Никогда не рано начать готовиться к Новому Году! Ждём 2019!

Сообщение Автор
 
14 Окт 2018 1:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
azteam писал(а):
Принимайте новенькую, я тоже подкустовый выползень, третий или четвертый уже год зависаю в теме, всех заочно помню и "знаю"

Добро пожаловать! girl_bye
Да, это так здорово читать с начала темки) girl_in_love
 
14 Окт 2018 1:28

Распечатать сообщение
azteam

Юлия

37 лет
Москва

azteamМои рецепты
Свена писал(а):
Юлия, располагайтесь!

Спасибо! sharik
Свена писал(а):
Я прочитала Embarassed : сижу с 18-й чашечкой чая. Думаю, какие ж это чашечки? wacko1

Very Happy Very Happy Да какая бы ни была, до 18-ой я бы точно не дотянула, лопнула бы примерно к пятой.
Chanel-vanil писал(а):
Добро пожаловать! girl_bye
Да, это так здорово читать с начала темки) girl_in_love

Благодарю! Romashki Это да, волшебно. Достала блокнот, сижу выписываю идеи, какие-то рецепты уже в закладки кидаю. В общем, включилась girl_in_love
 
14 Окт 2018 1:35

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
Свена
нет у нас … никаких новогодних товаров.. а открыток вообще никогда там не бывало..

praising

Лена, не переживай, всё будет после 31 октября. У нас большинство магазинов выставляют товары на тему Halloween.
Только в магазине JYSK уже готовятся к НГ...

Фото


Фото


Фото
 
14 Окт 2018 2:19

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
https://forum.say7.info/topic35022.html
Наверное, этот - про него Таня (Tatiana) писала
да это он,спсибо!
 
14 Окт 2018 2:29

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Какой клубничный красавчик! а что внутри?
Торт сборный .... по наитию....Бисквитные коржи от торта «Лесная сказка».Рецепт из моей старой тетрадки,там три коржа :какао,мак,орех( в этот раз положила кедровые).Крем сливки с маскарпоне ,сахарной пудрой.Сверху опять украсила кедровыми орешками и клубничка.
 
14 Окт 2018 2:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ира, Марина дала ссылку на оригинальный салат.
Мы еще говорили про салат из маринованных зеленых помидор.
Я лук репчатый замариновала в маринаде. Добавила немного чеснока.
В результате: маринованные зеленые помидоры, лук, чеснок и немного растительного масла.
спасибо;запишу ,чтоб опять не потерять.Мне понравилось,надо как то разнообразить свой стол.А зимой вообще отлично будет ,как дополнение к любому блюду.Да зелененький цвет этого салата вполне может урасить новогодний стол.А про вкус я напишу завтра...
 
14 Окт 2018 3:13

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
https://alcofan.com/ispanskoe-vino-kava.html


Спасибо! Надо будет посмотреть.
 
14 Окт 2018 3:26

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Немного для настроения girl_in_love








Кстати про коробочки под подарки - их можно сделать самим... Вот только не знаю какой материал подойдет




 
14 Окт 2018 4:06

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Что то мне грустно стало. И вот что понаходила в инете:
Главное – вылечил
В начале очередного января на Центральную станцию Скорой помощи в адрес начальства пришла бумага, озаглавленная как благодарность. Написано в ней было следующее: “Так неудачно сложилось, что в новогоднюю ночь у одного из наших гостей случился сердечный приступ. Мы были вынуждены вызвать “скорую”. Приехал молодой доктор, еле держащийся на ногах. Пописал за шкаф, сделал укол магнезии в диван, вежливо попрощался и уехал. Мы все так смеялись, что даже у больного сердце отпустило. Большое вам спасибо за доставленное удовольствие. Никакого Деда Мороза не надо!”
И еще одна
Белочка в виде кролика
Любимый племянник заказал дедушке Морозу в моем лице кролика Банни. Сия китайская приблуда имеет голубовато-зеленый цвет, распевает детские песенки, на нее можно записывать голосовые послания, и оно может играть с ребенком в прятки. На руку ребенку одевается плюшевая морковка и включается соответствующий режим. Кролик приятным женским голосом сообщает, что хочет поиграть, и начинает кататься за ребенком… Задарил я это чудо враждебной техники племяшу. А в новогоднюю ночь мой зять, мягко говоря, перебрал. Заснул на ковре перед телевизором. Попытки добудиться успеха не имели. Тогда евойная жона записала кое-чего на кролика и прицепила морковку на руку любимому. Проснулся он 1 января от потустороннего голоса: “Женя-Женя… Зачем ты так напился?” Женя приоткрыл глаз и узрел голубовато-зеленого кролика. Закрыл-открыл – кролик не исчез, а давай повторять мантру. В ужасе пополз потихоньку оттуда, а гад электронный обрадовался: “Давай поиграем? Я иду искать, прячься!” – и, врубив песенку мамонтенка, поехал за ним. Тот от страху чуть дуба не дал…
 
