Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
23 Сен 2018 14:21

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем большой воскресный привет! Погода сегодня нам радует солнышком. Так хорошо, тепло, а я работаю wacko1

Le poisson d'or писал(а):
У меня муж всегда в этом случае говорит - Один кто-то придумал, а за ним все: к рыбе белое, к мясу красное. Но не обязательно он прав!
Я могу красное шампанское, а еще лучше красное сухое испанское вино пить с чем угодно.

Вот правильно говорит! Я например, очень люблю селёдку, это что же мне теперь на водку переходить? girl_haha girl_haha . Я не готова. Я тоже вино красное и шампанское с чем угодно могу Embarassed
Majena писал(а):
, у меня столько мечт было и ветеринаром, правда когда сказали, что обучаться придётся на хрюшках и коровах, энтузиазм утих

friends friends
TatyanaMama писал(а):
Олеся, расскажи, когда и как старший перестал верить в Деда Мороза.

Таня, буквально только в прошлом году. Видимо просто пришло время....Но у младшего Слава богу, ещё пока даже сомнений нет.
Катюшка0885 писал(а):
Девочки,привет
У вас уже 52 страницы вот это да...
принимайте и меня в свою компанию

girl_bye
Novogodinka писал(а):
если акцию увижу на макароны, крабки, на вкусненькое, беру в запас даже если есть

Аня, конечно friends Это же волшебное слово Акция girl_haha
Денникнас писал(а):
глянула,а у меня 18 банок с ананасами,сама прям удивилась вот я летом набрала,

Оля, вот это запасы! girl_haha У меня только 2 Embarassed
 
23 Сен 2018 14:48

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
ТатянаМама писал(а):
Если срок годности позволяет... красиво завернуть и дарить на НГ.
Мне бы понравилось .

Вот кстати да! Мы в прошлом году начальству делали большую корзину. Разный хороший алкоголь, кофе, шоколад, ананасы, икра, ещё что-то... Очень были довольны.
ТатянаМама писал(а):
Такое у меня воображение буйное )))

Таня, это же здорово! И нам помогаешь Rose
Новогодинка писал(а):
меня 9 банок сгущенки

Аня, тоже запасливая girl_haha
Валенки писал(а):
Здравствуйте, девушки-красавицы. Возьмете меня к себе?

Конечно girl_bye Romashki Вместе веселее!
Елена-Арти писал(а):
я подружкам купила просто по набору к глитвейну. Наборы в прозрачной упаковочке, пряности там цельные,не в порошке, пара пластинок апельсина и кусочек фигурного сахара... потом можно подкупить бокал для глитвейна и бутылку не дорогого красного сухого вина..

Отличный вариант! В прошлом году делала такой для друзей.
Елена-Арти писал(а):
дарила ей несколько раз карту в летуаль- не нравится...

А почему не нравится? Есть возможность выбрать себе что-то на свой вкус unknown
Майена писал(а):
Примерно что то такое:

Кать, какие корзины аппетитные nyam2
Милис писал(а):
Всем привет! Примите и меня в свою теплую компанию!

girl_bye Rose
Сонэчко писал(а):
Мы вчера в театр ходили, смотрели спектакль "Авантюристки поневоле".

Верочка, отлично отпраздновали! А мы с классом младшего сына ходили вечером в батутный парк. Пока дети прыгали, родители общались, пили чай со всякими вкусняшками. Так что мы можно сказать тоже отпраздновали Wink
Сонэчко писал(а):
Потом, вечерком, посмотрели Чародеев под салатик оливье.

Чудненько girl_in_love good2
 
23 Сен 2018 16:54

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):

запасливые хозяюшки

А я сейчас уже не запасаюсь,ну нет такого дефицита продуктов.
TatyanaMama писал(а):
красиво завернуть и дарить на НГ.

Да,с воображением у тебя все в порядке!! Супер!
Валенки писал(а):
Планировать ничего и никогда низззззя ( в моем случае).

Бывает и такое....когда лучше ничего не планировать . Wink
Елена-Арти писал(а):

Про меню.. я думаю,что рановато пока.. надо что то новенькое попробовать, чтобы на новогодний праздник семью и гостей удивить...

