Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
18 Дек 2009 2:05

Распечатать сообщение
Илоночка

Илона


город мечты

ИлоночкаМои рецепты
friends В первый раз слышу о таком рецепте! Спасибо! Embarassed
 
18 Дек 2009 16:31

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Илоночка
Romashki Пожалуйста New Year Hi
 
19 Дек 2009 16:45

Распечатать сообщение
olya19

Olya

35 лет
Украина, г.Мариуполь

olya19Мои рецепты
Радмила писал(а):
Monica
Элиночка! Попробуй не пожалеешь! Главное что ты знаешь что кроме масла желтков соли сахара и горчицы (я кстати сама ее тоже готовлю nyam2 ) никакой больше гадости там нету! praising

а сколько дней можна хранить этот майонез?
 
20 Дек 2009 19:43

Распечатать сообщение
Василевска

Светлана


г. Алматы, Казахстан

ВасилевскаМои рецепты
Радмила, а сколько можно хранить Вашу горчицу? Если, допустим, в холодильнике? Embarassed
 
22 Дек 2009 14:03

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
olya19
Цитата:
а сколько дней можна хранить этот майонез?

Я храню в холодильнике до недели (яйца домашние поэтому мы кушаем его не боясь) А если не использовали - то тогда у выпечку любую добавляю.

Дудинка
Цитата:
а сколько можно хранить Вашу горчицу?
Я храню пока не использую Congratulate это где то до месяца Embarassed не портится (там ведь порошок вода и специи плюс стоит в холодильнике give_heart
 
27 Дек 2009 14:29

Распечатать сообщение
Светлана Вячеславовна

Светлана

40 лет
Москва

Светлана ВячеславовнаМои рецепты
Здорово! У нас в семье все любят майонез! Обязательно сделаю - уже в закладках!!!!! Спасибо! New Year Hi
 
27 Дек 2009 23:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Радмила
Спасибо Вам большое за рецепт! give_heart give_heart give_heart Очень и очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Самый настоящий майонез получился! good2 good2 И совсем несложный в приготовлении! give_heart give_heart
Спасибо! Rose И с Наступающим Вас! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
28 Дек 2009 18:45

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Разик
Пожалуйста New Year Hi Кушай на здровье!!!!!
Цитата:
Разия, 13 лет, Алматы

good2 Умничка!!!!!! Rose А ты его сама сделала??? unknown У меня малой почти 18 но она даж и не думала его делать, girl_haha только кушает его с удовольствием
New Year Snegurochka С наступающим тебя!!!!!!!!!!!! New Year gifts
 
29 Дек 2009 1:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Радмила
Ну мы по идее с мамой договаривались вместе делать, но она так технично ушла... И я сама сделала... girl_haha Embarassed
 
30 Дек 2009 2:49

Распечатать сообщение
Бестимея

Оксана

47 лет
Краматорск - Череповец

БестимеяМои рецепты
Давно хотела сделать майонез сама, но все не решалась. Оказалось совсем несложно и, главное, очень-очень вкусно good2 Спасибо за рецепт! Делала напополам с оливковым маслом, добавила чуть-чуть молотого перчика и по просьбе мужа малюсенький зубочек чеснока nyam2
Фото
 
01 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Я очень расстроеная. Хотела весь новогодний стол заправить собственным майонезом, уверена была что у меня получится. Предусмотрела всё: яйца комнатной температуры, масло тоже. Миксер на самых низких оборотах, вливала тонюююсенькой струйкой... И ещё в самом начале я уже увидела что расслоился Sad(( Добавила сразу же уксусную воду - не помогло((
Что ещё может быть не так? Может быть проблема в том, что миска была с довольно широким дном и по началу яйца с капельками масла были как бы размазаны по дну... Я просто даже не знаю что изменить в следующий раз чтобы получилось. Посоветуйте.
Может лучше делать в блендере а не в миксере? Но в инструкции к нему написано, что для майонеза нужна максимальная скорость. Так ещё больше боюсь, что перебьётся сразу...

