Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
14 Сен 2018 13:04

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
я бы вообще не включала, если често

Если мне с утра на работу, я новости включаю
Ольгура писал(а):
а то укатится со стола....

girl_haha
Ольгура писал(а):
Хочу рисовать то, что душа велит.

Вот здесь я с Дашей согласна friends
чукот писал(а):
но максимум куда нас водили учебный класс в анатомке,

А нас реально.
Так, может, это и хорошо, я всё увидела сразу же. Не пришлось бросать потом.
Биссектриса писал(а):
Хуже не стало и то хорошо.

Продолжаем колдовать wacko1
 
14 Сен 2018 13:08

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Девочки,все большой привет)) ждала,ждала темку эту летом,а тут зашла и почти 40 страниц dance2 как хорошо,что среди забот и проблем есть такой островок волшебства и уюта)
У нас пока тепло,но так хочется снежка и мороза)тоже уже готовлюсь,хоть меня никто и не понимает тут и чуть ли у виска пальцем не крутят girl_haha
Купила сынульке конструктор уже,с отличной скидкой.у нас сеть магазина " бегемот" закрылась и все продавали со скидкой в 70%.
А вот елку мы так и не починили(может ктото помнит,я писала ,что у нее макушка отвалилась).будем искать новую)а еще этот новый год мы будем встречать с новым членом семьи~сын уговорил купить собаку girl_haha нам теперь весело).
В общем всех рада видеть,пойду читать,что вы там настрочили Yahoo! Romashki
 
14 Сен 2018 13:14

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Янина, заходи! наконец все подтягиваются. Вместе веселее и идей больше.
 
14 Сен 2018 13:19

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Привет Ольгурушка Romashki
Очень приятно Вас видеть))и приятно ,что меня помнят)
 
14 Сен 2018 13:30

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Сегодня у меня будет проба пера sharik хочу печеньки сделать новогодние)
тесто простое ,может кому пригодится nyam2
250г.маргарина растереть руками с 2 стаканами сахара в однородную массу.потом добавить одно яйцо ,перемешать .
1 стакан кефира+1ч.ложка соды(погасить и добавить это в тесто).перемешать.
Потом добавить 1/3 ч.ложки соли и 2 стакана муки( иногда больше добавляю до тех пор пока тесто не перестает прилипает к рукам).тесто нежное получается
Раскатать толщиной примерно 1 см ,вырезать фигурки,смазать яйцом(можно сахаром посыпать или кунжутом). и в духовку на 15~20 минут при 180 градусах)
вообще на вкус это как коржики)очень вкусные) Embarassed
 
14 Сен 2018 13:36

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
До школы хотела стать балериной, но поскольку в к школе оказалась не только самой высокой девочкой, а самой высокой в первых классах, вопрос отпал сам собой. Очень хотелось в Музкомедию, хотя бы на роли типа Богдановой-Чесноковой, но голоса Бог не дал и это были только мечты и сама это хорошо понимала. Танцевала любительски, пока не заболела.
В детстве одевала кукол, рисовала им разные платья, используя готовых кукол. Рисованию никто не учил, так и не умею.
Сейчас благодаря инету можно научиться и рисовать. Сейчас пошла бы на дизайнера (только не ландшафтного, упаси Боже, их развелось столько!!!) или на модельера. Всегда вижу, что нужно сделать в своей или чужой квартире.
А знакомым занималась подбором вариантов одежды из имеющегося или что надо прикупить.
Как видите, везде не хватало возможностей или способностей на Мечту. Но научилась с этим справляться.
В результате (тоже пришлось добиваться) стала программистом. Не системным, хотя когда остро прижало пришлось и этим заняться, а в применении к работе. В основном пришлось работать с базами данных.
 
14 Сен 2018 14:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Салат Оливье уже лет десять делаем по рецепту Ильи Лазерсона.
Отварная курица, крабовые палочки ("Снежный краб"), маринованный огурчик + немного свежего (добавляется перед самой подачей на стол), картошка, морковь, зеленый горошек. Все равным количеством.
В этом году хочу сделать по рецепту Наташи - nata69. Салат «Оливье»по-царски.
https://forum.say7.info/topic88342.html
Только у нее без маринованного огурчика, а я буду делать с ним.
И еще новенькое будет. Обычно на любой салат с картошкой и майонезом, мы (по совету того же Лазерсона) картошку режем горячую и сразу заправляем майонезом, а в этом году хочу отварить на парУ кубиками (как девочки советовали) и тоже сразу заправить. Не надо будет обжигаться. А так заправленная картошка даже самая невкусная превращается во вкусную.
 