14 Окт 2018 9:22

Распечатать сообщение
madama2603

Алёна

33 года
Россия

madama2603Мои рецепты
Мне починили старый ник!! УРа - УРа-УРАААА!!!!

Юльчин писал(а):
Мы в этом году переехали на новую квартиру, и засела у меня мысль, что надо мне новую елочку, большую метра 2 (больше потолок не позволяет), а старую полуторометровую в детской нарядить


Вот и у меня такие мысли.... Только захотелось мне белую елку, под новый ремонт... А в детскую поставить предыдущую.. Но мужу боюсь признаваться в своих намерениях... Где их потом хранить? У меня уже и так игрушки, ёлка и декор занимают добрую половину кладовки (((
ВВВ Виктория писал(а):
Для любителей такого крема очень рекомендую вот какой :


Спасибо! Очень ценная информация!!!
Ольгура писал(а):
осталось 13 воскресений!!!


girl_haha girl_haha girl_haha Оля, ну молодец!!! Вроде как 78 дней кажется ещё доооолго, а вот 13 воскресений так прям заставляет понервничать с мыслями " ААААА ничего не готово"
Le poisson d'or писал(а):
Раньше тоже Guiness любила, но как стали производить в
России - гадость!


No Стали производить в России??!!! Какой кошмар!!! Не не не, я бутылочное Guiness как-то вообще никак, только проверенный ирландский паб!!! Эх мечтаю съездить в Дублин и попробовать свежесваренный Guiness Drinks or Beer

Le poisson d'or писал(а):
Мне посоветовали тверское Портер Афанасьевская пивоварня. Но на бутылке должно быть указано "Афанасьевская пивоварня". Действительно вкусный портер. Всем, кто любит портер, и кто вокруг Москвы-Твери, рекомендую попробовать.


Спасибо за наводку,надо будет мужу дегустировать blush2
ВВВ Виктория писал(а):
а вышло манговое масло сладкое)))


Какой приятный сюрприз girl_haha

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Можно на "ты" ?


Нужно!!!

Лисичка под ёлочкой писал(а):
Ребенку 3,4 года))) Так что мы с мужем будем ходить,а она только как наблюдатель)) А,может,и ее подрессируем)))


Ира, молодцы, что дарите ребёнку такие эмоции и настоящего друга!!!
Лисичка под ёлочкой писал(а):
любовная любовь с симпсонами!


https://www.meme-arsenal.com/memes/ebed2f7bf04caa1e26c0fe12c931d152.jpg
 
14 Окт 2018 11:15

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
azteam писал(а):
18-ой я бы точно не дотянула

girl_haha
azteam писал(а):
Достала блокнот, сижу выписываю идеи,

А я сразу копирую в специальную папку wacko1
maeska писал(а):
всё будет после 31 октября.

Именно после 31 октября. Правда чуть раньше в Икее будет.
Marilavis писал(а):
Немного для настроения

Класс! Представляю, если такую в подарок Wink
Архдева писал(а):
И вот что понаходила в инете

girl_haha
madama2603 писал(а):
Вроде как 78 дней кажется ещё доооолго

Да и 78 дней отнюдь не долго Wink
 
14 Окт 2018 11:15

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый день всем!
Удачного воскресенья!
 
14 Окт 2018 11:21

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Свена писал(а):
А какие в первую очередь?

У меня Красный мак и Раздолье, а у дочи Трюфель. А твои любимые?
Свена писал(а):
А я люблю ходить, смотреть.

