Курятник. Домашняя птица

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2018 14:08

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
деревенские не заморачиваются с лечением кур

еленка писал(а):
Да,у деревенских всё просто,хотя удивительно,ведь курей также покупают не за дешево...
Наш сосед дал нам единственный путный совет-завести петуха. ВСЁ! больше по лечению ничего толкового от него не услышали...

Кто вам вообще такое сказал, что ДЕРЕВЕНСКИЕ не заморачиваются??? Недалёкие - ДА!!! А НОРМАЛЬНЫЕ и таблетки дают и уколы делают!!! Знаю не по наслышке.
Если человеку плевать, какое мясо и яйца он ест, то и не заморачиваются.
Это ИХ выбор.
А луком и самогоном болезни не вылечишь, т.к. их огромное количество...
 
09 Ноя 2018 14:47

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Воробышек писал(а):
Кто вам вообще такое сказал, что ДЕРЕВЕНСКИЕ не заморачиваются??? Недалёкие - ДА!!! А НОРМАЛЬНЫЕ и таблетки дают и уколы делают!!! Знаю не по наслышке.

В общем-то да,все люди разные...
согласна...
Воробышек писал(а):
А луком и самогоном болезни не вылечишь, т.к. их огромное количество...

Это точно!!!
unknown
 
09 Ноя 2018 20:25

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Воробышек писал(а):
Кто вам вообще такое сказал, что ДЕРЕВЕНСКИЕ не заморачиваются??? Недалёкие - ДА!!! А НОРМАЛЬНЫЕ и таблетки дают и уколы делают!!! Знаю не по наслышке.
Если человеку плевать, какое мясо и яйца он ест, то и не заморачиваются.
Это ИХ выбор.
А луком и самогоном болезни не вылечишь, т.к. их огромное количество...

Марина, простите, если обидела, но даже в мыслях не было ранжировать людей по месту проживания.
Мы сами живем в деревне больше 7 месяцев в году.
Видела чем кормят кур : картошка отварная , пшеница и отруби.Из всей рецептуры , только пшеница полезна курам.
В результате на 13 кур первогодок яиц имеют от 4 до 9 штук максимум.
Разве это нормально ?
Лечение не признают(((. У местного ветеринара, лечение для кур- топор(((

Вот и приходится рассчитывать на интернет, если опыт нулевой.
А про лук и самогон , написала предметно, т.к. испробовала.
Если бы это было инфекционное заболевание, то да и методы лечения другие.

Девочки, я искренне хотела поделиться результатом исцеления, но "получилось, как всегда"(((
Думаю,ВоробышекМарина, благодаря большому своему опыту (абсолютно не иронизирую) даст более ценные советы.
Еще раз простите.
 
09 Ноя 2018 20:30

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Видела чем кормят кур : картошка отварная , пшеница и отруби.Из всей рецептуры , только пшеница полезна курам.

А почему картошку отварную нельзя давать???
Лидия-57 писал(а):
Лечение не признают(((. У местного ветеринара, лечение для кур- топор(((

unknown
Эх, и такие бывают,это да.
сами сталкивались. Так и сказали-А зачем лечить, в лапшу ее...
А другой дал хороший препарат unknown
Также-все разные...
Лидия-57 писал(а):
А про лук и самогон , написала предметно, т.к. испробовала.

Тем не менее я взяла на карандаш совет.
самогона у меня нет,а лук всегда под рукой...
Лидия-57 писал(а):
Девочки, я искренне хотела поделиться результатом исцеления, но "получилось, как всегда"(((

Лида, пожалуйста, делись советами. Я тоже еще тот "специалист",и кстати сейчас тоже живем в деревне,в селе, и тоже стали деревенскими girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
Еще раз простите.

Совершенно незачем просить прощения, просто мы все друг друга не поняли... give_heart
 
09 Ноя 2018 20:35

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
еленка писал(а):
А почему картошку отварную нельзя давать???

