Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
20 Янв 2015 1:01

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
igel_el писал(а):
ПрИмите пропавшую?

Всех принимаем sharik
Морозник красавец good2
Lana_nov писал(а):
Багира-Манго писал(а):
Иногда ягоды чистые, а иной год чуть не в каждой ягоде червячок. Мы такую не едим.

Нет, Ларис. Это не муха. Червячки от малинового жучка. С ним проще справиться. Фуфанон перед цветением и ни долгоносика, ни жука.

У меня жучок, точнее клоп, его червячки в ягодах. По осени не стала обрабатывать, еще ягода висела, уже замерзшую срезала с ветками. А вот весной обязательно обработаю. Правда у соседей за забором тоже малина, надо, наверное, совместно обрабатывать
Lana_nov писал(а):
А потом переиграли.

У нас тоже с камином не срослось, хотя мысль была. Но дом уже был готовый и где-то его приткнуть не получилось. А на улице муж вот такой сложил, но это снимок 2013 года, а летом он добавил еще пару рядов, еще лучше стало. Размер такой, что барбекюшница хорошо ложится. Там же жгу в всю ненужную траву и ветки для золы.
Фото

Багира-Манго писал(а):
Когда-то, в моем детстве, мама топила жир сама, но она покупала какой-то другой жир, не сало. Может это внутренний жир был?

Нутряной жир обычно для лечебных целей топили, при простуде принимать, как основу для мазей. А для еды смалец делали, это сало топили, сливали в банки и жарили на нем все . А шкварки с вареной картошкой или пюре nyam2 . Я к шкваркам до сих пор неравнодушна, хотя и НИЗЗЗЯ Embarassed . Но если хочется, то иногда и можно girl_haha
Багира-Манго писал(а):
Только что померила 37,1

Это точно уже воспалительный процесс. Что врач сказал по результатам анализов?
Пушинка 36rus
Аллочка, выздоравливай! sharik
 
20 Янв 2015 1:03

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Папа собственноручно выкладывал.

Я так и подумала! 5+!!!!!
medirin писал(а):
А я пожалуй супчика своего поем.
Выпечка глаз не оторвать, а супчик ещё лучше! Пойду на завтра сварю! Спасибо, что показала, а то я какой-то водянистый варила!
Lana_nov писал(а):
из Таниного теста для плюшек пеку http://forum.say7.info/topic41857.html Мне оно так нравится. Подходит хорошо всегда, в легкое во всех отношениях и вкусное.

Мне тоже нравится! Сегодня наливной пирог сделала к ужину.
Island Girl писал(а):
И угощаю баклажановыми конвертиками

http://forum.say7.info/post5061157.html#5061157

Ух ты!!! nyam2 nyam2 nyam2 Вкуснотища! Стащила в закладки!
У меня медитация.......
Ничего вкуснее супа нету
Соблюдайте девочки диету
Всем кто строен, не страшны болезни
Мы в любые платья с вами влезли!!!!
Ла-ла-ла-лай-ла........ Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
КРЕЩЕНСКАЯ ВОДА: СТОИТ ОТКРЫТЬ КРАН.
Думаю почему я не могу уснуть, вроде пошла спать.... Сбегала на кухню, набрала две кастрюли воды, побежала в душ и постояла с головой...благодать! Ия СПАСИБО!!! Я успела!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
medirin писал(а):
Ещё раз всех вас с праздником и хотя фотография летняя, по настрою подходит к моменту.

Очень даже подходит!!!
Island Girl писал(а):
Марина, а я ....а мне...

Обязательно! Щаз найду, сама не помню на какой странице.
Alenka-97 писал(а):
Потрясающая фотосессия Дениски, какой он уже большой. Вроде только родился, а глянь уже какой мужечок уже!

