Кабачковая икра от Сенди

Сообщение Автор
 
20 Июл 2010 13:00

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Inna72 писал(а):
икра-супер!Лучше,чем магазинная.


Точняк.Теперь я знаю, куда кабачки тратить.А то раньше все метался.Сделаешь - вроде не очень.И оптимизма убавляется, и делать неохота, и валяются кабачки до выброса иногда.А сейчас все они у меня в этот рецепт "приписаны".Ну и незначительно на другие рецепты, не икры.Икру другую делать я не буду.
 
20 Июл 2010 13:10

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
Да,Саш!теперь я тоже знаю куда девать завалявшиеся кабачки и баклажаны,Спасибо Тебе!Саш-ты когда с грибами делал-икра всёравно однородная получилась или с вкраплениями грибов?кстати,рецепт сектантский получился! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Июл 2010 13:13

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Inna72 писал(а):
Саш-ты когда с грибами делал-икра всёравно однородная получилась или с вкраплениями грибов?


Ну она получилась немного погрубее - потому что вешенки после тушения всегда немного резиновые как-бы.А с шампиньонами будет такая же мягкая и однородная, думаю.Ну и с другими грибами, с настоящими - тем более.
 
20 Июл 2010 14:25

Распечатать сообщение
ternova

светлана

48 лет
казахстан

ternovaМои рецепты
очень вкусная икра получилась. и Вы правы, что она вкуснее магазинной. спасибо большое за рецепт! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
20 Июл 2010 15:17

Распечатать сообщение
_Irishka_

Ирина

41 год
Украина, г. Кривой Рог

_Irishka_Мои рецепты
Ну что же теперь я просто обязана с грибами попробовать! Как сделаю обязательно отпишусь!
 
20 Июл 2010 16:04

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
И я с икоркой, такая вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 По-моему самая вкусная из всех, которые пробовала до сих пор.
Наталья, спасибо, что поделилась рецептиком! Rose Rose Rose

 
20 Июл 2010 16:40

Распечатать сообщение
Inna72

Инна

52 года
Москва

Inna72Мои рецепты
Спасибо,Саш sharik sharik sharik !Обязательно с шампиньонами попробую,только грибочки обжарю с лучком,обязательно Wink .
 
20 Июл 2010 17:25

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
ternova писал(а):
очень вкусная икра получилась. и Вы правы, что она вкуснее магазинной. спасибо большое за рецепт! girl_bye girl_bye girl_bye

Светлана, спасибо за фото, рада что понравилась икра

_Irishka_ писал(а):
Ну что же теперь я просто обязана с грибами попробовать! Как сделаю обязательно отпишусь!

Иришка, меня Саша тоже толкнул на эксперементы, сегодня ели унесла с базара сумку, а кабачки в нее не влезли unknown , попробую завтра купить

Eni писал(а):
И я с икоркой, такая вкусняшка! По-моему самая вкусная из всех, которые пробовала до сих пор.
Наталья, спасибо, что поделилась рецептиком!


Эни, у тебя всегда такие аппетитные фото wacko1 , пойду хоть водички попью girl_haha . Рада что икра понравилась!
 
20 Июл 2010 19:37

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
natashuska писал(а):
Эни, у тебя всегда такие аппетитные фото wacko1 , пойду хоть водички попью girl_haha . Рада что икра понравилась!


Натали, икорка вкуснее и аппетитнее, куда там фотки! nyam2 А насчет водички - так завтра я весь день на водичке проведу! А то сегодня хожу туда-сюда по дому, а ноги сами к холодильнику ведут, кусочек хлеба в тостер бросаю, вынимаю баночку с икрой......ну я и обжора........ girl_blush2
 
20 Июл 2010 19:58

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Ой, Эни, как я тебя понимаю, мой муж смеясь говорит, что у нас на форуме самые популярные темы о похудении, т.к насмотримся и бежим кушать. Сама надеюсь скоро выйти из декрета на работу, а там уже нет холодильника girl_haha
 
20 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
natashuska писал(а):
а там уже нет холодильника

Будешь теплую еду трескать, значит.А куда деваться )).

Сегодня по дороге домой купил три баклажана.Завтра мне должны дать кабачков.Буду делать.
 
20 Июл 2010 23:32

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
natashuska, а на зиму можно ее закрывать?
Для этого после блендера ее нужно опять на огонь? Так? unknown
 
21 Июл 2010 1:23

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Попробовал - понравилось.Даже учитывая то, что грибы у меня были не очень настоящие - вешенки.Даже с ними вкусно.