14 Сен 2018 14:14

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Еще насчет зимы. Я тоже ненавижу зиму. Стала называть Питер Городом Черных Дней.
Грязь, слякоть, постоянно гололеды, если выпал снег, то тут же растает. И так с ноября по середину марта.
Единственная отрада это праздники. А их у нас с 25.12 по 08.03 десять! А с Восточным Новым Годом - одиннадцать!!!

Очень хочется перебраться в Среднюю полосу, но хорошо понимаю насколько это нереально и с середины октября начинаю впадать в спячку, только бы пережить зиму.

Очень люблю позднюю весну, когда распускаются листья на деревьях и природа начинает цвести и раннюю осень с ее яркими красками.
 
14 Сен 2018 14:23

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Еще насчет зимы. Я тоже ненавижу зиму. Стала называть Питер Городом Черных Дней.

А я наоборот мечтала прямо одно время перебраться в Питер. Правда, в плохую погоду редко попадала. Но одно одно в гости приезжать, а другое дело жить там.
Но знаю, что наверно никогда не решусь на переезд. Со временем стала понимать, что где родился, там и пригодился..уже вросла всеми конечностями.
 
14 Сен 2018 14:32

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Снежинки, Снегурки привет!!!
Иретта писал(а):
Света, я смотрела на твою аватарку и все время думала, что это розовая хрюшка в черной шубке и шапке пьет чай Только мейчас увидела, что это кот!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Ирина, точно!!! good2 good2 good2
чукот писал(а):
Я люблю добавлять чернослив, грецкий орех и конечно чеснок

А я делала свеклу+чеснок+яйцо отварное - очень нежный, даже как бы воздушный получается салат.
Chanel-vanil писал(а):
а я с утра телевизор просто не готова включать жутко раздражает

Я тоже предпочитаю утреннюю тишину friends
Ольгура писал(а):
В конце даже всплакнула...это все? Старость?!

girl_haha girl_haha girl_haha
Когда мои дети обзывают мальчишек, которые сразу плачут - нытиками, а я сразу говорю, что просто есть люди, у которых слезки близко расположены.
Так что, Оль, просто слезки стали располагаться поближе Wink.
Сонэчко писал(а):
Драники

good2 Отличный рецепт!!!
А то картошка+мука совсем не ЗОЖ Wink
Le poisson d'or писал(а):
мне не понравилось настолько, что я ее выкинула, а сотрудница пользовалась этим рецептом постоянно

Я так люблю икру, что ему ее в любом виде ).
И замороженную ела, и мне вкусно ).
Сонэчко писал(а):
Сижу, хихикаю.. такую кружечку заказала..

Оригинально!!!
Аля12 писал(а):
Что еще... перец фарширую тоже филе...в общем везде любое мясо заменяю филе)))

good2
Вот и я сделала бефстроганов с филе Wink.
Акстисья писал(а):
Размораживать надо в холодильнике

Оля, респект!!!
Все разложила - буду занть!!!
Сандочка писал(а):
Вот в разрезе , сочный , пористый и ароматный

good2 надо своим чадам приготовить!!!
Денникнас писал(а):
вот мой сын сразу мне сказал, что не хочет учиться в Челябинске, так, что буду откладывать заранее деньги)

Оля, это замечательно, когда есть свой взгляд, свой выбор, тем более у мужчины!!!
Сын большая умничка!!!
 
14 Сен 2018 14:36

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Гвеневра писал(а):
В общем всех рада видеть,пойду читать,что вы там настрочили

friends
Le poisson d'or писал(а):
Салат Оливье уже лет десять делаем по рецепту Ильи Лазерсона.

Маша, спасибо большое!!!
Надо попробовать good
 
14 Сен 2018 14:51

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Гвеневра писал(а):
250г.маргарина растереть руками с 2 стаканами сахара в однородную массу.потом добавить одно яйцо ,перемешать .
1 стакан кефира+1ч.ложка соды(погасить и добавить это в тесто).перемешать.
Потом добавить 1/3 ч.ложки соли и 2 стакана муки( иногда больше добавляю до тех пор пока тесто не перестает прилипает к рукам).тесто нежное получается
Раскатать толщиной примерно 1 см ,вырезать фигурки,смазать яйцом(можно сахаром посыпать или кунжутом). и в духовку на 15~20 минут при 180 градусах)
вообще на вкус это как коржики)очень вкусные)

Скопировала себе, спасибо, Янина!
Le poisson d'or писал(а):
До школы хотела стать балериной

good2 красивое желание
Le poisson d'or писал(а):
Обычно на любой салат с картошкой и майонезом, мы (по совету того же Лазерсона) картошку режем горячую и сразу заправляем майонезом,

