Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
08 Янв 2015 19:37

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Видела только в рекламе, интересно, а как потом чашу отмывать, она же пропахнет копченым?

Там 2чаши. Почитай тут http://findfood.ru/post/multivarka-koptilnya
 
08 Янв 2015 19:51

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Там 2чаши. Почитай тут

А-а, понятно теперь...
 
08 Янв 2015 19:56

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Пир, веселье, танцы, тосты... Но узнать мне довелось -
Не ко всем приходит в гости Добрый Дедушка Мороз.

К тем, кто курит сигареты И дымит, как паровоз,
К тем приходит незаметно Добрый Дедушка Склероз.

К тем, кто дринкает нехило Водку, раку, кальвадос, Ром, коньяк, вискарь, текилу -
К тем приходит Дед Цирроз.

К тем, кто гиподинамично Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно, Добрый Дедушка Артроз.

К тем, кто ест икру лопатой, Оливье за возом воз, Огурцы, кефир, купаты -
К тем приходит Дед Понос.

К тем, кто зол и невоздержан, И всегда бубнит под нос, Может забрести, конечно, Добрый Дедушка Психоз.

Тех, кто сексом занимался Не на шутку, а всерьез
Тех, на радость педиатрам Посещает Дед Прирост.

Так поднимем же бокалы, Чтоб не проливать нам слёз, Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз!!!!!!!!
 
08 Янв 2015 20:03

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
logika писал(а):
Так поднимем же бокалы, Чтоб не проливать нам слёз, Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз!!!!!!!!

Солидарна с автором, надоели уже эти Психозы, Артрозы, Склерозы и прочие плохие Деды girl_haha
 
08 Янв 2015 20:18

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
. С жареньем что-то они с дочкой никак не приладятся,

Я сама с жареньем "не очень", на форумах почитала: пишут, что клапан снимать надо, и что бы верх у тортов "поджаривался", тоже за 10 минут до отключения клапан снимают. Я ещё не пробовала-возиться неохота, лень...
 
08 Янв 2015 20:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
melodi писал(а):
Ещё обожаю с виноградом - "Тиффани".

А я им что-то не вдохновилась. За-то очень нравится вот это салатик http://forum.say7.info/topic11426.html Он как раз и с орехами, и с виноградом, и с курочкой. Все, что я люблю. nyam2
lenochka_13 писал(а):
я много лет жила в квартире, где это была обычная температура зимой. А в спальне было всего 10 градусов. Когда купили дом. в комнатах было плюс 5. А у знакомой - плюс 3(ТРИ). Так что 12 - это почти Ташкент

Офигеть! Как можно жить в таких условиях? Я бы околела. Мне при +20 дома холодно. Когда осенью еще не начинали топить, но уже на улице холодно и в квартире становится 17-19* для меня это жуткий холод. Хожу по дому в толстом махровом халате. И подтапливаю, как писала выше. Так что я Наташу очень даже понимаю.
 
08 Янв 2015 20:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
logika писал(а):
Так поднимем же бокалы, Чтоб не проливать нам слёз, Чтоб здоровья прибывало

И пришёл к нам Дед Мороз!!!!!!!!

Класс! Марина, где ты такое выкапываешь?!
 
08 Янв 2015 20:37

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
logika писал(а):
И пришёл к нам Дед Мороз!!!!!!!!

good2 good2 good2 good2
lilien86 писал(а):
Я сама с жареньем "не очень", на форумах почитала: пишут, что клапан снимать надо, и что бы верх у тортов "поджаривался", т

А мне очень понравилось печь в МВ... Ну и что , что верх бледный. я его вниз головой girl_haha girl_haha girl_haha А вообще -то очень здорово - бисквит разрезаю на 5 коржей высотой в 1,5-2 см, а на Рождество пекла Шоколад на кипятке, так вообще на 8 коржей пришлось резать!
Lana_nov писал(а):
За-то очень нравится вот это салатик http://forum.say7.info/topic11426.html Он как раз и с орехами, и с виноградом, и с курочкой.

Точно, классный! В закладки - на будущее - сейчас уже ничего не охота girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2015 21:05

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Биатлооооон!!!!!!!!!!!!!!!
Наши мужчины в эстафете ПЕЕЕЕЕЕЕРВЫЕ!!!!!!!!
Не дотерпел мой любимый Бьорндаллен, не Шмог...
Приятно, что наши первые, очень приятно,
но я норвежцев люблю... unknown unknown unknown
 
08 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я сама с жареньем "не очень", на форумах почитала: пишут, что клапан снимать надо, и что бы верх у тортов "поджаривался", тоже за 10 минут до отключения клапан снимают. Я ещё не пробовала-возиться неохота, лень

Моя нормально жарит. Ничего не снимаю. Жарю как на обычной сковородке. Печь пару раз пробовала. С бисквитами, творожниками нормально получалось. А со слоеным тестом работает плохо. Но надо еще попробовать как-нибудь, без клапана.
 
