В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Сообщение Автор
 
31 Май 2011 16:28

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
skina писал(а):
но со своих свекра и свекрови я не могу брать пример, я просто не вижу,чему у них можно научиться.
не берите примера, если видите что брать нечего. Принять других ,это не значит что их (других ) надо хвалить и брать с них пример. принять это просто не тратить на них свои нервы. Вот идет дождь вы же не нервничаете по этому поводу? Или ночь пришла? Или нервничаете? Если да, то в клинику. лечиться.
skina писал(а):
но они еще и "припахивают" мою маму, а она слишком добрая, чтобы им отказать.
А что твоя мама не может сказать заранее что заказы до ХХ числа, далее мне некогда их будет покупать. Или отказаться везти вообще что либо? И вообще мне кажется это дело твоей мамы, а не твое. И дело здесь не в доброте, а в том что хотите быть хорошими, для всех.
skina писал(а):
Я понимаю, когда он помогает родителям сделать возврат налогов или еще что-нибудь в таком же духе, но когда ему приходится разговаривать с соседями родителей на счет парковочного места, вот этого я уже не понимаю,
А это тоже не твое дело, а дело твоего мужа. И дело его родителей,хотят они учить немецкий или нет.
skina писал(а):
А вот его сестра, имея двойняшек, пока до этого не дошла и если у их кто-то заболевает, то потом болеют все и никому в голову не придет поберечь детей.
Вот какое вам дело до ее семьи? Научили мужа надевать маску и достаточно.
Смтуация с котом. Ну на западе ,я читала сушат дом.животных после купания в микроволновках. Когда прочитала в инструкции к микроволновке Что сушить домашних животных в микроволновке НЕЛЬЗЯ, да красным цветом, подумала шутка. а вы говорите диклофос.
Вы больше думайте о себе, чем что в других семьях делается.

Вы знаете я тоже не вижу что брать в пример у моей свекрови. Но это ее жизнь и пусть она живет как знает. А таких примеров как вы я могу написать две страницы, только вот от этого ничего не изменится .
 
31 Май 2011 20:34

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Девочки, может вы мне подскажите как быть.. Уж и не знаю что и делать..
Свекр меня просто ненавидит...и я это чувствую, да и как по мне он это не особо скрывает. Ситуация такая.:
у них два сына, старший мой муж, у младшего тоже есть жена. С мужем мы очень долго встречались, родители всегда намекали мол пора уже и детей.. ну как то мы к этому не приходили.. мы с мужем живем у меня дома, младший женился раньше живут с ними, потом родилась такая долгожданная внучка, именно внучку свекровь хотела, бредила ней.. и тут о чудо, невестка рожает девочку, меня взяли крестной..все да ничего, но постоянно меня тюкали мол вот видешь бери пример, рожай давай.. а у меня не давно был выкидыш, я им об этом не говорила и не хочу говорить и мужу запретила...вот щас замечаю что свекрови стало уже пофиг на меня, уже не спрашивает когда ... а вот свекр это какой то кошмар.. раньше меня любил а тут его как переклинело.. всегда меня унижает, при том получается так что муж этого не слышит ( или делает вид).. при гостях всегда называет ЛЮБИМОЙ невесткой жену мл. брата, мол какая же ты умничка доцю родила а то вот от неё не дождешься, вот таким вот текстом при всех родствениках.. то приехали в гости к ним на дачу, вечером когда собиралась он на меня вызверился что я просто взяла потрусила тапки от пыли возле машины на его траву.. говорит иди вот на другой участок и там труси... то обозвал меня воблой..после выкидыша, я от нервов похудела.. приехали к ним в гости, у свекрови было день рождения... и опять он меня при всех, мол что то ты воблой стала....и мужа не кормишь, мол теперь я понимаю почему он к нам в гости часто ездит, покушать...Я уж и незнаю что и дальше делать, ездить к ним не хочу, мужу говорила, он мне в ответ это папа шутит.. но мне то от этого не весело как то...Они люди из села, огороды и т.д. первая невестка тоже из села и всегда помогает по огороду, картошка, морковка и т.д. я же нет, я аллергик и на землю у меня аллергия ( они с этого смеются) и из за этого помощи в огороде от меня нет..Плюс ко всему наверное думаю что вот какая же плохая .. что не могу их сыну родите детей... я уже думала поговорить с ним.. но боюсь что это закончится тем что мы просто нагрубим друг другу и все..и тогда война...Может подскажите как быть.. была бы очень благодарна
 
