Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
21 Фев 2015 0:33

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
Ольга, добрый вечер! можно Вас спросить? Smile вот я не понимаю,как увеличивать интервал кормления (у меня исключительно ГК) сейчас мы днем кормимся через 3 часа,ночью (очень бы хотелось ))пореже) но мою как пропирает, когда через 3,иногда и реже, ведь ночью,если буду ждать время, за это время раскапризничается, расплачется, ночью даю грудь безоговорочно, чтобы заснула спокойно.
Доче 5,5 мес., педиатр говорит, что мы весим на 1 кг больше )
Ох, им вечно не угодить,то вышли из роддома вес маленький был 2640 при выписке, говорили, корми,корми..!!! а теперь им много )
 
21 Фев 2015 1:24

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
TATKA007 писал(а):
вот я не понимаю,как увеличивать интервал кормления (у меня исключительно ГК) сейчас мы днем кормимся через 3 часа,ночью (очень бы хотелось ))пореже) но мою как пропирает, когда через 3,иногда и реже,

Никак не увеличить. У вас все идеально!! Не мучай себя и ребенка, корми в свое удовольствие!!! На ГВ и в 5,5 мес. - это не ожирение!!! Все слетит, как двигаться активно начнет. Главное потом конфетами-чипсами не закормить. sharik sharik sharik
 
21 Фев 2015 11:37

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Заюха
Оля! спасибо огромное за ответ! sharik Romashki Romashki Romashki
Прям полегчало Smile
 
15 Мар 2015 19:27

Распечатать сообщение
Вайлетт

Вика

40 лет


ВайлеттМои рецепты
Здравствуйте Ольга, скажите пожалуйста, ребёнку месяц, с рождения интервал кормления был 3-4 часа, вторые сутки 1-2часа..что бы это значило...в состоянии здоровья ничего не изменилось....

второй вопрос: можно ли заниматься спортом при кормлении грудью, не спровоцирует ли это уменьшения молока...
Очень хочется привести себя в порядок..
 
16 Мар 2015 1:51

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Вайлетт писал(а):
, вторые сутки 1-2часа..что бы это значило...в состоянии здоровья ничего не изменило

Либо живот болит у малыша, либо молока меньше стало (ну или потребность у ребенка резко изменилась). Молоко за 2-3 дня восстановится. Проследи за весовой прибавкой.
Вайлетт писал(а):
можно ли заниматься спортом при кормлении грудью, не спровоцирует ли это уменьшения молока...

При активных занятиях спортом много молочной кислоты образуется, молоко может поменять вкус - отказаться ребенок от груди может....
 
16 Мар 2015 13:03

Распечатать сообщение
Вайлетт

Вика

40 лет


ВайлеттМои рецепты
спасибо, за ответ...вы подтвердили мои догадки...
 
03 Апр 2015 22:22

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Олечка привет!Опять иду к тебе со своими сомнениями и неудачами Embarassed
Вообщем 4,5 месяца и весим мы 5400гр рост 61 см.Не маловато ли???Из роддома вышли 2860.В неделю набирает по 100-120 гр(((Решила я его докормить сегодня-навела смеси -ну думаю пора докармливать хоть пару раз в день-ага не тут то было-скандал,ор-вообщем не в какую он смесь сосать не стал из бутылки((((
Поведение у него спокойное-нет голодных капризов,ночью так же спит по 7 часов,вот только какает один раз в неделю.Вот такие у нас дела-что мне делать????
 
04 Апр 2015 2:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
.Вот такие у нас дела-что мне делать????

Оксаночка, дорогая!! Прикорм вводить!!! Уже можно каши попробовать давать!!!
А смесью надо было попробовать с ложки докормить. Может, и поел бы. А по описанию - он не голодает unknown Похоже, малоежка он у тебя в принципе...
Оксан, мы примерно в одной ситуации, дорогая!! Макарчик мой тоже прибавляет не ах sharik за 4-й мес. еле 400 г наберется. Но он конкретно хочет больше - у меня нема Embarassed Embarassed Embarassed Криз один закончится - несколько дней, и опять.... так я кашу уже купила - стоит, родная, душу греет. Несколько раз докармливала смесью - по 30 г с ложки!! Когда особо недоволен был.
И я вот что решила, если совсем никак будет - буду прикармливать кашей, 1-2 раза в день грамм по 60 давать, чтобы полностью грудное кормление пока не вытеснять. Тебе то же самое советую сделать.
Но мне что-то кажется, что поскольку он не голодает - без удовольствия кашу будет лопать...
 