08 Янв 2015 22:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Биатлооооон!!!!!!!!!!!!!!!
Наши мужчины в эстафете ПЕЕЕЕЕЕЕРВЫЕ!!!!!!!!
Не дотерпел мой любимый Бьорндаллен, не Шмог...
Приятно, что наши первые, очень приятно,
но я норвежцев люблю... unknown unknown unknown
поздравляю болельщиков.
 
08 Янв 2015 23:29

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
melodi писал(а):
А мне очень понравилось печь в МВ... Ну и что , что верх бледный. я его вниз головой

+1
у меня в духовке теперь не получается
а ну и пусть верх не зажаривается, но пропекается то отлично!
вчера пекла торт друзьям, получился высоченный, огромный.У них шок был что я в мульте выпекала. Сегодня подруга звонила и переспросила не пошутила ли я girl_haha
lilien86 писал(а):
Наши мужчины в эстафете ПЕЕЕЕЕЕЕРВЫЕ!!!!!!!!

ура!
чёт я пропустила.Женя Белов был?

на форумах который раз читаю про Зойку(роза) и не понимаю чего по ней так вздыхают? http://www.chudo-clumba.ru/ishop/product/15601
 
08 Янв 2015 23:39

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
У них шок был что я в мульте выпекала. Сегодня подруга звонила и переспросила не пошутила ли я

girl_haha girl_haha girl_haha
Багиррра писал(а):
Наши мужчины в эстафете ПЕЕЕЕЕЕЕРВЫЕ!!!!!!!!

ура!
чёт я пропустила.Женя Белов был?

Я не видела - муж смотрит сумо и параллельно бокс, мы с котом в игрушки играем на компе... girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Янв 2015 23:42

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Багиррра писал(а):
на форумах который раз читаю про Зойку(роза) и не понимаю чего по ней так вздыхают? http://www.chudo-clumba.ru/ishop/product/15601

unknown unknown unknown
Ой, я вообще не знаю, что будет с розами с такой зимой: сегодня +3, на завтра стоит -8, потом -24,-28 wacko1 wacko1 wacko1
 
08 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Багиррра писал(а):
.Женя Белов был?

Да он просто лыжник, не биатлонист. Что-то Губерниев сегодня про него говорил, я не слушала-думала о чём-то.
Багиррра писал(а):
читаю про Зойку(роза)

Не, Ленок, роза необычная, но я её то же не заказала бы: для меня это просто шиповник. Дорого в Чудо-клумбе; я по осени лилии там заказывала. А два года назад Аквилегии и Дельфиниум от них пришли абсолютно сухими.
 
09 Янв 2015 0:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
на форумах который раз читаю про Зойку(роза) и не понимаю чего по ней так вздыхают? http://www.chudo-clumba.ru/ishop/product/15601

Ну, ты не права. Роза очень милая.
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/zoic/
И, судя по комментариям, не прихотливая. всегда в цвету.
У меня подобная была. Которая 19лет без цветов сидела, а после первого же сезона цветения умерла. Нашла только одну фотку ее
Фото

Когда она полностью разворачивала цветок, то и тычинки видно было. Но зоик темнее моей. Мне жаль мою. Я бы не отказалась от такой снова. Только с условием, что бы цвела сразу, а не через 10 лет после посадки.
melodi писал(а):
Ой, я вообще не знаю, что будет с розами с такой зимой: сегодня +3, на завтра стоит -8, потом -24,-28

Я и не задумываюсь. Что будет, то и будет. Прошлую зиму пережили. Может и эту переживут. Правда, в прошлом году они хороший водяной заряд получили. А сейчас посуху в зимовку ушли. Хотя, может и лучше так. Посмотрим. Помрут - других насажаем.
lilien86 писал(а):
Дорого в Чудо-клумбе

Приятно радует, что в 1 семенах цена на розы практически не изменилась.
 
09 Янв 2015 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Фото


Всем приятного вечера!

Что-то никак не получается посидеть на любимой болталке, да и фотки загрузить не получилось пока. То с внучкой провожу дни, то в подготовке к праздничному ужину, то гостей принимаю, то еще неотложные дела появляются... Сколько успею, почитаю.
medirin писал(а):
пора ёлочками хвастаться. Вот я уже и начинаю.

Как я люблю рассматривать фотки новогодних елок и новогоднего убранства. Я тоже сфоткала свою елку, нужно только фотки загрузить.
medirin писал(а):
Я вот опять новогодний стол не сфотографировала, негодяйка. А ведь было, что показать.

