Готовим вторые блюда в рукаве

Сообщение Автор

05 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
Спасибо за совет!!! Буду знать!!!

Надюха писал(а):
И за это тоже спасибо!!! Я про такой рукав не знала!!! Надо посмотреть по магазинам!!!

Наденька, надеюсь хоть чем-то быть полезной! Drinks or Beer И тебе спасибо за темку! sharik
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

05 Окт 2009 23:15

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):
И тебе спасибо за темку!

Это вам всем спасибо!!! sharik Столько интересных рецептов выставляете, столько полезной информации!!! good2 Я сама столько нового здесь узнаю!!! Smile
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

05 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Ириshа писал(а):

P.S. для Юленьки выкладываю фото "рукава" , который не надо прокалывать:

Ириша, спасибо!) Я этой марки купила пакеты для запекания, но еще даже не открывала их Embarassed теперь и про рукав буду знать! Rose friends
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Окт 2009 23:23

Распечатать сообщение
Julia-72 писал(а):
теперь и про рукав буду знать!
friends Rose
Ириshа

Ирина

Красноярск

ИриshаМои рецепты

06 Окт 2009 23:26

Распечатать сообщение
Девочки, вчера вычитала на своих пакетах для запекания, что их не обязательно открывать, чтобы получить корочку. Просто надо связать с большим кол-вом воздуха, чтобы были такие надутые! Надо будет попробовать так сделать. А я, наоборот, весь воздух спускала, он все равно надувался в конце. А для корочки - открывала.

А я принесла вам сегодня куриные будра с кабачками. Запекала в пакете. Получилось очень вкусно. Кабачки в курином бульоне - очень нежно!!! nyam2 good2
Бедра посолила, обсыпала специями для курицы, добавила чеснока и соевого соуса. Дала постоять минут 30-40. Потом сложила их в пакет для запекания, добавила к ним кабачок(тоже немного посолила), закрутила и поставила в духовку на 1ч 20 мин. при тем-ре 190С.

Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

07 Окт 2009 23:59

Распечатать сообщение
Надюша и я к тебе в гости morning1 morning1 morning1
пекла курочку с картошкой good good good good good
очень вкусно good2 good2 good2 good2 good2 good2
фотограф я не очень,так что извини

Фото

большое спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
буду почаще так пекти. friends friends friends friends friends
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

08 Окт 2009 13:13

Распечатать сообщение
Katrin030994-Людочка, курочка получилась очень аппетитной! nyam2 good2 С такой корочкой!!! good2 Ты ее мариновала??? А как корочку такую получила??? Напиши поподробней. Smile И ждем новых блюд! Smile Wink
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

08 Окт 2009 16:53

Распечатать сообщение
Надюха
Как же удобно запекать в рукаве! good2 good2 good2
Тут на скорую руку готовила ужин, времени было в обрез, я натерла курицу солью и приправами, обмазала ее сметаной, запихала в рукав, туда же уложила грибы. Завязала рукав, иголочкой сделала 4 дырочки, поставила в разогретую духовку. Первые 15мин держала на 220*С. Потом убавила до 180*с. Всего-50мин.
Ужин был готов! Еще успела нарезать салат и отварить рис. Всех накормила, все были довольны.
Конечно, если маринуешь мясо заранее, вкус насыщеннее получается, но и тут было все отлично. И грибочки очень сочные были! nyam2 nyam2 nyam2
Кстати, я рукав никогда не надрезаю. Если корочка не очень румяная, просто прибавляю жар минут на 10. Но обычно этого не требуется.
Вот и курочка
Фото

Фото

В разрезе уж некогда было фоткать! Сегодня планирую курицу с кабачками и с тыквой запечь! Yahoo!

Надюха писал(а):
Бедра посолила, обсыпала специями для курицы, добавила чеснока и соевого соуса. Дала постоять минут 30-40. Потом сложила их в пакет для запекания, добавила к ним кабачок(тоже немного посолила), закрутила и поставила в духовку на 1ч 20 мин. при тем-ре 190С.

Надюш, 1ч 20 мин -не много?
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

09 Окт 2009 14:02

Распечатать сообщение
Люньчик
ВАу!!! Какая аппетитная корочка на курице!!! good2 nyam2 Как красиво получилось!!! good2
Люньчик писал(а):
Сегодня планирую курицу с кабачками и с тыквой запечь!

И там покажи. Я с кабачками делала, мне очень понравилось, с тыквой тоже планировала!!! Smile
Люньчик писал(а):
Надюш, 1ч 20 мин -не много?

Я сначала на 1 час поставила таймер, но бедра получились бледными. Пришлось разрезать пакет и 10 минут подержать с вентилятором!
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

09 Окт 2009 14:08

Распечатать сообщение
Люньчик
Галя,надо же...прелесть какая!!!

