Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Сообщение Автор
 
24 Окт 2020 9:38

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Жёлтое утро, медовый рассвет, кто расплескал этот солнечный свет?
Тёплые краски цветов и огня, в светлом преддверии счастливого дня...


 
24 Окт 2020 9:46

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
medirin писал(а):
они такие смешные.

give_heart girl_in_love Ириша, пусть растут здоровенькими good2
Наш Тимурка тоже в садик пошел, только не разговаривает, весь в папу, тот в 3 года только начал говорить
Я давно не видела деток, племянник видео и фото присылает
Увлекся садом-огородом, теперь все время спрашивает что да как, вчера горчицу посеял, деревья обработал от вредителей
Раньше его совсем не интересовала эта тема unknown
medirin писал(а):
. Боюсь, что сейчас опять ужесточат меры и не съездить к ним будет.

Ой, вообще тема больная, у вас город огромный, риск высокий, пусть все будут здоровы и скорей бы все наладилось friends
 
24 Окт 2020 12:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки-подружки мои дорогие! Здравствуйте. Я вернулась к вам наконец. Все лето некогда было. То на даче завал, то на работе дел куча. Но сейчас с дачи вернулись. Осталось там по мелочи: розы и гортензиями укрыть, да забрать кое-что. Я должна бы была в понедельник на работу выйти после отпуска. Но на днях решила дома окна перемыть. Перемыла. А утром встала с больной спиной. Но тоже особо внимания не обратила. Мало ли! Не отдохнула за ночь. Бывает. Занялась цветами. Летом никто записи не ухаживал. Поливались наскоком, когда в Щекино приезжали, да в обед, если успевала. Орхидеи вообще не трогала. Вот и решила из полить, подкормить, обрезать. А спина не проходит. Дальше больше. Ночь можно сказать не спала. Утром решила отдаться в руки медиков. В больнице один единственный невролог на весь район. Записи на 2 недели вперёд нет, у. Нас тут 2 платные клиники. В ближайшей ко мне запись только на следующий день. Хорошо, что во второй записали тут же. Правда по дороже, но за-то без очередей, строго по времени. И вот, поздравьте меня: впервые в жизни люмбаго. Выписали кучу таблеток и отправили на 1.5 недели на больничный. Так что отпуск мой продлился. Обидно, что на дачу не попадаю.а надо розы готовить к зиме. Я 2 плетучки пригибать начала. Мама вчера чайники и флорибунды обрезала. Дома теперь 2 букета роз стоят. А пригнуть плетистые не смогла. А там ещё одну старенькую плетучки пригибать надо. А она цвете сейчас. Мама цветы срезать не стала. Пожалела. Одна надежда, что через неделю будет ещё тепло и я сама смогу заняться розами.
Всех, чьи дни рожденья я пропустила, хочу поздравить с прошедшими. Вот вам от меня букетик
Фото

Пойду почитаю хоть последнюю страничку.
 
24 Окт 2020 13:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
М.Ира писал(а):
У меня моркови в этом году, как у дурака махорки уже всех знакомых порадовала. Собаки с удовольствием хомячат и сырую и варёную.

У нас морковка плохая в этом году. Все жалуются. И всходила плохо. И выросла небольшая. Я почти всю свою переработала. Что натерла и заморозила, а что на салаты ушло. За-то кабачков в этом году завались! Я посадила буквально 5 зернышек: 3 ананасных и 2 круглых для фаршировки, названия не помню сейчас. Так не знала куда девать. И сами объелись, и раздавала всем направо-налево, и ещё 10 штук остались. Варим с ними Гере кашу. Она любит такую, чтоб тыква или кабачки были. Не могу пожаловаться и на остальные овощи. Все почти уродилось. И лук заготовили на зиму, про паслёновые вообще молчу. Перец до сих пор ещё в парнике несколько кустиков дозревают. Помидоры недавно сдёрнули. Надоели, а то ещё бы и дальше плодоносили, из баклажанов чего только ни делала! Последняя заготовка шоколадный джем сварила. Вкусный nyam2 . Огурцы тоже не знала куда девать, хотя посадила в парнике 5 корней и штук 6 в ОГ. Среди лета они у меня что-то приболели. И паутинный клещ накинулся. Обработала 1 раз марганцовкой, 1 раз орданом (от помидор оставался) и. 1 раз фитовермом. Обрезали пораженные листья и потом плодоносили они до глубокой осени. Сдёрнули тоже уже в октябре.
Яблок было не очень много. Но это в сравнении с последними 3мя годами. Но все равно не все убрали. Часть на деревьях остались. Сейчас падают, и мы их съедаем. А косточковых у нас в этом году почти не было, кое-где немножко слив уродилось. Вишен не было совсем. Во время их цветения такие бури были, что цветы все обтрепало, да и опылять в такую погоду было некому. Ни пчелы,ни шмели, ни шмелевки не летали.
Картошка мелковата, но много. Свекла хорошая. Вобщем, почти все выросло. Зимой с голоду не помрем Wink
 
