперь у меня на вооружении два крема: один для начинок, как у Вас, его же и в эклеры вкусно будет, а второй на водяной бане - его я использовала для украшения тортов, если нужно рельеф рисовать (розочки и пр.), он как будто более жесткий.

Большая благодарность за рецепт!)

p.s. Осталось мне красиво и ровно тесто на трубочки наматывать научиться)

Оксана,трубочки очень красивые и аппетитные получились и тесто,видно,ровненько легло good good good nyam2 nyam2 nyam2
на здоровье Wink
рада,что все у тебя получилось и муж остался довольным
крем и правда как в кондитерской nyam2
а я этим кремом тоже торты украшала,розочки,цветочки отлично держатся
надо мне тоже на паровой бане попробовать как нибудь сделать и сравнить
теперь вам нет необходимости покупать эти пирожные в кондитесрких,дома еще вкуснее Wink good good Yahoo!
спасибо за отзыв girl_in_love Romashki
 
17 Ноя 2018 17:43

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташа, я о белковом креме. По каким только рецептам я его прежде не делала. То получится - восторг, то вроде делаю все то же самое, а результат плачевный. Потом на просторах интернета нашла рецепт, по которому делаю этот крем, и он теперь получается всегда. И украшения из него тоже. Белок я обязательно взвешиваю, т.к. яйца бывают очень разного веса. А вот воду - нет! Наливаю ее столько, что бы получилась такая сахарная жижа. Вода ни в коем случае не должна покрывать сахар. Сам сахар сразу смешиваю с лимонкой. Сироп довожу до температуры примерно 122-125 градусов. При этом количестве воды результат достигается минут за 12 после закипания. У меня 9 делений на конфорках. Пока сироп не закипел, я его держу на 5-ом делении , и все время перемешиваю. После закипания перевожу на 4 и больше его не трогаю. Через 4 минуты кипения сиропа, начинаю взбивать белки. Взбиваю минут 8, за это время температура у сиропа становится нужной. После того, как я влила сироп, мой миксер еще работает всего 2 минуты, все! Для трубочек можно взбивать и дольше, но , что бы крем не был тягучим, и из него можно было делать всякие розочки, лучше этого не делать. Теперь пропорции: Вес белка умножаем на 40 и делим на 15. Это вес сахара. И еще, перед взбиванием белков я в них добавляю щепотку соли. Может быть пригодится мой рецепт. Я очень благодарна автору.
 
20 Ноя 2018 1:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tanya185
Тань,спасибо за столь подробное описание варки крема Romashki girl_in_love
уверена кому нибудь пригодится твой опыт good2 Wink
этот крем капризный,особенно сироп и не у всех получается wacko1
 
21 Ноя 2018 9:18

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Наташ, это спасибо автору: https://www.youtube.com/watch?v=3Q6209Pwtqc&list=PLVitMy01TplTmoG7AZKTtDcmfEPE00_fy&index=38&t=8s и пояснения https://www.youtube.com/watch?v=dIP0_EY6Se4&list=PLVitMy01TplTmoG7AZKTtDcmfEPE00_fy&index=37&t=53s

Я только свой опыт добавила
 
22 Ноя 2018 18:06

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
tanya185 писал(а):
Наташ, это спасибо автору: https://www.youtube.com/watch?v=3Q6209Pwtqc&list=PLVitMy01TplTmoG7AZKTtDcmfEPE00_fy&index=38&t=8s и пояснения https://www.youtube.com/watch?v=dIP0_EY6Se4&list=PLVitMy01TplTmoG7AZKTtDcmfEPE00_fy&index=37&t=53s

Я только свой опыт добавила

спасибо,Тань,посмотрела видео,очень полезные good2 Romashki
 
21 Дек 2018 1:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Наташа, я наконец-то купила формочки, очень хочу испечь трубочки, очень они у тебя соблазнительные. good Только никак не могу выбрать термометр, один уже выбрала (подороже), обратилась к продавцам разъяснить некоторые моменты, но они тоже потыкали в кнопочки, плечами пожали, а потом он у них в руках развалился. Вот и осталась я опять без термометра. girl_in_dreams
 
21 Дек 2018 2:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Keily писал(а):
Наташа, я наконец-то купила формочки, очень хочу испечь трубочки, очень они у тебя соблазнительные. good Только никак не могу выбрать термометр, один уже выбрала (подороже), обратилась к продавцам разъяснить некоторые моменты, но они тоже потыкали в кнопочки, плечами пожали, а потом он у них в руках развалился. Вот и осталась я опять без термометра. girl_in_dreams

Оль,поздравляю с приобретением формочек,отличная покупка good good
по поводу термометра...надо же,развалился в руках! wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed
вот так номер! wacko1 wacko1
еще одно подтверждение,что высокая цена не есть знак качества Wink
я на первой странице выкладывала фотки трех термометров
есть такой на фото?
 
22 Дек 2018 14:13

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Наташа, есть такие как на первой картинке, но он мне показался очень простым (хотя может он и хороший, просто я в них не разбираюсь, и у моих знакомых термометров нет Embarassed ), а вот тот, что на втором фото очень похож на тот, который у них развалился (а может у кого-то просто руки кривые girl_haha ). Третий для меня - загадка. А как ими пользоваться? Например, просто воткнуть в кусок мяса и запекать вместе с ним? Или периодически открывать духовку и мерить температуру?
Страница 2 из 3

Наверх