давать можно, только толку мало от нее
 
09 Ноя 2018 20:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
давать можно, только толку мало от нее

unknown
А мне наоборот одна женщина сказала -Хочешь чтобы были яйца,корми картошкой... unknown
но вообще конечно понятно-самое лучшее комбикорм. Но мои почему-то плохо зерносмесь едят... unknown
 
10 Ноя 2018 0:17

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Лидия-57
Я у того же товарища с луком видела, что он мешанку делает с отварной картошкой, морковью.
Я своим всю мелочь планирую скормить летом.

Блин, устала wacko1 лук севок сажала, землю от сорняков очищала под него. Завтра проще будет- картоху выкопаем(молодую) и муж перепашет. Оставшийся севок надо до вторника высадить-потом дожди начнутся. Курицам витамины на весну))) почти сотка земли под лук и чеснок girl_haha во я постаралась и переборщила с заказом.
 
10 Ноя 2018 1:05

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
видела, что он мешанку делает с отварной картошкой, морковью.

Марина, я тоже добавляю,но в разумных количествах.Есть куры будут,но многий корм уходит транзитом и не усваивается(((
Нам понравился результат, когда стали вводить в рацион рыбу good2

Наливаю воду, добавляю рыбу,скорлупу от яиц и варю после закипания минут 10-15. Потом погружным блендером делаю жидкое пюре и добавляю приличное количество пшеницы,могу немного ячменя.,закрываю крышкой для набухания и охлаждения.
Кур 10 голов, поэтому делала порцию на 3 дня и хранила в холодильнике в сарае.
На след.день откладываю 3-ю часть этого месива и добавляю приблизительно столько же смеси комбикорма с дробленной кукурузой и овощными добавками .
(кукурузы совсем немного)

Marishkaa25 писал(а):
Курицам витамины на весну))) почти сотка земли под лук и чеснок во я постаралась и переборщила с заказом.

мои обожали зеленый лук слизун, я тоже увеличила грядку)))))))))

правильно сделала, они тебя отблагодарят
 
10 Ноя 2018 2:17

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Марина, простите, если обидела, но даже в мыслях не было ранжировать людей по месту проживания.
Мы сами живем в деревне больше 7 месяцев в году.
Видела чем кормят кур : картошка отварная , пшеница и отруби.Из всей рецептуры , только пшеница полезна курам.

Лида всё правильно пишете. У нас и тема такая, чтоб делиться опытом.
У мамы в деревне ни кто с курами не заморачивается, если что-топор. Я про своих рассказываю, они слушают и для них они лучше, чем у них. Петуха мне самого хорошего выбирала. Даже намолол папа зерносмесь моим с кукурузой и зерном разным, а своим не дают такое, это в Москву! Чтоб у меня неслись хорошо!
А советы разные нужны нам, так что пишите. Я рада, что в темку подтягиваются девчата, правда Лена?
 
10 Ноя 2018 2:34

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
А вообще с курами нужны такие танцы с бубнами?
Мы купили смесь разных злаков-измельченная +корм с витаминами специальный для несушек. Муж смешивает пополам эти 2 смеси-куры не перебирают, склевывают все. + хлеб размоченный, сейчас гранаты есть-кидаем, разной травы море-почти каждый день свежую порцию кидаем. Если остаются рис, гречка, макароны- им отдаем. Чуть позже пойдет зеленый лук и зелень чеснока. Витаминов море. Посмотрим как нестись через месяц будут. Белые пока ни одного яйца не дали( если это правда, что от этой породы белые яйца). Коричневые яйца стали с очегь ярким желтком, скорлупа хорошая, твердая. Курочки с пышным оперением.
 
10 Ноя 2018 11:27

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Я своим всю мелочь планирую скормить летом.

Само собой,всё правильно!!!!
Marishkaa25 писал(а):
во я постаралась и переборщила с заказом.