24 Окт 2020 18:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
где можно на весну розы заказать? Я все свои закладки растеряла. Фиолетовых хочу. У дочки на участке аллейку досадить надо.

Сейчас все осенние дораспродают. После НГ новые появятся. Я в прошлом году заказывала в Агро-маркет24.https://agro-market24.ru Тульский интернет-магазин. Очень неплохие пришли. Главное близко. Осенью брала набор из 5 спреек. Все прекрасно и принялись, и цвели уже. Правда 1, из-за которой покупку затеяла, все же погибла. Но это я сама виновата. Неудачно посадила. Ее заглушил рядом растущий василек. А вот Длину роз не советую. Розы у них южные. У нас плохо приживаются. Я тогда тоже штук 5 у них брала. Выжила только 1. Первые семена, Садовая коллекция, Садовый мир, Сады России. Это там, где я заказываю. Мне нравится.
mur1040 писал(а):
меня Муха приболела, собака моя любимая, рвота с вечера, я до трех ночи с ней сидела, так устала, носом клевала, но ее не оставила одну, все время гладила, жалела, она немного поспала, потом желчью вырвала, весь день мается, сейчас спит, у меня на ногах, не ест, но очень хочет, она любит у нас покушать, ничего плохого не ела, я думаю может соседка ей что-то кинула через забор, она свою собаку не кормит запретными продуктами, она у них породистая, а моим вечно кости свиные швыряет, шкурки с сала, уже просила сто раз,

Тань, а ты Муху от чумки и энтерита прививала? Рвота может быть проявлениями этих болезней. Если привита, то скорее всего панкреатит у собачки. Сама понимаешь: жирная свинина до добра не доводит. Соседке по макушки настучать надо:свою собаку бережот, а твоих гробит.
mur1040 писал(а):
принесла вам фотографии, немного покажу сам процесс.
Некоторые спрашивали,

Танечка, спасибо, за подробный мастер-класс. Очень нужная информация.
Cornis писал(а):
У нас еще летом сломалась система отрывания\закрывания пластиковой двери из дома на веранду, она и до этого выпендривалась, особенно зимой
как не вовремя!
mur1040 писал(а):
Есть и метельчатые
С ними нет хлопот

У меня 1 росла. В прошлом году цвела. В этом - отказалась. Мне кажется, что место у нее неправильное. Читала, что метельчатые, в отличие от древовидных, предпочитают солнце и полусолнце. А у меня она в тени растет. Хотела пересадить. Но со своей спиной теперь наверное не успею. А этой осенью ещё 1 купила. Посадила на солнышко.
 
24 Окт 2020 22:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я вернулась к вам наконец

Светочка, очень рада тебя видеть Yahoo! friends
Рада, что ты вернулась girl_claping girl_in_love
Плохо, что болеешь praising
Здоровья тебе крепкого air_kiss good2
 
24 Окт 2020 22:30

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Тань, а ты Муху от чумки и энтерита прививала?

Прививаем обязательно, она просто любит поесть у нас. за всех, метет ,как пылесос wacko1 Я думаю она орехов объелась, они все время их трескают, у нас же сейчас орехопад, прилетают вороны и скидывают орехи на дорожку, я не всегда сразу убираю, вот собаки и таскают, посидела пару дней на диете, сейчас вроде все в порядке,ттт
Lana_nov писал(а):
Очень нужная информация.

