В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2024 Год

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2023 2:20

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Тантана писал(а):
Девочки, а как вы относитесь к сочетанию сыр+майонез?

Люблю! И в горячем виде, и в холодном
 
15 Ноя 2023 2:30

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Кстати, посмотрела, как называется тот мультфильм про Дональда Дака "Рождественская история Микки'. Он всего 25 минут идет.
 
15 Ноя 2023 10:19

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Marinet писал(а):
Люблю! И в горячем виде, и в холодном


И я люблю, особенно если чеснока добавить
 
15 Ноя 2023 11:15

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Marinet писал(а):
Кстати, посмотрела, как называется тот мультфильм про Дональда Дака "Рождественская история Микки'. Он всего 25 минут идет.


Нужно посмотреть в выходные Wink
 
15 Ноя 2023 11:54

Распечатать сообщение
Наташка11

Наташа

44 года
Московская область

Наташка11Мои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Девочки, а кто-то готовил такое мясо https://forum.say7.info/topic51689.html,

Я тоже давно засматриваюсь на подобное, но не решаюсь. Одна знакомая готовила, угощала, все вроде нахваливали, а мне показалось что оно "с душком", как-то расхотелось экспериментировать. Она высушивала просто в помещении, мне кажется здесь нужна специальная сушилка и процесс быстрее пройдет и меньше вероятности что мясо испортиться может.

Тантана писал(а):
Девочки, а как вы относитесь к сочетанию сыр+майонез?

Очень положительно nyam2 , только я везде кладу майонеза прям самый минимум, чтоб только чуть связать ингредиенты. Ну и к такому сочетанию чесночок конечно просится. Вот помидоры с сыром, один из моих фаворитов. тарталетки начиняю смесью грудки, сыра, ананаса и с капелькой майонеза, иногда еще белок яйца добавляю мелко порезанный или даже натертый на мелкую терку.

Жульен конечно тоже вкусняшка. Читала, что некоторые делают его в тарталетках, вот думаю поэкспериментировать что ли с готовым слоеным тестом. Покупные тарталетки не очень люблю, покупаю только если попадаются из слоеного теста, но они стоят как крыло от самолета, а надо их всегда много. Девочки, кто пробовал печь тарталетки из готового слоеного теста? какое лучше взять? бездрожжевое наверное unknown
 
15 Ноя 2023 12:35

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Наташка11 писал(а):
Читала, что некоторые делают его в тарталетках



Да, это очень вкусно-курочка, сыр, жареные грибы (для сочности еще соленый огурчик можно, по мне, так с ним вкуснее). Но готовила в готовых покупных тарталетках.
 
15 Ноя 2023 12:37

Распечатать сообщение
Yasya2





Yasya2Мои рецепты
Девочки, всем привет! give_heart Никогда такого не было, но в этом году еще ничего не купила к нг, НО… вчера повесили гирлянду, надеюсь процесс подготовки ускорится )))
Если гостей много, то жюльен готовлю в тарталетках, мне нравятся “Bonvida” они тонкие, хрустящие и не перебивают вкус блюда! Ещё жюльен готовлю в блинчиках, тоже очень вкусно nyam2
 
15 Ноя 2023 12:50

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Наталья Люлина писал(а):
Девочки, а кто-то готовил такое мясо https://forum.say7.info/topic51689.htm

Конечно делала, замечательно все получается! Не бойся! Возьми для начала не большие кусочки.
Marinet писал(а):
Кстати, посмотрела, как называется тот мультфильм про Дональда Дака "Рождественская история Микки'. Он всего 25 минут идет.

Надо посмотреть, спасибо!
Алаверды: "Рождественские хроники» с Курт Расселом в роли Санты тоже классный фильм!

Тантана писал(а):
Девочки, а как вы относитесь к сочетанию сыр+майонез?
Мне очень нравится такой союз в горячем виде, но вот в холодном не воспринимаю - будто застывший жир на вкус. По этой причине часто выбраковываю новые салаты или меняю в них рецептуру.

