Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор
 
21 Май 2010 20:31

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Viktorija21 писал(а):
я седни готовить не собиралась... придецца за кабачками идти )

Я тоже пошла за кабачками! Smile
Julia & Ko писал(а):
а кабачки с курочкой
И я про тоже! Сейчас приготовлю!!! girl_bye Wink
 
24 Май 2010 22:45

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
Viktorija21 писал(а):
я седни готовить не собиралась... придецца за кабачками идти )

Я тоже пошла за кабачками! Smile
Julia & Ko писал(а):
а кабачки с курочкой
И я про тоже! Сейчас приготовлю!!! girl_bye

Ой, девочки, и не думала, что раздразню вас unknown girl_haha
я сегодня с новым отчетиком- свининку запекала:
сначала замариновала (получилось, что на ночь) крупно нарезанный свиной окорок в смеси майонез + горчица (острая дижонская) + приправа для свинины (я брала от "Камис") + соль + зелень + лук репчатый нарезанный + кружки сырой моркови (все на глаз и по вкусу)
Фото

переложила в пакет для запекания и на часок в духовку при 180-200*С
Фото

тем временем варим гарнирчик (любой по вашему вкусу), раскладываем по тарелочкам и зовем всех к столу
Фото

приятного аппетита! give_heart Rose
 
25 Май 2010 1:02

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Юля, вау!!! Так красочно!!! good2 Не сомневаюсь, что вкусно! nyam2 А я запекала голени куриные с кабачками, фотографии завтра покажу. Получилось очень вкусненько!!! nyam2 good2
 
25 Май 2010 19:38

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
А вот и отчетик!!!
 
26 Май 2010 12:03

Распечатать сообщение
kavilter

Кира

49 лет
Подмосковье

kavilterМои рецепты
А у меня Сом с морковкой и луком
Фото
[/img]
 
26 Май 2010 12:25

Распечатать сообщение
Viktorija21

Виктория

41 год


Viktorija21Мои рецепты
sharik только не дошла я до магазина в тот день... но обязательно попробую.. кабачки люблю...
 
26 Май 2010 14:29

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
kavilter, спасибо за фотоотчет, люблю готовить рыбу в рукаве! И к рыбе хорошо добавить кабачки, получается вкусно и гарнир готовить не надо! Smile
 
26 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Надюха писал(а):
А вот и отчетик!!!

как красиво смотрится, когда кабачок кружочками! good good good
kavilter писал(а):
А у меня Сом с морковкой и луком

good good good я еще не готовила рыбу в пакете Embarassed
 
27 Май 2010 15:33

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
А я вчера такую вкуснятину необычную из курочки запекала в рукаве Embarassed
http://forum.say7.info/post1276139.html#1276139
Пряная Kурица с Kорицей
Фото

Фото

Фото

На мяско выложила цуккини (кабачек) - получилось очень ароматно! good2 nyam2 good2 nyam2
[url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-473831751.html][/url]
 
27 Май 2010 17:23

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Romania писал(а):
А я вчера такую вкуснятину необычную из курочки запекала в рукаве

Спасибо за рецепт Rose sharik Romashki , надо будет сделать!!! С корицей еще не готовила в рукаве.
 
06 Июн 2010 11:55

Распечатать сообщение
suns

татьяна

47 лет
Россия.Кемеровская обл.

sunsМои рецепты
Боже! nyam2 Огромное,огромное-преогромное спасибо!!!! good good2 good good2 Люблю готовить в рукаве,но делала только окорочка,да рыбку.Даже не думала что возможно такое разнообразие!!! wacko1 Девочки,всем-всем спасибо и мое вам восхищение!!! girl_in_love Yahoo! dance2 Yahoo! И,конечно,огромное спасибо Надежде,которая все это собрала в одном месте!!!Это вам give_heart Rose Rose Rose
 
06 Июн 2010 23:13

Распечатать сообщение
Наталика.79

Наталья

45 лет
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты
Делала шашлык в рукаве по рецепту АЛЁНА30




Вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 нежный, сочный и мягкий)))
 
07 Июн 2010 14:29

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
suns писал(а):
Девочки,всем-всем спасибо и мое вам восхищение!!! И,конечно,огромное спасибо Надежде,которая все это собрала в одном месте!!!Это вам

