В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
19 Окт 2023 16:13

Распечатать сообщение
Yasya2





Yasya2Мои рецепты
Короче, решение готовить немного принято, но уверена, что воплотить его в жизнь фиг получится. Drinks or Beer

Это решение принимаю перед каждым нг, но в итоге, так и не воплотила ни разу Embarassed
Обязательно 3-4 салата, закуски, горячее, торт… зато люблю 1 января спокойно поесть прошлогодних салатов, запить чашечкой кофе с тортиком nyam2 girl_in_love
 
19 Окт 2023 16:57

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Ооой, я тоже каждый год собираюсь меньше готовить, и в итоге 3 салата, куча закусок, горячее... 🤦‍♀️
 
19 Окт 2023 17:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
А так буду готовить канапе, куриные шарики, 2 вида тарталеток

С чем канапешки и тарталетки?
Интересно, что это за куриные шарики?
 
19 Окт 2023 19:01

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Сбегала в Фикс прайс -немного фото. Товаров новогодних пока не так много, но очень интересные, хорошенькие.











 
19 Окт 2023 20:16

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
в итоге 3 салата, куча закусок, горячее... 🤦‍♀️

у меня в принципе так же.. да и куда меньше? за пустым столом что ли сидеть??? по русскому обычаю-стол должен быть полон явств в новогоднюю ночь...
 
19 Окт 2023 20:49

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Я вот уже который год хочу сместить время застолья в новый год, но никак не получается. В идеале часиков в 6-7 вечера поужинать, встретить новый год с бокалом игристого и баиньки.
Но .... сели ужинать, открыли спиртные напитки, до полуночи не все дотянут.
Вечером поели, со стола всё убрали, что оставить из лёгких закусок до боя курантов?
И как сытому, довольному не уснуть раньше времени?
Обычно мы все в делах или отдыхаем допоздна, ничего не едим (копим голод для застолья), около 21-22 садимся за стол. Потом проводим развлекательную программу, конкурсы. В 23 часа встречаем московский новый год, т к. телевизор у нас живёт по московскому времени, а не по местному, и часто свой новый год встречаем уже на подушке.
 
19 Окт 2023 20:51

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Тантана писал(а):
С чем канапешки и тарталетки?
Интересно, что это за куриные шарики?


Одни тарталетки, конечно же, с икрой. Другие такие-мелко нарезанный маринованный огурец, мелко копченная курица (небольшой кусочек), нарубленные грецкие орехи, и немного кукурузы, заправить майонезом. Это мои любимые тарталетки!

Канапе в том году делала, странное сочетание продуктов, но очень вкусно, здесь на сайте видела похожий рецепт-на треугольник сливочного сыра (типа хохланд) положить кусочек мармелада, на него лимон, сверху виноград, всё на шпажку.

Шарики куриные такие-в блендере взбить до однородной массы кусочек варёного куриного филе, творожный сыр, немного твёрдого сыра, мягкое сливочное масло (немного), соль/перец по вкусу, убрать в холодильник. Перед подачей из массы скатать шарик небольшой, обвалять в молотых фисташках. Я ещё в каждый шарик кладу фисташку или виноград б/к. Очень вкусно!
 
19 Окт 2023 20:53

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Елена-Арти писал(а):
у меня в принципе так же.. да и куда меньше? за пустым столом что ли сидеть??? по русскому обычаю-стол должен быть полон явств в новогоднюю ночь...


Да-да, я тоже считаю, что стол должен "ломиться" от блюд😊 Ещё слышала, что чем богаче стол, тем богаче будет год
 
19 Окт 2023 21:07

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Сбегала в Фикс прайс -немного фото. Товаров новогодних пока не так много, но очень интересные, хорошенькие.



Быстрее бы нам привезли эту красоту!
 
20 Окт 2023 0:09

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Другие такие-мелко нарезанный маринованный огурец, мелко копченная курица (небольшой кусочек), нарубленные грецкие орехи, и немного кукурузы, заправить майонезом. Это мои любимые тарталетки!