Надо попробовать так картошку на салат сделать. Единственное, что я не заправляю сразу салаты майонезом, только слоеные типа шубы. Но все равно, попробуем.
Le poisson d'or писал(а):
Единственная отрада это праздники. А их у нас с 25.12 по 08.03 десять! А с Восточным Новым Годом - одиннадцать!!!

friends у нас тоже 10, начиная со 02.10 и заканчивая 02.04.
TatyanaMama писал(а):
А я делала свеклу+чеснок+яйцо отварное - очень нежный, даже как бы воздушный получается салат.

nyam2 я тоже такой делаю и нежно люблю.
 
14 Сен 2018 15:12

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Привет Всем)
Что то нет совсем времени на болталки, сорри))))
Много дел насущных, а в небольших проблесках свободного времени я потихоньку готовлюсь к подаркам и вот что я наготовила
Фото

Фото

Фото

Броши сделала пробные, есть идея сделать в подарки подружкам что то подобное, а пока носит моя дочь)))
 
14 Сен 2018 15:15

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Еще забыла добавить магазин распродаж. KUPIVIP.RU.
https://www.kupivip.ru/?srcid=amtd&utm_source=amtd_cpo&utm_medium=partner_ban&utm_campaign=amtd_ban_106359&utm_content=amtd&webId=106359&uid=2e8375adf9ca9628aa4e666725271469
Давно не заходила, вот и забыла. У них тоже скоро начнутся новогодние распродажи.
Городов где работают достаточно много, вниз спуститься и представлены города, Сибирь тоже.
В KUPIVIP.RU я сразу нажимаю "Для дома" и высвечиваются распродажи для дома. При необходимости найти подарок обращаюсь туда. Большой и разнообразный выбор. Цены доставки сейчас не знаю, но наверняка в правилах есть. Раньше для Питера были невысоки. Доставка была в пункте выдачи (для Питера был один в центре) и курьерская. Что хорошо, есть возможность отказа, как и во всех трех магазинах.
Цены средние между Идеальной ценой и Westwing. На Westwing уже сделала новогодний заказ почти на 15 тысяч. Но очень уж мне у них качество нравится и эксклюзив.
 
14 Сен 2018 15:25

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
доброго дня! Romashki Отличного настроения, мои дорогие соманьячницы! air_kiss
Оленька, по поводу икры-я всегда замораживаю! Моей подруге с Камчатки привозят на реализацию в октябре-ноябре, я покупаю и морожу до НГ, если честно не вижу разницы после разморозки! Но ее размораживать надо в холодильнике, а не при комнатной темпе.
Le poisson d'or писал(а):
Ирочка вам всем особо. Здоровья сынуле и вам с мужем тоже. Какие вы молодцы все трое.

Огромное, сердечное спасибо! give_heart Машенька и Вам добра и много радости! Rose
Сонэчко писал(а):
Вот такую.

Вераааа, экий гений технического прогресса на колесной тяге! Где брали, если не секрет?! Тоже нада! sharik
Сандочка писал(а):
Вот такой омлетик

Красавец! good2 Я завтра, на завтрак, фриттату запланировала, возьму за основу этот омлет!
чукот писал(а):
трудно когда выставляешься диагноз близким или друзьям и понимаешь, что диагноз скорее всего завершиться уходом близкого

аж внутри все сжалось...Это сложное испытание, для меня было б непосильным.
Биссектриса писал(а):
Я свою доню в 4 года отдала на английский, просто так, и угадала, нравится ей английский и вообще все, что связано с Англией.

Танечка, у меня у сына такая же история. Правда мы пошли на англ.в 6 лет, потом ( и сейчас) англ.школа и тоже - не прогадали-нравится и идеальный английский бонусом! В этом году были в Греции, он свободно общался и все нам переводил ( мы с мужем два дундука-ни бельмеса ни в одном языке) - я гордилааааась до слез girl_in_love
Аля12 писал(а):
А я спортсменкой была в детстве Люблю спорт

О! Коллега! friends У меня 2 юношеский по плаванию! Wink Спорт- это навсегда! Сейчас не мыслю себя без утренних пробежек и пару треней в неделю в бассейне sharik
Кошка из лукошка писал(а):
Ирочка! Вот это мечта пусть сбудется без "начать снова"

girl_in_love
Ольгура писал(а):
Ну либо очень хорошо маскируется, чтобы мама не расстраивалась....

girl_haha Точно! Я думаю еще такой моментик- это нам за них страшно, надумаем, накрутим ( я б с ума сошла если б мой деть жил далеко, в общяге...), а им - кайф, у них новая интересная, и, что самое подкупающее-молодежная житуха!
Биссектриса писал(а):
чтобы женщине быть художником и рисовать картины, те которые хочется, нужно удачно выйти замуж (особенно в нашем городке).

girl_haha Вот такой сложный путь к творчеству!
Гвеневра писал(а):
Девочки,все большой привет))

Привет! Rose
Гвеневра писал(а):
хочу печеньки сделать новогодние)

О! Уже новогодняя выпечка! good Сохраню рецептик!
 
