Сметанно-капустный каравай

Сообщение Автор
 
05 Апр 2010 0:29

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Дончанка писал(а):
Он малюсенький на самом деле... Особенно по сравнению с другими гигантищами красоты и вкуса

"Мал золотник, да дорог."
 
05 Апр 2010 1:00

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

49 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Я сделала ма-а-аленький каравайчик.
Ну во-первых потому что нет высокой формы, а во-втроых потому что готовила только для себя, т.к. муж в командировке. И... ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете... good Спасибки!
Фото
 
05 Апр 2010 1:02

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
lusi07 писал(а):
Вы меня понимаете.

Прекрасно понимаем.
 
05 Апр 2010 1:27

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

42 года
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
lusi07 писал(а):
Я сделала ма-а-аленький каравайчик.

Коллега! Friends
Каравай класс! good2
 
05 Апр 2010 2:40

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
На карман сразу положил бумажку со списком покупок, где "тмин" подчеркнут ))))))))))).

стяну с карманом идею у тебя (как-то не так выразилась,карман оставлю)Girl haha а то бумажку напишу,положу её на стол в кухне,она так и валяется,а я в магазин иду wacko1
всех с праздником !!!

а каравай - с годиком!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Friends Friends Friends
girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2010 6:04

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Лили писал(а):
а то бумажку напишу,положу её на стол в кухне,она так и валяется,а я в магазин иду

Я раньше также делал.Да и щас иногда случается))))))).
 
05 Апр 2010 13:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
lusi07 писал(а):
Я сделала ма-а-аленький каравайчик
lusi07 писал(а):
И... ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете...

girl_claping girl_claping girl_claping
Ой, Люсенька, как мы тебя понимаем! Girl haha Friends

Лили писал(а):
а то бумажку напишу,положу её на стол в кухне,она так и валяется,а я в магазин иду

painkiller34369 писал(а):
Я раньше также делал.Да и щас иногда случается))))))).

Girl haha Girl haha Girl haha
Friends Friends Friends Без слов! Girl haha
 
05 Апр 2010 13:25

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Щас бы каравая навернуть.
 
05 Апр 2010 15:58

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

56 лет
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Дончанка
Красавец! Красавец! Красавец! Золотистый такой!!!!!

Люньчик писал(а):
Вика, я потеряла дар речи от твоей картинки! Это невозможная красивая вкуснятина! Да с такими прослойками и слоистость

Галочка! Я парю на крыльях с караваем вместе!!!!! Спасибо!!! dance3 dance3 dance3
Люньчик писал(а):
А морковочка просто свежая?

Морковочка припущена на растительном масле до мягкости - чтоб нежнее была, да и укладывать проще. Грибы с луком тоже припускаю недолго, сначала лук (крупными брусочками режу) обжариваю коротко, добавляю замороженные шампиньоны и выпариваю жидкость. Такая вот технология. Готовь на здоровье! Drinks or Beer

lusi07 писал(а):
ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете...

Люсичка! Зато быстро!!!! И опять хочется, правда? Girl haha

painkiller34369 писал(а):
Щас бы каравая навернуть.

Сашуль! Приходь! У тебя ж прямой поезд до Минска!
 
05 Апр 2010 16:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Готовь на здоровье!

Я практически также делала- с грибами. Friends
 
05 Апр 2010 16:03

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

56 лет
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Люньчик писал(а):
Я практически также делала- с грибами

Объеденье!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Апр 2010 18:28

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

42 года
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Красавец! Красавец! Красавец! Золотистый такой!!!!!

Спасибо! Romashki Захвалили меня Embarassed
 
05 Апр 2010 18:57

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

49 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Прекрасно понимаем.

girl_claping Smile Drinks or Beer

Дончанка писал(а):
Коллега!
Каравай класс!

Спасибо girl_in_love air_kiss girl_in_love

Люньчик писал(а):
Ой, Люсенька, как мы тебя понимаем!

Friends girl_bye Romashki

Праздник жизни писал(а):
Люсичка! Зато быстро!!!! И опять хочется, правда?

ОЧень хочется! good2 nyam2 Yahoo!
 
05 Апр 2010 21:01

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Тоже зарядил небольшой каравайчик.
 
05 Апр 2010 21:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
А я и их отбиваю молоточком (по твоей, кстать, рекомендейшн - сэньк!сэньк!сэньк! ) и вмещаю в центральные слои по краю - и край поднимается, и грибы-лук не объезжают вниз...Время, конечно, уходит... но результат -то!!!!!!!!

