Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
28 Авг 2011 23:22

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Drinks or Beer Алина как там, маойнез получился?
 
02 Сен 2011 0:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Людмила, спасибо большое за рецепт майонеза. Он меня сегодня очень выручил. За час до прихода гостей поняла, что не рассчитала количество майонеза. Вспомнила про закладки и за 5 мин быстренько сделала... Спасибо большое. Очень хороший и вкусный майонез получился! Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2011 19:39

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Людмила, спасибо большое за рецепт майонеза. Он меня сегодня очень выручил. За час до прихода гостей поняла, что не рассчитала количество майонеза. Вспомнила про закладки и за 5 мин быстренько сделала... Спасибо большое. Очень хороший и вкусный майонез получился!

Светлана girl_in_love Как хорошо, что тебе пригодился рецепт friends И что всё получилось!!!!! Ты умничка!!!!!! Кушайте на здоровье!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Сен 2011 3:56

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Людмила, Благодарю за этот чудесный рецепт домашнего майонеза Rose Очень вкусно Romashki Yahoo! sharik

Фото
 
04 Сен 2011 21:35

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Людмила, Благодарю за этот чудесный рецепт домашнего майонеза Очень вкусно

Маша good Какой красивый!!!!!!! Настоящий nyam2 Ты его делала вручную? Венчиком?
Умничка friends
У тебя такой красивый кот на аватарке good2 Как его зовут???
 
05 Сен 2011 0:12

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Радмила писал(а):
Ты его делала вручную? Венчиком?

Нет, Людочка! Rose Миксером. Я только уксусную воду венчиком размешала Romashki Одну треть масла взяла оливковое экстра вёрджен, остальные две трети рафинированное подсолнечное. Мне понравилось Yahoo! А кота Масик зовут Smile
 
06 Сен 2011 21:57

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик!!! Давно хотела попробовать сама сделать майонез, а то дочка любит , а магазинный покупать не хочется, вредно, у меня все получилось с первого раза, очень остались с мужем довольны, огромное СПАСИБО!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Сен 2011 16:19

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
МАСЯ писал(а):
Одну треть масла взяла оливковое экстра вёрджен, остальные две трети рафинированное подсолнечное

Маш, а чувствуется оливковое масло в майонезе???

Дина Конрадий писал(а):
А кота Масик зовут

Класнный кот!))))

Дина Конрадий писал(а):
Спасибо огромное за рецептик!!! Давно хотела попробовать сама сделать майонез, а то дочка любит , а магазинный покупать не хочется, вредно, у меня все получилось с первого раза, очень остались с мужем довольны, огромное СПАСИБО!!!

Диночка friends Как я люблю читать такие отзовы girl_in_love Кушайте на здоровьице!!! Очень рада что всё получилось и всё понравилось Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2011 19:15

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Людмила, большущее СПАСИБО за рецепт!!!! girl_in_love с первого раза все получилось dance2 , да такой вкусный nyam2. Всем оч понравился!!!! Еще раз большое спасибо good2
 
08 Сен 2011 22:03

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
kisaanapa писал(а):
Людмила, большущее СПАСИБО за рецепт!!!! с первого раза все получилось , да такой вкусный . Всем оч понравился!!!! Еще раз большое спасибо

Леночка friends Кушайте на здоровье! Очень радует, что с первого раза, у тебя всё получилось girl_in_love Ты умничка good2
 
10 Сен 2011 0:11

Распечатать сообщение
Кремона



Киев

КремонаМои рецепты
Радмила огромное СПАСИБО за рецепт Romashki

Давно хотела сделать майонез, а вот сегодня взяла и решилась dance2

Не оказалось горчицы, но не беда я просто в ВОСТОРГЕ от результатаYahoo!
и цвет и консистенция - то что надо. В следующий раз будет с горчицей.

Очень люблю майонез, да и домашние любят, но всегда думаю сколько там всего не очень полезного и отказываюсь от многих салатов.

А подскажите, можно ли сухую горчицу добавлять?
 
11 Сен 2011 20:34

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, вот и я вновь могу отчитаться о проделанной работе. Мой фотоаппарат вернулся домой.
Принимай отчёт о этом чудесном майонезе!!! good2 good2 good2
Большое спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
13 Сен 2011 13:41

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Кремона писал(а):
Не оказалось горчицы, но не беда я просто в ВОСТОРГЕ от результата и цвет и консистенция - то что надо. В следующий раз будет с горчицей.

