Кабачковая икра от Сенди

Сообщение Автор
 
17 Июл 2010 10:36

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
natashuska писал(а):
Мышка Иринка, я уже писала, что почти не умею консервировать , на 1 странице Таня-лучок писала, как консервирует она,


спасибо, Наташа, прочитала sharik
я так и думала. попробую на зиму заготовить тоже Wink
спасибо за рецепт! girl_in_love
 
17 Июл 2010 13:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Саша! я следую за тобой, как Алиса за белым кроликом

Привет! А я за тобой приперся ))))))))))))).Сегодня снова делаю, прямо вот сейчас тушится.
 
17 Июл 2010 19:35

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Готово!

Фото


Предварительно не обжаривал в этот раз.Завтра попробую, как на вкус.
 
17 Июл 2010 22:04

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Привет! А я за тобой приперся ))))))))))))).Сегодня снова делаю, прямо вот сейчас тушится.


Санечка friends класс! nyam2 а мы все кабачки съели, куплю новую партию и буду готовить Wink
 
17 Июл 2010 22:06

Распечатать сообщение
Любанчик

Любовь

57 лет
Приднестровье

ЛюбанчикМои рецепты
Икра "кабачковая заморская" получилась вкусная! Спасибо Наташенька за рецепт! Я вот только совсем немного упростила. Обжарила в казанке лук, морковь и сразу кабачки добавила. Всё перемешала и тушила. Очень просто и вкусно!

 
18 Июл 2010 1:12

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ой, какой, Саш, ты молодец, как хорошо, что ты придумал упростить процесс. У меня даже мыслей таких не возникало wacko1 . Рада что тебе понравилась икра, и ты ее часто готовишь, я ее сначала тоже очень часто готовила - наедалась nyam2 Спасибо!

Ирочка, жду твоего отзыва, и верю, что понравится Embarassed Надеюсь, если будешь консервировать, рецепт не подведет.

Любочка, спасибо за доверие, очень красивое фото Rose .
 
18 Июл 2010 8:39

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
natashuska
Наташа, без предварительной обжарки икра сильно не проиграла - теперь буду делать именно так.
Отличный рецепт, спасибо.

Ещё приду.
 
18 Июл 2010 16:05

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Саш, т.е ты обжарил лук с морковкой, потом к ним кинул кабачки, прижарил все вместе, а потом тушил как по рецепту?
 
18 Июл 2010 21:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
natashuska писал(а):
Саш, т.е ты обжарил лук

Просто в кастрюлю капнул немного масла, поставил на газ.Почистил лук, порезал - в кастрюлю.Пока возился с морковью, лук немного "поплыл".К нему кинул потертую морковь, перемешал.Пока чистил и резал кабачки - моркови с луком стало уже хорошо.Добавил к ним кабачки, перемешал, приправил, оставил совсем маленький огонь, и час только изредка помешивал.Потом томатная паста, чеснок, 15 минут - и все, готово.Все обошлось одной кастрюлей, без сковородок и обжаривания как такового.

На очереди добавление баклажанов, как уже сделала Оксана.Хотя раньше попробую грибы добавить.Не совсем по рецепту, однако грибы уже есть дома, а баклажанов нет.
 
19 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Вот, спасибо, Саш, за подробный ответ, буду пробовать. Меня всегда тоже смущало колличество используемого масла. А про грибы напиши, как получится.
 
19 Июл 2010 0:21

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
natashuska писал(а):
А про грибы напиши, как получится.

Завтра, потому что завтра подгонят кабачков.
 
19 Июл 2010 1:20

Распечатать сообщение
_Irishka_

Ирина

41 год
Украина, г. Кривой Рог

_Irishka_Мои рецепты
Наташа, Romashki твой рецептик - просто прелесть! nyam2 Настоящая находка! Сделала - на пробу, даже сфотографировать не успела. girl_haha Такая вкуснятина! Завтра буду делать еще!!!! Надеюсь успею сделать фотоотчет! girl_haha
 
19 Июл 2010 16:49

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ирочка, вот порадовала меня! girl_bye Вспомнила, как сама первый раз приготовила эту икру, для меня это тоже находка, значит не зря мы тут часами зависаем, выискивая рецептики friends Спасибо за отзыв!
 