Викуля, пчёлка ты наша. Какой выход нашла интересный. И Саня молодец - котлетки забацал. А у меня налетает мелкая саранча на эти хрустики и хрустиков как небывало Wink Girl haha Girl haha Girl haha

Дончанка писал(а):
Так что принимайте в свой клуб - кажется, здесь я надолго

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566919207.html][/URL]
painkiller34369 писал(а):
Дак и не отпустим))))))))))).
Нет конечно
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Дончанка писал(а):
Мне его уже заказали с сушёными белыми грибами, с морковкой, с луком и ДР.
Так что раз в недельку буду стараться

Танюшенька, милая, СПАСИБО за чудесный отзыв!!! Теперь мы вместе!!!
painkiller34369 писал(а):
Офигеть.У нас тут уже настоящие капустные торты пошли.Чем посыпан

Красота!!! Аппетитно просто не высказать как. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Апр 2010 21:46

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Утро писал(а):
Аппетитно просто не высказать как.

Точно.

Дончанка писал(а):
painkiller34369 писал(а):Офигеть.У нас тут уже настоящие капустные торты пошли.Чем посыпан ?

Дык сухарями-то панировочными


У меня не так празднично и ярко сухари выглядят.А тут прямо какая-то спецпосыпка будто, красиво очень.
 
05 Апр 2010 21:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

54 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
lusi07 писал(а):
Я сделала ма-а-аленький каравайчик.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В нашем каравайном строю - прибавление! УРА!!!
lusi07 писал(а):
И... ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете...

painkiller34369 писал(а):
Прекрасно понимаем.

Не то слово как понимаем Friends Friends Friends
lusi07 писал(а):
Спасибки!

НА ЗДОРОВЬЕ, Люсенька!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Give heart Give heart Give heart Give heart Give heart
 
06 Апр 2010 0:13

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

42 года
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Утро писал(а):
Танюшенька, милая, СПАСИБО за чудесный отзыв!!! Теперь мы вместе!!!

Friends Friends Friends

painkiller34369 писал(а):
У меня не так празднично и ярко сухари выглядят.А тут прямо какая-то спецпосыпка будто, красиво очень.

Специально пошла и посмотрела на остатки этих сухарей в пакетике целлофановом...
Нет, это таки обычные сухари Girl haha
Я их делала сама из хлебушка. Может, всё-таки оттого, что в великий праздник?
 
06 Апр 2010 0:23

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

56 лет
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Дончанка писал(а):
Специально пошла и посмотрела на остатки этих сухарей в пакетике целлофановом...
Нет, это таки обычные сухари girl_haha
Я их делала сама из хлебушка. Может, всё-таки оттого, что в великий праздник?

Это самые вкусные сухарики. Good
У нас, например, (и тут я совершенно согласна с Александром) сухари приличные в магазинах не продаются - "мыло" какое-то. Даже котлеты не запанируешь - горят и воняют (уж, извини Embarassed ). Из чего теперь делают сухари панировочные - непонятно... wacko1 wacko1 wacko1 Поскольку терпения самой делать сухарики у меня нет, то летом "затариваюсь" на периферийном хлебозаводике небольшом государственном ( в г. Столбцы) - и сухари настоящие, и цена вчетверо ниже...И хватает на год! Girl haha
А вот караваюшку не посыпала ни разу - мой как-то из духовки уже "готовенький" - ни добавить, ни отнять... nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2
Кстати, готовлю БЕЗ КРЫШКИ - получается золотистенький красапулечка!
Вообще, надо сказать, что каравай только никудышная духовка может испортить только...Он совершенный! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Утро
Натусик! А твой где? Ты каравай вон когда обещала!!! И как? Wink
 
06 Апр 2010 0:45

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

54 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
А это наш сегодняшний караваюшка
на сей раз с луком-шампиньонами-морковью и ТМИНОМ обязательно!!!

Аналогично! good2
Праздник жизни писал(а):
Вес капусты - 3 кг, моркови - 400гр, лук - 600 гр, шампиньоны - 500 гр, сметаны - 600гр

Правда, у меня ровно в два раза меньше (кроме грибочков)
Фото

Весчь!!! nyam2
 
06 Апр 2010 0:48

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

42 года
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
ТёТа
Ого какой! Shocked Нарядный! tender
А морковка обжаренная?
 
06 Апр 2010 0:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
девочки!
с морковкой такой нарядный получается,красота!!!
 
06 Апр 2010 1:04

Распечатать сообщение
ТёТа

Татьяна

54 года
Москва

ТёТаМои рецепты
Дончанка писал(а):
А морковка обжаренная?

Нет, сырая, тертая на мелкой терке. А грибы обжаренные с луком. Вернее, тушеные, для выпаривания жидкости.
 
06 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

42 года
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
ТёТа писал(а):
Нет, сырая, тертая на мелкой терке. А грибы обжаренные с луком. Вернее, тушеные, для выпаривания жидкости.

Спасибо! Friends Пригодится Wink
 
06 Апр 2010 1:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

65 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
ТёТа писал(а):
Правда, у меня ровно в два раза меньше (кроме грибочков)

Еще красатульку принесли!!! Какой замечательный каравай ! Сочненький! Слоистенький! Цвет радует глаз!!! good2 good2 good2 Good Good Good

Наверх