31 Май 2011 23:41

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Ntata писал(а):
Уж и не знаю что и делать

Внимательно прочитала твой пост и вот, что хочу сказать - не знаешь, что делать, вот и не делай ничего, пропускай все эти насмешки мимо, а дальше видно будет. На ваши с мужем отношения ЭТО влияет? Если нет, то и не твоя это проблема. Люди все разные, кто знает, что так переменило его отношение к тебе, может и правда, так шутит.
Ntata писал(а):
у меня не давно был выкидыш, я им об этом не говорила и не хочу говорить и мужу запретила

Ntata писал(а):
то обозвал меня воблой..после выкидыша, я от нервов похудела

А откуда же свекр мог это знать? Smile Хотя, когда обзывают, действительно обидно, это я с тобой полностью согласна. Но может быть у них в семье это не считается обидным? Wink
Ntata писал(а):
Плюс ко всему наверное думаю что вот какая же плохая .. что не могу их сыну родите детей

Я правильно поняла - ТЫ так думаешь? Если ДА, то можно эту тему обсудить отдельно. Smile
 
01 Июн 2011 3:54

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Я то и делаю что пропускаю... ну нервы то не железные((((.. вечно уезжаю с такой злостью... потом муж обижается что я не хочу к его родителям ездить... а когда начинаю высказывать что они меня там особо и не ждут.. так сразу нервы, психи и стук дверей и до свидания..я уехал... Раньше таких шуток не было.. и почему только в мою сторону такие вот шутки, в которых меня обливают грязью...Я просто в полном недоумении, сына их люблю, с ними не живу, не объедаю, денег никогда не просила и надеюсь не попрошу...Мой отец устроил мужа то на одну работу, потом перетянул на вторую, мол это же зять.. че не помочь?!...По поводу обзываний.. нет.....у них в семье ссор нет, за 10 лет я ни разу не услышала матов и т.д..... вот с мужем сегодня опять пыталась обсудить эту тему, и опять в штыки.. ты себя накручиваешь , он мне говорит))))..По поводу детей, нет..это я не дописала букву... это ОНИ так думают.. что ж это за жена которая не может родить их любимому сыночку ребенка.. а включить мозг и подумать что может проблема не во мне. а в их сыне..
Я не хочу с ними ссорится...хочу на оборот, нормального общения..
 
01 Июн 2011 12:40

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ntata писал(а):
Я не хочу с ними ссорится...хочу на оборот, нормального общения..

А нормальное общение может быть тогда когда тебя их высказывания задевать не будут. Честно сомневаюсь что сама справишся с этой ситуацией ,хороший психолог,психотерапевт нужен. Мне кажется в Киеве найти не проблема. не пожалей денег, душевное спокойствие стоит дороже всех денег.
Расскажу историю, может поможет. Знакомые.Историю знаю со слов их родственников. Сын женился второй раз. Невестка пришлась не по душе (люди тоже деревенские, почему не угодила не знаю). Невестка и так и этак старалась угодить свекрови со свекром . и постирает и уберется и вкусности из города всякие привезет. и все плохая. надоело это ей. и перестала ездить туда совсем. " к маме дорогой собрался? Я вот тут купила ей продуктов,отвези. я не поеду" Раз съездил.два съездил, все что выслушивала невестка стал выслушивать сынок. В итоге надоело это ему и он перестал ездить. Теперь свекровь говорит слова не скажу, ничего не надо делать лишь бы приехали.
 
01 Июн 2011 12:57

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Ntata

Я согласна с Ириной. Перестань к ним ездить. Пусть муж ездит один. А ты ссылайся на головную боль, плохое самочувствие, дел много и т.д. и т.п.
Никому не позволяйте себя обижать!!!
 