Леночка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
20 Янв 2015 1:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
цветная капуста, от фирмы Семко.. Натали и Амфора.. по моему даже гибриды

Я бы и на амфору согласилась. Но пока не вижу.
priora писал(а):
я в первых рядах под сокращение.. потому как в феврале надо сократить одну смену полностью... то есть примерно 500 человек

И ничего не предлагают?
priora писал(а):
сама не сажаю ни ее, ни цветную, не любят они меня)) Проще купить готовую, а то одни танцы с бубнами))

Ну, не знаю. Мне кажется, что ее легко выращивать. Я ее много сажаю. Разных сроков созревания. Поливаю и подкармливаю так же как и кочанную, а как появляются первые соцветия, заламываю листья, прикрывая молоденький вилок. И потом только слежу, что бы листья надломленные не поднимались. Ну, и не нужно позволять перерастать.
 
20 Янв 2015 1:09

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
продолжение:










 
20 Янв 2015 1:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
medirin писал(а):
Да и у нас пару км пройти и мы клюкву собираем, да и на участке грунтовые воды очень близко

Грунтовые воды это хреново. А вот клюква это вещь! good2
medirin писал(а):
Единственное, что для меня будет сложно, так это отказаться от сыра, придётся переходить на не жирные сорта

Ну, от пары ломтиков с утра ничего не будет даже если жирный сыр. А с пониженным содержанием жира очень мало сыров у нам в продаже. А жаль.
medirin писал(а):
Отличненько получилось, запах, вкус всё здорово. И мужа накормлю и мне всё можно. Вот и праздничный ужин у нас будет.

Вкусно nyam2
 
20 Янв 2015 1:14

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Накормили на ночь глядя nyam2 , и выпечка, и супчик, и конвертики nyam2 .
Конвертики положила в закладки, а то я своим вегетарианцам вечно не знаю, что приготовить unknown
Alenka-97 писал(а):
вот и я решила немножко сократить томатики, но чего-то по сортам с трудом получается.

girl_haha girl_haha girl_haha Ой, Лен, какой я жесткий отбор делала wacko1 , пока отобрала 32 сорта wacko1 Yahoo!
Alenka-97 писал(а):
Это ж для меня отдых тоже, но не все я могу сама сделать, вот и его и прошу помочь какие-то вещи сделать и все время говорю: вот мы сейчас все сделаем, а потом отдыхать будем , а он все ждет обещанного

girl_haha girl_haha girl_haha Доверчивые girl_haha . Моего, правда, долго донимать надо, чтобы взялся, а потом быстро сделает и ходит гордится, а я нахваливаю girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

girl_in_love girl_in_love ЛЕТО girl_in_love , теплое girl_in_love и красота girl_in_love !!!
 
20 Янв 2015 1:41

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
usya писал(а):
Я купила все-таки парники себе

Поздравляю! Rose Сможешь пораньше посадить и собрать побольше!!!
Олюня7777 писал(а):
Вначале необходимо приготовить сухую закваску. Для этого сделать фарш, пропустив через мясорубку 1 кг пищевых отходов,

Не, это вряд ли. Тут еле уболтала, что буду луковую шелуху и скорлупу собирать, правда еще втихаря на батареях подсушиваю банановые и мандаринно-апельсиновые шкурки
usya писал(а):
что если в пакет сажать рассажу, потом по мере роста можно разворачивать завернутое заранее при посадке и таким образом без пикировки и пересадки можно увеличивать земляной ком растению.

У меня так сестра сеет. А я такое молоко не покупаю, буду в коробочки сеять, еще от тортов все собрала, от сметаны на 250 и 500 мл girl_haha
lenochka_13 писал(а):
РАСТЕТ ВСЁ. И не спрашивает: можно ли ему расти в такой последовательности и условиях

Ах, Леночка, вспоминаю свое детство и родительский огород girl_in_love , какие помидоры nyam2, .Ничем не укрывали, солнца море, лето длинное. А тут, блин, солнца что-то уже полгода почти нет unknown
medirin писал(а):
Да и у нас пару км пройти и мы клюкву собираем, да и на участке грунтовые воды очень близко.