Согласна!Вот я и решила протестировать Оливье с крабовым мясом и курицей .А так же попробовать отварить овощи для этого салата" по Лазерсону" Rose Тем более ,что у меня два повода совпали-это День рождение дочери и 100 дней до Нового года И еще приготовила плов с бараниной.Который раз убеждаюсь,что для плова лучшее мясо - баранина !Ну очень вкусно!
Фото

Елена-Арти писал(а):
( пока не нахожу не чего такого)

Елена-Арти писал(а):
нынче.. даже незнаю.. может у вас идеи какие то увижу..

Елена, время до часа икс еще достаточно !Обязательно все придумаем и найдем
в компании таких креативных,веселых дев с потрясающим воображением и с такими умелыми ручками.
Majena писал(а):
Примерно что то такое:

Очень нравятся такие варианты подарков.Спасибо за подборку.
 
23 Сен 2018 17:14

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Вот я и решила протестировать Оливье с крабовым мясом и курицей

Т.е. вместо колбасы мы кладем крабовое мяско и курочку? Остальное всё то же самое?

Плов шикарный!
 
23 Сен 2018 17:15

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Поделюсь с вами рецептом салата,который любит вся наша семья.Может кому то придется по вкусу.И гостям он всегда нравится ,никогда не останется не замеченным. В добавок легок в приготовлении.
Ингредиенты:ветчина,грибы,сыр,пекинская капуста,майонез.
...ветчину кубиками,шампиньоны жарим,либо консервированные...сыр на крупной терке,капусту рвём либо режем...Заправляем майонезом.
Фото
 
23 Сен 2018 17:18

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Сонэчко писал(а):
Т.е. вместо колбасы мы кладем крабовое мяско и курочку? Остальное всё то же самое?

Да,Верочка!Об этом рецепте писала Маша на 40 странице https://forum.say7.info/topic94041-975.html
Девочки,кто то здесь давал рецепт салата с кальмарами ,но не с майонезом ,а с маслом.Не могу найти..((
 
23 Сен 2018 17:59

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Архдева писал(а):
Катюша, не болей. Какие суперсовременные подарки. Мне очень нравится

Спасибо, Олечка air_kiss Rose
Сонэчко писал(а):
Мы вчера в театр ходили, смотрели спектакль "Авантюристки поневоле". Было интересно, но концовка смазана и непонятна. Так что впечатление двоякое.

А я всё думала покупать билеты или нет, в итоге взяли Палату бизнес класса Smile
Мне по описанию Авантюристы напомнили старый фильм с Кэри Грантом "Мышьяк и старые кружева" - очень интересная и смешная комедия со слегка чёрным юмором, но в пределах разумного girl_haha
Milis писал(а):
Как здорово готовиться к Новому году вместе)))))

Мила friends
Олеся. писал(а):
Это же волшебное слово Акция

Гипнотическое girl_haha
Д_И_ана писал(а):
День рождение дочери и 100 дней до Нового года И еще приготовила плов с бараниной.Который раз убеждаюсь,что для плова лучшее мясо - баранина !Ну очень вкусно!

Дочу с днём рождения! Rose Стол аппетитный good2 nyam2

Всем приветик Romashki
 
23 Сен 2018 18:10

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Девочки,кто то здесь давал рецепт салата с кальмарами ,но не с майонезом ,а с маслом.Не могу найти..((

Только этот помню, но он с соусом Embarassed https://forum.say7.info/topic77104.html
 
23 Сен 2018 22:12

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Milis писал(а):
Примите и меня в свою теплую компанию!