14 Сен 2018 15:31

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
До школы хотела стать балериной

красивая мечта...достойна оставаться мечтой Rose
Le poisson d'or писал(а):
Салат Оливье уже лет десять делаем по рецепту Ильи Лазерсона.

Надо попробовать! Удивили крабовые палки! А ведь в оригинале есть раковые шейки, значит они там вполне уместны! good
Le poisson d'or писал(а):
Стала называть Питер Городом Черных Дней.

Маш, а какая у вас погода в самом конце октября? Летим с сыном на консультацию к профессору, думаю к чему готовиться : пуховик/сапоги или еще пока куртка/ботинки?!
ВВВ Виктория писал(а):
вот что я наготовила

Викааа, обалденная брошь! Какая кропотливая работа! good2 А тельце у нее из ткани или основа из чего-то плотного? Мне еще сразу представился маленький снеговичок-брошка или олень-брошка! Идейка-супер!
 
14 Сен 2018 15:34

Распечатать сообщение
Сонэчко

Верочка


Калининград

СонэчкоМои рецепты
Ольгура писал(а):
Вера, а она катается? а то укатится со стола....

Если толкнуть, то поедет. Но под тяжестью чая сама стоит на месте неподвижно. Если, конечно стол стоит ровно. good2


Гвеневра писал(а):
А вот елку мы так и не починили(может ктото помнит,я писала ,что у нее макушка отвалилась).будем искать новую)а еще этот новый год мы будем встречать с новым членом семьи~сын уговорил купить собаку нам теперь весело).

Почти про нас. У нас у елки одна ветка отломана наверху. Но новую в этом году не потянем. И про нового члена семьи тоже. Только у нас котик. Вот думаю, чем и к чему елку привязать. У нас все игрушки стеклянные. wacko1 wacko1 wacko1
 
14 Сен 2018 15:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Я однажды проспала, первый раз в жизни проспала, проснулась, когда оставалось 15 минут до начала рабочего дня....

Забавная история!!! У меня пару раз точно так было)))
 
14 Сен 2018 15:40

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Гвеневра писал(а):
Девочки,все большой привет))

Приветик! girl_bye
Гвеневра писал(а):
А вот елку мы так и не починили(может ктото помнит,я писала ,что у нее макушка отвалилась)

Да, я это помню. Приятно видеть старых знакомых и вспоминать, что было в прошлом году.
TatyanaMama писал(а):
Я тоже предпочитаю утреннюю тишину

А я не только утреннюю. На работе у меня шумно, дома тоже. С детьми видимся только вечером и они всегда бегут ко мне на кухню что-то рассказать, при чем обе сразу, перебивая друг друга, а их, в свою очередь, перебивает попугай.При этом обычно по пути они включают телевизор, из комнаты слышна музыка. Мы живем в частном секторе, во дворе 2 дома. В нем живет семья сестры. Короче у нас людей куча. Все это дружно и весело, но после работы в доме проходной двор. Капец короче. Я выдерживаю минут 5, потом мне хочется куда-нибудь забежать. И я очень радуюсь утренней тишине, когда могу спокойно ОДНА выпить кофе, пока остальные спят.
 
14 Сен 2018 15:45

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Броши сделала пробные, есть идея сделать в подарки подружкам что то подобное, а пока носит моя дочь)))

Виктория, очень красиво!!!
Могу сказать не отказалась бы от золотой снежинки из стеклюрусов... Так что как подарок - чудесная идея!!!
Девочки, всем хорошо отдохнуть и испробовать по новому рецептику Wink
Всем огоньков!!!
Фото
 
14 Сен 2018 16:10

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
вот что я наготовила

Вика, красивые! И трудоемкие, наверно. Но, похоже, такая рукодельница и кулинарка, как ты не может сидеть спокойно, чтобы руки ничем не были заняты.

Иретта писал(а):
Маш, а какая у вас погода в самом конце октября?