Мой любимый салат сыр+чеснок+ майонез= любимое лакомство на бородинский хлебушек good nyam2
 
15 Ноя 2023 13:07

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Ofeliya87 писал(а):
Купила маленькие подарочки для брата,папы и племянника,ароматы в машину,кож.ремень и мягкую игрушку Ежика соответственно)

Хорошие подарочки! Одобряю! Embarassed good
А почему "ежика соответственно"?
Marinet писал(а):
Такие приятные и теплые воспоминания из детства.

Замечательно! Хорошие воспоминания give_heart
У нас папа всегда наряжался в деда мороза

Наташка11 писал(а):
от думаю поэкспериментировать что ли с готовым слоеным тестом.

А может в булочках попробовать?!
 
15 Ноя 2023 13:19

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Ofeliya87 писал(а):
Сейчас попробую вставить фото игрушек на ёлку, которые прикупила)

Дракоша симпаттичный, однако)
На Валдбериз сейчас столько новогодней красоты, глаза разбегаются. Гляньте!

https://www.wildberries.ru/catalog/183150878/detail.aspx?targetUrl=SP
https://www.wildberries.ru/catalog/43256934/detail.aspx?targetUrl=SP

 
15 Ноя 2023 16:52

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):
С опозданием... Но лучше поздно, чем никогда...
Гномики


Гномики такие очаровательные girl_in_love
 
15 Ноя 2023 17:04

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Niusha-ta писал(а):
Я хотела обязательно один салат с креветками. Точно определилась, что будет такой салат, муж одобрил, уже и креветки купила
https://forum.say7.info/topic77104.html


Я делала этот салат. Очень вкусный. Но мое мнение, что его готовить лучше перед подачей. Особенно картошку, что бы хрустящая оставалась.


Novogodinka писал(а):
но сладкое не придумали и детское... Что им готовить?! Есть у кого идеи для детей по меню?


А какой возраст? У них нельзя спросить? Моим на праздники дается право выбора girl_haha . Выбирают свои любимые блюда.
 
15 Ноя 2023 17:24

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
ДОБРОГО ДНЯ!!!
girl_curtsey
И я, и я люблю сырный салат! Он для меня праздничный с детства!-) Его, конечно, ложками не поешьgirl_haha но как закусочку ДА. У нас еще есть варианты "с морковкой". А в годы дефицита Embarassed разбавляли картошкой-) для тех кому морковка бэ.
Я тоже пыталась вспомнить свой новый год первый так сказать. И сбилась. Мы тоже отдельно от взрослых, елка была в нашей комнате. На НГ приходили часто гости. К столу как-то не тянуло girl_haha как сейчас! girl_haha Из праздничного ооочень мне нравился томатный соус из пасты что мама делала к столу. Я прям ждала его! Помню яйца фаршированные, печень трески, а вот шубу не помню unknown И салат "мясной" с колбасой Yahoo! Название оливье у нас не в ходу-) АХ да! КАРП заливной. Как же без него! и салат из консервированного кальмара.
Эх... А мы с сестрой готовли новогодний концерт И пели и пародировали-) и кривлялись-)) Я любила Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитишну изображать Smile
давно было.. Но вот новогодняя тема навевает и воспоминания
Д_И_ана писал(а):
Алаверды: "Рождественские хроники» с Курт Расселом в роли Санты тоже

good2 И я хотела про этот фильм сказать! Очень калоритный вышел Санта Клаус!
 
15 Ноя 2023 17:30

Распечатать сообщение
Mindermy

Maija


Riga

MindermyМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Пора-пора... Потому что оглянуться не успеешь и уже праздник на носу

girl_in_love
Наталья Люлина писал(а):
такое мясо https://forum.say7.info/topic51689.html, ну или по похожему рецепту?! Очень люблю карпаччо, часто покупа

я тоже все смотрю-)) Надо будет таки отважится!
Люблю такое
 
15 Ноя 2023 19:16

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Marilavis писал(а):

Я делала этот салат. Очень вкусный. Но мое мнение, что его готовить лучше перед подачей. Особенно картошку, что бы хрустящая оставалась.

Спасибо , что сказала. Учтем, а то я тоже запланировала его сделать
Mindermy писал(а):
И салат "мясной" с колбасой Название оливье у нас не в ходу-

Вот уже сейчас настолько привыкли к этому названию, быстро его внедрили, а тогда мы правда называли этот салат "Зимний" girl_haha
Mindermy писал(а):
Я любила Веронику Маврикиевну и Авдотью Никитишну изображать
давно было..