Для клюквы-то хорошо, а для огорода не очень unknown
 
20 Янв 2015 1:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Мой все делает, но постоянно "нудит" зачем то зачем это, ведь дача для отдыха нужна.

Ну, отдых тоже никто не отменяет. Но чтоб приятно отдохнуть, с'есть вкусный помидор, огурец, яблоко и т.п., надо сначала потрудиться. Увы, у нас нет садовников-огородников. Мы сами их функции выполняем.
Island Girl писал(а):
а что делать когда их нет...и не предвидятся))))))))))...

Что, что... Пользоваться услугами чужих "золотых рук".
Island Girl писал(а):
У нас специальный компостник - перевертыш))) мы его каждый день ходим и крутим)))

И какой объём у него?
logika писал(а):
Светочка! Будем держать кулачки!!! Пусть всё будет ХОРОШО!!!

Уже завтра.
Island Girl писал(а):
Нет, сорняки вообще туда нельзя складывать так как они неубиваемые и потом снова вылезут)))

Фигня! Они же там перепревают. Семена сорняков действительно не стоит в компост класть. Могут потом прорасти. Но они в любом случае вырастут.
logika писал(а):
СтоКа лет вместе, а я первый раз вижу!!!

Да ты че, Марин?! Где ж ты была, когда я его показывала? Я ж его чуть ли ни с фундамента показывать начала.
 
20 Янв 2015 1:52

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да ты че, Марин?! Где ж ты была, когда я его показывала? Я ж его чуть ли ни с фундамента показывать начала.


Свет, Маришка не одна такая. Я тоже только первый раз увидела. Embarassed
 
20 Янв 2015 2:21

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Island Girl писал(а):
хоть я уже их и показывала, но мне кажется что красный цвет настроение поднимает

А я их почему-то не видела раньше. А они такие красоточки у тебя good2
Утро писал(а):
но в пакетах экономнее получается

В каком плане?
Утро писал(а):
Сегодня перечитывала статью о выращивании пепино - досветка до середины февраля обязательно

Я про это помню. Но его и сеять в декабре советуют. Про подсветку у меня и на пакетике написано. Но сегодня у нас было такое яркое солнце, что лампу городить я не стала.
Утро писал(а):
В таблетках они и без замачивания прекрасно взошли.

А мои в обычном грунте. И тоже нормально всходят. Сейчас посмотрела: у меня из 1 семечка, похоже, "близнецы" взошли. Посмотрим как дальше будет.
Cornis писал(а):
Света, все вместе поддержим, мысли материальны. Все должно быть хорошо!

Спасибо, мои хорошие. С такой поддержкой просто обязано все пройти отлично. Ну, будем на это надеяться.
Cornis писал(а):
А я своему говорю, что это для меня отдых (особенно, когда без задних ног после этого отдыха падаю на кровать )

Так морально же все равно отдыхаешь.
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

Как хорошо летом! Хочу в лето.
Багира-Манго писал(а):
Ласточка у меня была. Мне не понравился сам перец, длинный, вытянутый, но стенки не толстые, как я люблю. Я больше люблю крупные кубковидные.

За-то он самый ранний.
Багира-Манго писал(а):
Это как?

Ем 250 мл любой пищи каждые 2-2,5 ч.
 
20 Янв 2015 5:58

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
Девочки ,всем здравствуйте!
Alenka-97 писал(а):
Трудно сказать, с родительскими 12, сажай не хочу Только у нас очень далеко 170 км,( 2 часа пути без пробок) - одна я не езжу, только с мужем когда он на машине, боюсь я водить, хотя права есть. На электричке 3, 5 получается. А Так только в выходные успеваешь приехать немного

Island Girl писал(а):
Оль, как это здорово когад можно просто пешком до дачи доехать...красота)))) а ты машину не водишь?