04 Апр 2015 20:49

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха
Олюшка спасибо тебе огромное за поддержку и советы give_heart give_heart give_heart
Смесь из ложки не стал пить-верещал и плевался wacko1 wacko1 wacko1
а вот каша пошла на УРА!!!
Заюха писал(а):
без удовольствия кашу будет лопать...

еще с каким удовольствием уплетал girl_haha girl_haha girl_haha дала 20 гр на первый раз nyam2 каша гречневая молочная "Малютка"-только она была с 4-х месяцев-остальные каши других фирм с 5 и с 6 месяцев.Еще дала чайную ложку грушевого пюре.Купила еще баночки брокколи и цветную капусту с 4 месяцев Гербер-буду потихоньку давать.Все это закусил сисей и довольно отрыгнул girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ох может начнет набирать!!Сися конечно в приоритете -без сомнения friends
Кашу буду увеличивать каждый день на 20 гр -чтоб до 150 довести -правильно???
 
05 Апр 2015 1:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
Смесь из ложки не стал пить-верещал и плевался

Вот характерный... give_heart
onascko писал(а):
а вот каша пошла на УРА!!!

УРА!!!! Это выход реальный!!
onascko писал(а):
каша гречневая молочная "Малютка"-только она была с 4-х месяцев-о

А безмолочной что - не было??? С безмолочной бы начинать...
onascko писал(а):
Кашу буду увеличивать каждый день на 20 гр -чтоб до 150 довести -правильно???

В принципе так, тогда уйдет одно грудное кормление. Либо еще месяцок потянуть , не заменяя полностью грудное кормление.
А нам сегодня 4 мес.!!! Прибавили все-таки 400г!! Итого 5700 весит.
Слушай, а мне вроде помогает трава галега. Побольше от нее молочка стало.
 
06 Апр 2015 0:17

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Привет! give_heart
Заюха писал(а):
А безмолочной что - не было??? С безмолочной бы начинать...

Вот тут я конечно сглупила и ведь Левика с безмолочной начинала прикармливать wacko1 исправлюсь friends
Заюха писал(а):
еще месяцок потянуть

так и сделаю friends
Заюха писал(а):
А нам сегодня 4 мес.!!! Прибавили все-таки 400г!! Итого 5700 весит.

Поздравляю give_heart вот время то летит wacko1 Оль -так отличный вес-Левик мой в 4 месяца так же весил good2
Заюха писал(а):
Слушай, а мне вроде помогает трава галега. Побольше от нее молочка стало.

а папа мне капсулы купил -на основе пчелиного маточного молочка-тоже реально хорошо стимулирует лактацию ,месяца два уже принимаю,если интересно фотку сброшу good2
 
06 Апр 2015 1:43

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
ю,если интересно фотку сброшу

Cбрасывай!! Интересно.
Правда, диатеза боюсь.... sharik
 
06 Апр 2015 10:30

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха писал(а):
Интересно.

 
07 Апр 2015 2:42

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Оксан, это БАД иностранский.... По составу - маточное молочко, типа апилака, короче..
 
07 Апр 2015 10:51

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха писал(а):
типа апилака

так получается помогает для лактации,или ты имеешь в виду ,что можно тот же апилак покупать и не переплачивать????
 
08 Апр 2015 2:27

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
,что можно тот же апилак покупать и не переплачивать????