01 Июн 2011 14:25

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Ой.. девочки спасибо, что не прошли мимо... о психологе думала конечно, но не вижу смысла ходить туда одна, я то это все понимаю.. а вот муж не очень.. и считаю что это он должен не давать меня в обиду... я не прошу чтоб она выбирал родители или я... просто хотелось бы защиты какой то, даже в словах.. я не думаю что если он скажет что то своему отцу в мою защиту, что от этого они его перестанут так же любить..
Я вот тоже решила не ездить к ним вообще, к крестнице ездить буду когда их не будет дома... конечно я больше чем уверенна что это ничего не изменит, так как их бесит что я к ним не звоню и не интересуюсь как у них здоровья, то есть звонить нужно каждый день или через день.. извините конечно, но я к своему отцу тоже не часто звоню, и это для нас нормальное явление... да раз в неделю звоню, приезжаю.. поговорили и все.. а там нет, так не катит.. нужно часто...
Ну все равно решила для себя.. что мне мое здоровья дороже, так как после каждого визита такая злость, это просто нечто...
А ещё, ой ну цирк, их даже бесит моя собака, вернее нет, наша с мужем собака... хотя у них у самих была собака и в прошлом году умерла.. Бесит что я его называю сынуля)) ну он для меня не собака -это член семьи и для меня как ребенок...
Ой, поговорила , хоть стало легче..Посмотрим как будет дальше girl_cool
 
01 Июн 2011 16:40

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ntata писал(а):
о психологе думала конечно, но не вижу смысла ходить туда одна, я то это все понимаю.. а вот муж не очень.. и считаю что это он должен не давать меня в обиду... я не прошу чтоб она выбирал родители или я... просто хотелось бы защиты какой то, даже в словах..
Зря, очень даже зря. Это же не мужу надо а вам. Это вас не устраивает ситуация. Запомни ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ИЗМЕНИЛСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ ИЗМЕНИ СЕБЯ.
 
01 Июн 2011 17:02

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Ирина, я не понимаю в чем мне меняться, то?!... не считаю что мне нужно в чем то меняться..по отношению к ним, я очень к ним хорошо относилась и отношусь сейчас.. когда что то нужно всегда помогаю...ну конечно кроме огорода..
Сын их ходит сыт, чистый и ухоженный... я его люблю.. так что ж ещё нужно...
Я не думаю что мне нужна консультация психолога... просто теперь я буду придерживаться позиции ну не хотят и не нужно.. у них есть вторая невестка, вот пусть её любят и лилеят.. свекруха ко мне относиться очень хорошо, она меня любит.. а вот свекр нет..если будет у меня возможность , то я у него узнаю почему такая не приязнь ко мне... а так... честно, те кто меня знает, друзья, знакомые, говорят что муж на меня молится должен... я этим не горжусь, и не считаю так, людям со стороны виднее.. по этому для меня не выход меняться.. сейчас изменю одно, потом опять что то не нравиться, измениться ещё в чем то.. и так можно всю жизнь.. и потом ты поломанная личность.. марионетка, которую кто то сделал под себя.. это не правильно
 
01 Июн 2011 17:47

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Ntata писал(а):
то обозвал меня воблой

А если так-ой,папочка(или как называете) Вы правы,сама на себя смотрю и не в восторге,а то ведь люди ещё скажут что сын Ваш лентяй и меня прокормить не может!И с улыбочкой,всё время с улыбочкой,даже если обвинят в хамстве скажете что как и свёкр Вы всего лишь шутите.Или пойдите трусить тапочки на чужой участок очень громко поддакивая свёкру,вы правы папа ВАШ газон должен быть чистым,а у чужих можно.
Моя свекровь мне как то говорит(при свёкре)-ох и муж тебе попался бл"дун ещё тот.Хотя я знаю что у него никого и не было и нет-это в надежде меня с мужем рассорить,на что я ей ответила(с улыбочкой)-ну,в кого-то из Вас он уродился,не может же он на кого-то чужого быть похожим.Так после этого и сарказм и ирония из "шуток" исчезли.
 
01 Июн 2011 18:01

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Алла.. ха посмеялась.. вот это супер.. good2 good2 ... дааа.. если не получится по нормальному буду так же.. просто я человек ну совсем не конфликтный.. всегда ищу пути чтоб как то разойтись мирно.. ну когда не получается... так сказать ничего мне не остается))))...иду тоже в бой)))))))))
 