19 Июл 2010 22:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Мне все не успокоиться:

Фото


Остывает.
 
19 Июл 2010 23:26

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Остывает.


Остыла:

Фото
 
19 Июл 2010 23:30

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Это с грибами? Я помню-помню, печально ждем утра, когда ты пробу снимешь wacko1
 
19 Июл 2010 23:31

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
natashuska писал(а):
Это с грибами?

Угумс.

natashuska писал(а):
Я помню-помню, печально ждем утра, когда ты пробу снимешь


Да, ждем.
 
19 Июл 2010 23:51

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Привет! А я за тобой приперся ))))))))))))).

Саша! А я за тобой прибежала, как только в "Обедах..." эту красотень увидала girl_in_love sharik
На выходных скажу мылу и булкам "подвиньтесь", и, надеюсь, икры забабахаю girl_claping
 
20 Июл 2010 0:02

Распечатать сообщение
_Irishka_

Ирина

41 год
Украина, г. Кривой Рог

_Irishka_Мои рецепты
Наташа, новая порция готова, успела запечатлеть!!! dance2 Еще решилась, попробовать заготовить пару баночек на зиму. Правда стерилизовала, долго около 70 минут. Надеюсь, после этого "феерверков" со взрывами не будет. Embarassed



Кстати, Наташа, еще раз тебе огромное спасибо.

Ведь благодаря твоему рецепту я попала на этот сайт, а тут столько замечательных людей и ..... всевозможной вкуснятины!!!! girl_in_love


Саша, очень заинтригована твоим новым вариантом икры. Тоже с нетерпением жду отзыва!
 
20 Июл 2010 0:55

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ирочка, ну молодец, уже и на зиму накрутила, наверное и я решусь Embarassed . Очень рада что рецепт понравился, а сайт у нас и правда лучший friends Спасибо за такой теплый отзыв girl_in_love , мне очень приятно sharik !

Дончанка писал(а):
На выходных скажу мылу и булкам "подвиньтесь", и, надеюсь, икры забабахаю

Ой, Тань, я чуть не пропустила твой отзыв, жду с икрой Wink .
Ну, Сашка и агитатор, вон сколько форумчан ко мне на страничку пришли, пишу и пишу кому-то постоянно Gamer , муж уже смеется на до мной girl_haha
 
20 Июл 2010 6:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
_Irishka_ писал(а):
Тоже с нетерпением жду отзыва!

natashuska писал(а):
ждем утра, когда ты пробу снимешь


Попробовал - понравилось.Даже учитывая то, что грибы у меня были не очень настоящие - вешенки.Даже с ними вкусно.

Пока продолжу делать по рецепту - грибов не предвидится, а баклажанов пока у нас особо нету.Жду их, очень хочу попробовать кабачки+баклажаны.
 
20 Июл 2010 9:32

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
класс! у меня есть и грибы и баклажаны, только за кабачками побегу Yahoo!
 
20 Июл 2010 11:17

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
Наташа,решила попробывать приготовить икру из баклажан(ждали утилизации).По Сашиной подсказке начала с экономии girl_haha ,сначала в кастрюльке обжарила лук с морковью,затем добавила баклажаны.на сильном огне,без крышки,обжарила минт 10,закрыла крышкой,всё тушится.Вечером отчитаюсь. Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2010 12:22

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
кабачки или баклажаны? Embarassed
 
20 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
баклажаны Embarassed !Уже готово nyam2 ,спасибо,Натлья! Rose Rose Rose Отдельное спасибо,Сане sharik sharik ,по его наводке рецептик нашла(так ещё и наэкономила girl_bye )!икра-супер!Лучше,чем магазинная.Масло клала минимум(чтоб только не пригорело),буду делать и из кабачков и,наверное ,с грибами,как Саня ,попробую.Спасибо! Romashki Romashki
Страница 4 из 19

Наверх