Дачный совет (болталка для дачниц) -3

Сообщение Автор
 
21 Янв 2015 20:22

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
http://elektro-sadovnik.ru/index.php/dizain-sada/423-hellebore
Почитаешь вас, посмотришь и пора захотеть. Правда есть свои подводные камни в выращивании.
 
21 Янв 2015 20:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
egina писал(а):
Поймала себя на том, что сижу, гипнотизирую оставшуюся бутылку шампанского... Ох, втянулась я в праздники...

Опасная тенденция.
egina писал(а):
А у меня "Санька" совсем не мелкие - много, но не мелкие, с детский кулачок - ровненькие. Ранние, да, самые первые, но жёсткие очень. Сначала идут в охотку, потом их уже никто не ест. Такие очень хорошо фаршировать - крупные камеры семенные и плотная стеночка.

Для фаршировки мне полосатая пещера очень нравятся. Они в этом голу меня вообщн порадовали. И крупненькие были, и мясистые. Камеры вычищались хорошо. Я их даже в зиму нафаршировала баночку. В качестве фарша морковка+чеснок+зелень, кажется и перец клала. Точно не помню. Вот откроем ее, точнее скажу и подробнее расскажу как делала, если понравятся.
Фото

Фото

egina писал(а):
Малой посопел-посопел и отвечает - "НО ЭТО ЖЕ ХОРОШО!!!! А если бы другой какой Миша потерял - кто бы о нём вспомнил????"

girl_haha Твой Миха просто ЧУДО!
Cornis писал(а):
Хочется-то побыстрее

Я тебя понимаю. Но... Не спеши. Все в свое время. Какой возраст твоих яблонь?
Cornis писал(а):
Вот похожие
"ДАБЛ ЭЛЛЕН ПУРПЛ"
http://саженцы04.рф/category/moroznik
И этот
http://semyanmnogo.ru/vse-tovary/product/view/523/6634

Какие красавцы!
Cornis писал(а):
У тебя один вход? А я по два сделала, когда жара помидоры проще проветривать, форточек не хватает

У меня 2 входа, но мне явно форточек не хватает.
Cornis писал(а):
В том сезоне горьким перцам с огурцами очень понравилось. Может и правда сладкие туда посадить

Горький у меня в ОГ растет. Ему все ни-по-чем. В этом году он рос рядом с капустой. 6 корней. Перца было завались. Прошлым мокрым и холодным летом 3 корня было. Рос рядом с табаком. И тоже перца было море. А сладкий более прихотливый.
Утро писал(а):
Видимо нельзя упихуть неупихуемое.

Ну, ты и сказанула! rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Антонина 1962 писал(а):
Девочки, а я к вам с просьбой. У кого нибудь есть семена многолетних растюшек- цветочков. Хочухи открываются всё более и более.... Светочка, мне неловко к тебе обращаться, ведь у тебя сейчас проблемка с момочкой, вы готовитесь к операции, но вдруг найдётся минутка времени...уж очень хочется "кубинскую шляпу", они ведь кажется многолетние?( название опять как всегда исковеркала, да???) прошлась по магазинам, а там тютю...

Тонь, не вопрос. Конечно пришлю. Посмотрю что там еще есть у меня из многолеток. Мне б до Роспечати дойти, конверты купить только.
 
21 Янв 2015 20:34

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
Низкорослые астрочки очень мило смотрятся. Но не мало ли они цветут? Я как-то привыкла бархатцы вдоль тропинки высаживать. Красота все лето.

Я Romashki сею рассадой дома в марте и уже цветущими высаживаю в конце мая и до заморозков почти все лето! Только я бы немного поплотнее посадила бы, не очень они разрастаются. А Бархатцы у меня на другой дорожке бордюрчиком сидят.
http://forum.say7.info/topic69157-23175.html
Это в середине июля на первой моей фотке
Утро писал(а):
Речь идет о Золотом Кенигсберге и Чуде земли - я покупала семена Сиб Сада - у них это сорта.