Мила,присоединяйтесь!
Олеся. писал(а):
Я например, очень люблю селёдку, это что же мне теперь на водку переходить?

friends wacko1
Д_И_ана писал(а):
Вот я и решила протестировать Оливье с крабовым мясом и курицей .А так же попробовать отварить овощи для этого салата" по Лазерсону"

Ирина, какой стол аппетитный! nyam2 Дочку с днем рождения!!!
Majena
Катюша, у тебя ава такая осенняя! good2
 
23 Сен 2018 23:25

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Всем привет, не успеваю за вами катастрофически😀 сначала думала, все дочитаю, потом поздороваюсь, да где там! Вы уже на 54 странице, а ещё на 25😂. Подарки ещё только начала приглядывать, но четкого плана что кому пока не имею. Девочкам с бани как всегда что нибудь для бани, ребёнку думаю кошелёк присмотреть, что то он у меня в накопительство ударился
 
23 Сен 2018 23:42

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Подарки ещё только начала приглядывать,

Наташа, отстаешь!!! wacko1 У меня полная коробка из ИКЕИ Wink
 
24 Сен 2018 8:34

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Всем доброе утро, день, вечер или ночь!!! girl_bye
Chanel-vanil писал(а):
запасливые хозяюшки у нас в семье всегда так было заложено еще от бабушек - запасы иметь на всякий случай

Оооо, я люблю запасы. У меня крупы, макароны, консервы, пельмени, вареники, мяско всякое, ближе к зиме берем пол туши свиной, там и косточки на суп, и мяско на горячее, и ножки на холодец. dance2
Купили 4 банки резаных шампиньонов 850 гр., вчера одну вскрыли, хорошие грибочки, надо будет еще прикупить.
Novogodinka писал(а):
а если акцию увижу на макароны, крабки, на вкусненькое, беру в запас даже если есть

Аня friends
Novogodinka писал(а):
Девчонки, вы уже готовитесь к нг, есть меню? Подарки?

Да, Аня, я где-то вначале темы, выкладывала, что заказала на подарки.
 
24 Сен 2018 9:38

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Банка с ананасами, чай с ананасами, цукаты из ананасов... баунти сейчас есть с ананасом... картина с ананасом ... ну и можно Пина Колода.

Таня good friends и мне бы понравилось Smile
Novogodinka писал(а):
у меня 9 банок сгущенки

girl_haha Это бы понравилось моим мужу и сыну, они сгуху ложками едят и причмокивают girl_haha Я говорю, это же надо как сыну передалась любовь к сгущенке.
Катюшка0885 писал(а):
У меня в планах на завтра-салатик с крабовыми палочками и свежим огурчиком, брауни шоколадно-тыквенный хочу испечь,мандаринки уже куплены. Вечером можно посмотреть новогоднюю киношку и будет чудесно

Отличные планы, надеюсь все исполнилось, что задумалось.
Я делала два салатика: Танюшин с крабовым мясом и морковчой и с копченой курицей, морковчой и маринован. луком. Покупала мандарины, не знаю чьи, написано импорт за 129 р/кг, очень много косточек, мои ребята такие не любят.
новогоднего фильма не случилось, тк были на даче, дела делали. А вечером Битва экстрасенсов и Танцы.
Елена-Арти писал(а):
Да и не как не успокоюсь по поводу пропавшего кота..

Лена, так и не нашелся? Жалко котейку!
Сонэчко писал(а):
Я хомяк.

Вера, и мы - хомяки. Всегда говорю, что нам - хомякам, без запасов ни как!!! girl_haha
 
24 Сен 2018 9:45

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Я например, очень люблю селёдку, это что же мне теперь на водку переходить? . Я не готова. Я тоже вино красное и шампанское с чем угодно могу

Олеся friends girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Ингредиенты:ветчина,грибы,сыр,пекинская капуста,майонез.
...ветчину кубиками,шампиньоны жарим,либо консервированные...сыр на крупной терке,капусту рвём либо режем...Заправляем майонезом.

Ирина, спасибо, попробуем! girl_haha Благо шампиньонами запаслись.
 
24 Сен 2018 11:48

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки и Снегурки, привет!!!
Novogodinka писал(а):
Что за кружечки?

Фото

такие, и буду составлять набор, пока наброски сделала, а там что получится прикупить с тематикой лимон Wink, ранее писал: джем лимонный, чай с лимоном, лимончелло, лимонный мармелад... и в общем что найду )
Катюшка0885 писал(а):
Вечером можно посмотреть новогоднюю киношку и будет чудесно

Девочки, а мои планы не получились ((((. У нас чудная погода, ходили гулять в парк. Но вечером мама угостила оливьешкой - не ела все лето - как вкусно!!!!
Валенки писал(а):
Здравствуйте, девушки-красавицы. Возьмете меня к себе

friends friends friends
Елена-Арти писал(а):
так можно и по проще.. шампанское и ананасы-вот тебе и подарочный набор.