Я тоже люблю глазеть. Ходишь и настроение создаётся.
azteam писал(а):
Девушки, всем привет! Принимайте новенькую, я тоже подкустовый выползень

Мы всегда рады и новеньким и стареньким!!!
Свена писал(а):
Я прочитала : сижу с 18-й чашечкой чая. Думаю, какие ж это чашечки?

girl_haha
Свена писал(а):
А я сразу копирую в специальную папку

И я!!! friends
 
14 Окт 2018 11:49

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Конфеты обычно покупаю разные, шоколадные - из любимых вкусов. И много)))

А почему то вот уже много лет покупаю конфеты Метелица фабрики нашей Сладко и покупаю Ананас, которые у меня ассоциируются с Новым годом... и в вазочках смотрятся красиво.. Голубые фантики у Метелицы с лисичкой и желтенькие Ананасовые.. Но нынче хочу по акции накупить постепенно в пятерочке Аленку, Мишку косолапого, Красную Шапочку, трюфели, и. т.п.... они там нафасованы по 200-250 гр.. Может еще кто нибудь какие то вкусные подскажет.. возьму на вооружение..
 
14 Окт 2018 12:32

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Всем привет!
Marilavis писал(а):
кубик консервированного ананаса и тонкий ломтик бекона или скорее прошутто на шпажке в виде паруса. Очень необычное сочетание. Но мне к вину очень было вкусно
И второе канапе - это кусочек груши и мягкий сыр. Вот какой сыр не скажу, так мы с подругой и не догадались

Должно быть очень вкусное сочетание nyam2 Все что с сыром - я люблю Smile Вообще канапешки разные это и вкусно и красиво
Лисичка под ёлочкой писал(а):
егодня ребенка - к бабушкам, а с мужем посмотрим Карнавальную ночь и Вечера на хуторе

К стыду своему ни разу не смотрела Карнавальную ночь от начала и до конца Embarassed
ВВВ Виктория писал(а):
Горчичный соус: делаем

Вика, спасибо. Обязательно воспользуюсь Rose
Marilavis писал(а):
Я как Рокфор из мультика Сип и Дейл, который страдал от сырной зависимости.
Если на столе есть сырная тарелка, то она вся моя

friends friends friends сырррррррр Smile
 
14 Окт 2018 12:46

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Fidelma писал(а):
И теперь совсем заиграла по-новому.

Эля, как красиво!!!!! Гирлянды шторы создают такое волшебство и уют! good2
Le poisson d'or писал(а):
Апельсины были, но вот бананы достать было очень сложно, и, как правило, совершенно неспелые.

я из детства в НГ только мандарины помню. И яблоки. Свои, из сада. Зимние сорта мы оборачивали в бумагу, складывали в деревянные ящики и опускали в яму. Отлично помню как 30 числа папа приносил такой ящик и мы разворачивали яблочки. Как они пахли..... мммм..... я и сейчас помню Smile
Медвежата писал(а):
Сейчас искали рецептик салата с красной икрой.

Не представляю даже Embarassed Мне как-то икру не хочется ни с чем смешивать. Она сама по себе для меня вкусная. Если только со свежим багетом и маслом nyam2 Smile
 
14 Окт 2018 12:53

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Ольгура писал(а):
До нас Абхазские мандарины по - моему и не доезжают. Либо дорогущее Марокко, либо Китай. Но Китай тоже разный есть. И вкусный и как трава.

friends Это да. В основном Китай и Морокко. Еще Турецкие бывают.
Chanel-vanil писал(а):
Конфеты обычно покупаю разные, шоколадные - из любимых вкусов. И много))) в корзинку под ёлочку, в вазы.

А я вообще не покупаю Embarassed Вот не сладкоежка я. Крайне редко ем конфеты. А у детей подарков сладких начиная с конца декабря бывает огромное количество. Хватает и им и мужу. Доедают к концу января girl_haha
Novogodinka писал(а):
но у меня 30 экзамены надо выучить/вспомнить 96 вопросов

Аня, все хорошо будет. Ни пуха...
azteam писал(а):
евушки, всем привет! Принимайте новенькую,

girl_bye добро пожаловать!
 
14 Окт 2018 12:56

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Marilavis писал(а):
Немного для настроения

Ой как оливьешечки захотелось nyam2
Архдева писал(а):
то то мне грустно стало. И вот что понаходила в инете:

Оля, спасибо. Повеселила girl_haha

Кстати говоря, девочки, всех с праздником.
 
14 Окт 2018 12:58

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Fidelma писал(а):
И теперь совсем заиграла по-новому.


Очень красиво!

Ольгура писал(а):
Почему на Новый год принято есть мандарины?

Спасибо, очень познавательно!
Мы любим испанские и морокканские мадандарины, уже так хочется.....