Ой, у меня с этим постоянный напряг. НЕ успеваю всегда ни стол сфоткать, ни себя, любимую, вовремя приукрасить, причесать и нарядить! Вечно все волнуются, что пора за стол садиться, а у меня последний штрих к портрету! girl_haha girl_haha girl_haha В этот раз стол пыталась сфоткать невестка, но там все больше крупный план, меня не очень устраивают такие фото, не разглядеть блюд. girl_haha Принцессу нашу тоже она фоткала. Кое-что из этого я вам уже показывала.
medirin писал(а):
Например салат с печенью трески и с черносливом, спасибо Ларисочке за рецепт.

На здоровье, Ириша! Салат то хоть понравился? Wink Мы его любим, и тоже делала его на Рождественский стол.
medirin писал(а):
соседка дала рецепт, сказала, что называется "Олимпийский", я поискала но ничего похожего не нашла.

Ну вот, нужно было сфоткать и рецепт выставить. praising
medirin писал(а):
Но увы как то нет привычки всё сфотографировать.

Я, пока не зарегистрировалась на нашем сайте, тоже никогда не фоткала сами блюда. Фотографировались сами, но не то, что на столе.
medirin писал(а):
Пошли с мужем на рынок купить ему шерстяные носки, а купили мне норковую шапочку , на носки денег уже не хватило.

Я тебя обожаю!!!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Поздравляю с обновой! Покажи нам свою шапочку. Ну а муж без носков перебьется какое-то время, это не так важно и не так эксклюзитвно. Wink
Lana_nov писал(а):
Лари, меня 2 же. Один в кухне висит, маленький. Другой, большой, в гостиной.

И у меня так же.
Lana_nov писал(а):
На сколько я знаю, и аналоговые последних поколений умеют уже цифру принимать.

Да! girl_yes
Lana_nov писал(а):
Что на сей раз с ней?

Нос забит, повели опять к лору. Сказала, аденоиды, нужно удалять. Сегодня она была со второй бабушкой, у меня были дела неотложные, в город ездила. Так вот бабушка сказала, что еще и покашливать сегодня стала и чихает. Вчера была у нас, праздновали Рождество, все было нормально... unknown
Багиррра писал(а):
у меня почему то всегда времени не хватает стол сфотографировать

У меня тоже, хроническая нехватка времени. girl_haha Фотографируют чаще всего кто-то из сыновей.
Lana_nov писал(а):
Все что-то новенькое готовили на праздник.

Из нового я готовила на НГ салат Третья квадра, а на Рождество вот такой салат
Фото

http://forum.say7.info/post5038838.html#5038838
Lana_nov писал(а):
А у меня из новинок на столе разве что рулетики из блинчиков с творожным сыром и форелью слабо солёной были.

А у меня черри, фаршированные сливочным сыром с креветками , а еще этот же сыр, зелень и шляпки помидор. А на Рождество делала канапе с авокадо. Я обожаю его, и всякие салаты, закуски с ним!!!
Фото
Lana_nov писал(а):
Кролика в вине по Ларисиному рецепту тушила. Очень вкусный получился. Лариса, спасибо большое. Никак не зайду к тебе в тему отчитаться поблагодарить.

Светочка, мне очень приятно, что ты доверилась моему рецепту, и, главное, что кролик понравился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Lana_nov писал(а):
Ну, и торт. О нем я выше рассказывала.

А я пекла торт Пинчер по моему старому рецепту.
Lana_nov писал(а):
А я продолжаю

С удовольствием рассматриваю.
Lana_nov писал(а):
А это мой любимый Дед Мороз. Когда Грей был маленький, он его изрядно потрепал. но я

Симпатичный. Сейчас нормальных Дедов Морозов нет. unknown Все какие-то китайские уродцы, wacko1 не наши Деды Морозы. girl_nea
Lana_nov писал(а):
И по традиции, пирог на ночь

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Красивый!
Васильевна писал(а):
Я тоже делала рулетики с сыром и лососем, ссылочку по_моему давала
http://super-bluda.ru/blinnye-rulety.html

Я делала раньше похожую закуску по рецепту нашей Оли omilo.
medirin писал(а):
А вот такой делала я, мне он достался под названием "Олимпийский". Напишу последовательность слоёв: 1- грибы солёные, мелко порезанные; 2- лук пассивированный ( делала без него, сын не ест лук); 3-мясо отварное (куриная грудка, можно нарезать, можно разобрать руками кому, как нравится); 4- отварной картофель (на тёрке); 5-морковь СВЕЖАЯ (на тёрке); 6-яйцо. Все слои смазываем майонезом. Очень приятный и не избитый вкус получается у этого салата.

Хороший салат. Немного похож на парочку моих, но все же они другие.
http://forum.say7.info/topic27004.html
http://forum.say7.info/topic37860.html
medirin писал(а):
Что то она зачастила.

