Икра из баклажан~икра из синих по одесски

Сообщение Автор
Икра из баклажан~икра из синих по одесски
02 Сен 2017 19:05

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото


Фото


Девочки и мальчики,всем привет!
Поступила просьба от мальчика с нашего сайта,рассказать как у нас в Одессе делают икру из синих.а вернее из баклажан. Ну вот так у нас называются баклажаны.
Опять же,рецептов много,хозяюшек много.Я вам быстренько расскажу как учила меня моя мама.
Баклажаны~ 3 шт
Перец сладкий~3-4 шт
Помидоры~5-6 шт
Чеснок по вкусу,5 зубочков
Перец черный молотый
Масло подсолнечное

Колличество овощей,плюс~минус,особой роли не сыграют. Если вдруг у вас не окажется сладкого перца,то можно и так.
Синенькие,лучше брать круглые.но и длиненькие тоже можно.
Помидору лучше брать яблочную,круглую. Сливку не желательно.но тоже можно. Кстати в этот раз у меня была сливка. Мамочка бы не одобрила. Wink
Многие в икру добавляют лук репчатый,вместо чеснока. Но у нас дома икра была только,исключительно с чесноком!
Кстати,недавно были в гостях,была там икорка на столе. Очень мне пришлась по вкусу. Хозяйка икры сказала,что она добавляет пол луковицы,мелко мелко порезанной. И пару зубочков чеснока. Поверьте,тоже не плохо.

Баклажаны и перец запекаем в духовке.
Фото


Как только баклажанчики станут мягенькие,значит готовы. Очищаем от кожици синие и перец. Сок с перца нам не нужен. Я его сливаю в баночку.
Фото


Пока запекаются овощи,обдаем помидорки кипятком и снимаем с них шкурку.

Фото


Нарезаем помидор меленькими кубиками. И отправляем их в дуршлаг.
Фото


Фото



Сок нам не нужен. Иначе будет не икра,а суп. А сок с помидорок,я выливаю в ту баночку,где у нас уже есть сок от перца. Дальше этот сочок может пойти в борщик или супчик. А вот моя мама его присаливала и мы выпивали. Drinks or Beer
Баклажаны у нас мякенькие. Режем на досточке на кубики. Любого размера. И рубим ножиком в однородную массу.
Фото


Фото


Фото


Перчик очищаем от семян и режем кубиками. Не крупными.
Добавляем помидорку,чесночек выдавить,соль,перец.
Фото


Хорошо перемешайте. Попробуйте на соль. И только потом добавляйте масло. Икра очень его любит и быстро впитывает. У меня масла уходит примерно пол стакана.
Все,икра из синих по одесски готова.
Я ее намазыааю на хлеб. Таким хорошим,добротным слоем.
Муж любит с пюрешкой или макаронами.
В охлаженном виде икра вкуснее.
На второй день икорка может пустить водичку. Все зависит от овощей,помидор. Моя мама эту водичку просто сливала акуратненько в умывальник. Опять же. Это на любителя. А может вам захочется,чтоб икра была пожиже.

Фото


Фото

Вроде все. Справилась.
Готовьте на здоровье.
Простите если вдруг повторила рецепт. Но я написала от себя. Это рецепт моей мамы.
 
02 Сен 2017 20:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Milena14 писал(а):
Ну вот так у нас называются баклажаны

И у нас Smile dance3
Лена, приготовлю эту икру в ближайшее время, жди girl_haha girl_in_love Безумно аппетитно выглядит good2 У меня сын очень любит кабачковую икру, я ему её постоянно делаю, а сама, вот, больше такую люблю, из синеньких.
 