Правам лет 15 )))) из них езды года три .На "автомате" еще маленько ездила ,а сейчас "механика" ,ну вообще не хочу.Меня езда сильно напрягает и рулить я совсем не люблю.По мне так проще с мужем или на маршруточке .
Island Girl писал(а):
Давно у меня сохранена статья про Крещенскую воду. Почитайте - кому интерсно)))

Очень интересно !Благодарю!
medirin писал(а):
Ещё раз всех вас с праздником и хотя фотография летняя, по настрою подходит к моменту.

Поразительно ,как фото передает умиротворение .
Island Girl писал(а):
У нас специальный компостник - перевертыш))) мы его каждый день ходим и крутим)))

какой интересный ,у нас в основном просто кучи делают .
Island Girl писал(а):
а все обрезки складываем в специальное ведерко с фильтром))) но самое инетерсное что оно и без фильтра НЕ ПАХНЕТ)))

И такого нет .я куплю простое ведро с плотной крышкой.
Island Girl писал(а):
А какой виноград у вас в планах?

Да у меня то как раз никакого .Ну а муж если надумает ,то скорее всего что то адаптированное к нашим условиям.
Cornis писал(а):
А цветы сахаром засыпь, будет полезный сироп. А в компосте цветы все равно осеменяются, уже проверила

а если спиртиком залить будет натирка для суставов.
Cornis писал(а):
А цветы сахаром засыпь, будет полезный сироп. А в компосте цветы все равно осеменяются, уже проверила

Alenka-97 писал(а):
Это ж для меня отдых тоже, но не все я могу сама сделать, вот и его и прошу помочь какие-то вещи сделать и все время говорю: вот мы сейчас все сделаем, а потом отдыхать будем , а он все ждет обещанного

Да ,их главное не травмировать ,деликатно и постепенно приучать к мысли , что отдыхать "дачник" может только зимой girl_haha
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

буйство красок! красота!
Багира-Манго писал(а):
А пирожки с чем?

girl_haha girl_haha girl_haha на поправку пошла)
Alenka-97 писал(а):
продолжение:

good good good
Lana_nov писал(а):
Да ты че, Марин?! Где ж ты была, когда я его показывала? Я ж его чуть ли ни с фундамента показывать начала.

Мне он напоминает печку из сказки "гуси-лебеди",очень симпатичный и уютный.
Ну и я покажу кусочек нашего лета)
Фото
Фото
СПИСОК
20 Янв 2015 6:27

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да ты че, Марин?! Где ж ты была, когда я его показывала? Я ж его чуть ли ни с фундамента показывать начала.

Не видела wacko1 wacko1 wacko1 А пошли меня на фунтдамент, я тоже такое хочу! ПЖЛ!!!
Alenka-97
ЛЕНААААААААААААААА!!! Какое ЧУДО!!!! good2 good2 good2 good2
Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Оля, как красив водопадик!!! Это лобелия?
Cornis писал(а):
А на улице муж вот такой сложил,

У меня такой же! У нас там коптильня стоит!

Ия, у меня ночью комп не захотел работать, УСТАЛ , вот список, хотела перейти на предыдущие стр.........не получается. НЕ ПОЙМУ В ЧЁМ ДЕЛО!!! wacko1 wacko1 wacko1
Но нас так просто НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!!
1. Абаканский розовый
2. Американский ребристый
3. Бархатный пижон
4. Белый гигант
5. Блеве
6. Бонни ММ
7. Будёновка
8. Бычье сердце оранжевое
9. Варвара
10. Вечный зов
11. Дамские пальчики
12. Дамский угодник
13. Де барао жёлтый
14. Де барао тигровый полосатый
15. Джина
16. Дуся жёлтая
17. Жёлтый дет. Очень урожайные
18. Зуб дракона
19. Изумрудное яблоко
20. Ильди
21. Клуша
22. Красный охотник
23. Крон – принц
24. Лимонный гигант
25. Любимые
26. Малахитовая шкатулка
27. Мариша
28. Марманде
29. Медовая капля
30. Мечта лентяя
31. Мясной завтрак
32. Ниагара
33. Новороссия
34. Огородник
35. Оранжевый трюфель
36. Перцевидный крупный
37. Перцевидный мелкий
38. Полосатый Ларисин
39. Пуговка
40. Райское наслаждение
41. Ред пиар
42. Рио гранде
43. Роза ветров
44. Розовый фламинго
45. Сахарный гигант
46. Сладкая. гроздь
47. Ступике
48. Фиделио
49. Циндао
50. Чёрный принц
51. Шапка Мономаха
52. Шарик
53. Юбилейный оранжевый
И ещё о каких мечтаете, большая вероятность, что у меня есть в небольшом количестве. Всё равно выделю!!!
 
