| Сообщение |
Автор |
|
05 Апр 2010 0:29
|
Fat Boy
|
| Дончанка писал(а): | | Он малюсенький на самом деле... Особенно по сравнению с другими гигантищами красоты и вкуса |
"Мал золотник, да дорог."
|
|
05 Апр 2010 1:00
|
lusi07
 Люси
49 лет Мали
|
Я сделала ма-а-аленький каравайчик.
Ну во-первых потому что нет высокой формы, а во-втроых потому что готовила только для себя, т.к. муж в командировке. И... ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете...  Спасибки!
|
|
05 Апр 2010 1:02
|
Fat Boy
|
| lusi07 писал(а): | | Вы меня понимаете. |
Прекрасно понимаем.
|
|
05 Апр 2010 1:27
|
Дончанка
 Таня
42 года Донецк, Украина
|
| lusi07 писал(а): | | Я сделала ма-а-аленький каравайчик. |
Коллега!
Каравай класс!
|
|
05 Апр 2010 2:40
|
Лили
 Лилия
|
|
|
|
05 Апр 2010 6:04
|
Fat Boy
|
| Лили писал(а): | | а то бумажку напишу,положу её на стол в кухне,она так и валяется,а я в магазин иду |
Я раньше также делал.Да и щас иногда случается))))))).
|
|
05 Апр 2010 13:20
|
Люньчик
 Галина
65 лет Моск. обл.
|
|
|
|
05 Апр 2010 13:25
|
Fat Boy
|
|
Щас бы каравая навернуть.
|
|
05 Апр 2010 15:58
|
Праздник жизни
 Виктория
56 лет Минск
|
Дончанка
Красавец! Красавец! Красавец! Золотистый такой!!!!!
| Люньчик писал(а): | | Вика, я потеряла дар речи от твоей картинки! Это невозможная красивая вкуснятина! Да с такими прослойками и слоистость |
Галочка! Я парю на крыльях с караваем вместе!!!!! Спасибо!!!
| Люньчик писал(а): | | А морковочка просто свежая? |
Морковочка припущена на растительном масле до мягкости - чтоб нежнее была, да и укладывать проще. Грибы с луком тоже припускаю недолго, сначала лук (крупными брусочками режу) обжариваю коротко, добавляю замороженные шампиньоны и выпариваю жидкость. Такая вот технология. Готовь на здоровье!
| lusi07 писал(а): | | ОЧень пожалела, что сделала мало. Он такой вкуснющий, не передать словами, ну Вы меня понимаете... |
Люсичка! Зато быстро!!!! И опять хочется, правда?
| painkiller34369 писал(а): | | Щас бы каравая навернуть. |
Сашуль! Приходь! У тебя ж прямой поезд до Минска!
|
|
05 Апр 2010 16:01
|
Люньчик
 Галина
65 лет Моск. обл.
|
| Праздник жизни писал(а): | | Готовь на здоровье! |
Я практически также делала- с грибами.
|
|
05 Апр 2010 16:03
|
Праздник жизни
 Виктория
56 лет Минск
|
|
|
|
05 Апр 2010 18:28
|
Дончанка
 Таня
42 года Донецк, Украина
|
| Праздник жизни писал(а): | | Красавец! Красавец! Красавец! Золотистый такой!!!!! |
Спасибо!  Захвалили меня
|
|
05 Апр 2010 18:57
|
lusi07
 Люси
49 лет Мали
|
|
|
|
05 Апр 2010 21:01
|
Fat Boy
|
|
Тоже зарядил небольшой каравайчик.
|
|
05 Апр 2010 21:41
|
Утро
 Наталья
54 года Новосибирск
|
| Праздник жизни писал(а): | | А я и их отбиваю молоточком (по твоей, кстать, рекомендейшн - сэньк!сэньк!сэньк! ) и вмещаю в центральные слои по краю - и край поднимается, и грибы-лук не объезжают вниз...Время, конечно, уходит... но результат -то!!!!!!!! |
Викуля, пчёлка ты наша. Какой выход нашла интересный. И Саня молодец - котлетки забацал. А у меня налетает мелкая саранча на эти хрустики и хрустиков как небывало
| Дончанка писал(а): | | Так что принимайте в свой клуб - кажется, здесь я надолго |
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-566919207.html]  [/URL]
| painkiller34369 писал(а): | | Дак и не отпустим))))))))))). |
Нет конечно
| Дончанка писал(а): | Мне его уже заказали с сушёными белыми грибами, с морковкой, с луком и ДР.