02 Сен 2017 21:22

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
казачка

Карин,конечно надо сделать,пока сезон.У нас эта икра практически все лето не уходит со стола.
Дело в том,что я даже и не думала,что икру из синих,можно приготовить иначе. А когда кинулась и начала читать рецепты,то таки да. Многие отваривают синие,а не запекают. Овощи только ножиком резать!никаких мясорубок и блендеров!Вкус будет совершенно другим.
Кариночка,а вот знаешь,сынуле твоему может не понравится икрка эта. Из кабачков более нежнее получается. Хотя... Wink
Давай готовь,расскажешь нам Romashki
 
03 Сен 2017 0:11

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
О да!Это она! Из синеньких!!! Моя мама так готовила, они с папой в 61 году из Одессы в Туапсе переехали. Суперская икорка!!! good2 good2 good2 А ещё мама щуку фаршированную на все праздники делала nyam2 nyam2 nyam2 Завтра же приготовлю!Спасибки за рецепт Romashki
 
03 Сен 2017 0:50

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Морозик900

Светочка,а моя мама всегда рыбу фаршировала из толстолоба и коропа. Она пол жизни прожила в коммуналке с одесскими евреями. Вот от них она многому научилась. Спасибо,что и мне передала свой опыт !
Так,что готовьте,девченки. Кормите вкусно своих любимых nyam2
 
03 Сен 2017 9:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лена, спасибо напомнила рецепт. Я сейчас ленюсь и делаю без запекания Embarassed Просто тушеные баклажаны выходят Embarassed
Меня давно рецепту научила одесситка переехавшая в Москву . Только почему- то у нее лук еще был unknownИ тоже запекался
 
03 Сен 2017 11:24

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
забрал в закладки. Спасибо за помощь с рецептом. Приготовлю обязательно отпишусь.
 
03 Сен 2017 14:45

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Наталья А*

Наташенька,сколько хозяек,столько разных вариаций,на тему икры может быть girl_claping
Как говорила моя мамочка,что поставь возле одной плиты десять хозяек и дай один рецепт борща.а в итоге вкус получится у каждой разный girl_haha
Так и здесь. Кто запекает лук,кто вообще не добавляет его. Можно даже зелень свежую сюда добавить. Уже другой вкус.
Romashki Romashki
 
03 Сен 2017 14:47

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кулинар из Азова

Владимир зачинщик этого рецепта good2
Надеюсь это то,что ты искал praising
 
03 Сен 2017 21:25

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Milena14 писал(а):
Баклажаны и перец запекаем в духовке.

Наш рецепт тоже одесский. У меня тетушка с семьей долго там жила. До сих пор помню эту потрясающую коммунальную кухню на Гоголя.
Но рецепт немного другой:
перец не запекаем, кладем сырым.
Перец, помидоры, репчатый лук натираются на терке. Также отцеживается сок. Чеснок мелко режется.
Milena14 писал(а):
сколько хозяек,столько разных вариаций

Да, согласна. А сколько споров было на этой кухне: у кого вкуснее. А мы, ребятишки выступали арбитрами. Это время так тепло вспоминается.
Спасибо, Лена. Всегда с удовольствием просматриваю Ваши рецепты.
 
04 Сен 2017 1:38

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Le poisson d'or

Ой,Машечка,что вам сказать? Wink
Во первых спасибо большое за теплый отзыв и теплые слова! как же хочется вернутся в это беззаботное детство! Где действительно не о чем не заморачиваешься. А просто проснуться с утра,радиоточка гласит ~Радионяню~,мамулечка с утра на кухне уже готовит завтрак,в окно уже вовсю светит солнышко и ты идешь умывать свое личико,предвкушая встречу с подружками,ожидая новой игры в Казаки разбойники,прятки,классики и выбивалки...Эх....
А во вторых,Машуля,сколько у меня в наличии есть мамочкиных рецептов,написаных ее рукой! Три общие тетрадки. Да как они написаны! С одесским акцентом и одесским юморком girl_haha
Писать много можно.
Давайте делиться друг с другом своим опытоп. И будем самые продвинутые хозяюшки,благодаря Настиному-нашему сайту!
 