Светик, лишь бы пригодились мои советы friends
Lana_nov писал(а):
А у меня она в тени растет. Хотела пересадить. Но со своей спиной теперь наверное не успею. А этой осенью ещё 1 купила. Посадила на солнышко.

Света, у меня на солнышке растут, но вот никакие, я молодые имею в виду гортензии, пересадила их в другое место, Бобо посадила в полутень, как пошла в рост и зацвела и до сих пор с новыми цветками, вот и пойми их, может от сорта зависит, может от места unknown заметила, что очень хорошо гортензии, любые, растут возле воды good2
 
25 Окт 2020 0:30

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Всем привет! Rose

О, сколько потеряшек сразу появилось! Леночка, Светлана с возвращением! Romashki sharik

У нас третий день температура днем не поднимается выше 0*, снегом припорошило и он пока лежит. Но, думаю, завтра-послезавтра растает. А вообще в пределах двухнедельного прогноза выше +4 нам не обещают, но и сильных морозов тоже.
Я грустю, вчера съездили к детям в Пермь, потискали внучка, теперь увидим не скоро, они сегодня уехали надолго.
Я все собиралась шить игрушку, а тут пришлось в темпе вальса чего-нибудь изобретать Smile И пальчикам можно поработать и на зуб попробовать (в рукодельной теме больше фоток)
Фото


mur1040 писал(а):
Наш Тимурка тоже в садик пошел, только не разговаривает, весь в папу, тот в 3 года только начал говорить

Да, есть такие детки. Они, обычно, сразу предложениями начинают говорить.
Да и Костя у нас намного позже Агаты говорить начал.
Сегодня по скайпу разговаривали. Какие они разные, Агата смуглянка, а Костик светлячок, но оба в кудряшках Smile girl_in_love
mur1040 писал(а):
влекся садом-огородом, теперь все время спрашивает что да как,

Это же здорово! good2
Lana_nov писал(а):
Так что отпуск мой продлился.

Света, выздоравливай! sharik Окна не мою в такое коварное время, пусть лучше грязными будут Smile А маме, конечно, тяжело с розами управиться, лечись, чтобы хотя бы помочь.
Lana_nov писал(а):
У нас морковка плохая в этом году. Все жалуются. И всходила плохо. И выросла небольшая.

Вот и у меня так же.
Lana_nov писал(а):
Вобщем, почти все выросло. Зимой с голоду не помрем

Это точно girl_haha
 
25 Окт 2020 0:45

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Cornis писал(а):
У нас третий день температура днем не поднимается выше 0*, снегом припорошило

praising У нас 25-жара wacko1 Ночью 0, от перепадов голова не моя wacko1
Но земля ледяная, ноги в тапочках мерзнут Wink girl_haha
Cornis писал(а):
Я грустю, вчера съездили к детям в Пермь, потискали внучка, теперь увидим не скоро, они сегодня уехали надолго.

praising Людочка, не грусти, дорогая friends
Cornis писал(а):
Я все собиралась шить игрушку, а тут пришлось в темпе вальса чего-нибудь изобретать

Получилось здорово good
Cornis писал(а):
в кудряшках

Очень красивые кудряшки girl_in_love Я тоже кудрявлюсь, на старости лет, приходится щипцами выпрямлять Wink girl_haha
Девочки, принесла вам рулетик, теперь уже к утреннему чаю, угощайтесь, с черной смородиной, от нашей Наташи Утро good2 nyam2 morning1
https://forum.say7.info/topic28210.html
Фото

Фото

Всем Спокойной ночи и Приятных снов girl_bye girl_in_love

Как иногда необходимо знать,
Что где-то люди есть на этом свете,
Что не откажут в дружеском совете,
И нас всегда готовы поддержать.

Как иногда необходимо знать,
И как порой нам очень нужно верить,
Что людям этим можно все доверить,
А можно просто вместе помолчать.

Они поймут, они нас не осудят,
Поставят чай на кухне не спеша...
И вдруг теплом наполнится душа:
Как хорошо, что есть такие люди.

Как иногда необходимо знать,
Бессонными, тревожными ночами:
Есть где-то люди, ставшие друзьями,
Которых невозможно потерять.