А я об Изюме wacko1 friends
Утро писал(а):
Ален, спасибо за совет. Мне ее уже замороженную привозят, крупную. Видимо придется покупать отдельно морозильную камеру.

САмый правильный вариант!!!!! good2
medirin писал(а):
Значит надо взять наши проверенные (из наших пакетиков-конвертиков), хотя я такое то же встречала, что есть и сорт и гибрид с одним названием.

СПАСИБОЧКИ! girl_in_love У меня вроде и так очень много сортов получилось give_heart
 
21 Янв 2015 20:46

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Утро писал(а):
вот статейка тебе из газеты

Хорошая статейка! Спасибо! повторение-мать учения! Smile Smile Smile
Cornis писал(а):
Ну тогда у вас только одна проблема - "созреть

Ага, пиление и нытье лучше уже сейчас мне надо начать, тогда , может, к осени что-нибудь случится, в смысле кто-то созреет girl_haha girl_haha girl_haha
Lana_nov писал(а):
там в беседке соловьи жили, пока детки на крыло не встали.

какая прелесть, надо же!
Антонина 1962 писал(а):
вот такая деревня ( одна из улиц), где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

Жалко. что заброшена - хорошее место - лес рядом...
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

Молодцы!
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Красота! Городским властям -респект.
Мне козлики понравились, они из соломы?
igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов. По мере распускания сфоткаю ещё

Д-а-а-а-а... Зима, а тут красота такая!
 
21 Янв 2015 20:56

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Утро писал(а):
ASA-ASA
Те же проблемы? girl_haha


Утро-Наташа! Проблемы те же что и у вас впихнуть всю рассаду и семена,все мало места весной,а к осени куда бы и кому бы все выращенное сплавить
 
21 Янв 2015 20:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
medirin писал(а):
Почитаешь вас, посмотришь и пора захотеть. Правда есть свои подводные камни в выращивании.

Ох, Ириш, разве можно такого можно равнодушно пройти, но мне Ничего не надо, ничего не надо, Господи как же хочется-то ...

Lana_nov писал(а):
Для фаршировки мне полосатая пещера очень нравятся.

Да, они такие эстетичные.
Lana_nov писал(а):
Они в этом году меня вообще порадовали.

И меня. Очень урожайные.







Lana_nov писал(а):
Перца было завались.

А мой слизни съели в ог

Alenka-97 писал(а):
Я сею рассадой дома в марте и уже цветущими высаживаю в конце мая и до заморозков почти все лето! Только я бы немного поплотнее посадила бы, не очень они разрастаются.

отлично выглядят!

Alenka-97 писал(а):
САмый правильный вариант!!!!!

Теперь придумать куда бы ее поставить girl_haha Давно ее хочу, но с местом напряг.

Позвонили родители, им мягкую мебель привезли, счастливые такие, с мужем поехали обмывать. Congratulate
Девочки, много не болтайте Angel, я улетела crazy_pilot
 
21 Янв 2015 21:06

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Утро писал(а):
И меня. Очень урожайные.

Ну вот и меня соблазнили wacko1 friends теперь хочу, кто-нибудь девчонки пришлите пожалуйста семена Embarassed и еще медовой капли help help help girl_hospital Нужно лекарство от хочухи срочно friends friends
Они какие высокие или низкие?
 
21 Янв 2015 21:07

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Олюня7777 писал(а):
Но я не сильна в пасынковании ,а наверное нужно было .Ох ,как бы мне эту науку освоить .

Придется мастер-класс летом сделать. Хотя... Почитай-ка тут http://forum.say7.info/post206247.html#206247 и тут http://forum.say7.info/post3541794.html#3541794
Антонина 1962 писал(а):
По поводу семян...в прошлом году начиталась вас и решила посадить помидорки для внука...купила рекомендованные семена "Хурму " и "Медовую каплю"... Выросло одно недоразумение...и рядом нет ничего...или пересортица или дурят по полной программе нашего брата. Вывод: если хочешь хорошие семена и хороший урожай- обращайся к нашим девочкам, они плохого не пришлют....