04 Сен 2017 1:43

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

47 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
О, да !!! good Оно самое !!! Congratulate
 
04 Сен 2017 13:27

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Кулинар из Азова

Вот и замечательно!
Я довольна,что смогла тебе помочь girl_bye
 
04 Сен 2017 14:52

Распечатать сообщение
TYSYA-1963

НАТАЛЬЯ


Крым

TYSYA-1963Мои рецепты
Добрый день, у нас такая икорка называется - сырая, но это самая вкусная икра.... good good good
 
04 Сен 2017 16:19

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Я с икрой пришла
Фото
А тут с добавлением лука и зелени
Фото
 
04 Сен 2017 20:46

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
TYSYA-1963

У нас тоже эта икра сырая называется!
 
04 Сен 2017 20:48

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Морозик900


Светлана,быстро справилась good2
Вкуснятина,аж самой захотелось wacko1
Спасибо,за отчет,Светуля! Romashki
 
05 Сен 2017 2:39

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Milena14 писал(а):
,сколько у меня в наличии есть мамочкиных рецептов,написаных ее рукой! Три общие тетрадки. Да как они написаны! С одесским акцентом и одесским юморком

Леночка, так делитесь с нами!
 
05 Сен 2017 19:27

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Milena14
Леночка, можно дополнить? Embarassed
все правильно ты написала и все вкусно. nyam2
но, есть наше обовязкове НО))))
Баклажаны после процедуры под названием "запекание", надо на полчасика положить под гнет, чтобы горечь ушла вместе с соком.
а перцы, чтобы очистились качественно, то сразу положить их в пакет, они там станут более послушными и очистятся на ура. просто есть такие перцы, что снимаются вместе с перцовым мяском, и тогда все не аккуратненько выходит.
Так же все это можно проделать и для зимнего варианта. только в этом случае вы раскладываете уже не в тарелочки, а в пакеты для заморозки. а потом уже, когда к новогоднему столу вы решите подать икорку, то все уже порежите.
Леночка, спасибо, что продвигаешь нашу кухню good2 good2 Wink
 
05 Сен 2017 21:25

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
У меня свекровь с Одессы была,тоже по такому рецепту готовим.Только запекаем овощи на открытом огне,на мангале.Как же это вкусно!и как конструктор,можно импровизировать! wacko1 wacko1
 
06 Сен 2017 0:13

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
loros

Лорчик, да спасибо за дополнение. Обычно пока синие остывают, то сок стекает потихоньку сам. Но можно и под легкий гнет.
Я на зиму тоже замораживаю синие и перец на икру. А моя мама укладывала в банку литровую и консервировала. Но в те времена какого размера были морозильные камеры? Курица с трудом помещалалась. girl_haha Нам уже проще в этом не легком деле. Wink
 
06 Сен 2017 0:38

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
kisvist

А на костре, у кого есть возможность запечь, то вкус спицфический! Как говорил Райкин girl_in_love
 
06 Сен 2017 14:35

Распечатать сообщение
Татьяна Кар


56 лет
Москва

Татьяна КарМои рецепты
Лена! Большое спасибо за рецепт!!! Именно такой икрой угощали нас с мужем в Одессе... (Одесса - это удивительный город, это город, в который можно влюбиться!) и именно такой вариант мне больше всего нравиться! Ещё раз, Спасибо!
А ещё какими-нибудь рецептами из волшебных тетрадей Вашей мамы поделитесь?
 
09 Сен 2017 1:00

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Татьяна Кар


Татьяна, большое вам за приятный отзыв о моем родном городе и так же о нашей одесской икре! Rose
А рецептами из тетрадей моей мамочки, очень хочу поделиться.
Вечная нехватка времени. Но, буду стараться. Обещаю Embarassed
 
12 Сен 2017 16:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, я иду, несу, спешу pooh_birth_day Тут результат был предсказуемый, такое не может не нравиться nyam2 Вкусно, невозможно остановиться good2 Я икру из синеньких последнее время по другому делала, теперь буду и так и по твоему. Кстати, сыночек мой с удовольствием ел бутики с этой икоркой, но потребовал свою порцию ему проблендерить в пюре и таким образом намазывал на хлеб и ел, причмокивая Smile Ну, привык он и любит любую икру только в пюреобразном виде praising Очень благодарю за рецепт girl_in_love give_heart air_kiss
Фото
Страница 1 из 3

Наверх