Яблочный пирог на кефире

Сообщение Автор
 
19 Окт 2011 23:29

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Очень вкусный, воздушный пирожок! Спасибо огромное! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
24 Окт 2011 2:42

Распечатать сообщение
ayscha

Айша


UA

ayschaМои рецепты
Испекла пирог по Вашему рецепту, он очень сильно поднялся - раза в 2,5, держала даже больше 40 мин - т.е. около часа.. Но когда вытащила из духовки, то он опал и в разрезе тесто оказалось мокрым.

Правильно ли я понимаю, что если пирог поднялся, значит пропекся.
И чем тогда вызвано мокрое тесто внутри? что-то не доложила? почему он так сильно опал? Smile

Подскажите, я это практически мой первый пирог Smile))
 
02 Ноя 2011 22:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты








OLYA-V
Принесла отчёт и большое спасибо за рецепт! Rose
Пирог у меня получился под девизом "Муж на пороге". В прямом и переносном смысле! Набралось остатков кефира и сметаны в общей сложности стакан и два яблочка задержались в вазе. Очень рецепт твой подошёл. Уже разложила яблоки на тесто, как услышала открывается дверь и входит дорогой с работы. И тут я заспешила. Забыв о сахаре с корицей, выливаю вторую половину теста, разравниваю его и... Сахар с корицей остались! Оля, я их высыпала на пирог сверху, предварительно смазав верх смесью яйца с молоком, но уже минут за 20 до окончания выпечки. Верх получился как у слоёных язычков. good2
 
03 Ноя 2011 0:41

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
ерх получился как у слоёных язычков.

здОрово,Оль!надо будет попробовать.в слоеных язычках я только верх и люблю Smile
ayscha писал(а):
Правильно ли я понимаю, что если пирог поднялся, значит пропекся.

не обязательно.может муки было много?
 
03 Ноя 2011 4:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
elay
Лена, я в тесто положила 3/4 стакана сахара, яблоки без сахара и сверху сахар с корицей. Повторять буду опять также. Яйцом смазывала когда уже верх начал румяниться, так что не осело тесто от прикосновения кисточкой..
 
05 Ноя 2011 13:39

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Сделала сегодня пирог. У меня не получился. Уж не знаю, что я сделала не так. Всё делала с точностью по рецепту. unknown Во-первых, плохо поднялся, совсем чуть-чуть. Во-вторых, не пропёкся, сыроват в середине. Не знаю, рескну ли я его ещё когда-нибудь сделать.
 
05 Ноя 2011 14:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Lesya82
Олеся, привет! Rose Вчера пекла ещё раз пирог. Утром доели последний кусочек.
Lesya82 писал(а):
плохо поднялся, совсем чуть-чуть.


Олеся,я яблочные ломтики укладывала вертикально, вдавливая в первую половину теста. ИМХО, конечно, но так тесту ничто не препятствует увеличивать свой объём.
Яблоки в этот раз были крупные, можно было не все укладывать.



Lesya82 писал(а):
не пропёкся, сыроват в середине

Если резать неостывшим, то будет выглядеть сырым. Надо дать ему полностью остыть. Лучше не вынимая из формы. Так он меньше присядит.
С зелёными яблоками понравилось больше, чем со сладкими красными. nyam2
Lesya82
Попробуй ещё разок. Успеха! girl_bye
 
11 Ноя 2011 1:02

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Только что испекла пирожок girl_bye но у меня не было ни кефира,ни сметаны,а была сыворотка girl_haha girl_haha вот я из нее и сделала Yahoo! Yahoo! к яблокам добавила изюм unknown Пирожок получился очень нежный вообще- класс girl_bye girl_bye girl_bye

 
12 Ноя 2011 22:30

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Оленька!
Спасибочки за рецепт! Уже второй раз с дочерью печем и еще будем не раз! nyam2 nyam2 nyam2 . В этот раз немного посамовольничали и не пожалели - корицу насыпали не только на яблоки, но и в тесто, а сверху полили сладкой сметанкой. Пирог стал более ароматный и сочный.
Фото

А это тебе кусочек, угощайся. Smile
Фото
 
24 Ноя 2011 18:46

Распечатать сообщение
Missluka

Любаня




MisslukaМои рецепты
Здравствуйте.А надо ли гасить соду уксусом и что сделать что бы он не пригорел?
 
24 Ноя 2011 19:21

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Missluka
Можно я отвечу, коли уж я тут рядом оказалась?
Соду гасить не надо, так как ее погасит кефир. Я делаю так: в кефир насыпаю соду и тщательно ее размешиваю. И все. Smile
 
25 Ноя 2011 18:40

Распечатать сообщение
Missluka

Любаня




MisslukaМои рецепты
Спасибо,вчера ответа не дождалась и так сделала как вы написали,пирог получился очень вкусный,и пропекся и не подгорел и не опустился.
 