У тех людей всегда свои пути,
Но каждому дается, как награда,
Возможность быть всегда друг с другом рядом
И вместе что-то светлое нести.

Людмила Никора


 
25 Окт 2020 0:55

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
lilien86 писал(а):
На подгибку низа к длине брюк по технологии надо прибавлять 4 см, если подшивать руками и 2-3 см можно , если на машинке и край зиг-загом обработан или оверлоком . Что бы правильно определить длину брюк, надо надеть туфли. Там где каблук соединяется с пяткой в туфлях и надо делать подгибку низа брюк. Это по технологии. Сама сколько раз мучилась, пока не научилась.

good good2 Спасибо, Светик, за науку Romashki
lilien86 писал(а):
Я с внуками. они приходят ко мне. Со следующей недели каникулы. охо-хох.

Зато весело, сними не соскучишься Wink
lilien86 писал(а):
а земля настолько сухая, не переворачивалась под плугом, а просто рассыпалась, как песок. У нас только вчера дождь был, а за осень ни одного дождя не было.

У нас и летом и осенью совсем мало было дождей, хотя обещали в сентябре-начале октября много. Но поливать уже не будешь, снег сыплется.
lilien86 писал(а):
Жимолость пересадили. Дочь таскает ее с места на место, никакого урожая.

У вас 1 куст? их нужно посадить 2 - 3 и лучше разных сортов. У меня маленькие 2 кустика и у соседки 2 больших в пределах 10 м. У нее всегда урожай, мои тоже этим летом дали первый урожай.
lilien86 писал(а):
В пятницу очки себе новые выписала: к окулисту ездила. На +4 ни фига не вижу, зато новые на +6 потянули, но уж очень рьяные какие-то, то же ни фига не вижу.

Надо было на 1 единицу добавить. Я тоже себе так заказала, потом переделывала, голова прямо болела и кружилась. У меня спрашивали, на сколько диоптрий старые очки, а я что помню wacko1
lilien86 писал(а):
ДОРОГОЕ это удовольствие - хобби!!! А если ничем не заниматься, с ума сойдёшь.

Да, Светланка, дорогое. Но я уже тоже не представляю себе. что бы я зимой делала без рукоделия. Телевизор я смотрю, точнее больше слушаю, но не эти сплетни, кто кого бросил и т.п.
Ты молодец, уже столько разных техник освоила good2 good
mur1040 писал(а):
Я такого никогда не видела, жуткое зрелище, наверное

Я тоже такого не видела никогда. Да, зрелище малоприятное. Все пошло в компост. У них еще груша растет, самая простая, она сначала зеленая, а когда поспевает, то сразу переспевает и чернеет внутри. Соседка мне огромный пакет отдавала, хоть отходов было много, но пастилы я с нее наделала. Они тоже и варили, и пастилу делали, но до конца так и не собрали. Остатки уже после заморозка собрали в компост.
mur1040 писал(а):
Я подруге записываю видеоуроки, она учится у меня Да еще коллегам рассылает, паразитка

Ты молодец good2
 
25 Окт 2020 2:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
посидела пару дней на диете, сейчас вроде все в порядке,ттт

Ну, раз так, то хорошо.
mur1040 писал(а):
Света, у меня на солнышке растут, но вот никакие, я молодые имею в виду гортензии, пересадила их в другое место, Бобо посадила в полутень, как пошла в рост и зацвела и до сих пор с новыми цветками, вот и пойми их, может от сорта зависит, может от места заметила, что очень хорошо гортензии, любые, растут возле воды