Каплю положить?
melodi писал(а):
У меня, кстати, тоже был хороший с магазинного перца, но семена с него я побоялась собрать.

Почему? Уже ведь сажала. Проверено.
Олюня7777 писал(а):
.А часть газона засеял клубникой .Во вирус ,так вирус !Зараааазный!!!

Эт явно ты его заразила. girl_haha
Антонина 1962 писал(а):
Светлана, я так поняла, у вас где то рядом с дачкой есть водица в озёрах .

Есть. Пруды. Между дачным кооперативом и деревней.
Антонина 1962 писал(а):
Ивы растут в сырых и низменных местах.

Ну, семена-то явно с пруда прилетели. Но дачи расположены на пригорке. с 2-х сторон лес обнимает. А ивы растут где им вздумается. Неубиваемое растение. Его палку вверх ногами воткни в землю, и все равно примется.
Антонина 1962 писал(а):
Ты почему упускаешь такой момент???? Или ты уже пробовала этим заниматься, только молчишь???

Я изучала этот вопрос. Но это только кажется, что все просто. На самом деле прут можно заготавливать с 15 сентября по 15 мая. Т.е когда нет роста. Для плетения идут прутки ровные, без сучков. Нужна куча всяких приспособлений. Не, это не по-мне.
Cornis писал(а):
А у нас трясогуски в досках жили, а потов там похоже кот соседский похозяйничал

У нас на улице стоит 2-й холодильник. Так однажды под ним трясогуска гнездо свила. Так мой пес любил наблюдать за птенцами. Он укладывался на дорожку, морду клал на лапки и смотрел, как птенцы по дорожке гуляют. А потом они ушли вслед за мамой, видимо она повела их учиться летать.
 
21 Янв 2015 21:28

Распечатать сообщение
Пушинка 36rus

Алла

63 года
Воронеж

Пушинка 36rusМои рецепты
Всем- Пламенный привет!!! air_kiss
Ну вы куда так гоните? unknown wacko1 Я не успеваю даже читать. girl_hysteric girl_hysteric а можно помедленнее, я записываю всё-таки. Wink mail1 girl_haha

Васильевна писал(а):
у тебя уже весна на аве

Аха, поднимаю себе настроение Wink зима-то у нас нынче, сама знаешь какая, скорее-никакая... unknown wacko1
Багира-Манго писал(а):
но у Аллочки в душе сады уже цветут, и это хорошо, выздоровела.

эт у меня такой метод борьбы с болячкой Wink готовлюсь к посевной Wink girl_haha girl_haha

Багира-Манго писал(а):
Я тоже сначала добавила пару кг, а теперь из-за болезни и отсутствия аппетита сбросила.

аналогично, первый раз , за последние годы, я не поправилась за новогодние праздники Yahoo! люди отлёживались, а я каждый день в стационар, как на работу. unknown girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
С утра давление 180. Уж и не знаю: радоваться этому или горевать.

что Бог не делает, всё к лучшему. praising значит , не время ещё. unknown

Васильевна писал(а):
Вспоминаю свою дачку любимую...Не могу забыть.

Вот это у тебя чистота там была-ИДЕАЛЬНАЯ!!! good2 good2 girl_claping girl_claping
Мне до такого, как до луны. Embarassed Embarassed
 
21 Янв 2015 21:31

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...
pic]856025[/pic]

Перед "pic]"
logika писал(а):
о.[quote="logika"]Наша воскресная прогулка.

Ой, как здорово!
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Кая красота! Какие скульптуры, и все подсвечено. Прелесть просто!
Васильевна писал(а):
Вымирает деревня, жалко....