ну ничего, потом уже будешь знать сколько и чего тебе надо...
Лидия-57 писал(а):
Марина, я тоже добавляю,но в разумных количествах.Есть куры будут,но многий корм уходит транзитом и не усваивается(((

Всё ясно...
Лидия-57 писал(а):
Нам понравился результат, когда стали вводить в рацион рыбу

Рыба да,это конечно. Я своим и рыбий жир по-первости покупала,но если честно,всё так дорого,что иной раз задумаешься-А сколько же получается себестоимость яйца???
Лида, а какую рыбу давала??? я видела в Глобусе дешевую тюльку,или кильку. Ее можно наверное???
Лидия-57 писал(а):
аливаю воду, добавляю рыбу,скорлупу от яиц и варю после закипания минут 10-15

Ой,как все сложно...
Но идея хорошая!!! сейчас холодно,и я могу поставить такую смесь на терраску. Надо подумать над этим вопросом...
Лидия-57 писал(а):
мои обожали зеленый лук слизун, я тоже увеличила грядку)))))))))

Тоже посажу больше в этом году,пусть наслаждаются вкусняшкой Wink
Olga-К писал(а):
Лида всё правильно пишете. У нас и тема такая, чтоб делиться опытом.

Совершенно верно!!!!!
Olga-К писал(а):
У мамы в деревне ни кто с курами не заморачивается, если что-топор.

ну понятно,ведь все средства и лечение-это всё деньги!
Olga-К писал(а):
Даже намолол папа зерносмесь моим с кукурузой и зерном разным, а своим не дают такое, это в Москву! Чтоб у меня неслись хорошо!

good2
Как приятно!!!!!!!
Olga-К писал(а):
А советы разные нужны нам, так что пишите. Я рада, что в темку подтягиваются девчата, правда Лена?

Да конечно!!!
Иной раз самый странный,и бредовый на первый взгляд совет, может оказаться именно тем чем нужно...
Marishkaa25 писал(а):
А вообще с курами нужны такие танцы с бубнами?

Когда мы решили завести кур,и я начиталась разной литературы и в инете,то поняла что "плясать" придется постоянно. Но одна хорошая женщина мне сказала-Не заморачивайся,всё гораздо проще, и не всё надо выполнять что пишут в книжках...И это правда. Не так уж это сложно-держать кур...

Marishkaa25
Марина,но у вас витаминов много, нам с этим делом сложнее...
 
11 Ноя 2018 22:51

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А вообще с курами нужны такие танцы с бубнами?

танцев особых нет, но тот комбикорм, что продают у нас - пустота(((
Погружным блендером для меня не составляет труда измельчить, он всегда под рукой. Зато я знаю ,что весь корм равномерный и достанется каждой курице.
У нас белые, очень наглые куры,отгоняют коричневых от кормушек.Даю в двух кормушках сразу, так одна "зараза" умудряется ВСЕХ отогнать и белых и коричневых.Но в конечном счете, корма всем хватает.
Куры гуляют в вольере, чтобы не было проблем с соседями.
Вот и приходится им рвать и бросать траву и разные вкусняшки.Но все это делается между делом.Пропалываем грядки- траву в ведро , а не рядом с грядкой.Кабачки и огурцы некондицию сразу курочкам.

еленка писал(а):
Марина,но у вас витаминов много, нам с этим делом сложнее...


еленка писал(а):
а какую рыбу давала??? я видела в Глобусе дешевую тюльку,или кильку. Ее можно наверное???

муж карасей и ратанов ловит
думаю любая подойдет, которая по кошельку не бьет(

На ютубе видела ролик, товарищ в зимнее время дает курам в качестве добавки прокрученные свиные шкурки. Я поначалу купила буквально за копейки , а некоторые и просто отдают, прокрутила и положила в морозильник.
Но если честно, давать не давала.Не было необходимости.
Какое у вас мнение на этот счет ?
 
11 Ноя 2018 22:58

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
танцев особых нет, но тот комбикорм, что продают у нас - пустота(((

Это точно,комбикорм такой разный...и не знаешь,есть ли там то что надо...
Лидия-57 писал(а):
У нас белые, очень наглые куры,отгоняют коричневых от кормушек.Даю в двух кормушках сразу, так одна "зараза" умудряется ВСЕХ отогнать и белых и коричневых.Но в конечном счете, корма всем хватает.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Лидия-57 писал(а):
Вот и приходится им рвать и бросать траву и разные вкусняшки.Но все это делается между делом.Пропалываем грядки- траву в ведро , а не рядом с грядкой.Кабачки и огурцы некондицию сразу курочкам.

