Кабачковая икра от Сенди

Сообщение Автор
 
12 Июл 2016 15:39

Распечатать сообщение
Юлия07

Юлия


Воронеж

Юлия07Мои рецепты
На зиму кто нибудь закрывает такую икру? Хочется попробовать...Может кто опытом поделится?
 
15 Июл 2016 13:09

Распечатать сообщение
Мирука

Мира




МирукаМои рецепты
Наталья, скажите пожалуйста, а можно заменить томатную пасту на тертые помидоры ?
 
18 Июл 2016 15:10

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, в какой посуде варите икру. В нержавейке или эмалировонной не пригорает?
 
19 Июл 2016 23:01

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Наталья,спасибо огромное за рецепт!!! Rose Rose Rose Распробовала икру, когда она полностью остыла. Это вкуснотень редкая nyam2 Теперь думаю, что мало закрыла на зиму. Придется повторить.
У меня нет блендера, поэтому все ингредиенты перекрутила на мясорубке. Получилось очень даже вкусно. Консистенция немного не кремовая, но все же не кусочками. На вкус, по-моему,это сильно не повлияло.
nata1582, извините, отвечу вместо Натальи - тушила овощи в нержавейке - ничего не пригорало, когда перекрутила, переложила в эмалированную - нужно периодически помешивать даже на слабом огне (не пригорает, но немного "прихватывается").
 
25 Июл 2016 0:47

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Мирука
Извините за поздний ответ. Очень редко заглядываю сюда. Томатную пасту лучше не заменять помидорами, это значительно повлияет на количество жидкости в икре.
nata1582
Я варю в алюминиевом казане.
Также хочу посоветовать девочкам которые закрывают икру на зиму попробовать уже перетертую икру протушить в духовке в какой-нибудь широкой посудине. К сожалению сама я так ни разу и не закрывала икру на зиму, но применяю духовку при консервации повидла, которое тоже стреляет когда уваривается, а в духовке этот процесс проходит беспроблемно.
Iris_is
Спасибо за отзыв и за помощь Romashki

И спасибо всем за отзывы и доверие к рецепту! Rose
 
25 Июл 2016 12:01

Распечатать сообщение
Гламурка

Ирина

54 года
Донецк

ГламуркаМои рецепты
Наталья! Большое СПАСИБО за рецепт! Второй год консервирую на зиму. Отлично получается!(Как в дополнениях на 1 странице). и конечно-же так покушать. Варю тоже в казане.Не пригорает. Единственное после блендера начинает булькать и брызгать. Приходится минут 20 ее непрерывно мешать. Очень вкусно! Еще раз СПАСИБО!!!!! Rose
 
25 Июл 2016 16:17

Распечатать сообщение
natashuska

Наталья


Запорожье, Украина

natashuskaМои рецепты
Гламурка
Очень рада что рецепт прижился girl_claping
Вот про эти брызги я и говорю, попробуйте использовать духовку на этом этапе. Просто на 180гр и иногда помешивать, вы сами увидите когда икра достаточно прогреется. А когда уже будете раскладывать по банкам то поставить посудину с икрой на конфорку на самый маленький огонь, чтоб масса не остывала
 
26 Июл 2016 14:43

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Здравствуйте! Икра понравилась, муторно, конечно, стирилизовать целый час, но хочется на зиму сохранить. Теперь хочу вторую партию поставить пополам с баклажанами, в связи с этим вопрос, а нужно ли баклажаны предварительно солить, чтобы горечь убрать, или при длительной варке и так улетучится? Подскажите у кого какие мысли или кто делал с баклажанами.
 
26 Июл 2016 23:44

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Наталья, сделала вторую порцию икры приблизительно пополам с баклажанами. Я их сначала посолила, чтобы горечь ушла, дальше все по рецепту, чуть больше чеснока положила, лука и моркови. Получилось около 3 литров. Конечно, с баклажанами вкус поярче получился, не сильное отличие от чисто кабачковой, но все же чувствуется. Мне кажется теперь копейка в копейку как магазинная. Вкусно, спасибо! У меня есть возможность хранить в холодильниках, но со стерилизацией все же заморочилась. Попробую разделить и хранить и в при комнатной температуре, и в холодильнике, чтобы методом проб и ошибок вычислить как практичнее.
 
27 Июл 2016 1:33

Распечатать сообщение
SNEG

Ольга

44 года
Украина, Донецк

SNEGМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! )))

Фото
 
29 Июл 2016 1:15

Распечатать сообщение
Мирука

Мира




МирукаМои рецепты
natashuska писал(а):
Мирука
Извините за поздний ответ. Очень редко заглядываю сюда. Томатную пасту лучше не заменять помидорами, это значительно повлияет на количество жидкости в икре


Наталья, Вы правы, что помидоры повлияли на консистенцию, у меня пасты не оказалось и я добавила тертые помидоры, получилось вкусно. Кстати, вот как раз и для такого случая идеально подходит уваривание в духовке. В следующий раз сделаю строго по рецепту. Ваш рецепт буду делать обязательно на зиму!

