Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор

22 Мар 2014 0:45

Распечатать сообщение
MamaMarka писал(а):
Приготовила свинину в рукаве. Это кошмар sad Вареные, жесткие подошвы. Больше никогда-никогда...

Анна-MamaMarka, здравствуйте! А мы готовим свинину в рукаве с завидной регулярностью - особенно по праздничным дням. Но у нас есть свои "секретики".

Делюсь Smile: покупаем хороший такой кусок свинины - на 1,300-1,600 - 2 кг - шею или карбонад. Мясо - не замороженное(!!!) . Вымачиваем сутки в растворе соляном(на 1л воды - 1ст.л. крупной соли "с горкой").

Промываем мясо. Шпагатом(х/б) увязываем в аккуратненький брусок. Шпигуем - морковкой, чесноком, обсыпаем крупно-молотым перцем. Больше не солим!

Кладём в рукав или пакет(можно на веточки розмарина, тимьяна, укропа). Вливаем в пакет кофейную чашку воды. Закрываем рукав. Делаем 2-3 прокола в пакете .

И - в духовку, 180-200град. На противень, на самый низкий уровень(пакет сильно вздувается). У нас духовка снизу очень сильно жарит, поэтому мы частенько ставим два противеня(один на другой) .

Время запекания рассчитываем так: на каждые 500г продукта - 30мин. и ещё +30 мин. - на общий кусок.

Отключаем духовку. Через минут 10-15 вытаскиваем пакет из духовки. И ещё через минут так 10-15 вскрываем пакет с мясом. Убираем шпагат. Нарезаем мясо толстыми ломтями - подаём с гарниром.

Если мясо хотим подать как холодное блюдо, то - остужаем прямо в пакете, кладём в холодильник. С остывшего мяса убираем шпагат и режем кусочками потоньше - на бутерброды.

Получается мягкое, сочное мяско.

Замороженное мясо в рукаве мы никогда не запекали.

С уважением. Лена-Камена.
Камена

Лена

35 лет
СПб

КаменаМои рецепты

23 Мар 2014 17:19

Распечатать сообщение
nyam2 nyam2 nyam2 friends
tetjasofi

София

Казахстан

tetjasofiМои рецепты

27 Мар 2014 13:58

Распечатать сообщение
Камена
Леночка, спасибо, что открыла нам свои секреты! Rose Romashki sharik good2 nyam2
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

30 Мар 2014 13:54

Распечатать сообщение
Давно хотела попробовать приготовить картошку, окорочка и много чего ещё. Попробовала по рецептам, все получилось прекрасно!!! Главное вкусно! Сочно! Теперь готовка в рукаве это моё. nyam2 Спасибо всем за рецепты.
give_heart
Slastena.ru

Фируза

Россия

Slastena.ruМои рецепты

05 Апр 2014 1:29

Распечатать сообщение
Slastena.ru
Фируза, спасибо за положительные отзывы! Rose очень рада, что все получается, а главное - получается вкусно!!! girl_claping good2
Будет желание - можно будет и фотографии выставить. Smile
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

13 Апр 2014 19:26

Распечатать сообщение
Всем девочкам огромное спасибо! Я благодаря Вам обожаю теперь готовить в рукаве. Очень просто, вкусно и полезно! У меня любимые помощники на кухне: рукав для запекания и сковорода гриль-газ, иногда аэрогриль. Сегодня плов в рукаве и рыбка на гриле. Всем радости и счастья!!!
N@T@LIYA

НАТАЛИЯ

44 года
Новороссийск

N@T@LIYAМои рецепты

19 Апр 2014 13:54

Распечатать сообщение
N@T@LIYA
Наталия, спасибо за отзыв и теплые слова!

Меня очень выручает рукав. На днях готовила оленину с овощами. Получилось очень мягкое мясо. nyam2 good2
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

20 Июл 2014 23:09

Распечатать сообщение
Попробовала сделать хлеб в пакете, мне понравилось. Даже решила выложить рецепт http://forum.say7.info/post4726389.html#4726389
Фото

Фото
Aleks-sandra

Александра

32 года
Екатеринбург

Aleks-sandraМои рецепты

12 Сен 2014 0:09

Распечатать сообщение
Aleks-sandra
Александра, огромное спасибо за рецепт! Rose Очень интересный! good2 забрала в закладки!
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

02 Окт 2014 0:40

Распечатать сообщение
Муж как-то привез мясо лося с охоты. Готовила в рукаве. Сначала обжарила с лучком, потом переложила в рукав. Добавила рис, кабачок, сладкий перец, морковку. Чуть-чуть водички. Готовила около 1 часа. Всем понравилось. Smile

Девочки, а хлеб кто-нибудь попробовал испечь???
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

08 Дек 2014 21:13

Распечатать сообщение
Столько рецептов, все не перепробуешь))
Liya22

Лия

Liya22Мои рецепты

17 Дек 2014 17:40

Распечатать сообщение
Liya22
Лия, спасибо, что заглянули. Rose Если надумаете что-нибудь приготовить в рукаве, обязательно нам потом расскажите что получилось. Wink Wink Wink Wink
Надюха

Надежда

58 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

31 Дек 2016 8:01

Распечатать сообщение
Очень полезная темка ! Rose girl_in_love Rose
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

14 Янв 2017 19:12

Распечатать сообщение
редко готовлю в рукаве, мне больше в фольге нравится готовить
Фестова

Ангелина

41 год

ФестоваМои рецепты

27 Сен 2018 21:28

Распечатать сообщение
Какое же спасение-рукав! когда совсем нет времени стоять у плиты и работать с шумовкой))
Фото

"Поженила" свининку с баранинкой.
добавила овощей

Фото

Фото

1.5 часа,
и все готово.
Sофья

Светлана

45 лет
Калуга

SофьяМои рецепты