Звучит очень вкусно.
А тарталетки самодельные или покупные?
У меня с покупными не складывается. То соленые, то сладкие, то твёрдые, то сыпятся. Хочу какие-нибудь нейтральные и не очень калорийные .
 
20 Окт 2023 0:16

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Тантана писал(а):
Звучит очень вкусно.
А тарталетки самодельные или покупные?
У меня с покупными не складывается. То соленые, то сладкие, то твёрдые, то сыпятся. Хочу какие-нибудь нейтральные и не очень калорийные .


Покупные, беру маленькие в магните или пятёрке, меня они устраивают
 
20 Окт 2023 18:28

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Всем доброго дня!
Наталья Люлина писал(а):
тарталетки... Канапе... Шарики куриные...

Наташ, спасибо!
Тарталетки с копченой курицей и шарики взяла на вооружение.
 
20 Окт 2023 22:52

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Всем доброго дня!
Наташ, спасибо!
Тарталетки с копченой курицей и шарики взяла на вооружение.


Пожалуйста! Могу предложить ещё такой вариант тарталеток-на терке 1 варёное яйцо, 1 плавленый сырок (дружба), мелко нарезанные крабовые палочки (шт 7), красная икра, зелень (я обычно мелко режу петрушку), заправить майонезом.

Ещё такие часто делаю-творожный сыр, красная икра и зелёный лук (без майонеза!!!!)
 
21 Окт 2023 1:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Привет всем в нашей любимой новогодней теме!

Рада встретиться с теми, с кем не виделись целый год или даже больше и познакомиться с теми, кого не знаю.

Я еще не совсем настроена на подготовку к НГ, все еще наслаждаюсь красавицей Золотой осенью, но последние дни золотые краски померкли под струйками дождя и потянуло заглянуть в эту тему. girl_haha Пока ничего не читала, пролистала последние пару страниц, полюбовалась чудесными фото, получила порцию предновогоднего допинга. Smile
Д_И_ана писал(а):
Сбегала в Фикс прайс -немного фото.

Ирочка, твои фото просто мотивировали меня сходить в мой любимый новогодний магазин. Wink praising
Елена-Арти писал(а):
за пустым столом что ли сидеть??? по русскому обычаю-стол должен быть полон явств в новогоднюю ночь...

По другому даже не воспринимаю новогоднюю ночь, да мои бы и не поняли минимализма на новогоднем столе. girl_haha Стол должен ломиться от яств, готовлю всегда, как на Миланьену свадьбу. girl_haha
Но мы и празднуем чуть не до утра, а первого опять все собираемся и праздник продолжается.
фото прошлого года
Фото


По начинкам для тарталеток или брускет, канапе могу добавить: гукамоле или соус из авокадо, а сверху украсить пол. ложечки красной икры, или опять же соус из авокадо и сверху обжаренные креветки крупные. Украсить кусочком лимона, зеленью.

Всем желаю вдохновения и удачи в подготовке к лучшему празднику в году!
 
21 Окт 2023 1:17

Распечатать сообщение
филиппуся

Светлана

47 лет
Ростов-на-Дону-Ставрополь

филиппусяМои рецепты
Лариса, какая красота, Вы просто мастерица 👌 я в этом году решила отмечать праздник дома, до этого три года подряд мы ходили в новогоднюю ночь к маме, а до этого жили с мамой. Так что в своей квартире Новый год не встречали. Стол чаще всего не могла изобильный накрыть, не позволяла площадь, муж ругался, ставить некуда, готовь меньше, чтоб не бегать по сто раз на кухню. В этот раз я решила, всё, нужен новый стол, чтоб и гостям комфортно разместиться, чтоб приготовить не минимально, а изобильно, вкусно и красиво. Вчера исполнила свою мечту, заказала новый раскладной стол, жду доставку. Так что на праздник развернемся 💪
 
21 Окт 2023 14:30

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Всем привет и хороших выходных girl_in_love
Наталья Люлина писал(а):
Хочу в этом году украсить подоконник-новогодний городок создать,

Очень мне нравятся такие городки, но нашей пушистой мордочке они тоже понравятся girl_haha Я из за этого вытыканки стараюсь на окно низко не клеить, сжирает girl_haha
Наташка11 писал(а):
Девочки, а по меню у кого какие наброски?