Да,летом конечно нет проблем...
А я еще насушила крапивы своим...это на зиму...
Лидия-57 писал(а):
муж карасей и ратанов ловит

good2
Как хорошо!!!
а мы из пруда носили ряску своим,и также попадались и рыбки, и ракушки,и головастики...
Но нам в ветеринарке сказали что этого делать категорически нельзя,т.к. на пруд садятся и больные птицы,и разные...
Но мы все равно носили,это же такая подкормка хорошая good
Лидия-57 писал(а):
На ютубе видела ролик, товарищ в зимнее время дает курам в качестве добавки прокрученные свиные шкурки. Я поначалу купила буквально за копейки , а некоторые и просто отдают, прокрутила и положила в морозильник.
Но если честно, давать не давала.Не было необходимости.
Какое у вас мнение на этот счет ?

Сырые шкурки???
даже не думала об этом,можно ли. Все таки они жирные...Хотя,если по чуть-чуть...
Не знаю,но сомнения есть....

Лида,а чем та женщина,у которой твои воспитанники сейчас находятся, кормит их???
 
11 Ноя 2018 23:56

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ну збесь за качество корма я спокойна. Куры не наглеют с едой, даже не клюют друг друга почти

Летом с травой будет проблематичней, зато улиток море. Хочу тыквы им насажать. Остатки овощные и фруктовые скормим. Виноград всегда остается-осы его подъедают.

Сегодня раскидывала свой вермикомпост с червями в огороде-курам хорошую горсть отобрала-во налетели на лакомство girl_haha
 
12 Ноя 2018 0:05

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Летом с травой будет проблематичней, зато улиток море. Хочу тыквы им насажать. Остатки овощные и фруктовые скормим. Виноград всегда остается-осы его подъедают.

good
Да наверное будет чем кормить, ясное дело...
Marishkaa25 писал(а):
Сегодня раскидывала свой вермикомпост с червями в огороде-курам хорошую горсть отобрала-во налетели на лакомство

Могу представить как это было girl_haha girl_haha girl_haha
 
12 Ноя 2018 1:33

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
еленка писал(а):
Сырые шкурки???
даже не думала об этом,можно ли. Все таки они жирные...Хотя,если по чуть-чуть...
Не знаю,но сомнения есть....

да , сырые
меня вот тоже что-то настораживает unknown
еленка писал(а):
,а чем та женщина,у которой твои воспитанники сейчас находятся, кормит их???

практически также, чем и я
мы им отдали приличное количество рыбы на первое время, вот она варит рыбу добавляет немного картошки, моркови и пшеницы.Потом и комбикорм добавляет.Несутся нормально, конечно уже не 10, а 8-7 штук, они и так хорошо постарались.
При добавки в рацион рыбы и ее курицы стали гораздо лучше нестись.
Она им тоже крапиву насушила на зиму.
А еще и кого рядом хвойный лес, после хороших морозов в декабре -январе(вроде максимум витаминов в это время в хвое) тоже заготавливают и дают курам.
Marishkaa25 писал(а):
зато улиток море. Хочу тыквы им насажать. Остатки овощные и фруктовые скормим. Виноград всегда остается-осы его подъедают.

Сегодня раскидывала свой вермикомпост с червями в огороде-курам хорошую горсть отобрала-во налетели на лакомство

Марина, твои курочки скор,как во французских ресторанах будут питаться girl_haha
а я улиток сама ни разу не ела
Если у вас корма нормальные, то и изголяться не надо.
Скажи, все равно приятно, когда тебя ждут и бегут наперегонки.
Я своим говорила :"Вы меня так любите или поесть?" girl_haha

Марина, можно задам вопрос в этой теме девушке из Испании? Smile
мне дочь недавно привезла от вас порошок и крем из трюфелей, а я такой экзотикой не пользовалась ранее.
Подскажи, пожалуйста, как и где обычно применяют?
Я кроме оливкового масла с трюфелем не пробовала ничего.
 
12 Ноя 2018 2:13

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Лидия-57
О да, куры прекрасно знают свою емкость для доп.еды)))
Но вот смотрю некоторые фото и видео-куры каа домашние зверюшки- на руках сидят. Наши начали подходить, но чуть что-разбегаются.