Ну, то что у воды нравится, это понятно. А с метельчатые мне что-то не везёт. Сначала купила Сильвер. Сажала осенью. Не успела приняться до заморозков. Вымерзла. Потом была Фантом. Съели слизни. Купила Санди Фрейд. Хорошо принялась. В позапрошлом году цвела. Просто красавица. В прошлом году подкопал крот. А может и землеройка на корнях хруща нашла. Тогда спасибо ей. Но факт тот, что в этом году кустик восстановился. Дал хороший прирост. Но цветов опять не было. Вот, в этом году купила ещё Эрли Херри. Кустик прислали замечательный. Крепкий, здоровый, большой довольно, с хорошей корневой. Ну, посмотрим, что дальше будет.
А макрофила моя в этом году тоже не цвела. Рано раскрыла, как я поняла. Но наросла хорошо. Такая пышненькая. И листья сейчас осенью у нее красивые стали. С краев приобрели розовый оттенок. Жаль, фотки нет. Очень красивая сейчас стоит. Как из перламутра вырезана.Листья резать жалко. В прошлом году она такой не была. Есть ещё одна макрофила. Я ее прошлой осенью купила. Весной посадила в саду. И, кстати, возле воды. Жива. Но прирост почти не дала. Ну, не померла и то хорошо. Но все же мне ее надо пересадить. Там рядом можжевельник растет. Они мешать друг другу будут.
Cornis писал(а):
Я все собиралась шить игрушку, а тут пришлось в темпе вальса чего-нибудь изобретать И пальчикам можно поработать и на зуб попробовать (в рукодельной теме больше фоток)

Хорошее изобретение good
Cornis писал(а):
Окна не мою в такое коварное время, пусть лучше грязными будут

Нельзя было не мыть. Я его прошлой осенью не вымыла. До мороза не успела, весной на дачу умчались вообще окна не мыли. Если бы сейчас неправда, то к весне в него ничего не видно было бы. Надо и остальные окна мыть. Вот только теперь не знаю когда.
mur1040 писал(а):
Девочки, принесла вам рулетик, теперь уже к утреннему чаю, угощайтесь, с черной смородиной, от нашей Наташи Утро

nyam2 мнямка!
Cornis писал(а):
Телевизор я смотрю, точнее больше слушаю, но не эти сплетни, кто кого бросил и т.п.

И я смотрю. Но всякие ток-шоу не люблю. Всю грязь свою на всеобщее обозрение выносят. Фу! Есть много других интересных познавательных передач. Но, конечно на вкус и цвет... все фламастеры разные. Кто-то сплетни любит.
Cornis писал(а):
У них еще груша растет, самая простая, она сначала зеленая, а когда поспевает, то сразу переспевает и чернеет внутри. Соседка мне огромный пакет отдавала, хоть отходов было много, но пастилы я с нее наделала. Они тоже и варили, и пастилу делали, но до конца так и не собрали. Остатки уже после заморозка собрали в компост.

А мы уже несколько лет хруши сушим. Режим тонкими ломтиками, и в сушилку. Получаются обалденно вкусные грушевые чипсы. Куда там сушоные яблоки! От груш сушоные просто оторваться невозможно, такие вкусные.
 
25 Окт 2020 13:46

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Красотки доброе утро Romashki

Cornis писал(а):
О, сколько потеряшек сразу появилось! Леночка, Светлана с возвращением!

)))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
я на даче без тырнета) если только на дороге,. возле леса)) когда с Лизой гуляю, но и там не удобно(очки нужны все мелко и т.д. и т.п. unknown

год для меня .... был тяжелый( 3 января я заболела, ну простудилась,как я думала) теперь понимаю я переболела короновирусом,это был ужас, но тогда и слова этого не было.....то есть год начался, так себе((( что интересно никто рядом не заболел ... и с тех пор.... я ни я( у меня пропал нюх))) сначала воще ничего не чуяла))потом некоторые продукты стали пахнуть.... инсулином, мерзкий запах( но, вкус сладость соль, кислость, острость я чую))) месяца два назад, инсулиновый запах прошел, и появились новые, доселе неизвестные мне запахи))) по группам........... примерно три группы, конфеты, хлеб, выпечка, некоторые фрукты - запах один, лук, чеснок, варенье,капуста,огурцы - запах другой) все мясное, бензин, ацетон - запах другой)))))))))))) это пипец))) причем не могу назвать эти запахи) до этого, я их нигде встречала, даже и сравнить е с чем)) прихожу в магазин.... оо вот чего хочу) накупила) прищла ,села, думаю сейчас кайфану Yahoo! угу, попробовала..... гадость( керосин во рту... хорошо у меня соседи,нормальные, все понимают) и принимают)))))))) без обид ,мои такие подношения Wink или так, хожу по магазину, всего набрала) посмотрю,посмотрю.... и понимаю ничего не смогу есть( выклыдываю, вроде как и поела nyam2 только недавно. привыкла к мысли, что я такая) но я надеюсь на лучшее) good2 верю, что все вернется!! ну и вот на этой почве, конечно настроние бывает, так себе Congratulate ну это мягко сказано конечно.... но я борюсь сама с собой!!! ну в основном прекрасные Маркизы , все хорошо, ве хорошо girl_in_love girl_in_love girl_in_love