А без горчицы тоже получился??? Мне так интересно было самой как-то без нее попробовать сделать, но я никак не решалась))) Думала а вдруг не получится morning1
Кремона писал(а):
Очень люблю майонез, да и домашние любят, но всегда думаю сколько там всего не очень полезного и отказываюсь от многих салатов.

Кушайте на здоровье!!!! friends
Кремона писал(а):
А подскажите, можно ли сухую горчицу добавлять?

Кремона Вот этого я тоже не знаю)) НО есть вот новый рецепт горчички, очень простой http://forum.say7.info/topic47446.html от sly.ka Лены сама хочу опробовать и еще мне нравится http://forum.say7.info/topic14208.html от *ALENUSCHKA* тоже Лена))) Это быстро всё готовится, а стоит горчичка очень долго!
Удачи Romashki Romashki Romashki

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Людочка, вот и я вновь могу отчитаться о проделанной работе. Мой фотоаппарат вернулся домой.

Принимай отчёт о этом чудесном майонезе!!!

Большое спасибо!!!

Любочка girl_in_love Как я рада вас здесь видеть с таким красивым отчетом friends Вы просто большая умница!!!!!!! Благодарю ВАМ!!!!!! give_heart
А еще вопрос Embarassed У вас такой красивый венок на голове good2 , это вы сами его делали? На праздник??? Это вам Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2011 16:10

Распечатать сообщение
kisaanapa

Елена

46 лет
Краснодарский край

kisaanapaМои рецепты
Людочка Rose , я еще с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!! Сделала по твоему рецепту горчичку nyam2 nyam2 Получилась суперрр!! good2
Папа мне говорит, я тоже так же делаю(его горчица мне не нравится,она горькая unknown ) а у меня получилась то что надо girl_in_love
Спасибище Romashki Drinks or Beer
 
13 Сен 2011 18:32

Распечатать сообщение
ELENA 73

Елена

50 лет
Волгоград

ELENA 73Мои рецепты
Недавно зарегестрировалась на форуме, а тут столько интересного, теперь не вылазию отсюда. Майонез обязательно приготовлю и отчитаюсь. Спасибо Людочка за рецептик sharik sharik sharik
У меня вопросик: а сразу можно всё сбивать в миксере?
 
13 Сен 2011 18:39

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
kisaanapa писал(а):
Людочка , я еще с БЛАГОДАРНОСТЬЮ!! Сделала по твоему рецепту горчичку Получилась суперрр!!

Папа мне говорит, я тоже так же делаю(его горчица мне не нравится,она горькая ) а у меня получилась то что надо

Спасибище

Леночка girl_in_love Как хорошо, что тебе понравилась горчица friends Я вот делаю 250 гр баночку и мне для майонеза и покушать хватает ее на долго! Кушай на здоровье! Romashki Romashki Romashki

ELENA 73 писал(а):
У меня вопросик: а сразу можно всё сбивать в миксере?

Леночка, я так не пробовала))) Но некоторые делают, хотя я точной рецептуры тебе не дам, потому как не знаю unknown Удачи в приготовлении! Romashki Romashki Romashki

ELENA 73 писал(а):
Недавно зарегестрировалась на форуме, а тут столько интересного, теперь не вылазию отсюда.

Я сама такая))) Как зашла 10.01.2009 г. та к и по сегодняшнее время сижу тут и учусь))) Очень классный сайт и доброжелательный форум girl_in_love
 
13 Сен 2011 18:47

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Радмила писал(а):
А еще вопрос У вас такой красивый венок на голове , это вы сами его делали? На праздник???
Людочка, этот веночек моя невестка переплела из старого искуственного веночка. Было это на второй день дня рождения младшего сына 17 мая 2011 года, сидели во дворе, каждый занимался чем хотел. Внучки младшая и старшая танцуют в народном колективе, а веночки у них растрепались, вот старшая невестка и решила их переплести. А старшая внучка подошла ко мне, одела веночек и говорит: " Бабуля, можно я тебя с веночком сфотографирую?". Вот и сфотографировала уставшую бабушку в веночке. Никто специально не позировал, и ничего не убирал, даже стул остался на фото.
 