Будет два салата, оливье, второй еще не выбрала. Из закусок слойки с икрой, что то из крабовых палочек, из рыбки закуска с рисом или рулет
с творожным сыром https://www.say7.info/cook/recipe/743-Ruletiki-foreli.html
Или такой
https://forum.say7.info/topic52467.html
Рулетики из бекона с творожным сыром
Жульен
Мясная нарезка
Про горячее даже наметок нет пока Embarassed
Тортик тоже еще не выбирала, пекла в том году вот такой, вкусный nyam2 good2
https://www.povarenok.ru/recipes/show/177102/


Наташка11 писал(а):
одного салатика думаю маловато будет, надо еще хотя бы один, а лучше два,

Вот я тоже решила, что два салата вполне хватит, лучше потом сделать, выходных много будет good2
Наташка11 писал(а):
Может еще тарталеточки чем-нибудь начиню, они очень стол украшают.

Вот тоже наверное сделаю тарталетки с крабовыми палочками.
И обязательно креветки должны быть на столе good2
Наташка11 писал(а):
Наверное с креветками салат нужен.

Я может тарталетки с ними сделаю или просто пожарим или канапе.
ELENA-1 писал(а):
Фото игрушек, которые выставила, делала в сентябре этого года.

Так рано уже нг товары good2
ELENA-1 писал(а):
Кстати, вот моя новогодняя деревня

Красота good2
Д_И_ана писал(а):
Приглянулся еще вот этот, кстати с креветками

Давно лежит лежит в закладках, но все ни как не решусь сделать unknown
 
21 Окт 2023 14:49

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

42 года
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Yasya2 писал(а):
ато люблю 1 января спокойно поесть прошлогодних салатов, запить чашечкой кофе с тортиком

и смотреть Золушку girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Сбегала в Фикс прайс -немного фото.

Вот домиков как на втором фото у нас пока не видела, красивые good2
Тантана писал(а):
Вечером поели, со стола всё убрали, что оставить из лёгких закусок до боя курантов?

Мы получается накрываем два раза стол girl_haha под бой курантов у нас полный стол, салаты, закуски, горячее, потом салаты и горячее убираем, остаются закуски и фрукты, конфеты good2
Наталья Люлина писал(а):
Ещё слышала, что чем богаче стол, тем богаче будет год

Вот у нас так с креветками, если их не будет на праздничном столе год будет тяжелый в финансовом плане unknown
Багира-Манго писал(а):
и потянуло заглянуть в эту тему.

Лариса рада тебя видеть friends в том году не хватало твоих фоток новогодних girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
твои фото просто мотивировали меня сходить в мой любимый новогодний магазин.

Будем ждать фото good2 girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
фото прошлого года

Шикарный стол nyam2 nyam2 good2
филиппуся писал(а):
Вчера исполнила свою мечту, заказала новый раскладной стол, жду доставку.

С нужной покупкой good2
Мне пришел с валбериса мой поднос good2
 
21 Окт 2023 15:11

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет!!! Решила поменять гирлянду на ёлку, у нас обычная нить с разноцветными огнями, нашла вот такую на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/180410106/detail.aspx
Девочки, если у кого-то есть такая, поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом, как эта гирлянда-трудно ли её одевать и снимать, как смотрится на ёлке?

Ещё нравится гирлянда-роса на катушке, с помощью которой обматывается каждая веточка ёлки. Мне кажется, что потом её убирать, сматывать очень муторно будет.
 
22 Окт 2023 19:43

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Всем привет!!! Решила поменять гирлянду на ёлку, у нас обычная нить с разноцветными огнями, нашла вот такую на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/180410106/detail.aspx


Наташа, пошла по ссылке и пропала girl_claping girl_claping не подскажу на счет росы, а вот конский хвост мне очень приглянулась, только нашла не с белой, а с зеленой проволокой чтобы днем не выделялась на фоне зеленой елки. Положила в корзину, подумаю, у меня правда гирлянд всяких мешок, но такой вот нет dance2
 
22 Окт 2023 20:59

Распечатать сообщение
Yasya2





Yasya2Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Всем привет!!! Решила поменять гирлянду на ёлку, у нас обычная нить с разноцветными огнями, нашла вот такую на ВБ https://www.wildberries.ru/catalog/180410106/detail.aspx
Девочки, если у кого-то есть такая, поделитесь пожалуйста своим мнением и опытом, как эта гирлянда-трудно ли её одевать и снимать, как смотрится на ёлке?