Ох, я и забыла про них совсем. greeting
Вот ты рассказала про концерт, и я вспомнила , что из шторы делала себе платье длинное и тоже типа выступала)))) girl_haha
Mindermy писал(а):
я тоже все смотрю-)) Надо будет таки отважится!
Люблю такое

Я помню там с солью надо аккуратней, может солененько получиться. Давно не делала, надо повторить
 
15 Ноя 2023 19:46

Распечатать сообщение
Marilavis

Мария


Тула

MarilavisМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Спасибо , что сказала


Romashki

Д_И_ана писал(а):
На Валдбериз сейчас столько новогодней красоты, глаза разбегаются. Гляньте!


Веточки уже в корзинке. Мысленно уже даже знаю куда поставить. Спасибочки.
 
15 Ноя 2023 20:42

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

51 год
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Наташка11
я делала такое мясо. Но сушила его в сушилке для овощей. Вкусненько очень.
А вот вяленую говядину сушу на балконе перед Новым годом. Вкуснятина.
 
15 Ноя 2023 22:31

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
НинкаКартинка писал(а):

я делала такое мясо. Но сушила его в сушилке для овощей. Вкусненько очень.
А вот вяленую говядину сушу на балконе перед Новым годом. Вкуснятина.



Сколько по времени сушите в сушилке?
 
16 Ноя 2023 11:49

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
Marinet писал(а):
Люблю! И в горячем виде, и в холодном

friends
Mindermy писал(а):
Я тоже пыталась вспомнить свой новый год первый так сказать.

Классные воспоминания!
Д_И_ана писал(а):
Вот уже сейчас настолько привыкли к этому названию, быстро его внедрили, а тогда мы правда называли этот салат "Зимний"

В Беларуси такой называют "Горошек")
Д_И_ана писал(а):
Вот ты рассказала про концерт, и я вспомнила , что из шторы делала себе платье длинное и тоже типа выступала))))

А я колготки на голову надевала и что-то типа микрофона брала в руки и пела Пугачеву "Балет,балет".
Д_И_ана писал(а):
На Валдбериз сейчас столько новогодней красоты, глаза разбегаются. Гляньте!

Пошла смотреть и кидать в корзину! Спасибо!
 
16 Ноя 2023 12:43

Распечатать сообщение
Наталья Люлина

Наталья

38 лет
Нижегородская область

Наталья ЛюлинаМои рецепты
Д_И_ана писал(а):
Конечно делала, замечательно все получается! Не бойся! Возьми для начала не большие кусочки.


Ирина, расскажите пожалуйста, где сушили, сколько дней этот процесс у вас занял, были ли какие-то нюансы?)
 
16 Ноя 2023 14:29

Распечатать сообщение
АртисткаЯ

Юлия

35 лет
Таганрог

АртисткаЯМои рецепты
Всем привет!!! Читаю вас каждый день. Праздник все ближе. В воздухе уже прям царит это чувство суеты. Супермаркеты и улицы уже преображаются в новогоднее убранство. Красота.
Я тоже уже готовлюсь. Купила две фотошторы новогодние, скатерть, и санту 80 см. По мелочи ещё игрушек на ёлку, свечи, декор. Вот думаю над меню. И на следующий неделе планирую начать генеральную уборку) [/img]
 
16 Ноя 2023 15:38

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Темка немного оживает и это хорошо!
Все больше людей присоединяется.
Будем готовиться к праздику и верить в чудо, а кто то в бога!
Ведь когда человек занимается позитивными делами, он сам творит чудо и делает мир лучше и добрее.
Извиняюсь за философское отступление Embarassed Осень она такая))) Wink
Наталья Люлина писал(а):

Ирина, расскажите пожалуйста, где сушили, сколько дней этот процесс у вас занял, были ли какие-то нюансы?)

Натали, делала все как в рецепте, 2-3 дня у плиты на кухне(может временами переставляла на подоконник )Насаживала на шпажки и в стаканчик. Единствоенное, повторюсь, первый раз было соленовато, но для мужа самое то к пиву)))
АртисткаЯ писал(а):
Всем привет!!! Читаю вас каждый день. Праздник все ближе. В воздухе уже прям царит это чувство суеты. Супермаркеты и улицы уже преображаются в новогоднее убранство. Красота.