Да, Елена, это как мозговая извилина сработает.
Я беру за тематику или вот Ананас или Лимон... Можно брать с ориентиром на цвет: все в красном или зеленом цвете - и тут что под руку попадет, можно брать страну Wink
Сонэчко писал(а):
Потом, вечерком, посмотрели Чародеев под салатик оливье.

Супер!!!
Milis писал(а):
Как здорово готовиться к Новому году вместе)))))

friends friends friends
Олеся. писал(а):
Таня, буквально только в прошлом году.

Значит просто буду ждать Wink.
Олеся. писал(а):
ананасы, икра,

Девочки еще вспомнила, делала подарок друзьям: в сетку авоську 2 бутылки пива, и консерв разных, типо привет из СССР, им понравилось, они были в восторге.
Д_И_ана писал(а):
А я сейчас уже не запасаюсь,ну нет такого дефицита продуктов.

Дефицита нет, а вот потом сразу большую сумму тратить на закуп - накладно оочень. Поэтому наверное и можно спиртное подкупать, консервированное.
Д_И_ана писал(а):
Вот я и решила протестировать Оливье с крабовым мясом и курицей .А так же попробовать отварить овощи для этого салата" по Лазерсону"

Ирина, огромное спасибо тебе - отзывы нам нужны!!!
Дочуру с наступившим днем рождения!!!
Пусть все ее мечты сбудутся!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Д_И_ана писал(а):
Ингредиенты:ветчина,грибы,сыр,пекинская капуста,майонез.

good2 вкусно!!!
Наташка11 писал(а):
Девочкам с бани как всегда что нибудь для бани, ребёнку думаю кошелёк присмотреть, что то он у меня в накопительство ударился

Наталья, так приятно тебя вновь видеть!!! friends
 
24 Сен 2018 11:51

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем чудесной недели с огоньками!!!
Фото
 
24 Сен 2018 13:45

Распечатать сообщение
Катюшка0885

Екатерина


Воронеж

Катюшка0885Мои рецепты
Девочки,всем доброго дня и отличной недели girl_in_love girl_in_love


Д_И_ана писал(а):
Согласна!Вот я и решила протестировать Оливье с крабовым мясом и курицей .А так же попробовать отварить овощи для этого салата" по Лазерсону"

Ирина-какое все аппетитное...надо тоже такой салат приготовить. air_kiss
Д_И_ана писал(а):
Поделюсь с вами рецептом салата,который любит вся наша семья.Может кому то придется по вкусу.И гостям он всегда нравится ,никогда не останется не замеченным. В добавок легок в приготовлении.

какие вкусные ингридиенты nyam2 nyam2 nyam2
Majena писал(а):
А я всё думала покупать билеты или нет, в итоге взяли Палату бизнес класса

А мы так и не попали на этот спектакль-по озывам,кто ходил и знакомых,понравилось girl_in_love
!
Биссектриса писал(а):
Отличные планы, надеюсь все исполнилось, что задумалось.

girl_in_love girl_in_love практически все исполнилось,только вместо просмотра кино мы были на даче в кругу родных-грилили колбаски nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 и наслаждались последним теплым деньком, с воскресенья пришла осень....girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
такие, и буду составлять набор, пока наброски сделала, а там что получится прикупить с тематикой лимон , ранее писал: джем лимонный, чай с лимоном, лимончелло, лимонный мармелад... и в общем что найду )

Танюшик,лимонная тематика girl_in_love girl_in_love -супер Romashki
 
24 Сен 2018 14:45

Распечатать сообщение
Юльчин

Юлия

39 лет
Дзержинск

ЮльчинМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Юля, дочечку с прошедшим Днем Рождения!!!