Надюш,слежу за темкой...правда не всегда получается фоткать.
делала твое мясо с кабачками-СУПЕР! очень вкусно!!!
Wink
еленка

Елена

г.Москва

еленкаМои рецепты

09 Окт 2009 14:20

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
Katrin030994-Людочка, курочка получилась очень аппетитной! С такой корочкой!!! Ты ее мариновала??? А как корочку такую получила??? Напиши поподробней. И ждем новых блюд!

Надюша Rose курочку посолила, поперчила,сделала такой соус-майонез+приправа для курицы+хмели-сунели+соль+перец+кари+чесночок мелко порезанный, обмазала всю. good good
Картошку в этом же соусе перемешала и все в рукав.Полежало часок все.(но лучше больше)
Дырочек не делала, где-то 1 час пеклось,потом разорвала рукав и еще 10 мин.Картошечка очень вкусная как с печки. good2 good2
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

09 Окт 2009 14:41

Распечатать сообщение
еленка писал(а):
Надюш,слежу за темкой...

Приятненько!!! Smile
еленка писал(а):
правда не всегда получается фоткать.

Очень жаль!
еленка писал(а):
делала твое мясо с кабачками-СУПЕР! очень вкусно!!!

Ленусь, я так рада, что поравился этот рецепт!!! Yahoo! dance2 girl_in_love

Katrin030994
Спасибо за подробное описание. Теперь дам ссылочку на твой рецептик на 1-ую страницу! Smile
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем.
Получилось очень вкусно!!! nyam2 good2
Все овощи нарезала, добавила укроп и петрушку. Посалила перемешала.

Карпика почистила. помыла. посолила, поперчила. Выложила в рукав, а с боков выложила овощи.

Готовила 1 час при тем-ре 190С.

И на тарелке.

Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

09 Окт 2009 14:45

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем

Надя,супер!!! взяла на вооружение...карпа обожаю во всех проявлениях... Wink
еленка

Елена

г.Москва

еленкаМои рецепты

09 Окт 2009 14:48

Распечатать сообщение
еленка писал(а):
Надя,супер!!! взяла на вооружение

Спасибо! Буду рада, если рецептик понравится! Думаю, можно и с тыквой сделать также.
еленка писал(а):
карпа обожаю во всех проявлениях

Я тоже!!! Smile nyam2
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

09 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Надюха
Наденька! girl_bye girl_bye girl_bye Так давно в эту темку не заглядывала,а сегодня зашла,а у вас тут пир горой! nyam2 nyam2 nyam2
Какая ты молодец,что вынесла все рецептики на первую страничку - теперь легко можно будет найти то что нужно(а я только собиралась предложить) good good good good good Было бы ещё неплохо под каждой ссылкой маленькую фотку поставить как в теме "Мультиварка" give_heart give_heart give_heart
А я на этой недельке дважды в рукаве готовила Yahoo!
КУРИЦА В ГОРЧИЧНО-СОЕВОМ СОУСЕ С ОВОЩАМИ
Фото

Фото

Курицу намазала горчицей(2 стол ложки) и полила соевым соусом(1 стол.ложка),посолила,поперчила и оставила.В это время подготовила овощи - картофель около1 кг,1 кабачок,1 большая морковь,4 зубка чеснока.Всё порезала кружками не мелко,добавила 2 стол.ложки сметаны,посолила поперчила.В рукав засунула курицу,потом все овощи с двух сторон.
Готовила 1час 20 минут при 180 градусах.Готовое блюдо посыпала петрушкой.
Толстолобик с овощами
Фото

Фото

Рыбку посолила и поперчила,нарезала овощи пластинками - свеклу,морковь,картофель,ложку сметаны,перемешала.Овощи сложила в рукав,сверху рыбу и на 40 минут в духовку при 180 градусах.
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

09 Окт 2009 18:23

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
А я вчера карпа запекала с кабачками, реп. луком и сладким перцем

Lakshmi писал(а):
Толстолобик с овощами

Девчушки!! Вы случайно не на одной кухне готовили?!!!
girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish girl_prepare_fish
girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink girl_wink
Какую же вкусняшку приготовили! good2 nyam2 good2 nyam2 good2
У меня до рыбки никак руки не доходят, а ведь горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа. Как бы ее сделать, чтоб не сухая получилась?

А вот моя курочка с тыквой и кабачкам.
Фото

Для дочки ещё пару картофелин добавляла. Самой вкусной, на мой вкус, здесь получилась тыква!

Готовила так:
Тыкву, кабачок (и картошку) порезала. Поперчила, посолила. Добавила приправы( молотый кориандр, хмели-сунели, приправа для шашлыка), перемешала и оставила настояться.
Куски курицы натерла солью, приправами и обильно смазала сметаной. Тоже оставила мариноваться.
Берем рукав, сначала уложила овощи, сверху кусочки курицы. Овощи при настаивании дали много сока. После недолгих раздумий тоже вылила его в рукав! И не зря! Он потом весь впитался. Рукав завязала, надколола иголочкой. Всё ставим в разогретую духовку. 15мин при 220*С и 45 мин при 180*С . Я вчера передержала( в общем получилось 1ч 20мин. И когда перекладывала овощи из рукава, они немного помялись, да и курочка сильно поджарилась! Так что 1часа достаточно для моей духовки.)
Вот результат:
Фото

Фото

Фото

Было очень вкусно, единственное, что пожалела, можно было овощей побольше положить, а то быстро закончились! girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

09 Окт 2009 18:50

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Девчушки!! Вы случайно не на одной кухне готовили?!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик писал(а):
горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа.