Да-да, уже витает в воздухе преддверие праздника. Молодец, что присоеденилась к нам . Привет Таганрогу! Rose
АртисткаЯ писал(а):
Я тоже уже готовлюсь. Купила две фотошторы новогодние, скатерть, и санту 80 см. По мелочи ещё игрушек на ёлку, свечи, декор. Вот думаю над меню. И на следующий неделе планирую начать генеральную уборку)

Фотошторы очень красиво смотрятся, сама все думаю об их приобретении. А какой рисунок купила? Фото покажешь?

Маринулечка писал(а):
В Беларуси такой называют "Горошек")

Забавно))
Маринулечка писал(а):
А я колготки на голову надевала и что-то типа микрофона брала в руки и пела Пугачеву "Балет,балет"

Марина, представила эту картину))) girl_haha
А мне тут предложение прислали заказать блюда для новогоднего стола уже сейчас со скидкой, но доставят продукты 29-30 декабря. Я уже заказывала у них("Ужин дома" называется), там привозят набор продуктов уже подготовленный(почищеный) и остается только приготовить по рецепту пошагово, который они предоставляют в своем приложении. Было интересно посмотреть , что они там предлагают.Несколько блюд меня заинтересовали. Делюсь!

Обратите внимание на Тараллини от Nina Farina, я прям последнее время подсела на них, очень вкусненькие. Вот дип соус не умею делать(

Еще мне понравились пара блюд, похожие нашла на нашем сайте.

Торт-Бри с малиной
https://forum.say7.info/topic22885.html
Или вот подобное..Закуска с клюквой и сыром Бри
https://forum.say7.info/topic22885.html
И еще один салатик зацепил под названием "Касабланка"с креветками и голубым сыром. Состав там такой:
Креветки тигровые - 320 гр(250 после заморозки)
🔸Микс салата (шпинат) - 1 уп.
🔸Сыр голубой с плесенью - 60 гр.
🔸Грецкие орехи - 60 гр.
🔸Виноград красный - 200 гр.
🔸Томаты вяленые - 60 гр.
🔸 Мёд -40 гр.
🔸Горчица зернистая - 40 гр.
🔸 Оливковое масло - 40 мл
 
16 Ноя 2023 16:13

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

48 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Добрый день, девушки! В подобной теме одного из предыдущих годов кто-то давал ссылку на сайт девушки, подробно рассказывающей о программе домашнего праздника с конкурсами, викторинами, призами... Прям сценарий почти! Потеряла ссылку, вся надежда на вас! Сама даже приблизительно не знаю как искать по каким ключевым словам((( Буду очень признательна если кто-нибудь откликнется!
 
16 Ноя 2023 18:17

Распечатать сообщение
Маринулечка

Марина

46 лет
Россия-Беларусь

МаринулечкаМои рецепты
АртисткаЯ писал(а):
Праздник все ближе. В воздухе уже прям царит это чувство суеты. Супермаркеты и улицы уже преображаются в новогоднее убранство. Красота.
Я тоже уже готовлюсь. Купила две фотошторы новогодние, скатерть, и санту 80 см. По мелочи ещё игрушек на ёлку, свечи, декор. Вот думаю над меню. И на следующий неделе планирую начать генеральную уборку)

Молодец!
Д_И_ана писал(а):
Будем готовиться к праздику и верить в чудо, а кто то в бога!
Ведь когда человек занимается позитивными делами, он сам творит чудо и делает мир лучше и добрее.

Ирочка! friends
Д_И_ана писал(а):
А мне тут предложение прислали заказать блюда для новогоднего стола уже сейчас со скидкой, но доставят продукты 29-30 декабря. Я уже заказывала у них("Ужин дома" называется), там привозят набор продуктов уже подготовленный(почищеный) и остается только приготовить по рецепту пошагово, который они предоставляют в своем приложении. Было интересно посмотреть , что они там предлагают.Несколько блюд меня заинтересовали. Делюсь!

Ирин, как интересно! Как всё красиво!!!!Очень!
 
16 Ноя 2023 19:49

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Страница 20 из 32

Наверх