Хлебопечка

Сообщение Автор
 
10 Май 2011 19:46

Распечатать сообщение
Асия



РФ

АсияМои рецепты
Привет всем! Какие вы тут вкусняшки печете Romashki Romashki Romashki а я что-то ленюсь фотки выкладывать) Но вы не думайте, я пеку girl_haha и вас почитываю Wink
 
10 Май 2011 20:01

Распечатать сообщение
Домомучительница

Тамара

67 лет
УКРАИНА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

ДомомучительницаМои рецепты
Здравствуйте Все! girl_bye У меня появилась хлебопечка. Я только учусь с 26 апреля т.г. Можно мне к вам? Romashki , а то я заблудилась и попала на хлеб с духовки. У вас так много ЗНАНИЙ, которых мне не хватает. В виде вступительного взноса показываю свой второй хлебушек. Очень бы хотелось рецептики для ОРИОН 204. Если можно подскажите где посмотреть. ВСЕМ спасибо за внимание. praising
Фото
 
10 Май 2011 20:34

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
Домомучительница
Ни фига себе взнос! Красивущий, зажаристый, высокий! Даже крышка у хлебушка запеченная. Класс! good2 good2 good2
 
10 Май 2011 23:49

Распечатать сообщение
Домомучительница

Тамара

67 лет
УКРАИНА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

ДомомучительницаМои рецепты
Спасибо ,Ольга за оценку моего труда. Embarassed
Очень хочу испытать быстрый режим , но не получился.
Кто подскажет рецепт для ОРИОН 204 для быстрого режима, буду очень благодарна. sharik
 
11 Май 2011 2:15

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Люньчик
Галочка, пирожки обалденные good2 good2 good2 Как игрушечки girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Домомучительница
lim писал(а):
Красивущий, зажаристый, высокий! Даже крышка у хлебушка запеченная. Класс!

Повторяться не буду, Оля высказала мои мысли good good good
А здесь все рецепты, выбирай http://forum.say7.info/topic38685.html
Приветствуем на нашем форуме Rose Rose Rose Очень рады новеньким girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
11 Май 2011 7:58

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Домомучительница писал(а):
показываю свой второй хлебушек

Шикарно! good
Расскажи о своей ХП, что-то я о такой не слышала, чьё производство? friends
 
11 Май 2011 16:27

Распечатать сообщение
ninelj

катя




nineljМои рецепты
Я тоже хочу купить хлебопечку, облазила весь интернет и остановилась на хлебопечке Rolsen RBM-1309. Мне цена понравилась, а по функциям не уступает более дорогим маркам. Если у кого нибудь есть такая, подскажите стоит ее брать?
 
11 Май 2011 18:34

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Девушки, ХП ОРИОН 204 и Rolsen - отличные и прослужат вам не один год. Рецепты подходят к ним обеим из Олиного из Воронежа списка.
Для быстрого хлеба лучше подогреть жидкости и растопить масло/маргарин.
Мнения, что лучше и вкуснее, быстрый или обычный, не совпадают, так же как и вскусы у всех людей. Главное, что он домашний и без химич. добавок.
 
11 Май 2011 23:10

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Мнения, что лучше и вкуснее, быстрый или обычный, не совпадают, так же как и вскусы у всех людей. Главное, что он домашний и без химич. добавок.

Совершенно согласна с Ириной! girl_claping

Аллуня1 писал(а):
Галочка, пирожки обалденные Как игрушечки

Аллочка, спасибо, очень приятно! Embarassed Rose
 
12 Май 2011 2:44

Распечатать сообщение
Домомучительница

Тамара

67 лет
УКРАИНА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

ДомомучительницаМои рецепты
Расскажи о своей ХП, что-то я о такой не слышала, чьё производство?

Согласно официального сайта- компания венгерская. ХП у меня недавно, Сравнивать несчем. При выборе отдала преимущество цене и пока не жалею. Имеет режимы: основной, французский, хлеб с отрубями,сладкая выпечка, 3 быстрых,тесто, джем, кекс, сэндвич, выпекание. выбор цвета корочки и два веса750 и 900грамм, таймер.
 
12 Май 2011 8:00

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Домомучительница писал(а):
900грамм,

900 гр - это хорошо, а у меня в LG-152 680 гр. Этого мало для нас на день, особенно если кто-то заскочит случайно на обед.
Тебе действительно подойдут очень многие рецепты из списка в этой темке.
Домомучительница писал(а):
сэндвич,

это как?
Ждём отчётов! girl_bye Rose
 
12 Май 2011 10:12

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Режим сэндвич, если минут 20, то это пресное тесто?
 
12 Май 2011 14:03

Распечатать сообщение
Домомучительница

Тамара

67 лет
УКРАИНА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

ДомомучительницаМои рецепты
сэндвич это замешивание дрождевого теста, поднятие,выпекание. хлеб легкой текстуры с тонкой корочкой. Время 3 часа. очень вкусный и нежный,
я делаю для бутербродов.
 
12 Май 2011 17:22

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Вчера пекла Французский хлеб с луком. Вкусный хлеб! А запахи какие витали ммм...! Правда, буханка получилась слегка кривенькая.