20 Янв 2015 8:01

Распечатать сообщение
Олюня7777

Ольга

47 лет
Новосибирск

Олюня7777Мои рецепты
logika писал(а):
Оля, как красив водопадик!!! Это лобелия?

Да ,Марина ,лобелия .
Фото
logika писал(а):
Ия, у меня ночью комп не захотел работать, УСТАЛ , вот список, хотела перейти на предыдущие стр.........не получается. НЕ ПОЙМУ В ЧЁМ ДЕЛО!!!

Достойная коллекция good good good good
 
20 Янв 2015 8:54

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем - Доброе утро и хорошего дня!! air_kiss

Не, ну вы так стали быстро болтать, что за вами и не угнаться unknown unknown unknown wacko1 wacko1

Lana_nov
Лан, маме благополучно решить проблемы с болячками и скорейшего восстановления!!

Cornis писал(а):
Там же жгу в всю ненужную траву и ветки для золы.

Прикольная штука!!! good2 good2 good2
Надо любимому показать, он вынашивает мысль о новом мангале. Wink Wink

Alenka-97
Алёна, красота у тебя!!! girl_in_love good2 good2 good2 good2
А бардюрчик сами делали или покупной, фото 1. Wink
 
20 Янв 2015 9:20

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Утро писал(а):
Ия, спасибо, очень интересно!


Огромное пожалуйтса))) friends
Утро писал(а):
Интересно как. А с одуванчиками что делаете? Я их весной ведер 50, если не больше накопала. Получилась куча выше меня.

Да ...с одуванчиками проблема))) мы сейчас их сжигаем))) а раньше просто в лес уносила))) но они заразы такие даже сорванные все равно опушаются и семена распыляют girl_haha girl_haha girl_haha ireful ireful ireful ireful ireful
И еще я из одуванчиков варю мед))) так же из шишек))) и еще кленовый сироп у нас соседи делают))) nyam2 nyam2 nyam2
У меня даже рецепт выставлен "Майский мед любви"))) good2
http://forum.say7.info/topic55473.html
Cornis писал(а):
Солнце на весну повернуло и народ зашевелился

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Cornis писал(а):
Когда ты (как и все новенькие ) удивилась количеству семян, у меня глючил интернет, написать не получалось, что кидай адрес практически всем болтушкам и у тебя тоже будет семенная лавка
Вот мои предложения
http://forum.say7.info/post4926966.html#4926966
а это прошлогодние, но все есть http://forum.say7.info/post4128439.html#4128439
У нас практически у всех в районе сотни сортов томатов +/- (у меня + )

Людмила, огромное спасибо...я и вправду в шоке....это что вы все у себя выращиваете????...

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-689471175.html][/URL]

это же какого размера теплицу нужно иметь???))) и сколько теплиц???? Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Я все помидоры высаживаю в открытый грунт - у меня теплицы нет, да и здесь как то не принято теплицы в принципе)))) unknown Распространены так называемые green house но их используют в основном для расссады и они оборудованы полочками для горшков и никто не делает грядки внутри unknown
Хотя климат здесь резко континентальный и теплыци не помешали бы))) good2
Фото
Фото


Cornis писал(а):
Когда компостеров не было, собирала в плотные мешки для мусора и ставила на солнце, к осени все перепрело, в том числе и сорняки (складывала до цветения), только корни не все дошли, на следующий год и они дозрели

Гениальная идея)))) в пластиковых пакетах... good2 good2 good2 good2 good2
Cornis писал(а):
когда без задних ног после этого отдыха падаю на кровать

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
я тоже так же....уработаешься так что ни на что сил больше нет))) что готова в сковородке уснуть))) girl_haha girl_haha girl_haha
Фото


medirin писал(а):
Это монастырь святой Фёклы на Кипре

Красота))) good2 good2 friends friends
Alenka-97 писал(а):
Какие красивые лилии, я их просто обожаю!!!!