01 Июн 2011 18:22

Распечатать сообщение
skina

Светлана

38 лет
Германия (Bruchsal)

skinaМои рецепты
Вот мне интересно, почему Ирина (Моя Осень), отвечает все время как-то однобоко, что вроде как, если у тебя не ладится со свекром или свекровью, то ты во всем и виновата. Но ведь так не бывает, ведь по жизни в любом конфликте или ссоре всегда виноваты ОБА, кто-то не может понять, кто-то простить, кто-то принять, но никогда не бывает, что один все для другого, а другой ничего и вроде как он виноват. Сейчас я не говорю о моей ситуации, фиг с ней, я и сама справлюсь, мне просто нужно было выговориться. Я говорю о ситуации с Ntata, Вы как человек взрослый и много переживший должны были просто поддержать человека, ведь если бы Ваша дочь(а мне почему-то кажется, что у Вас сын или вообще детей нет) потеряла ребенка, а ее бы еще за это гнобили, я не думаю, что Вы стали бы ей советовать проверить голову, что естественно следует из Ваших слов, Вы бы попытались ее поддержать. Ей и так тяжело, она акой стресс пережила, а Вы ей:"сходи к психологу дорогуша, у ебя с головой не все в порядке". Глупо это как-то и я бы сказала бесчеловечно.

Ntata
Вам тут дали много советов и много из них очень хорошие, особенно понравился совет от АлисаНеВСтранеЧудес. Я бы Вам еще посоветовала все-таки говорить с мужем, пытаться объяснить, что Вас не устраивает и что он должен Вас защищать, это его прямая обязанность. Хотя бы пытайтесь.
 
01 Июн 2011 19:37

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
unknown
 
01 Июн 2011 23:15

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Ntata
честно сказать бурю эмоций вызвал ваш пост. Моё отношение к ситуации - если бы свёкор позволял в мой адрес - вобла, тапочки не в том месте вытряхиваешь, собака его бесит, я бы посоветовала ему его чёрный юмор в одно место отправить. Меня бы они больше не видели. А ситуацию пусть муж исправляет во имя ваших с ним семейных отношений, представляю своего мужа позволившего папе меня унижать, даже сама мысль абсурдна. Никакой психолог, в данной ситуации, вам не нужен, и уж тем более льстить человеку вас унижающему публично. Вы создали семью с их сыном, а с его родителями, поддерживайте отношения уровня поздравить с праздником , поинтересоваться здоровьем. Мыслящий человек задумается над изменением ситуации (в данном случае вашем отсутствии) и пересмотрит отношение к невестке, надеюсь ваш супруг найдёт нужные слова в разговоре с папой.
 
02 Июн 2011 19:32

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
skina писал(а):
Вот мне интересно, почему Ирина (Моя Осень), отвечает все время как-то однобоко, что вроде как, если у тебя не ладится со свекром или свекровью, то ты во всем и виновата. Но ведь так не бывает, ведь по жизни в любом конфликте или ссоре всегда виноваты ОБА, кто-то не может понять, кто-то простить, кто-то принять, но никогда не бывает, что один все для другого, а другой ничего и вроде как он виноват. Сейчас я не говорю о моей ситуации, фиг с ней, я и сама справлюсь, мне просто нужно было выговориться. Я говорю о ситуации с Ntata, Вы как человек взрослый и много переживший должны были просто поддержать человека, ведь если бы Ваша дочь(а мне почему-то кажется, что у Вас сын или вообще детей нет) потеряла ребенка, а ее бы еще за это гнобили, я не думаю, что Вы стали бы ей советовать проверить голову, что естественно следует из Ваших слов, Вы бы попытались ее поддержать. Ей и так тяжело, она акой стресс пережила, а Вы ей:"сходи к психологу дорогуша, у ебя с головой не все в порядке". Глупо это как-то и я бы сказала бесчеловечно.

Ntata

Светлала, почитай пожалуйста внимательно.где написано что виновата ты или Ntata ? Сказано следующее что если тебя не устраивает кто-то или что-то .то ты должна изменить свое отношение к этому. не прогибаться. не льстить . не подлизываться ,а именно изменить свое отношение к происходящему.
Ntata просила помощи.что делать? я ей посоветовала что делать. а вытереть слезки -это не помощь.
Свет ,у меня как раз дочь и чуть младше вас.
И еще . Голову лечат у нервопотолога или психиатора. у психолога и психотерапевта учаться решать проблему. И говорить что я хорошая.а это она виноваты, не оценили меня - не значит решать проблемы.
 