Ещё нравится гирлянда-роса на катушке, с помощью которой обматывается каждая веточка ёлки. Мне кажется, что потом её убирать, сматывать очень муторно будет.


Девочки, всем привет! Наталья, у меня есть гирлянда-роса, когда покупала, были сомнения, но за 2 года никаких проблем не возникло и можно закрепить, так как нужно и снимать легко! Гирлянд каких только нет wacko1 но в этом году хочу купить на ёлку такую же, но длиннее Embarassed
 
23 Окт 2023 0:27

Распечатать сообщение
Yasya2





Yasya2Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, свои любимые салаты и закуски, без которых у вас не обходится ни один праздник girl_in_love до нг ещё череда праздников и др, хочется чего-нибудь новенькое попробовать
 
23 Окт 2023 14:02

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Yasya2 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, свои любимые салаты и закуски, без которых у вас не обходится ни один праздник girl_in_love до нг ещё череда праздников и др, хочется чего-нибудь новенькое попробовать

У меня всё старенькое: Оливье, Мимоза, Шуба, Крабовый.
Из относительно новинок очень понравился Куриный салат. Отварная курица, поджаренный до прозрачности репчатый лук, маринованный огурец, отварные яйца, шампиньоны, зелень, майонез, консервированная кукуруза опционно (то добавляю, то нет), всё соломкой режу, иногда яйца кубиком.
Когда-то в юности любила Шпротный салат. Рис, шпроты размятые, яйцо кубиком, маринованный огурец, укроп, майонез.
В качестве экспериментов были и другие салаты, но все эксперименты я признавала неудачными. Классика выигрывала.
Из закусок у нас очень хорошо прижились рулеты из лаваша. Хит - рулет с крабовой начинкой. Я вообще особо не заморачиваюсь, а заворачиваю в рулет салаты. Хорошо идет оливье, куриный, мимоза. Т.к. я не люблю сливочный сыр, то чаще смазываю лаваш тонким слоем майонеза.
Пробовала делать рулет с красной рыбой - не зашёл. Сёмга и майонез или сливочный сыр для меня плохое сочетание, невкусно. Поэтому рыбку предпочитаю на белом хлебе со сливочным маслом.
Еще один вид закусок - шарики. Также делаю из остатков салатов, которые в красивые вазы не поместились. Или если делаю слоеные салаты и остаются продукты (яйца, тунец, рис и т.п.). Натираю на треке, смешиваю с майонезом, катаюсь шарики, обваливаю в белке, желтке, свёкле, моркови, зелени и т.п. Полная импровизация.
Канапе не делаю, т.к. очень много времени на это уходит и много отходов продуктов.
 
23 Окт 2023 15:52

Распечатать сообщение
Светлая.С.

Светлана

48 лет
Просторы Оренбуржья

Светлая.С.Мои рецепты
Тантана

Присоединяюсь! Тоже Оливье, Шуба, Крабовый! Мимоза - потом, числа2-3, когда друзья приходят или на Рождество. Но 2-3 раза за новогодние праздники к праздничному столу ,,Царский,, он же ,,Нептун,, и еще Не знамо сколько у него названий.. Суть: отварные яйца, порезаны кубиком, красная малосольная рыба - кубиком, свежий огурец кубиком, мелкопорезаный лук ошпаренный кипятком, баночка красной икры, креветки мелкие либо порезанные. БЕЗ кальмара. Ну прям всем прям очень нравится. И салат ,,Тиффани,,. Яйца, сыр, вареное мясо, орехи -лучше кедровые или кешью и виноград. Салат можно приготовить заранее, но именно виноград выкладывать непосредственно перед подачей, ибо из-за винограда быстро скисает. в обычной жизни я этот салат часто осенью делаю, когда виноград ,,идет,, на саду. НО в обычной жизни без заморочек - просто перемешиваю, - НЕ слоями.
 