Спасибо girl_in_love
TatyanaMama писал(а):
Я беру за тематику или вот Ананас или Лимон... Можно брать с ориентиром на цвет: все в красном или зеленом цвете - и тут что под руку попадет, можно брать страну

Мне очень нравиться, жаль что у меня так не работает мозговая извилина girl_haha


Мы тоже в эти последние теплые выходные ездили гулять в дендрарий, набрали осенний букет из листьев, кучу желудей, теперь думаю, что бы смастерить из них. А еще посмотрели чудесный семейный фильм "Ура, каникулы", мне понравился, люблю такие легкие, без пошлостей, для всей семьи фильмы.

Всем плодотворной недели!!!
 
24 Сен 2018 15:16

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
буду составлять набор, пока наброски сделала, а там что получится прикупить с тематикой лимон , ранее писал: джем лимонный, чай с лимоном, лимончелло, лимонный мармелад... и в общем что найду )

На днях зашла в магазин "Ленинградский фарфор" ,с мыслью прикупить что нибудь для подобного подарка.
Во первых ,цены сногсшибательные.Как сказала продавец-"Это же фарфор!",и не советовала пить из китайской посуды(якобы там находится меламин вредный для организма)
Во вторых, на новогоднюю тему ничего не нашлось.Даже с фруктами на бокалах напряженка.Но так как не хотелось уходить без покупки,приобрела бокал с оливками(веточка оливы).Думаю очень подойдет и для подобного мужского подарка и не только. Нафантазировала добавить к этому бокалу баночку оливок(маслин),оливковое мыло из Греции, можно наверно и оливковое масло.А что бы еще ....??!!
 
24 Сен 2018 15:17

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Юльчин писал(а):
Мне очень нравиться, жаль что у меня так не работает мозговая извилина

Поэтому мы все здесь и собрались Wink, подсказываем, рассказываем, показываем ).
Юльчин писал(а):
кучу желудей, теперь думаю, что бы смастерить из них

Я тоже набрала шишек мелких, а сын каштаны притащил, и вот результат:
Фото
 
24 Сен 2018 15:49

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):

Я тоже набрала шишек мелких, а сын каштаны притащил, и вот результат

Как вкусно!
 
24 Сен 2018 15:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
ранее писал: джем лимонный, чай с лимоном, лимончелло, лимонный мармелад... и в общем что найду )

Танечка, какая хорошая идейка good2
Д_И_ана писал(а):
и не советовала пить из китайской посуды(якобы там находится меламин вредный для организма)

Да ладно wacko1
TatyanaMama писал(а):
Я тоже набрала шишек мелких, а сын каштаны притащил, и вот результат:

Красивая композиция! wacko1
 
24 Сен 2018 15:59

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет! И удачной недели!
 
24 Сен 2018 16:43

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Свена писал(а):
Всем привет! И удачной недели!

Спасибо! И тебе тоже удачной недельки!Твоя аватарка навеяла такую картинку....тоже довольный такой кот ))(это из моей коллекции окон)
Фото
 
24 Сен 2018 18:55

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Свена писал(а):
Катюша, у тебя ава такая осенняя!

Светик air_kiss
TatyanaMama писал(а):
Девочки, а мои планы не получились ((((. У нас чудная погода, ходили гулять в парк. Но вечером мама угостила оливьешкой - не ела все лето - как вкусно!!!!

Ещё душевнее вышло girl_in_love
Катюшка0885 писал(а):
А мы так и не попали на этот спектакль-по озывам,кто ходил и знакомых,понравилось

Я надеюсь они в следующем году приедут опять girl_haha
Катюшка0885 писал(а):
практически все исполнилось,только вместо просмотра кино мы были на даче в кругу родных-грилили колбаски и наслаждались последним теплым деньком, с воскресенья пришла осень....

Прекрасно день провели girl_in_love give_heart
Д_И_ана писал(а):
Нафантазировала добавить к этому бокалу баночку оливок(маслин),оливковое мыло из Греции, можно наверно и оливковое масло.А что бы еще ....??!!

Тапенад из оливок Smile и греческое вино good2
TatyanaMama писал(а):
тоже набрала шишек мелких, а сын каштаны притащил, и вот результат:

Каштаны girl_in_love nyam2 я бы запекла girl_haha

Всем привет girl_bye отличного настроения на целую неделю Romashki
Страница 54 из 252

Наверх