14 Сен 2011 18:27

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Милочка! Принимай отчет, дорогая моя подруженька! friends

Фото


Я это сделала!!! Точнее мы с подружкой вместе приняли участие в СОТВОРЕНИИ)))))))))
Делали венчиком, мешали по очереди. Если я хоть на фото видела, что и как должно получаться, то её удивлению предела не было. Особено результату.
Мы очень довольны. Вкус порадовал))))))))
Ну что ж, теперь не только глаза, но и руки знают как это делается, так что буду творить снова и снова)))))))) Тем более сделали мы полпорции из 1 желтка, попробовали, и баночку я отдала подружке - гостинец её мужу, мой-то хоть знает, что всё можно своими руками сделать, а её скоро узнает))))))))))

Люблю тебя!!! give_heart
Спасибо за рецепт!!!!!!!! good nyam2 good2 Romashki Rose sharik girl_in_love

П.С. Людочка, на сайте на днях появился новый супер-быстрый и простой рецепт домашней горчицы - пробуйте))))
 
14 Сен 2011 18:30

Распечатать сообщение
Орыся



Україна-Turkiye

ОрысяМои рецепты
Большое спасибо за рецепт, в моей семье мы майонез вообще не любим, если покупаем, всегда используем самую малость и выкидываем почти полную упаковку, а теперь буду делать маленькими порциями для тех блюд, без майонеза в которых не обойтись. И экономно, и без консервантов. Бегу на кухню пробовать! Спасибо! girl_in_love
 
15 Сен 2011 13:41

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
и. А старшая внучка подошла ко мне, одела веночек и говорит: " Бабуля, можно я тебя с веночком сфотографирую?"

Любочка! Очень красиво! И венок такой богатый получился! girl_in_love girl_in_love

FotoTanya писал(а):
Я это сделала!!!

Ну наконец-то!!!!!!!!! good2 Какой красивый и густой!!!!! Ну и как процесс приготовления прошел??? Сильно мучились???
FotoTanya писал(а):
Мы очень довольны. Вкус порадовал))))))))

girl_in_love Класс!!!!!!!!!!! Вы меня очень порадовали! Кушайте на здоровье, мои родные!!!!! friends

FotoTanya писал(а):
П.С. Людочка, на сайте на днях появился новый супер-быстрый и простой рецепт домашней горчицы - пробуйте))))


Да, я видела))) Как закончится моя, попробую и ее сделать. А ты опишешь как она тебе???
Люблю вас girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Сен 2011 16:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Радмила писал(а):
Ну и как процесс приготовления прошел??? Сильно мучились???

Честно, одна делать ни за что не буду, рука-таки устает мешать венчиком, а вот с мужем обязательно буду повторять)))))))
Вкус отличный, как у магазинного.
Радмила писал(а):
А ты опишешь как она тебе???

Вот ТУТ я описала.
 
15 Сен 2011 16:29

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Орыся писал(а):
Большое спасибо за рецепт, в моей семье мы майонез вообще не любим, если покупаем, всегда используем самую малость и выкидываем почти полную упаковку, а теперь буду делать маленькими порциями для тех блюд, без майонеза в которых не обойтись. И экономно, и без консервантов. Бегу на кухню пробовать! Спасибо!

Удачного приготовления Romashki и вкусного поедания!!!!!!!! friends

FotoTanya писал(а):
Честно, одна делать ни за что не буду, рука-таки устает мешать венчиком, а вот с мужем обязательно буду повторять)))))))

А у меня от одной порции не успевают устать (это когда мы на даче его делаем), а вот, как-то дома, специально делали венчиком двойную порцию, так я не смогла его сделать самостоятельно, пришлось прибегнуть к помощи миксера)))
Но ты большая Умничка friends что решилась поробовать give_heart
 
15 Сен 2011 19:10

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Радмила писал(а):
А у меня от одной порции не успевают устать (это когда мы на даче его делаем)

Ты сильная женщина praising
Я тобой восхищаюсь!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Сен 2011 0:00

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
делала много раз, но до фото все никак руки не доходили: весь майонез как ингредиент салата, ну, что тут выложишь, а вот вчера осталось немножко
Фото

правда, я всегда заменяю уксус на лимонный сок, но это дело индивидуальных пристрастий
СПАСИБО, просто и изысканно Romashki домашний майонез
 
16 Сен 2011 1:12

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Радмила писал(а):
Маш, а чувствуется оливковое масло в майонезе???

Людочка! Я не чувствовала горечи, своейственной Экстра Вёрджен (от Борхес). Rose
Попробуйте для начала 1/4 часть Экстра Вёрджен добавить если есть желание поэксперементировать с маслами. Я думаю, что при такой пропорции никаких неприятностей не должно быть Romashki Romashki Romashki sharik
Страница 19 из 35

Наверх