Так что раз в недельку буду стараться |
Танюшенька, милая, СПАСИБО за чудесный отзыв!!! Теперь мы вместе!!!
| painkiller34369 писал(а): | | Офигеть.У нас тут уже настоящие капустные торты пошли.Чем посыпан |
Красота!!! Аппетитно просто не высказать как.
|
|
05 Апр 2010 21:46
|
Fat Boy
|
| Утро писал(а): | | Аппетитно просто не высказать как. |
Точно.
| Дончанка писал(а): | painkiller34369 писал(а):Офигеть.У нас тут уже настоящие капустные торты пошли.Чем посыпан ?
Дык сухарями-то панировочными |
У меня не так празднично и ярко сухари выглядят.А тут прямо какая-то спецпосыпка будто, красиво очень.
|
|
05 Апр 2010 21:48
|
Утро
 Наталья
54 года Новосибирск
|
|
|
|
06 Апр 2010 0:13
|
Дончанка
 Таня
42 года Донецк, Украина
|
| Утро писал(а): | | Танюшенька, милая, СПАСИБО за чудесный отзыв!!! Теперь мы вместе!!! |
| painkiller34369 писал(а): | | У меня не так празднично и ярко сухари выглядят.А тут прямо какая-то спецпосыпка будто, красиво очень. |
Специально пошла и посмотрела на остатки этих сухарей в пакетике целлофановом...
Нет, это таки обычные сухари
Я их делала сама из хлебушка. Может, всё-таки оттого, что в великий праздник?
|
|
06 Апр 2010 0:23
|
Праздник жизни
 Виктория
56 лет Минск
|
| Дончанка писал(а): | Специально пошла и посмотрела на остатки этих сухарей в пакетике целлофановом...
Нет, это таки обычные сухари girl_haha
Я их делала сама из хлебушка. Может, всё-таки оттого, что в великий праздник? |
Это самые вкусные сухарики.
У нас, например, (и тут я совершенно согласна с Александром) сухари приличные в магазинах не продаются - "мыло" какое-то. Даже котлеты не запанируешь - горят и воняют (уж, извини  ). Из чего теперь делают сухари панировочные - непонятно...  Поскольку терпения самой делать сухарики у меня нет, то летом "затариваюсь" на периферийном хлебозаводике небольшом государственном ( в г. Столбцы) - и сухари настоящие, и цена вчетверо ниже...И хватает на год!
А вот караваюшку не посыпала ни разу - мой как-то из духовки уже "готовенький" - ни добавить, ни отнять...
Кстати, готовлю БЕЗ КРЫШКИ - получается золотистенький красапулечка!
Вообще, надо сказать, что каравай только никудышная духовка может испортить только...Он совершенный!
Утро
Натусик! А твой где? Ты каравай вон когда обещала!!! И как?
|
|
06 Апр 2010 0:45
|
ТёТа
 Татьяна
54 года Москва
|
| Праздник жизни писал(а): | А это наш сегодняшний караваюшка
на сей раз с луком-шампиньонами-морковью и ТМИНОМ обязательно!!! |
Аналогично!
| Праздник жизни писал(а): | | Вес капусты - 3 кг, моркови - 400гр, лук - 600 гр, шампиньоны - 500 гр, сметаны - 600гр |
Правда, у меня ровно в два раза меньше (кроме грибочков)
Весчь!!!
|
|
06 Апр 2010 0:48
|
Дончанка
 Таня
42 года Донецк, Украина
|
ТёТа
Ого какой!  Нарядный!
А морковка обжаренная?
|
|
06 Апр 2010 0:52
|
Лили
 Лилия
|
|
девочки!
с морковкой такой нарядный получается,красота!!!
|
|
06 Апр 2010 1:04
|
ТёТа
 Татьяна
54 года Москва
|
| Дончанка писал(а): | | А морковка обжаренная? |
Нет, сырая, тертая на мелкой терке. А грибы обжаренные с луком. Вернее, тушеные, для выпаривания жидкости.
|
|
06 Апр 2010 1:11
|
Дончанка
 Таня
42 года Донецк, Украина
|
| ТёТа писал(а): | | Нет, сырая, тертая на мелкой терке. А грибы обжаренные с луком. Вернее, тушеные, для выпаривания жидкости. |
Спасибо!  Пригодится
|
|
06 Апр 2010 1:16
|
Люньчик
 Галина
65 лет Моск. обл.
|
|
|