02 Июн 2011 19:42

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ntata
Не позволяй себя унижать!!! Поставь свёкра на место. Наш мир так устроен, что заклюют того, кто молча терпит. Тебе оно надо это терпеть??? Если там с тобой плохо обращаются то просто не езди. Я бы так и зделала, никому не позволю так обращаться со мной. Покажи себя с другой стороны, пусть удивятся и сделают выводы. А если нет- в конце концов можно без свёкра и свекрови обойтись!
Удачи!
Цитата:
А ситуацию пусть муж исправляет во имя ваших с ним семейных отношений, представляю своего мужа позволившего папе меня унижать, даже сама мысль абсурдна

Полностью согласна!
 
02 Июн 2011 23:51

Распечатать сообщение
Ntata



киев

NtataМои рецепты
Ой, девочки, большое спасибо за советы...честно, пока решила реально туда не ездить..хотя если подумать то я там и так не часто бываю.. а теперь так вообще .. ну а если и поеду.. то уж точно молчать не буду, хватит... все таки под всех не подстроишься, теперь все, хватит... буду думать с начала о себе а потом уж о других...Меня мой гинеколог просит не нервничать)) а я все на оборот... Я вот еду в отпуск там отдохну хоть от этой всей ситуации.. а мужу так и не сказала... если подвернется момент, обязательно скажу.. ну а если так и будет продолжаться, то подойду и поставлю все точки на "и"...
 
03 Июн 2011 20:59

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Ntata писал(а):
пока решила реально туда не ездить

Ntata писал(а):
Я вот еду в отпуск там отдохну хоть от этой всей ситуации

Вот и умница, вот и правильно! На горячую голову лучше ничего не делать, отдохнешь, и, откинув эмоции, спокойно обдумаешь, какой результат ты хотела бы получить и что нужно для этого сделать . (Специально не даю никаких советов, так как чувствую, что девочка ты разумная и никто не знает твоих близких лучше чем ты!)
Мудрости тебе, дорогая и ясной головы! Smile
 
09 Июн 2011 18:35

Распечатать сообщение
Lina L

Лина

48 лет


Lina LМои рецепты
Девочки, прочла всю тему, и хотя она как бы "не моя",очень затронуло! Мой муж сирота... то есть, мы так говорим,хотя на самом деле мама умерла, когда ему 10ти не было, а у отца другая семья, и они не общаются, отец признает только детей от 2го брака... но не суть. Дело в том, что абсолютно все женщины/девушки из моего окружения, и те, с кем постольку поскольку сталкивалась, и случайные знакомые и т.д. если об этом узнают, первое, что я слышу: боже, как тебе хорошо, что у тебя нет свекрови!!! Причем так искренне, с такой тоской и болью в глазах!!! Во-первых, меня коробит такая постановка вопроса, они конечно, без всякого умысла, но мне всегда было по-человечески жалко мужа, что вырос без матери, сами понимаете, каково это. А во-вторых со временем меня начала реально пугать эта ситуация: ну неужели все реально так жутко на этом фронте?! неужели ни у кого никогда так, чтобы все хорошо??!! вот зашла сюда, почитала, и как-то попустило, полегчало на душе, все-таки есть адекватные люди, а есть даже действительно хорошие отношения сноха-свекровь... но, признаюсь, такие все же, кажется, в меньшинстве...
Моя мама тоже попала по программе "если свекровь - монстр". Бабушка по папиной линии пилила ее всю жизнь и отца науськивала. А во время какой-то семейной ссоры (мне было лет 5, ноя это отчетливо помню, испугалась тогда видимо)вдруг гаркнула: да будьте вы все тут прокляты! хлопнула дверью и выбежала, не появлялась лет 12-13, только с отцом по телефону переговаривалась. А потом назрела наладить отношения... но кто она уже мне была? чужой человек! я выросла и не знала ее совсем... общались постольку-поскольку... собственно, одна бабушка у меня по-настоящему - мамина.
 