девочки просят.... https://forum.say7.info/post6491467.html#6491467
может есть желающие,кроме предлагающих girl_haha
 
25 Окт 2020 16:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
девочки просят.... https://forum.say7.info/post6491467.html#6491467
может есть желающие,кроме предлагающих

Ой, Лен, желание есть. Но, вот, будет ли возможность?
Lenochka писал(а):
3 января я заболела, ну простудилась,как я думала) теперь понимаю я переболела короновирусом,

Да уж! Не знаю, но похоже, что в январе я, папа, Катя и ее двоюродный брат тоже переболели. Сужу по тому, что у меня была и температура высокая для меня (38 и выше), икашель, и главное запах пропадал. Уж его-то я ни при каком насморке не теряю, а тут пропал. Высокую температуру списала на то, что меня нечаянно цапнул кобель моей сестры. Буквально царапнул зубом, но видимо внёс инфекцию. Руку тогда разнесло. Пила антибиотики. Рука болела долго. Кашель сухой зимой для меня привычное дело. Хронический фарингит имею.видимо за счёт приема противовоспалительных припоратов и противовирусных, сильно не разболелась. У папы и раз пропадал, и температура была. И сухой кашель был такой, что ничего не помогало из того, что я обычно при нем применяю. Кашель у него до сих пор бывает. Устояла тогда у нас. Только мама. Мы с ней старались контактировать как можно реже и поили ее противовирусным. А Катя у нас похоже зародилась от двоюродного брата. Он у них живёт. У него была двухсторонняя пневмания. На корону никто не проверял. Но тоже были все признаки. У Кати держалась температура, была ломота, слабость. Всетоже самое, что и брата. Но тоже тестов никто не делал ей. Да и делали-то тогда только приехавшим из-за бугра или контактам. Ее тоже направили на анализы как обычно кровь-моча, выписали инговерин и антибиотики. Да, взяли анализ на ревматизм. Вроде показал, что фактор повышен. Но причин этого довольно много. Вот как-то так. Сейчас все у всех нормально. Да! Ещё одна племянница со всей своей семьёй болели. Но к врачам не обращались. Слава богу все без последствий. Единственно, у младшей дочки на ножках потом была сыпь какое-то время.
 
25 Окт 2020 16:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Lenochka писал(а):
верю, что все вернется!!

Конечно вернётся! Время нужно. Вообще у тебя интересно все. Ни от кого из переболевших знакомых про такое не слышала. Но все мы разные. У нас на работе одна дама болела, так началось все с обмароков.тпошла с собачкой гулять, и упала. Потом нюх пропал. Настояла на тесте. Подтвердился. А то ставили диагноз нервное истощение. А на поверку вон что оказалось!
 
25 Окт 2020 23:11

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет подружки.
Приехали с дачи, думала, что все, закроем сезон. Ан нет, погода еще теплая, так что розы пока не закрыла. Да и яблоки не привезла в город, пусть там лежат в прохладе.
Lana_nov писал(а):
Все лето некогда было.

Понятное дело.
Cornis писал(а):
пришлось в темпе вальса чего-нибудь изобретат

Отличное изобретение получилось. good2
Cornis писал(а):
Окна не мою в такое коварное время, пусть лучше грязными будут

praising friends И я того же мнения.
Lenochka писал(а):
год для меня .... был тяжелый(

Он для всех тяжелый, даром, что високосный.
Lenochka писал(а):
понимаю я переболела короновирусом,это был ужас,

wacko1 Как все это страшно.
 