Я тоже их люблю))) красивые и яркие))) и вообще я все цветы люблю)) настроение так поднимают))) good2 good2 good2 good2 good2
Походишь по саду, утром перед завтраком...вдохнешь аромат...и счастья полные штаны girl_haha Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

Лена girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красотища!!!!!!!!!! Обалденные у тебя цветы))) просто умопомрачительные))) такой цветник ))) а бело-сирение на послденй фотографии это что?
Багира-Манго писал(а):
Так аппетитно, да с маком!!!!! Я люблю поесть со смаком!!! А пирожки с чем?

Лариса!!! Ессли спрашиваешь с чем пирожки - значит дела пошли на поправку)))) урааа!!!! Yahoo! Yahoo! friends friends friends friends
 
20 Янв 2015 9:59

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Cornis писал(а):
. А на улице муж вот такой сложил, но это снимок 2013 года, а летом он добавил еще пару рядов, еще лучше стало. Размер такой, что барбекюшница хорошо ложится. Там же жгу в всю ненужную траву и ветки для золы.

Замечательное костровище!!! friends good2 good2 good2
logika писал(а):
Думаю почему я не могу уснуть, вроде пошла спать.... Сбегала на кухню, набрала две кастрюли воды, побежала в душ и постояла с головой...благодать! Ия СПАСИБО!!! Я успела!!

На здоровье, Марина!!! friends friends friends
logika писал(а):
Ничего вкуснее супа нету
Соблюдайте девочки диету
Всем кто строен, не страшны болезни
Мы в любые платья с вами влезли!!!!
Ла-ла-ла-лай-ла........

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Обязательно! Щаз найду, сама не помню на какой странице.

Спасибо!!!Я вообще в шоке...предшокововом шоке .... girl_haha
Alenka-97 писал(а):
продолжение:

Красотища...очарование лета...запахи... friends friends friends good2 good2 nyam2
Cornis писал(а):
Накормили на ночь глядя , и выпечка, и супчик, и конвертики .
Конвертики положила в закладки, а то я своим вегетарианцам вечно не знаю, что приготовить

А кто у тебя веготарианцы?
Lana_nov писал(а):

Что, что... Пользоваться услугами чужих "золотых рук"

Светлан, ну ты как скажешь))))) а я собиралась сама учиться)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
И какой объём у него?

хм....никогдане задумывалась))) нужно будет найти инструкции и посмотреть friends
Lana_nov писал(а):
А я их почему-то не видела раньше. А они такие красоточки у тебя

Спасибки.... give_heart give_heart
Олюня7777 писал(а):
Меня езда сильно напрягает и рулить я совсем не люблю

Да тогда конечно лучше пешком))) а для меня хлебом не корми дай порулить)))))) dance2 dance2 dance2
Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Красота...пролитое голубое небо из кувшина....обалденно good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
logika писал(а):
вот список, хотела перейти на предыдущие стр.........не получается. НЕ ПОЙМУ В ЧЁМ ДЕЛО!!!
Но нас так просто НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!!