Блиииин, а с белыми грибами, наверное, вообще объеденье??? Скорей бы выходные girl_claping
 
21 Июл 2010 1:42

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Musume писал(а):
natashuska, а на зиму можно ее закрывать?

Для этого после блендера ее нужно опять на огонь? Так?


Александра, я ее еще не консервировала, но Таня-Лучок на 1 стр. писала как консервирует она:
лучок писал(а):
.я готовлю икру почти также(немного другая пропорция продуктов) и закатываю ее на зиму.Только хранить надо в прохладном месте. Уже пропущенную через блендер икру фасую в стерильные банки и накрыв кришками стерилизую ,поставив банки в кипящую, воду-примерно 40-60минут . ПОТОМ ЗАКАТЫВАЮ.Вот и все.А по поводу трудоемкости-не так все и сложно это раз,во-вторых_результат себя оправдывает.
 
21 Июл 2010 14:39

Распечатать сообщение
Шутя

Мария

42 года
Камышин

ШутяМои рецепты
Наталья ваш рецепт как нельзя кстати,вчера готовила!!!Спасибо огромное!!!!МММММММММММ вкусняшка!!!!! good good good
 
21 Июл 2010 15:13

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
natashuska, спасибо!
 
21 Июл 2010 20:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Делаю сейчас с кабачками и баклажанами."Забыл" баклажаны внутри почистить, и у меня с семечками икра сегодня будет ))))))))))).
 
21 Июл 2010 21:22

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Я с очередным производством, ну прям мануфактуру наладила. girl_haha Надо будет попробовать и с баклажанами сделать. А на зиму обязательно несколько банок приготовлю. good
Натали, Rose Romashki sharik Romashki Rose

 
21 Июл 2010 21:27

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Eni писал(а):
Я с очередным производством, ну прям мануфактуру наладила.

Я тоже шпарю, мама не горюй.Сегодня офигенную кастрюлю наварил.Чтобы пару дней есть, не один )).
 
21 Июл 2010 21:50

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Я тоже шпарю, мама не горюй.Сегодня офигенную кастрюлю наварил.Чтобы пару дней есть, не один )).


У меня и в запасе, надеюсь завтра варить не буду! girl_haha

 
21 Июл 2010 22:03

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Eni писал(а):
У меня и в запасе


Красота.Лето зимой будет.
 
22 Июл 2010 1:56

Распечатать сообщение
Дончанка

Таня

39 лет
Донецк, Украина

ДончанкаМои рецепты
Какая, однако, у вас икра красивая, насыщенно-оранжевая nyam2 Видать, морковка яркая попалась? good2 Клёво good2
 
22 Июл 2010 8:22

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Eni писал(а):
А на зиму обязательно несколько банок приготовлю


Эни, закатывать баночки будете? или под закрутку? вот думаю как мне сделать на зиму?
 
22 Июл 2010 8:26

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
А я вчера так много сделал, что она просто-напросто остыть не успела.Ну и "заблендерить" я её не успел, спать ушёл.Сегодня вечером доделаю.
Делал с добавлением баклажанов.Сегодня утром попробовал неизмельченную - супер.
 
22 Июл 2010 13:05

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Эни, закатывать баночки будете? или под закрутку? вот думаю как мне сделать на зиму?


Ирина, вы меня извините, но я так и не могла понять как точно у вас делают баночки - загревают, потом укутывают.........Сейчас напишу как у нас это делают: берут банку, чистую, насыпают икру, фрукты, если компот будет, потом закрываем крышкой. Ставим в большую кострюлю или котел, на дне тряпка какая-то, потом банки, можно их и в два ряда поставить, один над другим, заливаем холодной водой почти на уровне верхних крышек и ставим на огонь. Потом, когда вода закипит, в зависимости от того, что в банках, можно варит от 3-4мин, 30-40 мин до двух часов если это мясо скажем какое-то или горошек, или фасоль стручковая. По истечении времени банки вынимают из воды, переворачивают на крышки и так стоют до полного остывания. Потом уже их убирают и ставят на место хранения.
Иногда, например, нашу лютеницу (из помидоров, перца и приправ делаем, не знаю как по-русски), я ее варю в кострюле, насыпаю в баночки прямо с огня, закрываю крышками, ставлю банки на крышки и это все, не завариваю. Икру думаю заварить минут 20, а результатов будет видно зимой. Вот попробовала показать приспособление, банки, крышки, которые обычно дома используем, конечно есть и другие, эти под руку попались:



Саша, зависть взяла..... girl_blush2
Страница 5 из 19

Наверх