Деревня, что напротив нашей дачи, тоже одно время вымирала. А сейчас там столько новых домов отстроено. Народ возвращается.
Утро писал(а):
мне кажется когда лианы разрастутся, станет попрохладнее

Так куда еще разрастаться-то? Мы уже верхнюю часть у девичьего винограда просто вырезаем, чтоб воздух проходил.
Утро писал(а):
Я и видео помню, как они поют

Это я у сестренки на даче записывала тогда.
Утро писал(а):
Это мои прошлогодние

Красавицы-пушистики. Все-таки какие красивые цветы астры! girl_in_love
Утро писал(а):
А это выращивала томаты Шахерезада, по вкусу ничего особенного, по сроку - одни из самых поздних, хотя росли на лучшем, солнечном месте, но на работе произвели фурор: у них очень необычный плод, он покрыт приятным пушком, как плод персика, и ствол и листва тоже в пушке.

Помню как-то рассадой покупали помидоры вот такие же пушистые. Оранжевые были. Но не впечатлили.
igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек. Оказывается, их у меня 12 кустов. По мере распускания сфоткаю ещё

Какая роскошь! girl_in_love
 
21 Янв 2015 21:41

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
И меня. Очень урожайные.

Красавчики, скажи?! Я их люблю мяском начинять как перчики и тушить. nyam2
Утро писал(а):
А мой слизни съели в ог

Жалко. У меня эта гадость есть, конечно, но не бедствие. А уж в сухой год вообще слизней не видно.
Утро писал(а):
Теперь придумать куда бы ее поставить Давно ее хочу, но с местом напряг.

Аналогично.
Утро писал(а):
Позвонили родители, им мягкую мебель привезли, счастливые такие, с мужем поехали обмывать.

Родителей с обновкой!
Пушинка 36rus писал(а):
что Бог не делает, всё к лучшему. значит , не время ещё.

Я тоже так думаю. Но с другой стороны хочется, что бы уж быстрее поправилась. Ведь и АД с ее атеросклерозом связано.
Alenka-97 писал(а):
еще медовой капли Нужно лекарство от хочухи срочно
Они какие высокие или низкие?

Капля высокая. Адрес в личку кинь.
 
21 Янв 2015 21:43

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Капля высокая. Адрес в личку кинь.

Спасибо Светик, кидаю friends friends friends
Lana_nov писал(а):
Капля высокая. Адрес в личку кинь.

А пещера?

Я имела ввиду какой она высоты Свет?
 
21 Янв 2015 21:49

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Антонина 1962 писал(а):
Старожилы говорят, камень внизу нагревается и разрывает землю....а мне что делать то?... какой выход? всю голову сломала...рядом заброшенная дачка, ступишь туда ногами...а там заросли глухие и влага всегда стоит....ну что же мне теперь забросить участок?? жалко..

Если на соседнем участке условия сходные с твоим, то значит надо задернение какое-то придумать
Антонина 1962 писал(а):
..будет повод к ней сьездить весной и повидаться...

good2 Вот и славненько
Антонина 1962 писал(а):
от такая деревня ( одна из улиц), где живёт мамуля...во всей улице только два дома жилых, а остальные все брошенные и закрытые стоят...

И ведь домики не хилые unknown , я тут по Уралу вижу много совсем хибаристого вида, а люди живут.
Alenka-97 писал(а):
Тонь и где адрес в личке???

girl_haha girl_haha girl_haha Адрес в личке у меня Yahoo!
logika писал(а):
Наша воскресная прогулка.

girl_claping girl_claping girl_claping Красота! У вас свои лыжи?
logika писал(а):
Наша ёлка! Новый год и семидесятилетие ПОБЕДЫ!!!

Как же здорово выглядят ледовые скульптуры! good2
Васильевна писал(а):
А у нас снег почти весь сошёл..

А мы сейчас с улицы, там такой шикарный снег валил, густой пушистый, -10, но ветер колючий.
Утро писал(а):
Это мои прошлогодние

Обожаю астры girl_in_love girl_in_love Красавицы такие girl_in_love
igel_el писал(а):
Добавлю пару фоток моих растюшек

Хороши! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2
medirin писал(а):
У меня в холодильнике большая морозилка и когда муж купил отдельную морозильную камеру, я сначала засомневалась, а так ли она мне необходима, а теперь никаких сомнений нет. Это так удобно.

