Соленое сало

Сообщение Автор
 
30 Янв 2011 2:47

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Так за чем дело встало?!

Сальцо стоит двое суток, пахнет вкусненько, чесночком я его тоже натерла nyam2 nyam2 nyam2 уже опробовали, вроде просолилось, оставим до утра еще постоять, а завтра в морозилку good2
 
31 Янв 2011 17:25

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, как: сняла пробу?
 
04 Фев 2011 1:05

Распечатать сообщение
Nastas'ja

Настя

38 лет
Germany

Nastas'jaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну, как: сняла пробу?

Сняли! спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki получилось вкусно!!! я один кусок по вашему рецепту засолила, один варила, оба понравились nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Фев 2011 1:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну, вот и хорошо. Оба способа опробовала. Теперь есть выбор Wink
 
12 Фев 2011 21:10

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Светочка, SOS!!!! попробовали второй кусочек... есть НЕВОЗМОЖНО!!! соль голимая, аж горчит ireful . Наверное, главная ошибка была в том, что соль была мелкая, а не крупного помола... Возник вопрос, КАК сделать из него нормальную соленость??? Уж очень хочется его съесть, но реально невозможно girl_sad
 
12 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конечно соль должна быть крупной, каменной. Сколькож ты держала сало в соли, что оно так пересолилось? wacko1 Ну что теперь... Даже не знаю: ни когда такого не было. Попробуй вымочить. У точно хуже не будет.
 
14 Фев 2011 10:26

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
держала 3-е суток как и положено, только мозгов хватило мелкой солью солить, вот сало и пересолилось. Окей, попробую в воду на день положить, мож соль уйдет
 
14 Фев 2011 12:20

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тань, на будущее: пробуй сало, даже если и крупной солью будешь пользоваться. 3 дня это в среднем. Может и раньше и позже просолиться.
Если через день соль не уйдет, можно попробовать сварить в большом количестве воды с луковой шелухой. На форуме где-то есть рецепт сала в ликовой шелухе. Искать не охота сейчас. Но там все просто: Приличная горсть шелухи кипятится в воде, кладется в нее кусок сала. Добовляются специи: перчик, лаврушечка. Варится до готовности. Вытаскиваем, обсушиваем, остужаем , в холодильник, наслаждаемся. Можно капнуть в в отвар жидкого дыма. Получится как-будто копченое. Получится тоже вкусно. Я иногда делаю так уже соленое сало. Но пасху, обычно. Отвар-то от яиц остается Wink
 
14 Фев 2011 18:52

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Спасибо, Свет, буду пробовать вывести лишнюю соль. Пошла доставать пробный кусочек из морозилки wacko1
 
14 Фев 2011 20:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
напиши потом что получится. Даже интересно стало.
 
21 Фев 2011 3:14

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Светлана! Я тоже так солю сало. good2 Супер вкусненько получается-класс!!!! nyam2 girl_claping
 
21 Фев 2011 3:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люберчанка friends
 
23 Фев 2011 21:18

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Ой, девочки, чувствую, я еще тот салосол girl_haha . После того, как я умудрилась его пересолить, чтобы его не выкидывать, решила поместить в холодную воду на день, чтобы соль ушла. Сало поместила в тарелочку с водой и оставила где-то на полдня. Потом попробовала воду, она оказалась слабосоленой, но т.к. я соль и перец не удалила полностью с сала, решила, что это из-за них. Я вылила ту воду, налила свежей и еще на полдня опустила сало, а после вымачивания убрала его сразу в морозилку. В итоге результат: соль ушла почти на 100% wacko1 , хоть заново засаливай кусочек. НО муж, видя все мои эксперементы, сказал, что итак его съест Wink . Благо, что у меня есть еще пересол, попробую его на полдня вымочить.... dance2
 
24 Фев 2011 0:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, Танюш, насмешила. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Нужно было бы разрезать кусочек пополам и попробовать как он там внутри.
 
26 Фев 2011 17:17

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
ну, зато теперь все знают, что сало МОЖЕТ пересолиться и что его можно все-равно спасти friends . Кстати, второй кусочек я положила в воду на 3 часа и потом убрала в морозилку, предварительно попробовав кусочек. Сегодня муж скажет свое веское слово, но по мне, это как раз тот самый засол получился. good
 
26 Фев 2011 20:10

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lana_nov
Светочка, я тоже точно так же солю сало good ...единственное маринуется в специях и соли...одни сутки, , вчера забросила в морозилку...позже отчитаюсь...для твоей копилочки Wink )) friends friends friends friends friends friends friends friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose
 
26 Фев 2011 20:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
наиля писал(а):
.единственное маринуется в специях и соли...одни сутки

Успевает просолиться?
tatyana1513 писал(а):
по мне, это как раз тот самый засол получился.

Самое главное! good
 
26 Фев 2011 21:59

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lana_nov
Lana_nov писал(а):
Успевает просолиться?

Света...ага успевает, я ещё грузом придавливаю...
 
26 Фев 2011 22:16

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Может за счет этого. Я-то груз не кладу. А вообще-то, еще же и от размера кусочка зависит, от того сколько мяса в нем. Мы тоже начинаем иной раз через сутки пробовать.
 
26 Фев 2011 22:20

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Свет, я всегда с хорошей прослойкой сало беру. Вроде всё хорошо (тьфу-тьфу) просаливается. Сначало просто в соли и специях держу примерно часов 6-7, а потом грузом придавливаю.
 
27 Фев 2011 21:57

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

46 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Муж в восторге! очередной пересоленый кусочек 2,5 часа в воде вымачивала, тож вкусно получилось!!! nyam2
 
28 Фев 2011 12:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Самое главное, что ничего не пропадает. Все в дело идет! good
 
01 Мар 2011 6:08

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lana_nov
Светочка. вот и моё сало...

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
 
01 Мар 2011 11:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мммм! Какие аппетитные кусочки! nyam2
 
01 Мар 2011 23:04

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Lana_nov
Спасибо, Света!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 4 из 7

Наверх