И ещё - подскажите, что делать с поллитровой баночкой масла+желтки (которые уже осели)+горчица+уксус)))) Подозреваю, что можно что-то испечь. Уксус с содой прореагирует вроде, желтки и масло - то что надо. Но может есть какой-то конкретный рецептик? буду оч. признательна)))
 
03 Янв 2010 19:19

Распечатать сообщение
Розамарена

Светлана

47 лет
Москва

РозамаренаМои рецепты
Радмила огромное спасибо за рецепт! Первый раз получился майонез. Домашним понравилось. С Новым годом вас, всех благ!
Один вопрос только...Степень густоты зависит от количества масла?
Приготовление майонеза
04 Янв 2010 2:12

Распечатать сообщение
Би-Би

Надежда


Санкт-Петербург

Би-БиМои рецепты
Приготовление майонеза
 
04 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Разик писал(а):
Радмила
Ну мы по идее с мамой договаривались вместе делать, но она так технично ушла... И я сама сделала... girl_haha Embarassed

girl_in_love Так ты умничка!!! Молодец! Расскажу своей малой о таких юных кулинарах give_heart

Бестимея
Цитата:
Делала напополам с оливковым маслом

Вау Rose Красивый майонез give_heart !!!! А как он себя вел майонез (с оливковым маслом я имею ввиду) я его еще не разу не делала... но говорят что очень вкусно и хорошо взбивается это так???

barabaka

Танюша, очень жаль unknown
Цитата:
И ещё в самом начале я уже увидела что расслоился Sad((

может причина в качестве масла... даже незнаю... может долго взбивала???? ведь смотри когда взбиваешь ты смотришь как яйца ну типа впитывают масло и становятся гуще вот тогда опять немного добавляй масла и опять только видишь что гуще масса становится гуще и похожа на заварной крем ты опять наливаешь масло...может ты просто перебила в самом начале... Не расстраивайся Congratulate
Цитата:
И ещё - подскажите, что делать с поллитровой баночкой масла+желтки (которые уже осели)+горчица+уксус))))

из того что не получилось спокойно добавляй при приготовлении картошечки тушенной, капустки, мяска, и выпечки любой.

Розамарена

Цитата:
огромное спасибо за рецепт! Первый раз получился майонез. Домашним понравилось. С Новым годом вас, всех благ!


Светланочка всегда пожалуйста!!!! New Year Snegurochka С Новым годом!!!

Цитата:
Один вопрос только...Степень густоты зависит от количества масла?

ты знаешь как то я мужу налила масла больше чем по рецепту, он не заметил но когда норма масла превысила норму указаную в рецепте он это заметил... так как майонез начал немного расслаиваться он бегом добавил уксусной воды и все пришло в норму. Но после этого эксперимента он мне запретил наливать масло girl_haha теперь все делает сам Embarassed
Так что я думаю что сильной зависимости наверное не прочувствуется New Year Hi С Новым годом тебя и наступающим рождеством!!! New Year Hi

Би-Би писал(а):
Приготовление майонеза

Надежда
unknown еще раз unknown не поняла New Year Hi
 
05 Янв 2010 2:53

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Цитата:
может долго взбивала????


Я тоже так подумала, попробоую в след. раз не переусердствовать))

Цитата:
из того что не получилось спокойно добавляй при приготовлении картошечки тушенной, капустки, мяска, и выпечки любой.


спасибо за совет. точно! можно просто как масло использовать в картошечку! а всё думаю, что испечь))
 
07 Янв 2010 21:51

Распечатать сообщение
Княжна

Елена

45 лет


КняжнаМои рецепты
Девчёнки,честное слово-всегда все продукты кладу "на глаз",яйца из холодильника,масло комн.температуры и ни разу не расслоился.Разбиваю в миску 2-3 яйца(вместе с белками),кладу соль,сахар,чёрный перец и уксус.Сразу наливаю немного масла и начинаю взбивать ручным блендером на большой скорости.Масло лью прямо из бутылки,пока майонез не станет густым.Вот и всё.Делаю так давно и неудач не было.Правда как-то попробовала взбить в блендере со стаканом.Остался жидким,видимо скорость меньше.
 