У меня холодильник с морозилкой на 3 ящика и еще две морозилки на 4 и 7 ящиков, но пустых нет girl_haha
medirin писал(а):
Вот стоило отлучиться на один день, так еле догнала.

Да, мы ускорились, но до рекордов 2-летней давности еще далеко, там до 10 страниц в день спокойно набалтывали wacko1
Утро писал(а):
Низкорослые астрочки очень мило смотрятся. Но не мало ли они цветут? Я как-то привыкла бархатцы вдоль тропинки высаживать. Красота все лето.

У меня бархатцы тоже вне конкуренции, такие трудяжки-красавцы. А астры сажу рядом с цветами, которые рано цветут, а потом только зелень.
Утро писал(а):
У меня весь участок в одноразовых ножиках с записями маркера для комп.дисков. Чтобы ничего не потерять и весной вторым ярусом не посадить. Вечером выходишь и кругом эти пометки белеют. И не только у меня так

friends girl_haha Но зато, всегда знаешь, что и где. А если забуду воткнуть указатель, значит воткну что-то другое girl_haha
Утро писал(а):
Единственное, что сделала - все свои растюхи законспектировала.

Я тоже своевременно стараюсь записать, потом забываешь названия
Утро писал(а):
Видимо придется покупать отдельно морозильную камеру.

Если есть куда поставить, то это лучший вариант
 
21 Янв 2015 22:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Lana_nov писал(а):
У меня эта гадость есть, конечно, но не бедствие.

Тебе повезло.
Lana_nov писал(а):
А уж в сухой год вообще слизней не видно.

А у нас теперь и в сухой год их полно, поэтому всяческих ящериц, жаб и лягушек привечаю и жалую.
Cornis писал(а):
Обожаю астры Красавицы такие

И ведь сколько разнообразия и в окраске и в форме цветка.
 
21 Янв 2015 22:07

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
http://www.7dach.ru/Uleyskaya/kakie-cvety-nuzhno-seyat-na-rassadu-v-yanvare-15022.html
Кто уже начал посевную посмотрите, может пригодится.
 
21 Янв 2015 22:12

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ну вы и наболтали сегодня. уТРОМ ЧИТАЛА, А ТЕПЕРЬ ЗАГЛЯНУЛА и не могла найти страницу, на которой остановилась. 5 страниц за несколько часов наболтали!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ПУЛЕМЕТЧИЦЫ!
Lana_nov писал(а):
Малахитовую шкатулку.

Мне прислали семена, 2 года подряд сеяла, но что-то не сложилось у меня с ними, не хотят всходить. unknown
Island Girl писал(а):
Галеты из постного теста - обожаю этот рецепт теста

Я тоже её пекла, но мне больше понравилась вот эта галета,
http://forum.say7.info/topic21888.html
а у Маши отличный рецепт Тарт Татена
http://forum.say7.info/topic29168.html
Фото

Обожаю этот пирог.
Но это не значит, что я откажусь от твоих соблазнительных пирогов. Wink girl_nea С удовольствием откушаю, тем более, что очень соскучилась уже без ароматной домашней выпечки. Спасибо, Иечка! air_kiss
Sovunj писал(а):
Я где-то словила ротовирус

У меня внучка тоже подхватила где-то. Думаю, виноград был плохо помыт. Потом еще и маму уложила с этим же, и ту бабушку, потому что она теперь сидела с внучкой. Сегодня были у врача с мамой, вроде уже все в порядке, ттт.
Sovunj писал(а):
Сегодня уже чай с сухариками смогла

Выздоравливай!
logika писал(а):
У меня в старой теплице было так и в новой я сделала также! Мне нра!!!