25 Окт 2020 23:14

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Фото

Привет, девочки!!!
Я к вам с "Ну, погоди!"
Ватная игрушка. Сделала три штуки таких . Фотка плоховатая. Сзади на голове у него шапочка розовая с белой опушкой.
Фото

Вот ещё, но опять плохо видно.
Сейчас делаю бычка в виде шара новогоднего. Осталось раскрасить.

Света, очень рада твоему возвращению. Я вчера о тебе думала. А ты здесь!!! Света, а тебе в "платной " больничный дали? У меня дочь две недели назад то же спиной сильно маялась. Терапевт не принял, отвёл к неврологу, а та выгнала, потому что за две недели записываться надо. Не верят, что с острой болью. Молодая. Мы купили сами лекарств, дочь в счёт отпуска взяла неделю.


Танюша, спасибо за советы по розам! Обязательно прислушаюсь!👍👍👍

Куда-то моя Капа делась... Потом разберусь. unknown unknown
 
25 Окт 2020 23:23

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Cornis писал(а):
но пастилы я с нее наделала.

Я, глядя на вас, то же попробовала сделать пастилу. Получилось вкусно. И сухое варенье муж заценил, вот только на противень всего килограмм яблок помещается.
mur1040 писал(а):
принесла вам рулетик, теперь уже к утреннему чаю, угощайтесь, с черной смородиной,

Красота и вкуснота.
 
26 Окт 2020 0:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я к вам с "Ну, погоди!"

Какая прелесть! girl_in_love
lilien86 писал(а):
Света, а тебе в "платной " больничный дали?

Да, Свет. Ещё и спросили какой лучше: электронный или бумажный.
lilien86 писал(а):
Терапевт не принял, отвёл к неврологу, а та выгнала, потому что за две недели записываться

Странно! Ведь терапевт привел. Не сама пришла. Я в прошлом году с ухом к терапевту ходила. Она меня тут же к лору перенаправила. Вообще без проблем.
medirin писал(а):
И сухое варенье муж заценил, вот только на противень всего килограмм яблок помещается.

Я, помню, делала его сразу, как Любаша рецепт дала. Вкусно. Но возни много. А мы в этом году сделали начинку для пирожков https://forum.say7.info/topic86890.html
 
26 Окт 2020 9:55

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
lilien86

Светочка!!!Поздравляю тебя с Днем рождения!!!

Желаю прекрасной женщине ни много, ни мало — просто быть любимой и счастливой. Здоровья тебе крепкого, крепкого!!! air_kiss give_heart friends




Хочу я пожелать в твой день рождения
Улыбки, радости, здоровья и тепла.
Пусть стороной обходят огорчения
Твои бесценные счастливые года.

Пусть чаще светит ласковое солнце,
Чтоб настроение дарило каждый день.
Заглядывало чтоб в твое оконце,
И чтоб с собою забирало лень.

Пусть будет в твоей жизни больше
Красивых, ярких, как и ты, цветов.
И пусть в твоих глазах сияет дольше
Созвездье светлых, чистых огоньков!

 
26 Окт 2020 9:59

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Живите радуясь рассвету...
Гоните прочь печали тень!
Ведь ничего прекрасней нету...
Чем данный Богом, новый день...


 
26 Окт 2020 11:14

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
lilien86
Светочка, поздравляю с Днем Рождения!!! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2020 12:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Светлана! Прими мои поздравления!
 
26 Окт 2020 15:00

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Светочка, дорогая, с днем рождения! Здоровья и благополучия - творческого, финансового, семейного.
 
26 Окт 2020 15:01

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
Доброе утро, Девочки

Живите радуясь рассвету...

Таня, привет - открытка - огонь!

Cвета, с возвращением в болталку, долго тебя не было.

Леночка, новогоднюю акцию с радостью поддерживаю, мне так понравилось в прошлом году в ней участвовать, так приятно было собирать посылочку, а уж про получать и говорить нечего.
Восстанавливайся поскорее!

Девочки, Люда предлагала что-то вроде цветочного марафона замутить, идея - прекрасная, я - за!
 
26 Окт 2020 16:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Девочки, Люда предлагала что-то вроде цветочного марафона замутить, идея - прекрасная, я - за!

Я тоже. Сделаем отдельной темой или прям тут?
Страница 48 из 462

Наверх