Марина...убила....сразила наповал..........
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-508138023.html][/URL]
умереть не встать.... Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Обожаю черный принц у меня мама на даче всегда его выращивала))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за список. friends friends friends friends friends friends friends friends Я сначала в себя прийду, соображу что к чему и как)))))...у меня то сад - лес - пруд большой, а огород не очень)))
зато вот такие помидоры уже который год радуют))) желтые грушевые вишенки good2 Yellow Pear - по списку у тебя не нашла, но может быть они у вас под другими названиями?
Фото
 
20 Янв 2015 10:18

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Alenka-97
Ленусь, отличные летние фото! Есть что вспомнить и показать! good
 
20 Янв 2015 10:33

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Island Girl писал(а):
желтые грушевые вишенки Yellow Pear - по списку у тебя не нашла, но может быть они у вас под другими названиями?

Медовая капля у нас называются good2 nyam2
Island Girl писал(а):
Распространены так называемые green house но их используют в основном для расссады и они оборудованы полочками для горшков и никто не делает грядки внутри

Оранжерея... good
Пушинка 36rus
Аллочка, у тебя уже весна на аве good2 Yahoo!
 
20 Янв 2015 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Alenka-97 писал(а):
Молодец какой!
Мой все делает, но постоянно "нудит" зачем то зачем это, ведь дача для отдыха нужна.

И мой делает, но, вообще, ездить на дачу не любит. Урбанист до мозга костей. Ему в выходной не ехать на дачу хочется, а выспаться и потом с внучкой сходить в лес, на озеро погулять. За этим не надо ехать черти куда, все рядом с домом. girl_haha
medirin писал(а):
Мой нормально такое ест.

Мой тоже вчера ел тыквенный суп, но, чувствую, без энтузиазма! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
а все обрезки складываем в специальное ведерко с фильтром)))

А какие объемы у этих чудо-контейнеров и ведер?
logika писал(а):
главное, никому ничего не надо!

Мне единственное, что надо, семена лилиного крупного перца. Я свои не собрала год назад, утеряла сорт.
logika писал(а):
Дениска всё Эрни целует!

Детки к деткам тянуться. girl_yes
Island Girl писал(а):
т нашла тебе фотографии моих лилий,

Очень красивые!
Утро писал(а):
перечитывала статью о выращивании пепино - досветка до середины февраля

А что вы так носитесь с этим пепино? Вам так нравится этот плод? На меня он не произвел большого впечатления. girl_nea
Alenka-97 писал(а):
, а он все ждет обещанного

Наивный! Wink
Alenka-97 писал(а):
Немножко моего лета:

Красивые лилии и так много сортов!!!! good2
 
20 Янв 2015 13:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Cornis писал(а):
Что врач сказал по результатам анализов?

Я еще не была, записалась только на четверг, раньше все давно уже расписано.
Alenka-97 писал(а):
продолжение:

Цветочный рай! Очень красиво вы сделали дорожки! А мак какой шикарный! good
Lana_nov писал(а):
Уже завтра.

Будем желать ей удачи!
Alenka-97 писал(а):
Свет, Маришка не одна такая. Я тоже только первый раз увидела

Это говорит о том, что пунктиром заглядываете на болталку. Я стараюсь прочитать все, хоть и с большим опозданием часто, но фотки просматриваю.
Lana_nov писал(а):
Ем 250 мл любой пищи каждые 2-2,5 ч.

Про это я знала. girl_yes
Олюня7777 писал(а):
у нас в основном просто кучи делают .

Вот и у меня так. girl_yes
Олюня7777 писал(а):
Ну и я покажу кусочек нашего лета)

Молодец! Только взяли дачу, а уже дизайнерские композиции! good2
Олюня7777 писал(а):
Да ,Марина ,лобелия .

А красный в центре это что?
Island Girl писал(а):
и вообще я все цветы люблю)) настроение так поднимают)))

girl_yes3 100%
Island Girl писал(а):
Лариса!!! Ессли спрашиваешь с чем пирожки - значит дела пошли на поправку)))) урааа!!!!

Надеюсь, СКОКА можно уже... Все пекут вкусняшки, а я себе даже чашку кофе не позволяю. cray Вчера вечером началась ломка, достала шоколадку с солью и полечила себя. girl_haha
Island Girl писал(а):
может быть они у вас под другими названиями?