Отлично сделали! good2 Вижу, как ты там увиваешься!
Васильевна писал(а):
утеплитель под черпицей, обшил МДФ, постелил пол, и сам сделал лестницу с двумя маршами,

Молодец какой!
Утро писал(а):
Ларочка, очень рада за тебя.

Smile Romashki
 
21 Янв 2015 22:37

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Всем привет!! Не успеваю читать, как разболтались)) Комментить сил не осталось)
Но всем болеющим-быстрее выздороветь!!Lana_nov-Света, маме удачной операции и быстрейшего восстановления!!

Морозник чудо, тоже моя хочуха)) А теперь еще и томатов снова захотелось, и Пещеру полосатую, и Золотой Кенигсберг, и Чудо земли))
 
21 Янв 2015 22:43

Распечатать сообщение
Cornis

Людмила

67 лет
Пермь

CornisМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Не спеши. Все в свое время. Какой возраст твоих яблонь?

3 года, но как-то медленно растут Embarassed
Lana_nov писал(а):
У меня 2 входа, но мне явно форточек не хватает.

У меня и форточки есть. Но когда пекло и нет ветра, то и это не спасает. Правда прошедшим летом этих проблем не было girl_haha , холодно и пасмурно было Embarassed
Но для жаркого лета думаю, как сделать накидушку для притенения
Lana_nov писал(а):
Горький у меня в ОГ растет. Ему все ни-по-чем. В этом году он рос рядом с капустой. 6 корней. Перца было завались. Прошлым мокрым и холодным летом 3 корня было. Рос рядом с табаком. И тоже перца было море.

А я в 2013 без горького осталась, рос в ОГ, ничем не накрывала. Поэтому последний сезон и задвинула в теплицу
Lana_nov писал(а):
Мне б до Роспечати дойти, конверты купить только.

А в Роспечати тоже продают? А я всегда в очереди на почте стою Embarassed
Alenka-97 писал(а):
Я сею рассадой дома в марте и уже цветущими высаживаю в конце мая и до заморозков почти все лето!

Спасибо, что подсказала Romashki
melodi писал(а):
нытье лучше уже сейчас мне надо начать, тогда , может, к осени что-нибудь случится, в смысле кто-то созреет

girl_haha Вот у нас кирпичи пол лета пролежали, а потом часа хватило girl_haha
ASA-ASA писал(а):
Проблемы те же что и у вас впихнуть всю рассаду и семена,все мало места весной,а к осени куда бы и кому бы все выращенное сплавить

girl_haha Так главное же ПРОЦЕСС girl_claping
Утро писал(а):
но мне Ничего не надо, ничего не надо, Господи как же хочется-то ...

Мантра в действии girl_haha
Lana_nov писал(а):
У нас на улице стоит 2-й холодильник.

Он все время там стоит? резинки зимой не перемерзают?
Lana_nov писал(а):
Он укладывался на дорожку, морду клал на лапки и смотрел, как птенцы по дорожке гуляют. А потом они ушли вслед за мамой, видимо она повела их учиться летать.

good2 Наши тоже ушли, но мы решили, что из-за кота, одного птенчика точно загрыз, мы остатки нашли, когда доски перекладывали. А так трясогузки по огороду постоянно гуляют и птенчиков водят, обучают
Пушинка 36rus писал(а):
эт у меня такой метод борьбы с болячкой готовлюсь к посевной

Вот и правильно, умничка Romashki
 
21 Янв 2015 22:44

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Приветствую всех!!! Ну вы даете...обалдеть...с
Багира-Манго писал(а):
Ну вы и наболтали сегодня. уТРОМ ЧИТАЛА, А ТЕПЕРЬ ЗАГЛЯНУЛА и не могла найти страницу, на которой остановилась. 5 страниц за несколько часов наболтали!!!!!!!!!!!! ПУЛЕМЕТЧИЦЫ

Вот точно Ларисонька выразилась))) пулеметчицы))) не угнаться...
Успела увидеть теплицы, фаршированные помидоры...упасть в обморок и не встать))) красотища!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Буду стараться вас догнать и все прочитать, не люблю наскоками.. unknown а времени нет)))
Всем хорошего дня и прекрасного настроения))
Кстати сегодня день ОБЪЯТИЙ))))

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-431091207.html][/URL]

День объятий — праздник, отмечаемый 21 января, 4 декабря и в другие дни. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей[1]. В этот день также проводятся различные флешмобы, связанные с объятиями.