Пока в сад не ходила, не болела и проблем с носом не было.
medirin писал(а):
Помпадур ещё раньше взяла в закладки, надо на Рождество сделать

А у меня рецепт не открылся... unknown girl_nea
Еще 4 стр читать..........
 
09 Янв 2015 1:15

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Всем привет, каникулы закончились, полшколы болеет wacko1 а как не заболеть, утром холодно, иней на траве, а в обед солнце греет ого го го wacko1


Муж сегодня вспомнил. Разговаривал с нашим знакомым, который в этом году соседу по полю сдал свой участок под чеснок. В общем испанец сказал- сажайте вокруг деревьев чеснок от хруща, не убирать его, пусть так и растёт, ну если уж очень надо, что то собрать, говлрит спер средство.
Сестра моя с Минска приезжала, говорит у неё мама в клубнике только его и сажает, проблем нет вообще friends

Мы земли купили для рассады, осталось за полочкой съездить и можно рассадой начать заниматься girl_claping
 
09 Янв 2015 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
Крышу сняли, так страшно без неё

Представляю.
Багиррра писал(а):
на хаски кататься, так понравилось ему, в восторге от этих собак.

Придется в дом брать! Wink girl_haha
Багиррра писал(а):
Ларочка, а вы Маргариту провеяли на паразитов?

Теперь может быть и нет, но раньше, перед садиком, это положено для всех деток. Хотя аналих кала может и не показать яйца гельминтов. Если там не кишит ими. girl_haha
Lana_nov писал(а):
Знаю, что купила, помню, что из сумки достала, но куда он делся до сих пор понять не могу. как сквозь землю провалился.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вездесущтй ЭКЛЕР!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Янв 2015 2:02

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Симпатичный. Сейчас нормальных Дедов Морозов нет. Все какие-то китайские уродцы, не наши Деды Морозы

Ларис, этот тоже китайский. Я его 7 лет назад покупала.
Marishkaa25 писал(а):
общем испанец сказал- сажайте вокруг деревьев чеснок от хруща, не убирать его, пусть так и растёт, ну если уж очень надо, что то собрать, говлрит спер средство.

Если бы! Я в чесноке сколько раз хрущей находила. Ну, попробовать можно, конечно.
Багира-Манго писал(а):
Вездесущтй ЭКЛЕР!!!!!!!!!!!

И не говори!
 
09 Янв 2015 2:40

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Багиррра писал(а):

а ну и пусть верх не зажаривается, но пропекается то отлично!


melodi писал(а):

А мне очень понравилось печь в МВ... Ну и что , что верх бледный. я его вниз головой


Рэдмонд выпустил вот такой компактный аэрогриль. Использовать можно на любой кастрюле диам.22,5.Выпекаете в МВ до готовности, а потом надеваете крышечку и вкл. на 10-15 мин.Корж приобретает законченный вид.
Сама в раздумьях.Аэрогриля у меня нет , из-за отсутсвия места для него, а эта штучка очень компактная. Я уже примерилась к нему. Стоит у нас 49 евро.Наверное в субботу поеду покупать.Что скажете?
https://www.youtube.com/watch?v=AIwTqlJkiCg

Lana_nov писал(а):
.
Я его 7 лет назад покупала.

А у нас и не купить Деда Мороза. Только Санты. У меня только фарфоровый Дед Мороз. А хочется " мягкого" Дедушку Мороза New Year ggg
 
09 Янв 2015 2:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Anira2 писал(а):
Сама в раздумьях.Аэрогриля у меня нет , из-за отсутсвия места для него, а эта штучка очень компактная. Я уже примерилась к нему. Стоит у нас 49 евро.Наверное в субботу поеду покупать.Что скажете?

https://www.youtube.com/watch?v=AIwTqlJkiCg

Аэрогриль штука хорошая. Правда печь в нем я не сумела. Верх мечется, а низ сырой, но мясо, рыбу, птицу в нем готовить хорошо. По большому счёту, крышечку с аэрогриля можно для любой подходящей кастрюльки использовать. А место для нее тоже нужно. Она тоже не маленькая, судя по ролику.
 
09 Янв 2015 3:05

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Она тоже не маленькая, судя по ролику.

Свет, я ее уже видела. 22,5 см.Очень компактная.И без чаши лишней. Я уже ее покрутила в руках, но не могла решить сразу нужна ли мне она. Как говорят - с этой мыслью надо переспать.
 
09 Янв 2015 3:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, если так, то надо брать. Вот переспишь с мыслью и тогда все решишь окончательно.
 
09 Янв 2015 3:43

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

71 год
Riga

Anira2Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
.
Вот переспишь с мыслью и тогда все решишь окончательно.

Может девченки еще посоветуют.До субботы время есть.Свет, арбуз желтый есть.Так что в субботу куплю конверты и на след.неделе займусь отправкой. Время пролетело в хлопотах. Декабрь и не заметила.
Страница 898 из 1000

Наверх