Танюш, это тебе спасибо, что нашла время заглянуть к нам. Надеюсь, что воспользуешься каким-нибудь рецептом и пришлешь нам свой фотоотчет! Smile
Наталика.79 писал(а):
Делала шашлык в рукаве по рецепту АЛЁНА30

Наташ, замечательный шашлык!!! good2 nyam2
А я на днях свинину запекала одним куском. Нашпиговала ее чесноком, сверху посолила и обсыпала специями для свинины. Вокруг этого куска, в рукав, выложила кабачок и морковку, порезанные кружочками. Так вкусно получилось, смели в один момент!!!! Я даже не успела сфотографировать!!! Embarassed
 
07 Июн 2010 20:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
я сегодня готовила курицу с картошкой в рукаве
Фото

Фото

курица ( у меня голени) ок. 1 кг
картофель -6 средних штук
1 крупная луковица
приправа для курицы или любые ваши любимые приправки, соль

картофель порезала крупными кубиками,лук порезала четверть кольцами,курицу ( я брала голени, но можно любые части или целую порубить на куски) приправила по вкусу, в рукав вниз положила картофель, на него курицу, чуть подлила водички и запекла при 180 *С чуть больше часа
 
08 Июн 2010 12:03

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Julia & Ko, вау!!! Как аппетитненько! good2 nyam2 girl_claping

Девочки, вынесла ссылочки на ваши рецепты на 1-ю страницу, но обнаружила, что не все выставляют свои рецепты приготовления под фотоотчетом. Не забывайте писаить подробненько как готовили! acute
 
10 Июн 2010 10:02

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Девочки, вчера запекала баранью ногу. Мариновала ее трое суток в смеси: приправа для баранины, соевый соус, жидкий дым, аджика, мед. Раз в сутки переворачивала, и вот она красавица! Запекала два часа при 140 гр.
Утром попробовала - тает во рту! nyam2
Фото

Фото

Фото
 
11 Июн 2010 12:27

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Юрьевна Smile вау!!! Как аппетитненько!!! nyam2 good2
Юрьевна Smile писал(а):
Мариновала ее трое суток

А почему так долго???
Идейка с бараньей ногой понравилась! Спасибо за рецептик!!! Romashki Rose sharik
 
11 Июн 2010 17:00

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Надюха писал(а):
А почему так долго???


Однажды так получилось, что мясо для отбивных приготовила, а готовить в этот день не смогла, так я его в специи и в холодильник до следующего вечера. Потом когда приготовила, мясо таяло во рту! Нам понравился такой экспромт, потом дети просили уже специально подольше мариновать. А еще мы не покупаем колбасу, а вместо нее я покупаю кусок конины и так же мариную в специях в холодильнике несколько суток, периодически переворачивая кусок. Потом запекаю в духовке или в рукаве или под фольгой... и вкусненько!
Сделали вывод, что когда мясо полежит в маринаде, лучше маринуется, в готовом виде мягкое, сочное.
Я не делала, но слышала, что мясо иногда маринуют в ведре, заливают полностью маринадом и несколько дней выдерживают. Я имею в виду один цельный кусок, например заднюю часть свинины.
Ногу барана запекала целиком первый раз, нам понравилось. Правда это блюдо не на каждый день, и на большую компанию. Ну, а гарнир по вкусу, например тушеные овощи.
 
12 Июн 2010 13:41

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Как я люблю это чудо цивилизации - рукав girl_haha girl_haha girl_haha и легко и быстро готовится, а самое главное минимум хлопот. На днях готовила в рукаве большой кусок свининки обваляной и промаринованой в специях и вишневке. Вкус просто не передать словами nyam2 nyam2 nyam2
Фото

но с другой стороны не выгодно готовить такую вкуснотень, очень быстро улетает girl_haha girl_haha мой большой кусок не прожил и дня, по чуть-чуть на черный хлебушек и разошелся весь unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Сейчас стоит в маринаде индюшка чуть позже и ее засуну в рукав, потом покажу фотки своей вкусняшки nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Июн 2010 15:09