Январский день объятий был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (англ. National Hugging Day), а затем распространился и по всему миру.

Международный декабрьский праздник (англ. International Hug Day) появился в 70-х годах XX века, сложившись в студенческой среде западноевропейской молодёжи, но точные обстоятельства его появления неизвестны.

По своеобразному «поверью», во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям
 
21 Янв 2015 22:44

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
melodi писал(а):
Мне козлики понравились, они из соломы?

Да, из сено-солома! Smile Smile Smile
Девочки, спасибо за похвалюшки!



Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Утро писал(а):
И меня. Очень урожайные.

Прелесть!
Cornis писал(а):
Красота! У вас свои лыжи?

Да, конечно.
 
21 Янв 2015 22:48

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Cornis писал(а):
Вот у нас кирпичи пол лета пролежали, а потом часа хватило

А я сама сооружаю уличный очаг, не понравится , разберу на 10см передвину! girl_haha girl_haha girl_haha
Island Girl писал(а):
Кстати сегодня день ОБЪЯТИЙ))))

Ия, а пораньше не могла сказать, теперь только дедушку ночью пойду обнимать! Чёй-то с бабушкой подумает? wacko1 wacko1 wacko1 girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2015 23:22

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
А пещера?

Хорошо.
Cornis писал(а):
мы сейчас с улицы, там такой шикарный снег валил, густой пушистый, -10, но ветер колючий

У нас подморозило. теперь каток на улице.
medirin писал(а):
у нас теперь и в сухой год их полно, поэтому всяческих ящериц, жаб и лягушек привечаю и жалую

У меня еще ужи ползают и ежики бегают в отсутствии собак.
Багира-Манго писал(а):
Мне прислали семена, 2 года подряд сеяла, но что-то не сложилось у меня с ними, не хотят всходить.

У меня так с Фиделио. Марина мне дважды присылала. Но всходило плохо, и то что вырастало, то без пометки посадили, а то фитофтора собрала.
 
21 Янв 2015 23:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
Утро-Наташа! Проблемы те же что и у вас впихнуть всю рассаду и семена,все мало места весной,а к осени куда бы и кому бы все выращенное сплавить

Это точно girl_haha
Ирина, давно в кустах? Вылезай, давай знакомиться friends

Пушинка 36rus писал(а):
можно помедленнее, я записываю всё-таки.

girl_haha girl_haha girl_haha Обожаю Кавказскую пленницу.

Lana_nov писал(а):
Так куда еще разрастаться-то? Мы уже верхнюю часть у девичьего винограда просто вырезаем, чтоб воздух проходил.

Так ведь это жаркий воздух, чем гуще тень, тем прохладнее - разве нет?

Lana_nov писал(а):
Красавицы-пушистики. Все-таки какие красивые цветы астры!

Спасибо! Rose
Lana_nov писал(а):
Красавчики, скажи?! Я их люблю мяском начинять как перчики и тушить.

И не говори. good2
Lana_nov писал(а):
Родителей с обновкой!

Спасибо, Светик!

Cornis писал(а):
Обожаю астры Красавицы такие

Людочка, спасибо Rose

medirin писал(а):
http://www.7dach.ru/Uleyskaya/kakie-cvety-nuzhno-seyat-na-rassadu-v-yanvare-15022.html

спасибо, очень даже пригодится
Багира-Манго писал(а):
а у Маши отличный рецепт Тарт Татена

Какая вкуснятинка!