Честно-ничего из трюфеля не покупала и не смотрела в эту сторону, поэтому помочь не могу, к сожалению((
 
12 Ноя 2018 11:13

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лидия-57 писал(а):
При добавки в рацион рыбы и ее курицы стали гораздо лучше нестись.

good2
Вчера разделала горбушу на посолить,и молоки,шкуру,и все прочее отварю им сегодня...
а в Глобусе куплю хамсу,она там копеечная.
Лида, а примерно сколько надо давать рыбы в день???? и каждый день?
Лидия-57 писал(а):
А еще и кого рядом хвойный лес, после хороших морозов в декабре -январе(вроде максимум витаминов в это время в хвое) тоже заготавливают и дают курам.

А как эту хвою давать????
Лидия-57 писал(а):
Скажи, все равно приятно, когда тебя ждут и бегут наперегонки.
Я своим говорила :"Вы меня так любите или поесть?"

Первое время я думала что мои птички голодные постоянно-они так всегда неслись мне навстречу girl_haha
А вообще я никогда не думала что куры такие милые.Почему-то казалось что они шумные,всегда орут. А они такие лапочки-ходят,курлычат как голубки girl_in_love
 
12 Ноя 2018 23:55

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Доброго всем вечера!
Принесла фото обещанное своего Петруши. Молоденький, но уже курочек обхаживает. У мамы молодые петухи побаивались старых кур, а этот подружился с моими girl_haha и делает своё дело Wink теперь у меня яйца оплодотворённые будут nyam2 good2
Фото
 
13 Ноя 2018 0:02

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Доброго всем вечера!
Принесла фото обещанное своего Петруши. Молоденький, но уже курочек обхаживает. У мамы молодые петухи побаивались старых кур, а этот подружился с моими girl_haha и делает своё дело Wink теперь у меня яйца оплодотворённые будут nyam2 good2

Петрушка молодец!!!
МУЗЗИИККК!!!! good2 good2 good2
Оля,может подумаем об инкубаторе... Wink
 
13 Ноя 2018 1:10

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
еленка писал(а):
Оля,может подумаем об инкубаторе...

Не, Лен, я не смогу, я же целый день на работе, не смогу кормить малюток.
Если бы не работала точно выводила бы. А инкубатор я маме покупала на 70 яиц, она каждую весну ставит. Так что Петя мой инкубаторский!
 
13 Ноя 2018 1:37

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Olga-К
Красавчик Петруня !


А у меня белые куры начали нестись. Сегодня 3 коричневых яйца и 1 белое

Купили сегодня еще по мешку корма и зерновой смеси и ракушки увидела, тоже взяли.
 
13 Ноя 2018 13:46

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Olga-К писал(а):
Не, Лен, я не смогу, я же целый день на работе, не смогу кормить малюток.

я то дома работаю...у меня есть возможность Embarassed
пока не знаю,смогу ли...
надо начинать читать Wink
Olga-К писал(а):
А инкубатор я маме покупала на 70 яиц, она каждую весну ставит. Так что Петя мой инкубаторский!

good2
А как узнать-какие яйца годятся для инкубатора,а какие нет...
Marishkaa25 писал(а):
А у меня белые куры начали нестись. Сегодня 3 коричневых яйца и 1 белое

Класс!!!!
белые тоже подтянулись Wink
Marishkaa25 писал(а):
Купили сегодня еще по мешку корма и зерновой смеси и ракушки увидела, тоже взяли.

Ну а что делать, кормить то надо...
 
13 Ноя 2018 14:15

Распечатать сообщение
Galina Vik.

Галина


Москва

Galina Vik.Мои рецепты
еленка писал(а):
пока не знаю,смогу ли...
надо начинать читать

Лена! вспомни Носова "Весёлая семейка" Wink girl_haha girl_haha
 
13 Ноя 2018 14:17

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Galina Vik. писал(а):
Лена! вспомни Носова "Весёлая семейка"

Прекрасно помню,и всегда вспоминаю это произведение. good
Ведь там все точно описано.
но только сейчас уже автоматические инкубаторы продают-они и вращают,и температуру какую надо поддерживают,и влажность...
Страница 16 из 39

Наверх