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Alissa писал(а):
На днях готовила в рукаве большой кусок свининки обваляной и промаринованой в специях и вишневке. Вкус просто не передать словами

good good good good good good good good good Красота, да и только!
Alissa писал(а):
но с другой стороны не выгодно готовить такую вкуснотень, очень быстро улетает girl_haha girl_haha мой большой кусок не прожил и дня, по чуть-чуть на черный хлебушек и разошелся весь

girl_haha girl_haha girl_haha
да, это обратная сторона медали... у меня тоже блюда из рукава улетают быстрее, получается гораздо вкуснее, чем просто запекать nyam2
 
15 Июн 2010 2:19

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
вот готовила индюшиные ножки nyam2 nyam2 nyam2 вкуснооооо nyam2 особенно с овощами и собственно ручно сделаным майонезом good2
Фото
 
15 Июн 2010 15:37

Распечатать сообщение
Аннушкаbel

Анна

40 лет
Белгород

АннушкаbelМои рецепты
Женя писал(а):
Я делаю в рукаве плов.
С ребенком времени на приготовление ужина остается очень мало. Вот я и приспособилась.
Беру окорочок или два, делю их на нужное количество частей и кладу на расскаленую сковороду, чтобы появилась корочка, которая не даст соку из мяса уйти совсем в рис.
Пока мясо жарится я засыпаю в рукав, закрепленный с одного конца, рис сырой (хоть круглый, хоть длинозерный, кому как нравится), лук порезанный, ченок, соль, морковь и все приправы, которые обычно кладу в плов. К этому времени мясо достаточно подрумянилось. Выкладываю его в рукав, туда же жирок, который вытопился из мяса и воду, количество которой определяется количеством риса. Закрепляю второй конец рукава - и в духовочку. Рис прекрасно вберет в себя всю воду. К приходу мужа плов без хлопот готов. И с ребенком поиграла за это время вдоволь.
Мясо, конечно же, можно и не жарить. Просто за счет жарки сокращается время приготовления блюда, что мне лично на руку.
Кстати сказать, что еда, приготовленная в собственном соку, гораздо полезнее, чем та которую мы жарим или варим. Но это знают все, кто заботится о своем здоровье.
Надеюсь, кому-нибудь пригодится мой опыт. girl_in_love sharik

Что касается дырочек, я никогда не делаю. Еще ни разу проблем не было. И мяско поджаристое и с корочкой. Я уточку запекала. Ммммм! пальчики оближешь. Только я ее сутки мариновала в холодильнике прямо в этом же рукаве со специями. А потом сразу на противень. Отлично получилось! nyam2

А сколько Вы воды добавляете?Пропорции подскажите,пожалуйста
 
15 Июн 2010 18:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Юрьевна Smile- Танюш, спасибо за ответ! Rose Smile

Alissa писал(а):
обваляной и промаринованой в специях и вишневке.

А что такое "вишневка"? Кусочек просто прелесть! nyam2 good2
 
16 Июн 2010 1:26

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Надюха писал(а):
А что такое "вишневка"?

Сладкая вишневая 20 % настойка, очень вкусная и я ее люблю добавлять в мясо, оно получается нежным и сочным. Недавно наколола вишневкой индюшку и она вышла просто фантастической nyam2 nyam2 nyam2
Надюха писал(а):
Кусочек просто прелесть!

не то слово, ухомячили за пару часов nyam2 girl_haha girl_haha
 
16 Июн 2010 13:04

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Вчера готовила грудку индейки nyam2 nyam2 nyam2 Любители пряностей, а особенно корицы, это для вас! Wink sharik

Фото


Маринад делала по своему рецепту с небольшими изменениями (как здесь http://forum.say7.info/topic29582.html)

Нашпиговала чесночком мясо. Для маринада: 1 ст. ложка зернистой горчицы, сок 1 лимона, имбирная паста (можно свежим имбирем заменить), перец, соль по вкусу, 1 ст.л. корицы. Мясо обмазать маринадом и оставить на 6-8 часов (у меня на ночь). Выложить мяско в рукав. В маринад добавить чуть водички и вылить все в рукав, мяско будет запекаться в этом маринаде. Запекала 30 мин в закрытом рукаве и после на 10 мин открыла для поджарости мяска. При подаче полить соусом, в котором запекалось мясо good2
Получилось очень вкусно и необычно girl_in_love Yahoo!
Фото

heart heart heart heart heart heart heart heart
Фото
Страница 39 из 57

Наверх