12 Дек 2011 17:49

Распечатать сообщение
Anasteysha

Анастасия

40 лет
Москва

AnasteyshaМои рецепты
Зашла вновь, чтобы подсмотреть рецепт girl_claping Пекла на той неделе этот пирог - скушали очень быстро и с огромным удовольствием, даже не ожидали, что так вкусно получится good Нежный, сочный с минимум затрат на приготовление. Я еще и кефир просроченный утилизировала - вообщем, супер-пупер рецепт. СПАСИБО give_heart
Пойду печь снова nyam2
 
13 Дек 2011 23:01

Распечатать сообщение
Kvitochka_al

Алена


Украина, Херсон

Kvitochka_alМои рецепты
Спасибо огромное, пирог шикарный good
 
14 Дек 2011 16:26

Распечатать сообщение
Apelsinka77

Юлия


Тюмень

Apelsinka77Мои рецепты
Похоже у меня одной не получился пирожок...)) Еще раз сделала вывод, что вся выпечка на кефире не для моих рук... Пирог конечно вкусный, но лепешечкой и тесто не пропеклось, хотя делала его спецом на большую форму, чтоб потоньше был...)))
 
25 Дек 2011 10:53

Распечатать сообщение
T@nюша

таня


Новосибирск

T@nюшаМои рецепты
Apelsinka77 писал(а):
Похоже у меня одной не получился пирожок...)) Еще раз сделала вывод, что вся выпечка на кефире не для моих рук... Пирог конечно вкусный, но лепешечкой и тесто не пропеклось, хотя делала его спецом на большую форму, чтоб потоньше был...)))

поэтому и не пропекся что слишком толстый слой был, и скорее всего муки маловато было. раньше сама мучилась пока не подсказали Wink
 
17 Янв 2012 11:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Как же я люблю этот пирог nyam2 Супер вкусный, супер быстрый good2
Фото

Фото
 
28 Янв 2012 14:13

Распечатать сообщение
627593

Наталия

44 года
Спб

627593Мои рецепты
пирог очень вкусный. Только я когда яблоки на тесто выкладываю, пысыпав их сахаром - чуть чуть, поливаю жидким медом чуток... для аромата и легкого привкуса. Очень вкусно, мои семья и друзья едят с удовольствием!
Спасибо за рецепт - он стал моим "дежурным" на выходные!
 
03 Фев 2012 0:20

Распечатать сообщение
AlternativeSun

Татьяна

36 лет
Латвия (Рига)

AlternativeSunМои рецепты
Ольга! Rose девочки! Romashki
вот и я с отчётом!
понравилось, что готовиться быстро! Yahoo!

пока что только визуально, но мне очень понравился... такой пузатик был, когда вытащила из духовки! give_heart потом маленько осел...
Фото


завтра понесу на работу...
и завтра же отпишу как оно там вышло внутри sharik
(было только 1 яйцо, надеюсь, это не повлияло на результат) Embarassed


и так...
вкус- это невозможно описать.... влажно-яблочный... прям таки сливочный такой air_kiss Yahoo!
я в бешеном восторге Yahoo! wacko1
 
06 Май 2012 18:01

Распечатать сообщение
Mr-schtiel

Елена

26 лет
Москва

Mr-schtielМои рецепты
У моей мамы фирменная шарлотка похожа,только вместо кефира сметана,а вместо масла больше по количеству маргарина,и она сразу смешивает яблоки с тестом.Когда я ее угостила вашим пирогом,она сказала,что он даже вкуснее,чем у нееSmile
Спасибо большое,пирог очень вкусный,но кол-во теста я увеличила на половину. good
Фото
 
06 Май 2012 22:36

Распечатать сообщение
iryssya

Ирина

43 года


iryssyaМои рецепты
girl_claping УРА получился!!!!!Пахнет на всю квартиру!!!!Вкусно!!!ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Rose
 
27 Май 2012 17:39

Распечатать сообщение
bonditka

анна

37 лет


bonditkaМои рецепты
Ольга,спасибо Вам за чудесный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping Простой и быстрый и ооочень вкусный! Я вместе с яблоками добавила ещё и одну грушу - тоже замечательное сочетание!
Оставляю отчетик:
Фото

и кусочек для угощения:
Фото

поднялся не сильно,но это не беда! good good good
 
28 Май 2012 2:03

Распечатать сообщение
N.S.

Natalie


Canada

N.S.Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт пирога! Я не добавляла масла, а вместо свежих яблок добавила pie filling и получилось великолепно Smile

.us/photo/my-images/100/dsc01493t.jpg/]
 
31 Май 2012 0:15

Распечатать сообщение
танюша 1

Татьяна


г.Кемерово

танюша 1Мои рецепты
только что испекла. Нежный. Вкус теста-яичный. очень-очень вкусно. Рецепт настолько простой-что трудно поверить что получается такая прелесть. Спасибо за рецептик.
 
20 Июн 2012 17:53

Распечатать сообщение
Олечка34

Олечка

46 лет
Украина,Луганская область

Олечка34Мои рецепты
Сейчас пойду пробовать!Спасибки за рецепт!
Страница 5 из 8

Наверх