Д_И_ана писал(а):
Достала из архива прошлого нового года фото своего тортика.Сразу захотелось сладкого,пришлось заварить чай и с шоколадом...


Какой красивый тортик)))) Так и съела бы....весь Embarassed
 
14 Окт 2018 12:59

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Marilavis писал(а):
Немного для настроения girl_in_love

[url=https://radikal.ru][/url]


girl_claping girl_claping girl_claping

Супер! Особенно баночка с оливье)))
 
14 Окт 2018 13:00

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
девочки, здесь на сайте есть салат с икрой - Третья квадра https://forum.say7.info/topic71066.html

Д_И_ана писал(а):
Мне почему то сразу вспомнился салат "Третья квадра".Там ананас,сыр,икра....

Спасибо за рекомендацию. Интересный салатик.
maeska писал(а):
Только в магазине JYSK уже готовятся к НГ...

ЗдОрово New Year Tree
maeska писал(а):
Только в магазине JYSK уже готовятся к НГ...

Елена-Арти писал(а):
А почему то вот уже много лет покупаю конфеты Метелица фабрики нашей Сладко и покупаю Ананас, которые у меня ассоциируются с Новым годом... и в вазочках смотрятся красиво.. Голубые фантики у Метелицы с лисичкой и желтенькие Ананасовые.. Но нынче хочу по акции накупить постепенно в пятерочке Аленку, Мишку косолапого, Красную Шапочку, трюфели,


Мы уже несколько раз папе к Новому году делали сладкий подарок. Предпочитаем собирать сами в нарядную новогоднюю упаковку разные конфеты. У нас тоже "Ананасовые" с НГ ассоциируются, да и "Мишка косолапый", а ещё всегда в детстве в новогодних подарках были "Чернослив в шоколаде", "Курага в шоколаде", поэтому мы их тоже всегда в сладкий подарок покупаем. Стараемся наполнить такой подарок какими-нибудь конфетами из детства (как правило, московских фабрик), но и какие-нибудь новенькие оригинальные тоже стараемся добавить.
 
14 Окт 2018 13:17

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Архдева писал(а):
кролика Банни

Про кролика посмеялась, чего только не придумают китайцы girl_haha



LeDi.X писал(а):
Супер! Особенно баночка с оливье)))

Чем не подарок Wink
Я вот представила, если я к друзьям приду с такой баночкой girl_haha

Всех с праздником Покрова!
 
14 Окт 2018 14:15

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Очень люблю испанские мандарины, сладкие с толстой шкурой, но они далеко не всегда бывают. В прошлом году напала на них и купила перед новым годом целый ящик, раскладывала по несколько мандаринов почти во все подарки! Yahoo!

Конфеты шоколадные покупаю в развес, Мишу косолапого, красную шапочку, вечерний звон, кара-кум, вообще у меня ностальгия по советским конфетам, дедушка работал на фабрике Рот-фронт girl_in_love сейчас конечно не совсем то, но все равно покупаю такие. Потом и бабушкам приятно в подарок таких конфет получить, да и вообще, никто из одаряемых не жаловался Embarassed

Икру обычно по тарталеткам раскладываю, а вниз чуть сливочного масла. Только тарталетки люблю из слоеного теста, они воздушные что ли!
 
14 Окт 2018 14:23

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Конфеты шоколадные покупаю в развес, Мишу косолапого, красную шапочку, вечерний звон, кара-кум, вообще у меня ностальгия по советским конфетам, дедушка работал на фабрике Рот-фронт сейчас конечно не совсем то, но все равно покупаю такие.

Да, такие конфеты кажутся самыми новогодними, в нашем детстве они всегда были в новогодних подарках New Year Tree У Рот Фронта очень нравятся батончики, тоже всегда были в новогодних подарках. Нам как-то довелось побывать с экскурсией на фабрике "Бабаевский" - очень здорово. Конфеты этих фабрик любимы многими с детства, их всегда приятно увидеть в сладких подарках
 
14 Окт 2018 14:23

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

43 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Баночку Оливье наверное очень здорово подарить! Только в гости с подарком не раньше 30-31 идти😂

Бабушкам собираю продуктовые наборы в советском стиле, с конфетами, мандаринами, икрой, красной рыбкой собственного посола, сырокоченой колбаской нескольких видов , чаем nyam2 они довольны, уже года 3 таким подаркам! Значит ив этом году сделаю такие наборы!
Страница 87 из 252

Наверх