Ирочка, сейчас посмотрела Гисметео на месяц - 13.10 +6 - +13, дожди. Но это надо поближе смотреть. Год на год не приходится. Обычно, если заранее собираю вещи в поездку, то собираю разные, а перед поездкой смотрю прогнозы и определяюсь окончательно. Но плащи нужно брать обязательно! И именно плащи, не зонтик. Это все-таки Питер - дожди и ветра.
Не знаю, где вы будете жить, но если не у знакомых, то советую брать дорожный чайник и электрический тройник-удлинитель. Мне всегда в поездках не хватает розеток - прибамбасов-то много: телефоны, фотоаппараты, может быть нетбук и у меня электронная книга.
А вообще, зайди в тему Гали-Галактика Надо в дорогу-дорогу-дорогу мне торопиться!
https://forum.say7.info/topic57339.html
Там обсуждали, что может пригодиться в поездке.

Vita-Pita писал(а):
Я выдерживаю минут 5, потом мне хочется куда-нибудь забежать. И я очень радуюсь утренней тишине, когда могу спокойно ОДНА выпить кофе

И я. Телевизор вообще звук не переношу. Муж слушает в наушниках.
 
14 Сен 2018 16:17

Распечатать сообщение
Иретта

Ирина


Ростов-на-Дону

ИреттаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
И именно плащи, не зонтик.

Маш, это типа дождевик, из целофана?!
Le poisson d'or писал(а):
Не знаю, где вы будете жить, но если не у знакомых, то советую брать дорожный чайник и электрический тройник-удлинитель.

Я присмотрела апартаменты, а там все есть и даже плита girl_in_love
Спасибо огромное, Машунь! give_heart Пойду почитаю по ссылочке! sharik
 
14 Сен 2018 16:20

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Иретта писал(а):
Маш, это типа дождевик, из целофана?!

Именно, именно. Еще такого типа бывают тканевые, типа того, что раньше называли болоньей.
 
14 Сен 2018 16:37

Распечатать сообщение
Гвеневра

Янина

37 лет
Краснодар

ГвеневраМои рецепты
Гвеневра писал(а):
А вот елку мы так и не починили(может ктото помнит,я писала ,что у нее макушка отвалилась).будем искать новую)а еще этот новый год мы будем встречать с новым членом семьи~сын уговорил купить собаку нам теперь весело).

Почти про нас. У нас у елки одна ветка отломана наверху. Но новую в этом году не потянем. И про нового члена семьи тоже. Только у нас котик. Вот думаю, чем и к чему елку привязать. У нас все игрушки стеклянные. wacko1

Не знаю,потянем ли мы новую елку unknown
Та я в прошлом году чем только не заматывала wacko1 проволока,изолента,пищевая пленка.продержалась она нормально.но выкинуть все равно пришлось,а жаль,мне она очень нравилась girl_cray2
Не получается у меня с телефона цитировать..эх sad
А нету у вас группы в ватсапе?всегда были бы на связи girl_claping
 
14 Сен 2018 16:38

Распечатать сообщение
Vita-Pita

Виктория

44 года
Харьков

Vita-PitaМои рецепты
Ольгура писал(а):
Вика, дай рецепт пожалуйста.

Рецепт простой, самое сложное - это потереть картошку на мелкой терке. Поэтому, я это делаю в комбайне или, как и Сонэчко, - на мелкой мясорубке.
Беру- 5 -6 больших картофелин
2 средних луковицы
2 яйца
2 ст.л. сухого крахмала, соль перец
Самое главное сначала потереть лук, а потом картошку. Лук не дает картошке потемнеть. Потом - на сито, чтоб ушла жидкость и только потом яйца, специи и крахмал. Сразу жарить и выкладывать на бумажное полотенце. Даже мне такие нравятся, хоть и не люблю. nyam2 А муж говорит- бомба! ( Это у него похвала такая) Smile
Олеся. писал(а):
Вика, как делала?

Олеся, делала по этому рецепту. http://prosto-i-vkusno.com/yablochnyj-dzhem/ wacko1 Мне очень нравится.
Биссектриса писал(а):
Вика, значит у тебя с точными науками все в порядке?!

Да, в школе как-то с учебой проблем не было. Я вот историю терпеть не могла. Ну не могла я запомнить все эти даты, революции, войны. Слава богу, у нас мало уроков истории было, не то, что сейчас. Мои дети ходят в юридический лицей и у них там этой историии... Кроме всемирной и украинской, еще есть предметы- история Харькова и историческое право. Но детям нравится и это меня радует.
Страница 40 из 252

Наверх