23 Окт 2023 17:29

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Всем привет! А я, наоборот, не очень люблю оливье, и уже лет 10 не готовлю его на новый год. Каждый раз делаю новые салаты. Крабовый и шубу люблю, но на новый год тоже не делаю. На дни рождения хорошо идут такие салаты:
1. Лисичка-корейская морковь, вареное филе, маринованые огурцы соломкой, сыр на треке, чесноке, майонез. Всё перемешать.
2. Следующий тоже с корейской морковью+вареное филе+свежий сладкий болгарский перец, майонез.
3. Как-то делала на НГ салат 'Осенний лес', слоями:соус, куриное мясо, желтки, белки, соус, жареный лук+жареная морковь, жареные грибы, чернослив, соус. Соус-майонез, соль, чёрный перец и сухой чеснок.
4. Салат 'Суши' очень нравится.
5. Очень люблю салат "Кавказская пленница", слои:варёная курица+жареный лук+майонез, жареные баклажаны+чеснок+майонез, свежий укроп, грецкие орехи, чернослив, сыр+майонез.
6. Салат " Лемберг", слои: варёный картофель+соль+майонез, варёная свинина+майонез, солёные огурцы, жареный лук, жареные грибы, зелень.
7. Салат "Жар-птица": корейская морковь, маринованные опята, вареное куриное филе (после варки замариновать в соевом соусе на 10-15 мин), жареный кольцами реп лук (предварительно обваляв каждое кольцо в муке), и варёный картофель кубиками, майонез.
Тиффани тоже люблю. Вообще, люблю салаты мясные, сытные. Все и не вспомню🙂

Из закусок под рюмочку хорошо такая идёт: на четверть кусочка слегка поджаренного ржаного хлеба положить кружочек вар яйца, пару колец реп лука, сверху кусочек селёдки, закрепить шпажкой. Также хорошо очень такая идёт-на шпажку сыр тв,виноград, ветчина. Закусочные рулеты из лаваша с разными начинками-с краб палочками, с корейской морковью, с красной рыбой. Следующая-ленивая рыба под шубой в яйце. Конвертики из тостового хлеба с сыром, чесноком и шпротами. Отлично всегда уходит такая-половину кусочка жареного хлеба натираем чесноком, смазываем майонезом, ложим слайс соленого огурца, сверху шпротну.

Летом для себя открыли обалденную закуску на мангале, которую можно приготовить и на сковороде-1/4 часть ржаного хлеба смазать творожным сыром, или положить брусочек твёрдого, на сыр небольшую дольку свежей помидоры, обернуть в копч бекон, и обжарить. Как-то делала на день рождения такую-в копч бекон заворачивала тёртый сыр+чеснок+майонез. Ещё такая с беконом-отвариваю в мундире картошку, чищу, разрезаю пополам, убираю внутренности (как бы стакан получается), заполняю тёртым сыром+чеснок+майонез+1 вар яйцо на треке, по кругу этот стаканчик обматываю копч беконом.

Также часто на моём праздничном столе присутствует фаршированная щука, без костей и хребта.

Про тарталетки писала выше.

На горячее уже несколько лет на НГ готовлю фаршированные окорока. Ещё нравится маринованная куриная грудка-кусочки филе режу, добавляю соль, чёрный перец, чеснок, ч.л. мёда, мягкое слив масло, лимонный сок, соевый соус, горчицу, мариную 12 ч, перед жаркой, каждый кусочек филе обваливаю в крахмале (!!).

Люблю также мясные рулеты, понравился рулет из скумбрии с маринованным огурчиком.

Вот, что могла пока вспомнить из салатов и закусок. Вспомню, ещё напишу
 
23 Окт 2023 17:46

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Вспомнила еще одну закуску, есть у меня в рецептах
https://forum.say7.info/topic51006.html
Очень вкусные бутерброды с тунцом.
Страница 14 из 32

Наверх