11 Янв 2010 17:05

Распечатать сообщение
Пенка

Елена

59 лет
Украина Киев

ПенкаМои рецепты
Из 3-х попыток приготовить майонез - получился только один раз. Пробовала и блендером и миксером. Блендер расслоил майонез. Не знаю, может у меня руки-крюки. Я сначала взбиваю желтки, может попробовать целые яйца?
 
15 Янв 2010 0:08

Распечатать сообщение
Бестимея

Оксана

47 лет
Краматорск - Череповец

БестимеяМои рецепты
Радмила писал(а):
А как он себя вел майонез (с оливковым маслом я имею ввиду) я его еще не разу не делала... но говорят что очень вкусно и хорошо взбивается это так???

Поскольку майонез я делала впервые, то и сравнивать мне было не с чем. Так что мне показалось, что взбивается очень хорошо, во всяком случае совершенно никаких проблем не возникло Embarassed И майонез с оливковым маслом очень вкусный - не сомневайся! (если, конечно, тебе нравится вкус оливкового масла в принципе, потому что он ощущается сразу). Главным доказательством успеха стало условие мужа - теперь на нашем столе должен быть только домашний майонез. Так что еще раз благодарю за рецепт Romashki
 
15 Янв 2010 15:00

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Бестимея
Бестимея писал(а):
Главным доказательством успеха стало условие мужа - теперь на нашем столе должен быть только домашний майонез. Так что еще раз благодарю за рецепт Romashki

Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это просто супер!!!!!!!!
 
18 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
Катюшка-Глазища

Екатерина

39 лет
Москва

Катюшка-ГлазищаМои рецепты
А у меня получилось так, первый раз готовила для родителей, понравилось очень (ну об этом я уже писала Embarassed ).
Пригласила к себе в первый раз молодого человека на ужин, надо же что б все повкуснее, сделала майонез к салату, он как то не заметил.... unknown Ну думаю ладно. В следующий раз решила не замарачиваться, взяла покупной, так каково же было мое удивление когда он спросил "Дорогая, а почему майонез покупной?! Мне в прошлый раз очень твой понравился good2 !)))"
Вот жду в гости, майонез уже сделала))))

Так что еще раз спасибо за рецепт!!!! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2010 15:03

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Катюшка-Глазища
Цитата:
Вот жду в гости, майонез уже сделала))))

Клас!!!!!! girl_in_love И как тут не вспомнить простую истину "... путь к сердцу мужчины лежит через желудок!" girl_haha
Умничка Катюшка! Romashki Romashki Romashki
 
19 Янв 2010 4:25

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Девушки, подскажите. пожалуйста, масло какой марки лучше использовать для приготовления майонеза?
 
19 Янв 2010 13:12

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Na-tali
Наташа, главное чтобы не пахучее, то есть должно быть масло рафинированное. Мне нравится из "Славии", "Олейна" - никакая... но самое лучшее из оливкового. Попробуй! Romashki
 
19 Янв 2010 19:51

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Людмила! В первый раз сделала собственный майонез! Это что-то с чем-то. Муж, как попробовал, тут же пошел к холодильнику и выкинул все остатки покупного майонеза Smile Спасибо большое! Быстро, качественно, натурально!

Фото
 
20 Янв 2010 14:57

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
Niksya
Цитата:
Муж, как попробовал, тут же пошел к холодильнику и выкинул все остатки покупного майонеза

Ниночка!!! Видишь как Мужчины беспокоятся о здоровом образе жизни! girl_in_love Так что ты умничка! Такой густющий и красивющий у тебя получился майонезYahoo! Romashki Romashki Romashki
Страница 7 из 35

Наверх