Девочки, отличный рецепт! Делайте ! Без уксуса и банки не взрываются.
 
07 Авг 2016 2:22

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Прошло меньше 10 дней. Банки в холодильнике, естественно, в норме, а при комнатной температуре забродили. Поскольку времени прошло немного, они не успели вздуться и рвануть, но при вскрытии полезло наружу, вкус скисший. Делала эксперимент с хранением, т.к. есть возможность хранить и в холодильниках, и на полках при комнатной температуре. Выводы сделать не могу, не понимаю происходящего, варила, после блендера кипятила, как было предложено, стерилизовала, все как положено.
 
11 Авг 2016 20:46

Распечатать сообщение
HelenWriter

Елена

44 года
Воронеж

HelenWriterМои рецепты
nata1582 писал(а):
Выводы сделать не могу, не понимаю происходящего, варила, после блендера кипятила, как было предложено, стерилизовала, все как положено.

у меня без холодильника не стоит, а в холодильнике нормально банки до следующего сезона сохраняются
 
02 Сен 2016 2:22

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
я закрывала с лимннной кислотой, под жест крышку банки, стоят правда в погребе, отличный рецепт, спасибо еще раз
 
13 Окт 2016 3:15

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Как обычно в сезон кабачков варю эту икру, ну очень она нам нравится, варила 2 раза 12-литровую кастрюлю, не закрыла ни одной банки, всё съели так

nyam2 good girl_in_love Romashki
 
22 Ноя 2016 17:53

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Оставлю свои "статистические" замечания. Закрывала на зиму по этому рецепту впервые. У меня из 4-х партий (каждая партия по 4 банки) одна банка под винтовой крышкой "сорвала" через 3 дня, под обычной 1 банка "сорвала" через 2 месяца. Открыли вчера еще одну банку - она забродившая, хотя и не взорвала, на вид самая обычная,без пузырьков и плесени. После нее еще одну - вкусная замечательная икра. Все банки из разных партий, закрытых по одному рецепту. После своей мясорубки проваривала 30 мин, потом в банках стерилизовала около часа. Немного Drinks or Beer жалко времени, потому как после всех манипуляций (мытье банок с содой, их стерилизация, варка 2 часа и еще одна стерилизация) кабачковая икра так и остается лотереей, никогда не знаешь, сколько пригодного продукта останется для зимнего употребления girl_in_dreams Unknown
sharik sharik sharik
 
24 Июн 2017 1:19

Распечатать сообщение
Птичкатати

Наталья

47 лет
Краснодар

ПтичкататиМои рецепты
Закрываю два года икру.
Тушу в казане (на плите сверху )лук+морковь, до прозрачности (масла не сильно жалею, без масла вкус не тот) потом туда кладу резанные кабачки и в духовку отправляю.
Потом блендерю, добавляю томат.пасту и снова в духовку, уварится немного (иногда конвекцию включаю, если вспоминаю) - добавляю уксус свой домашний яблочный.
Все на глаз, к сожалению, никак не уточню пропорции.
Под хорошими крышками хранится отлично.
 
01 Авг 2017 11:27

Распечатать сообщение
mamashka1

Татьяна

44 года
Томск

mamashka1Мои рецепты
Отличный рецепт! Но я испортила, положила сушеные пастернак и сельдерей, а там и чили. Икра вкусная, но острая получилась. Буду делать ещё!) Спасибо!
 
24 Сен 2017 19:27

Распечатать сообщение
Лучезара

Марина

48 лет
Татарстан

ЛучезараМои рецепты
Искала рецепт ненапряжной икры из кабачков.Сделала эту икру с дополнениями от Александра.Получилось классно!Сначала в казане с маслом потушила морковь с луком.Потом добавила резаные кабачки сырые.Тушила на 15 мин.больше,чем в рецепте,т.к.кабачки не обжаривала.Когда все протушилось с том.пастой,измельчила блендером.Прокипятила ещё мин.5(икра "плюется).Я не закатывала под крышки.Сделала,чтобы поесть.Для закатку под крышки у меня другой рецепт.Вообщем,икра понравилась очень.Просто и вкусно! wacko1 Спасибо!Буду обязательно делать еще. girl_bye
 
30 Июл 2019 3:09

Распечатать сообщение
Lesles1984

Леся

39 лет
Видное

Lesles1984Мои рецепты
Маркиза писал(а):
Натали, снова приготовила икру, в этот раз положила меньше зажарки, вернее готовила по ГОСТУ и чеснок исключаю Embarassed и получилось точь-в-точь как магазиная good2 nyam2 Romashki

Добрый вечер! Smile Скажите пожалуйста по ГОСТу это этот же рецепт но пропорции другие, или я что то не поняла? Ищу рецепт икры как в магазине просто Embarassed
 
02 Ноя 2021 20:43

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Повторила:
Фото

natashuska, спасибо за рецепт! Romashki
 
17 Авг 2023 17:39

Распечатать сообщение
Vediche

Наталья

39 лет
Киров

VedicheМои рецепты
Самая идеальная икра! Спасибо за рецепт!
Страница 19 из 19

Наверх