Фото


Вкус и запах лука есть, а его не видно!!! Я иначе думала , для красоты при жарке даже паприкой для цвета посыпала)))

Фото
 
12 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Здравствуйте, дорогие хлебопеки. давненько я к вам не забегала. Столько интересного пропустила unknown Я к вам с пирожками по рецепту из книжки для хлебопечки. За основу взяла рецепт хрустящих булочек для обеда, но сделал их с начинкой из капусты и яиц. Тесто на воде! Но такое пышное, нежное, дышащее. Замешивала час в хлебопечке, потом минут 30 подходило. Вот что получилось.
 
12 Май 2011 18:13

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
NatalyS
Не маловато пирожочков вкуснейших? Мне сразу парочку к зеленому борщу!

Alena902
Лук можно не жарить, вкус и запах будут такие же. А паприку смело в тесто добавляй, красиво будет.
 
12 Май 2011 19:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИРИННА писал(а):

Не маловато пирожочков вкуснейших? Мне сразу парочку к зеленому борщу!

Ирочка, пирожков много, штук 20. Это я не все положила на тарелку. Приятного аппетита! Я тоже зеленые щи люблю. Надо сделать. friends
 
13 Май 2011 1:28

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Alena902 писал(а):
Вчера пекла Французский хлеб с луком.

Алёна, красивый хлебушек получился good2 good2 good2 А на вид кажется таким лёгоньким!!! girl_claping girl_claping girl_claping
NatalyS писал(а):
Вот что получилось.

А получилась красотища с вкуснотищей nyam2 nyam2 nyam2 Очень люблю пирожки с капустой friends
 
13 Май 2011 1:51

Распечатать сообщение
Домомучительница

Тамара

67 лет
УКРАИНА. ДОНЕЦКАЯ ОБЛ.

ДомомучительницаМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, когда готовый хлеб остывает на решеточке, его нужно укутывать или остывает открытый. Вопрос может для мастеров и смешной, но я только учусь Embarassed . Спасибо за ответ.
 
13 Май 2011 2:00

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Домомучительница писал(а):
когда готовый хлеб остывает на решеточке, его нужно укутывать или

Тамара, как мне посоветовали, вытряхнув на полотенечко из ведёрка хлеб, обмазать быстро водой (мокрыми руками), завернуть в это же полотенце (льняное) и поставить остывать на решетку. Получится хрустящая корочка. А для размягчения корочки- поместить хлеб в пакет. girl_bye girl_bye
 
13 Май 2011 8:03

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Домомучительница писал(а):
сэндвич это замешивание дрождевого теста, поднятие,выпекание. хлеб легкой текстуры с тонкой корочкой. Время 3 часа

Я смотрю у тебя КЛАССНАЯ ХП good А на моей всё очень скромно (4 режима, 1 тесто и выпечка кекса), но помощница всё равно хорошая.

Alena902 писал(а):
А запахи какие витали ммм...!

Чувствуем, чувствуем... good2 friends girl_claping girl_claping Rose

NatalyS писал(а):
Тесто на воде! Но такое пышное, нежное, дышащее. Замешивала час в хлебопечке, потом минут 30 подходило. Вот что получилось.

Отличный результат! Тоже хочу Yahoo! morning1 nyam2

Аллуня1 писал(а):
А для размягчения корочки- поместить хлеб в пакет

Это кто как любит, я всегда накрываю полотенчиком, так он медленнее стынет и мягче становится. girl_bye friends
 
13 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Аллуня1 писал(а):
А получилась красотища с вкуснотищей

Спасибо! И тебе, и хлебопечке. Romashki air_kiss
София, air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2011 13:28

Распечатать сообщение
Alena902

Алёна




Alena902Мои рецепты
Как мне нравится в этой теме!!! Столько тепла))) girl_in_love
Всем спасибо Romashki
 
13 Май 2011 17:05

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
tetjasofi писал(а):
Это кто как любит, я всегда накрываю полотенчиком, так он медленнее стынет и мягче становится.

Я тоже до полного остывания в полотенце оставляю. А потом, после разрезания хлеба в пакет кладу,вот там корочка становится мягкой и хлеб до трёх дней мягкий.
Вот следую вашему примеру со Светланой. Поставила хлеб пивной от Заиры, пиво заменила квасом из берёзового сока, кефир-пахтой, лимонную кислоту не добавляла. Посмотрим, что получится unknown
Alena902 писал(а):
Как мне нравится в этой теме!!!

Так оставайся с нами girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose
 
13 Май 2011 17:33

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Аллуня1
Экспериментировать можно с добавками до бесконечности. И всегда отличный результат!
У меня тоже эксцентричный хлеб- называется денежный
К любимому базовому рецепту добавляем сырой резаной капусты 1-3 горсти. И дальше по рецепту. А денежный потому, что когда режем капусту, приговариваем-припеваем "Много денег, много денег". Это был рецепт денежных пирожков с нашего сайта, а я перевела на хлеб.
Фото
Страница 179 из 305

Наверх