Галюня....ну нельзя ж так дразниться! Embarassed Embarassed Embarassed Моё слабое место Embarassed Очень люблю горбушу,но не покупаю из-за дороговизны.У нас и мясо сейчас не дёшево,а горбуша в 3 раза дороже wacko1
Люньчик писал(а):

Курочка аппетитненькая!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я ещё с тыквой не делала Embarassed
Люньчик писал(а):
можно было овощей побольше положить, а то быстро закончились!

Я тоже стараюсь ложить побольше по возможности. Wink Wink Wink
Lakshmi

Анжелика

51 год
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты

09 Окт 2009 20:03

Распечатать сообщение
Lakshmi писал(а):
Очень люблю горбушу,но не покупаю из-за дороговизны.У нас и мясо сейчас не дёшево,а горбуша в 3 раза дороже

Анжелочка, очень жалко, что рыбка такая дорогая. Я горбушу брала по 110р., а вот форель и семга-380р-420р. Мясо разное.И за 180 и за 300 с лишним есть. И куры-то по 77р, то по 125р.Цены очень разные во всех магазинах.
Lakshmi писал(а):
Я ещё с тыквой не делала

Сделай как -нибудь, думаю, не пожалеешь.
Lakshmi писал(а):
Я тоже стараюсь ложить побольше по возможности

Я почти полный рукав напихала, боялась, чтоб не лопнул! Надо было рукав побольше, подлиннее отрезать! girl_haha girl_haha girl_haha
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

09 Окт 2009 21:48

Распечатать сообщение
Lakshmi, ух какие классные блюда!!! nyam2 good2 Так красиво все получилось!!! girl_claping
Спасибо, что принесла нам свои рецепты и фотографии!!! sharik Rose Romashki
Lakshmi писал(а):
Было бы ещё неплохо под каждой ссылкой маленькую фотку поставить как в теме "Мультиварка"

Надо зайти мне туда, посмотреть. Если смогу, то обязательно сделаю! Smile Я ж в ком-ре не очень!!! blush2
Люньчик писал(а):

Я тоже мечтаю с тыквой сделать. Еще никогда с ней не готовила! Smile
Люньчик писал(а):
Самой вкусной, на мой вкус, здесь получилась тыква!

Если буду готовить, то побольше ее положу!!! Спасибо, что сказала!!! Smile
Люньчик писал(а):
У меня до рыбки никак руки не доходят, а ведь горбуша лежит в холодильнике, ждет своего часа. Как бы ее сделать, чтоб не сухая получилась?

Я ее как-то готовила, предварительно замариновав в соевом соусе и большим кол-вом реп. лука. Вроде не сухая получилась. Smile
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

10 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
Я ее как-то готовила, предварительно замариновав в соевом соусе и большим кол-вом реп. лука. Вроде не сухая получилась.

Дойдет очередь, сделаю, потом расскажу! Rose
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

10 Окт 2009 18:57

Распечатать сообщение
Танюша Rose Rose Rose я снова к тебе,
сегодня запекала курочку с рисом

Фото

Фото

Рис пропаренный положила на низ рукава, лук кусочками, морковка натертая, приправы, воды кипяченной,курочку, соль, перец и в духовку.
Katrin03

Людмила

Украина

Katrin03Мои рецепты

11 Окт 2009 13:15

Распечатать сообщение
Katrin030994, ой как красивенько и аппетитно получилось!!! nyam2 good2 Так и хочется ручку запустить в твой пакетик! Smile Молодец!!! girl_claping Rose good2 Что-то я давно рис не делала в рукаве. Надо тоже что-нибудь сготовить!!! Smile
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

12 Окт 2009 20:46

Распечатать сообщение
Девочки при готовке риса в рукаве он у меня постоянно внизу прилипает к пакету. Как исправить ошибку? Плита газовая.
ЛЬВИЦА26

Екатерина

36 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты

12 Окт 2009 21:33

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26 писал(а):
при готовке риса в рукаве он у меня постоянно внизу прилипает к пакету. Как исправить ошибку? Плита газовая.

Катюш, а что именно готовишь? Рис с чем? Рукав укладываешь на противень?

1.Вероятно передерживаешь.(уменьшить время готовки или убавить в конце огонь).
2.Можно немного больше добавлять жидкости.
3.Рис размещать на овощной "подстилке", например, на морковке.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

12 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
Готовлю рис или с рыбой или с курицей или просто с овощами.
Спасибо за советы. Rose Rose Rose
ЛЬВИЦА26

Екатерина

36 лет
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
Страница 24 из 57

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |