Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
26 Янв 2016 12:12

Распечатать сообщение
Alinsss

Алина

43 года
Фрязино,Московская область

AlinsssМои рецепты
Людмила! Здравствуйте!Rose Rose Rose
Ооооочень довольна результатом)
Фото

Благодарю за рецепт!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2016 13:10

Распечатать сообщение
Uliako

Юлия

41 год
Санкт-Петербург

UliakoМои рецепты
И я с благодарностью! 5 минут и все готово!
Спасибо большое! good2
 
28 Фев 2016 20:21

Распечатать сообщение
Гвенни

Гвенни

48 лет


ГвенниМои рецепты
Напишите, пожалуйста, как сделать чтобы майонез был пышный и взбивался? У меня он жидкий получается, как вода, взбиваю миксером.
 
29 Фев 2016 4:44

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Гвенни писал(а):
Напишите, пожалуйста, как сделать чтобы майонез был пышный и взбивался? У меня он жидкий получается, как вода, взбиваю миксером.


костян2011 писал(а):
А я делаю так майонез:
1 яйцо
1 ч.л. Горчицы
1 ст.л. 9% уксуса или сока лимона
1 щепотка соли
1 щепотка сахара
Взбить на маленькой скорости, затем добавить на полную мощность и вливать тонкой струйкой 150-200 мл. растит.масла.


nata69 писал(а):

Натуля,салат делала?

да, Наташ! Вкусно получается nyam2
 
29 Фев 2016 5:36

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Гвенни писал(а):
Напишите, пожалуйста, как сделать чтобы майонез был пышный и взбивался? У меня он жидкий получается, как вода, взбиваю миксером.


по рецепту взбивать надо блендером и в специальном стакане,не знаю насчет миксера
ну и еще несколько правил по рецепту надо соблюсти,там все хорошо расписано,чтобы майонез получился
 
29 Фев 2016 5:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
по рецепту взбивать надо блендером и в специальном стакане,не знаю насчет миксера

точно! вот где "собака зарыта" good2
 
29 Фев 2016 23:19

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
я когдато пробовала взбивать миксером но рецепт был другой
измучилась вся и ничего не взбилось
а этот рецепт с первого раза получился взбивала в стакане блендером
 
06 Мар 2016 0:47

Распечатать сообщение
Kaunis

Оксана


Санкт-Петербург

KaunisМои рецепты
Людмила, большое спасибо за рецепт! Romashki
Первый майонезный блин получился комом Smile Взбивали миксером. Получившуюся (или не получившуюся? girl_haha ) пенистую жидкость спровадили в туалет.
Решили не отступать. praising
Взяли двойную порцию. Но, из миксера удалили одну насадку из двух. Оставшейся медленно и печально (на первой скорости) взбивали, особенно на начальном этапе. Добавляли немного масла и крутили до образования абсолютно однородной массы. Потом пошло веселее. Влили, правда, 600 мл масла (комнатно-кухонной температуры). Уксус 9% столовую ложку разбавили на 5 ст. ложек воды.
Уже и с хлебушком, и с рыбкой жареной...
Боюсь, не доживет до 8-ми мартовского салата!
Так что и миксером вполне себе можно эту вкуснятину приготовить!
Еще раз спасибо. С наступающим праздником!
 
19 Сен 2016 17:59

Распечатать сообщение
Katik_Neveragodny





Katik_NeveragodnyМои рецепты
Я приготовила майонез!!! Очень довольна )) правда первый блин вышел комом. Видимо много ливанула масла и всё стало жидкое. Со второго раза всё получилось, делала строго по интсрукции миксером! На вкус по мне многовато уксуса. Скажите, можно уменьшить его количество? На консистенцию не повлияет?
 
21 Сен 2016 17:30

Распечатать сообщение
Agata9508

Анна

52 года
Москва

Agata9508Мои рецепты
Большое спасибо! Получилось с первого раза и вся семья довольна результатом. Теперь вряд ли буду пользоваться покупным майонезом. Делала блендером, действительно, 30 сек и вкусняшка готова!
 
10 Дек 2016 23:27

Распечатать сообщение
Саннива

Ирина

49 лет
Sweden

СанниваМои рецепты
Не получилось Embarassed 2 раза пыталась, разными способами, но я сделала для себя выводы в чем ошибка - это уксус. По второму рецепту стал взбиваться и густо, только влила уксус с водой-испортила всё. По первому рецепту все компоненты вместе и получилось майонезное молоко wacko1
Ну ничего, будем пробовать, поменяю уксус.
Благодарю Romashki
 
27 Дек 2016 18:29

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
у меня вмиг взбился! делала по первой технологии. спасибо огромное за рецепт. На вкус действительно как из советского детства. Помните, такой в маленьких баночках? Я их до сих пор называю "майонезные" и все понимают))
 
01 Янв 2017 15:09

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
спасибо
если у меня дома майонез, то по вашему рецепту с моими маленькими изменениями (яйца чаще перепелиные, горчицы два вида медовая и обычная, иногда уксус заменяю на сок лимона)
Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Янв 2017 22:06

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
очень вкусный получился майонез по первому рецепту. уж слишком я ленивая для второго. взбивается вмиг! больше времени трачу на выбор майонеза в магазине, чем по Вашему рецепту делаю.

А горчичка - огонь!!! Настоящая, русская горчица получилась!Спасибо за рецепты.
 
18 Янв 2017 18:21

Распечатать сообщение
Ircheg

Ирина

41 год


IrchegМои рецепты
колдунство какое-то с этим маслом..купила альтеру, вообще не взбился. два раза по 300 грамм испортила. Купила злато - прекрасно взбивается. делаю по первому рецепту
 
15 Фев 2017 0:17

Распечатать сообщение
Velena78

Елена




Velena78Мои рецепты
Девочки, я сегодня тоже сделала вывод, что все зависит от масла. Майонез делаю по первому рецепту, причем сначала в стакан наливаю 300 мл. масла, а потом все остальные ингредиенты закидываю. И все получается отлично за считанные секунды! Один раз не получился майонез - не поняла в чем причина. Сегодня тоже не получился и я сделала вывод, что это из-за масла (сегодня купила Золотую капельку - называется сэкономила girl_haha ). Один раз экспериментировала с нерафинированным маслом: майонез взбился отлично, но вкус wacko1 . Огромное спасибо за рецепт!!! В магазине я майонез больше не покупаю!
 
10 Мар 2017 16:29

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Людмила, спасибо Вам огромное! Сейчас мне нельзя куриные яйца. А майонез присутствует во многих рецептах, поэтому задумала приготовить сама на перепелиных. Сделала пока в первый раз и по простому рецепту. Всё получилось! И меня очень удивил его вкус - действительно ничего общего с магазинным - намного интереснее и богаче! Теперь только сама!!! Angel
 
23 Мар 2017 22:43

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Мне с 2 ст л уксуса тоже кисло. Добавляю 2 неполных ложки яблочного уксуса.

Сколько раз делала - всё отлично. Сегодня совсем не взбился.
Вода. ((
Действительно жарко на кухне.
Продукты не меняла. Масло из одной бутылки с предыдущей партией.



PS Оставила я свой майонез в стакане на ночь на кухонном столе:
Фото


Утром опять взялась за блендер и всё отлично взбилось!
Фото

Фото
 
22 Май 2017 14:59

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Непонятки с майонезом у меня тоже были ,то прекрасно сбивается , то бунтует , а уже рецепт опробован не один раз. Я приспособилась если не. сбивается сразу .ставлю стакан со смесью на пол часа в холодильник и. ..вуаля все прекрасно !!! В общем огромное спасибо за рецепт !!
 
07 Ноя 2017 16:48

Распечатать сообщение
Perchik777

Марина




Perchik777Мои рецепты
Спасибо! Rose Готовлю майонез только так! good2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Romashki Romashki Romashki
 
08 Ноя 2017 1:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Perchik777 писал(а):
Готовлю майонез только так!

очень красиво и аппетитно!!! good
 
03 Янв 2018 15:13

Распечатать сообщение
Амра9

Елена


Москва

Амра9Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Прежде всего он привлёк меня тем, что используется яйцо целиком, а на только желток. Получается отличный домашний майонез! С учётом того, что мы в принципе редко ели покупной (только для салатов по праздникам), и он потом зачастую залёживался в холодильнике, то теперь готовлю этот майонез только по мере необходимости, чтоб свежий был Wink
Но я не полностью следую рецепту, у меня получается так:
1 яйцо, 0,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. горчицы, 1 ст.л лимонного сока, примерно 180 мил. растительного масла. Всё помещаю одновременно в высокий стакан, и смешиваю блендером несколько секунд.
Фото
 
20 Мар 2018 18:04

Распечатать сообщение
Астер





АстерМои рецепты
Людмила, спасибо большое за рецепт! Отказалась от покупного майонеза пока сидела на диете. А потом уде как-то не хотелось начинать есть магазинную химию. В точности следовала вашему рецепту (делала боендером) и все получилось с первого раза. Вкус - просто супер!! Теперь этот майонез прочно поселился в моем холодильнике
 
24 Мар 2018 12:27

Распечатать сообщение
Дана Серджио

Наталья

54 года
Оренбург

Дана СерджиоМои рецепты
Прочитав 20 страниц форума, я рискнула и сделала этот майонез (по 2 рецепту) dance2 dance2 dance2 И вышло с первого раза. Спасибо за рецепт, теперь я в рядах пользователей домашнего майонеза)))) Rose
 
18 Май 2018 21:59

Распечатать сообщение
aleksandra67

aleksandra




aleksandra67Мои рецепты
Очередное спасибочки за вкусняшку.Часто готовлю майонезик для салатиков.Не сравнить с магазинным.
Страница 34 из 35

Наверх