Да вот в том-то и дело unknown unknown Что и апилак такое же действие может оказать Embarassed
 
14 Апр 2015 23:49

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Олечка и девочки привет!!! give_heart
Олечка за десять дней плюс 550 грамм Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я счастлива,спасибо тебе огромное!!!!
give_heart
Да еще и молока добавилось,насосал мама не горюй,такой обжора стал girl_haha
В итоге за месяц один кг,думаю к пяти месяцам 6400 будем good
Кашу оставила только утром,а в остальное время грудь,вот только лафа моя по ночам закончилась,сейчас кушать встает среди ночи. girl_haha
 
15 Апр 2015 1:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
десять дней плюс 550 грамм

Shocked Shocked
Это на прикормах так поперло??? Или лактация поднялась???
Так, мне тоже надо вводить прикорм, а то у нас за 10 дней всего 140 г Embarassed Embarassed А то я все тяну....
onascko писал(а):
,сейчас кушать встает среди ночи

Это для молочка хорошо!!!
Оксаночка - очень и очень рада за вас с Савиком!!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Апр 2015 9:56

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха писал(а):
Это на прикормах так поперло??? Или лактация поднялась???

ВСе вместе friends 5 дней давала утром и вечером кашу-он прям на глазах стал округляться,муж говорит-завязывай сына откармливать -вон какой хомячок стал-шеи не видно стало girl_haha girl_haha оставила только по утрам кашу friends и молоко прям значительно стало увеличиваться -грудь раздувалается очень сильно-один раз даже лактостаз чуть не начался wacko1

Заюха писал(а):
Так, мне тоже надо вводить прикорм

я взяла безмолочную кашку -как ты сказала-но делаю её на смеси -при том на Хумане хорошо прям ест ,на Нутрилоне не очень girl_haha girl_haha girl_haha вот гурман растет girl_haha
Заюха писал(а):
Это для молочка хорошо!!!

да да-прочувствовала очень friends
Заюха писал(а):
Оксаночка - очень и очень рада за вас с Савиком!!!!

спасибо солнышко give_heart
Желаем и вам с Макарчиком успешного начала прикорма и набора веса girl_in_love
 
15 Апр 2015 22:00

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
молоко прям значительно стало увеличиваться -грудь раздувалается очень сильно-один раз даже лактостаз чуть не начался

Молодец!!!! А я что ни делаю - вроде и есть оно,но не залейся, и наедается вроде, во всяком случае не голодает.... А прибавочка маленькая.... Не молочная я порода скотинки, мясная girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
onascko писал(а):
и вам с Макарчиком успешного начала прикорма и набора вес

Спасибо, дорогая!!! начала кашу-то давать сегодня. съел две ложечки маленькие безмолочной гречки. Посмотрим как завтра процесс пойдет Wink
 
16 Апр 2015 11:46

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха писал(а):
съел две ложечки маленькие безмолочной гречки. Посмотрим как завтра процесс пойдет

girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 молодцы!!! girl_claping надеюсь все будет хорошо и наши характерные сыночки нас будут только радовать girl_in_love
 
16 Апр 2015 21:39

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
надеюсь все будет хорошо и наши характерные сыночки нас будут только радовать

Конечно!!! Только так и будет friends friends friends
Ты бы видела, как Макарчик сегодня ел кашу - за руку меня хватал, типа продолжай, мама!!! girl_in_love girl_in_love
С нетерпением жду завтрашнего кормления sharik
 
16 Апр 2015 23:02

Распечатать сообщение
onascko

Оксана

50 лет
Казахстан

onasckoМои рецепты
Заюха писал(а):
Ты бы видела, как Макарчик сегодня ел кашу - за руку меня хватал, типа продолжай, мама!!!

girl_claping girl_claping girl_claping представляю friends мой вел себя точно так же nyam2 Очень рада за вас give_heart
 
17 Апр 2015 1:22

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
onascko писал(а):
мой вел себя точно так же

Оголодали ребята girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Май 2015 3:16

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Заюха
Оля, у меня вопрос wacko1
Кормлю щас на ночь и иногда днем, если очень истерит. При таком режиме кормления можно ли мне есть например клубнику, лимон, малину, черешню? И принимать лекарства, которые при лактации запрещены ( например от простуды капли в нос?) с учетом того , что последний прием будет до 16:00 или в молоке все это накопится за день и повлияет на ребенка?
Если это так, какие могут быть последствия, если я закапаю себе в нос , что запрещено при ГВ? И может ли быть аллергия от перечисленных продуктов?
Страница 220 из 223

Наверх