Island Girl писал(а):
Кстати сегодня день ОБЪЯТИЙ))))

Ура, обнимашки, девочки, я вас всех обнимаю! friends

logika писал(а):
Блин, никто не оценил как я с винтовкой бежала

Спортсменка, комсомолка, красавица! good2 Yahoo!
 
21 Янв 2015 23:52

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
melodi писал(а):
Похоже обратила ты его в нашу веру!)))))))))

Да нет. Так сложились обстоятельства.
melodi писал(а):
. А я ещё огурцы не брала, морковку, остальное вроде есть

А я только сегодня, наконец, перетрясла свои пакетики с семенами, ревизию провела и учет, список, чего докупить, составила.
Девочки, у кого рос когда-то однолетний флокс Эфенди? У меня он в хочухах не знаю, с какого года. Теперь и не помню уже, как он выглядит. girl_haha Может у кого пакетик сохранился, напомните, чего я хочу. Wink
melodi писал(а):
Ну, у Инары вообще классика! На высшем уровне!

Так у Инары ведь и дача уже давно, там все облагорожено, продумано, обустроено.
Антонина 1962 писал(а):
Как же я соскучилась по вам...., ведь последний раз на связь с вами выходила в прошлом году.

Привет, Тонечка! Я послала Нине семена и написала в личку, но она не заходит пока. Если будешь с ней общаться, скажи, пусть ждет приветик.
Антонина 1962 писал(а):
Нинуля на меня не обидется, если я за неё отпишусь

Спасибо тебе! Хоть про Нинулю узнаем благодаря тебе. Понятно, ей сейчас не до тырнета. Лишь бы все хорошо у неё было и Наташенька восстанавливалась потихоньку и выздоравливала.
Alenka-97 писал(а):
Хорошо Ларис, если все вырастет, обязательно соберу.

Договорились! friends
Alenka-97 писал(а):
Лар, мне этот сорт очень понравился в прошлом году, сажать буду его обязательно

Спасибо. Ща в список включу, что докупить надо. Если в этом году не куплю, тоже к тебе с просьбой на след год запишусь! Wink girl_haha
Утро писал(а):
наряду с Золотыми куполами

Может мне и золотые купола надА???????
Утро писал(а):
Лара, девочки, я собрала семена с них. Поделюсь с удовольствием.

А фото этих самых куполов нет?
 
21 Янв 2015 23:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
priora писал(а):
Lana_nov-Света, маме удачной операции и быстрейшего восстановления!!

Спасибо. Но пока не стабилизируют АД об операции речи нет.
Cornis писал(а):
3 года, но как-то медленно растут

Все нормально. Уже скоро первые яблочки попробуешь. Если не ошибаюсь, на 5-й год они плодоносить начинают. Так что чуть-чуть потерпеть осталось.
priora писал(а):
Морозник чудо, тоже моя хочуха)) А теперь еще и томатов снова захотелось, и Пещеру полосатую, и Золотой Кенигсберг, и Чудо земли

Морозник не обещаю. Все-таки он молоденький еще и не знаю как перезимует, а помидор пришлю. Пиши в личку адрес и хочухи. Что имею, тем поделюсь.
Cornis писал(а):
Но для жаркого лета думаю, как сделать накидушку для притенения

Ну, в поликарбанатном солнце не так ярко светит, как а пленочном. Правда теплее. Так что мне накидушка не нужна.
Cornis писал(а):
А я в 2013 без горького осталась, рос в ОГ, ничем не накрывала. Поэтому последний сезон и задвинула в теплицу

Может от сорта зависит? Мне Люба как-то прислала круглый перчик и я его с тех пор сею. Очень довольна. Растет в ОГ в любую погоду. Стоит просто усыпанный плодами. Жаль, не сфоткала, когда поспевает. Но есть фото еще зеленого. Найду позже.
Cornis писал(а):
А в Роспечати тоже продают? А я всегда в очереди на почте стою

Конечно продают.
Страница 935 из 1000

Наверх