09 Июн 2011 19:43

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Свекровь это большая проблема когда муж маменькин сынок,или через чур "лояльный" по отношению к матери,и не так уж прислушивается к жене.Хотя бывают ситуации когда и сноха-монстр.Я всё же придерживаюсь мнения что на зло надо отвечать добром,или хотя бы не отвечать вообще,отгавкиваясь в ответ на нападки свёкра или свекрови только раззадориваешь их ещё больше,и конфликту не будет конца.Лучше уж не обращать внимания,как например не будете же вы лаять на соседскую собаку только потому что она на вас лает.Не надо опускаться до уровня сварливой бабы только потому что кто-то провоцирует,если невмоготу развернитесь и уйдите,а когда вернётесь то опять с улыбкой,будьте превыше этих мерзких выяснений. sharik
 
10 Июн 2011 13:28

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Я всё же придерживаюсь мнения что на зло надо отвечать добром,или хотя бы не отвечать вообще,отгавкиваясь в ответ на нападки свёкра или свекрови только раззадориваешь их ещё больше,и конфликту не будет конца

+10000000 good2 good2 good2 good2
 
13 Июн 2011 13:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Мне наверно повезло со свекровью в том плане, что она не лезет в наши отношения. Но...Мы настолько разные, она пожилая и у неё тааакие устои, она не приемлет ничего современного. Она добрая вобщем то, но у неё нет понятия "свой дом". Мой муж у неё тут один, другие сын с дочерью далеко. Она постоянно у нас. Приезжает в субботу типа в баню и уезжает только в понедельник, а если праздники длительные то все и живёт у нас, спит целыми днями на диване в гостиной((Я от неё дико устаю, она говорит много, как радиоприёмник, я даже кино смотреть не могу с неё, невыносимо слушать комментарии что на экране происходит. А если мы смотрим что то современное начинается песня "вот раньше было..." До ужаса не люблю если она моет посуду, перемывать приходится(( варить я ей запретила потому как мы такое не едим, в огород тоже не пускаю, потому как сколько раз цветы мои выдёргивала, потому что кроме картошки не знает ничего. Мы ей помогаем - покупаем лекарства, овощами с огрода полностью обеспечиваем, продукты покупаем, я к этому спокойно отношусь, она ведь мать моего мужа и кроме нас позаботится некому о ней. Но тут меня добило, она др свой всегда отмечает у нас!!, а нынче и словом не обмолвилась , я обрадовалась, затеяла генеральную уборку, а она мужу звонит и грит- "забери меня с сумками", я конечно вспылила и пришлось мне опять др делать как для себя. Вот нормально это????? Мне всегда хотелось такую свекровь у которой можно чему то научится, у меня получается наоборот. Девочки, мы 13 лет прожили и она лет 5 назад тока поняла, что мочалка и иные принадлежности должны быть у каждого свои!! Мне после неё в баню было противно ходить( у неё заболевание). У нас у каждого своя кружка, она может в любую из них себе чаю налить, хотя там другие есть. Она может из чистого таза в бане пол пломыть, хотя там ведро стоит специальное. А какая потому что разница??? Это мелочи наверно вы скажете, но я так от них устала. Когда она у нас мои мч превращаются в неспособных себя обслужить детей, она готова прислуживать, потму что всю жизнь это делала, носит чай, еду, как курица наседка. Мой сын вырос и она ничего полезного не могла ему дать, всё какие то глупые дурацкие присказки типа " что кот делает когда ему делать нечё.." Я ваще молчу когда она с гриппом приезжает и мы потом пластом все лежим. Зачем??? Вчера я весь день опять слушала про соседей..и каждый раз про соседей...Я понимаю что возраст..Но вот моей любимой бабуле 85 и я с неё беру пример. Она всегда аккуратна, женственна, у неё увлечения какие то есть, приятельницы с которыми можно пообщаться, и я ни разу не слышала что б она ругала молодёжь и ныла всё время что пенсия маленькая.
А если мы покупаем какие то крупные вещи или делаем ремонт, меняем машину она никогда не скажет "Молодцы", она будет ныть что денег наверно много истратили, зачем купили , ведь итак было хорошо(( Девочки, я покупаю ей хорошую одежду, хочу что б она выглядела хорошо, но она складывает всё в комод и не носит, ходит в рямках, ччто стыдно за неё..
Я вижу что и мужа она иногда просто раздражает, сын тоже раздражаться начал, они вмечсте вообще не могут, вроде сначала ничего, а потом она злить его что ли начинает исподволь, а у него характер взрывной...короче не выходные у меня а каторга... И ведь видит что я ей не рада и всё равно едет. Не знаю, я не понимаю, как можно ночевать в другом доме.. Никогда я так своим детям надодать не буду, надо будет сами приедут..Извинте, что много написала, свалила всё в кучу, просто что в голове было..
 