Они у нас называются МЕдовая капля. Сладкие.
Васильевна писал(а):
Аллочка, у тебя уже весна на аве

Тоже заметила. Спешит жить. Еще половина календарной зимы, а там весна непонятно какая будет, но у Аллочки в душе сады уже цветут, и это хорошо, выздоровела.
 
20 Янв 2015 13:23

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все пекут вкусняшки, а я себе даже чашку кофе не позволяю

не все, Ларис, я не пеку и почти не готовлю..Но правда на кофе только и сижу. Утром встала на весы, потому как новая юбка "прибалтываться " стала..бааа! - 5 сгорело.
Муж после 6 не ест, ну и я не хочу. Зато сына после тренировки кушает за двоих.
 
20 Янв 2015 13:32

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Привет!
logika писал(а):
Но нас так просто НЕ ВОЗЬМЁШЬ!!!

Маришка, ну что ты со мной делаешь? Embarassed Embarassed Embarassed
Мене вдруг то же захотелось. Только можно я ещё до завтра паузу возьму и отговорю себя от этого необдуманного шага.
Да и уходить сейчас надо. unknown
 
20 Янв 2015 13:35

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Багиррра писал(а):
Но правда на кофе только и сижу.

Не ну так то же нельзя.
 
20 Янв 2015 13:50

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Cornis писал(а):
ЛЕТО , теплое и красота !!!

Romashki Embarassed
Lana_nov писал(а):
Как хорошо летом! Хочу в лето.

Свет, у меня ж у самой руки уже чешутся так хочется с цветочками повозиться. Жду не дождусь середины февраля, чтоб начать посадки Embarassed
Олюня7777 писал(а):
буйство красок! красота!

logika писал(а):
ЛЕНААААААААААААААА!!! Какое ЧУДО!!!!

Багиррра писал(а):
Ленусь, отличные летние фото! Есть что вспомнить и показать!

girl_in_love Romashki
Пушинка 36rus писал(а):
Алёна, красота у тебя!!!
А бардюрчик сами делали или покупной, фото 1

Да, этот покупной пластиковый. А вдоль большой дорожки бетонный делали.
Island Girl писал(а):
Лена Красотища!!!!!!!!!! Обалденные у тебя цветы))) просто умопомрачительные))) такой цветник ))) а бело-сирение на послденй фотографии это что?

Спасибо, на последней фотке вместе с лилиями-монарда, я ее часто в чай завариваю Embarassed

Багира-Манго писал(а):
Красивые лилии и так много сортов!!!!

Ларис, это малая часть на фотках,было около 120 сортов, но в том году я много потеряла восточек из-за прошлогодней осени, очень жаль-вымокли они. Буду все-таки делать акцент на азиатках, они менее прихотливые.
Хотя для меня лилии как для тебя нарциссы. girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Цветочный рай! Очень красиво вы сделали дорожки! А мак какой шикарный!

Ларочка, спасибо. Я в этом году не могу найти этот мак "Лебедушка" называется. Мне он так понравился-когда распускается. Сразу вспоминаю сказку "Три орешка для золушки" когда из орешка появляется- платье свадебное. give_heart
 
20 Янв 2015 14:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Багиррра писал(а):
у как новая юбка "прибалтываться " стала..бааа! - 5 сгорело.

Я тоже сначала добавила пару кг, а теперь из-за болезни и отсутствия аппетита сбросила.
Багиррра писал(а):
Муж после 6 не ест, ну и я не хочу.

Это важно, не есть после 6. У меня не получается, я таблетки пью, нужно что-то съесть, что бы не на пустой желудок.
Alenka-97 писал(а):
много потеряла восточек из-за прошлогодней осени, о

Жаль. Мне очень нравятся восточники.
Alenka-97 писал(а):
Сразу вспосмнаю сказку "Три орешка для золушки" когда из орешка появляется- платье свадебное.

ТОчно! girl_yes
Страница 928 из 1000

Наверх