13 Июн 2011 13:51

Распечатать сообщение
испанамама

виктория

48 лет
страна фламенко

испанамамаМои рецепты
очень трудно советовать.В каждой ситуации индивидуальный подход.Я то же молчала 12лет и на грубость и на выпадки со стороны свекров.Чего я только не выслушала!!! Какие только скандалов они устраивали даже при своем сыне а он очень мягкий человек и думал что можно решить все спокойным разговором.Но моему терпению в один прекрасный день пришел конец и я в грубой форме а именно так как делают они дала хороший отпор.Скандал был еще тот.Но они поняли что я могу постоять за себя и теперь я у них любимая сноха.А вторая сноха досих пор терпит и они теперь измываются над ней но вдвойне.Так что я сделала вывод для наших отношений что с иногда людьми надо разговаривать на их языке так как другого они не понимают.
 
13 Июн 2011 15:33

Распечатать сообщение
Kunechka

Вика

45 лет
Israel

KunechkaМои рецепты
Багиррра, я тебя если честно, очень понимаю. Я прям нутром прочуствовала.


У меня правда немного другая ситуации. Мы ешё не женаты. Но свекровь (или будущая свекровь) уже ясно что не будет мне ни второй мамой, ни советчицей, ни вообще никем. Она вобщем больной человек. Куча болячек, и уж не знаю на какой почве есть явно некоторое нарушение психики. С отцом моего будущего мужа они развелись, и тот сына не воспитывал. Появился, когда сыну уже было лет 20. У них вообще в семье очень сложные отношения. Они сами со Средней Азии советской эпохи, с их сложным укладом, патриархатом. Я так поняла её замуж выдали против её желания. И в ней осталась какая то ненависть, злость, обида ко всем, особенно к своей семье - отцу, младшей сестре (хотя у той судьба не легче была). думаю это внутреннее зло "подогнало" ей все её физические и ментальные болячки. Мой бм её единственный сын. И как сын он - лучшего не пожелаешь. Его сыновья забота всегда была даже во вред себе. Только после 30 он решил немного пожить для себя, чего то добиватся, строить семью, купить своё жильё, жить своей жизнью. Именно в этот период мы с ним и познакомились. Но мать его не отпускает. Он купил квартиру, сделал ремонт. Мы потихоньку не спеша строили наши отношения, немного приводили в порядок гнёздышко. Когда уже можно было жить, его маманя решила наконец то прийти посмотреть. Посмотрела и сказала что она тут будет жить... Он не смог ей сказать "нет". конечно живи мама. Но вместе с этим он и меня тянул к себе. Я сразу сказала что я не смогу с ней жить. что в доме должна быть одна хозяйка. Но это ж мама. Сама она типа с больной головой не понимает, что человеку надо жизнь строить. Вобщем я его послушалась, пришла к нему жить. но я сама чуть с ума не сошла. Я просто не могла находится с ней под одной крышей. меня физически трусило. Я если честно готова была уйти от него и закончить такие отношения. Уж жить мне есть где, и я не понимала зачем мне мучатся так...
я головой понимаю - бедная, никому не нужная, больная, несчастный человек. но ничего с собой сделать не могу. не могу побороть к ней своё отвращение. К счастью после нескольких её выходок , он поговорил с ней и отправил её к себе домой (у неё есть где жить). Я согласилась, чтоб она приходила если ей надо. живёт она недалеко. Он и сам мать постоянно навещает. Но я, испытывая даже какие то угрызения совести, ничего с собой не могу поделать, не люблю её. один вид её меня отталкивает. Даже если я внешне спокойна, когда она приходит меня трусит. Если я случайно в это время готовлю или пеку - всё, можно будет выбрасывать. Хотя обычно всё вкусно.
Я просто не знаю как мне побороть отвращение к ней. Как начать её искренне жалеть. ужас вобщем.
 
13 Июн 2011 16:02

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Kunechka писал(а):
я головой понимаю - бедная, никому не нужная, больная, несчастный человек. но ничего с собой сделать не могу. не могу побороть к ней своё отвращение.

вот и я так, иногда мне стыдно и я внутренне начинаю себя воспитывать, думаю, что в старости я неизвестно какая буду, но не могу изменить своё отношение к этому. Я очень брезгливая, наверно это недостаток, не знаю даже, но когда она приходит из бани в ночнушке, садится в кухне и начинает чесать свои волосы у меня "шкура ходуном ходит" и перед 10-ти летним сыном стыдно..
Страница 16 из 19

Наверх