Компоты плодово-ягодные...вариации на тему...

Сообщение Автор
 
16 Июл 2009 2:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Жаннчик писал(а):
первый способ мне кажется намного легче!

я много способов перепробовала, но остановилась на этом, мне тоже кажется, что он легче! Embarassed friends
 
17 Июл 2009 19:26

Распечатать сообщение
Яsha

Яна

44 года
Курская обл.

ЯshaМои рецепты
Приветик всем,я новичок на сайте.В этом году первый раз в жизни начала консервировать.Вот Anyika спрашивает,есть ли противопоказания в сочетании ягод и фруктов.Мне кажется,что черную смородину нельзя ни с чем в компотах,она перебивает все вкусы.
 
17 Июл 2009 19:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Яsha писал(а):
Мне кажется,что черную смородину нельзя ни с чем в компотах,она перебивает все вкусы.

Яна, ну если пол банки добавить, то конечно, а если горсточку для аромата, то очень даже! good особенно с грушами и абрикосами хороша nyam2
 
19 Июл 2009 2:20

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Юличка,пришла сказать Вам спасибо!Закрыла 20 л компота! wacko1 И это в первый раз в жизни!Спасибо Вам!Но,я тут еще послушала советы и сделала немного по-другому:банки сразу простерилизовала,заложила фрукты,залила крутым кипятком,сразу слила и залила сиропом и бысто-быстро закатала!Конечно навозилась,да еще в такую жару 40С,надеюсь простоит до зимы!Теперь займусь вареньем по-вашему рецепту! Rose Я думаю с ним по-легче будет!
 
19 Июл 2009 14:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Жанночка, давай на "ты"? friends Я рада, что хоть чем-то смогла помочь, а именно вдохновить на подвиг! girl_haha girl_haha girl_haha
Жаннчик писал(а):
Теперь займусь вареньем по-вашему рецепту!

рецепт не мой! варила так первый раз в жизни, благодаря советам девочек с форума! Спасибо им за это! Rose (а выставила , т.к. не удержалась похвастаться girl_blush2 girl_blush)
Жаннчик писал(а):
Я думаю с ним по-легче будет!

Конечно, сложного там ничего нет, только что по времени долго все растягивается, раньше меня это пугало, но сейчас , когда я увидела результат, уже не пугает , а нравится! good
Жанна, удачи тебе ! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июл 2009 16:53

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Юленька,
Julia-72 писал(а):
Жанночка, давай на "ты"?
с удовольствием! friends
Julia-72 писал(а):
Жанна, удачи тебе !

Спасибо!!! sharik
 
31 Июл 2009 16:28

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
А как Вы достаете банки из емкости, где они стерилизуются?

Буду сегодня такие компотики крутить)))
 
31 Июл 2009 16:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирина, прежде выключаю кастрюлю, чтобы паром не обжечься, потом с помощью прихватки-полотенца достаю за горлышко..в магазинах видела специальные приспособы-"хваталки", но насколько ими удобно пользоваться, сказать не могу unknown
 
01 Авг 2009 13:51

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Julia-72
Очень подробно и аппетитно все показали, спасибо!
Литра сиропа на сколько баночек хватает? Хочу вишню сделать. И вишню перед закладкой в банку кипятнком нужно обдать?
 
01 Авг 2009 14:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
YanaSt писал(а):
Литра сиропа на сколько баночек хватает?

1л сиропа хватает на 2 банкипо 1 л, а 1л воды +400 г сахара на 2,5 банки где-то...
YanaSt писал(а):
И вишню перед закладкой в банку кипятнком нужно обдать?

Яна, я не обдаю, просто укладываю хорошо промытую вишню и заливаю сиропом
 
01 Авг 2009 14:26

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Julia-72
Юленька!Симпатичные компотики! good2 good2 good2
Хочу попробовать алычу так закрыть - как ты думаешь,можно? unknown
 
01 Авг 2009 14:56

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Ой, как быстро, спасибо! Romashki
Жду пока доча уснет и начну!
 
01 Авг 2009 16:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Хочу попробовать алычу так закрыть - как ты думаешь,можно?

Нужно! good
Анжелика, вот компотик прошлого года, справа ассорти из абрикосов и желтой алычи, очень вкусный, единственный недостаток в том, что кожица у алычи очень тонкая и трескается, но на вкусе это никак не отражается!!! nyam2 nyam2
Фото
YanaSt писал(а):
Жду пока доча уснет и начну!

Удачи, Яна! Rose
 
01 Авг 2009 20:01

Распечатать сообщение
YanaSt

Яна

43 года
Челябинск

YanaStМои рецепты
Юля, компотик сделала.
Получилось 3 банки литровые.
Что понравилось - очень просто. Главное, чтобя я все правильно сделала и банки не взорвались.
Зимой как откроем напишу.
Надо еще компотиков наделать из разных фруктов-ягод.
Еще раз спасибо!!!
 
01 Авг 2009 21:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
YanaSt писал(а):
Что понравилось - очень просто. Главное, чтобя я все правильно сделала и банки не взорвались.

Яночка, взорваться не должны, я так делаю уже много лет, еще ни разу ничего не взрывалось unknown
YanaSt писал(а):
Надо еще компотиков наделать из разных фруктов-ягод.

вот и я делаю много разных по 3 баночки, чтобы не надоедали Wink
 
01 Авг 2009 22:11

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Сейчас как раз делаю такие компотики, и пока стерилизуется баночка, решила поделиться своим (а точнее маминым и бабушкиным) способом вытаскивания банок при стерилизации:
Фото

Хорошо, что у меня мама такая запасливая и сохранила парочку таких авосек, которые верно служат нашей семье в сезон заготовок good2 Полотенчико, кстати, лежит прямо в авоське.
 
01 Авг 2009 23:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирко писал(а):
и пока стерилизуется баночка, решила поделиться своим (а точнее маминым и бабушкиным) способом вытаскивания банок при стерилизации:

опаньки!!! все гениальное просто!!! good такой способ удобен особенно для высоких банок, которые в высоких кастрюльках-ведерках стерилизуешь!!!! у меня кастрюлька не очень высокая, так если там одна банка стоит, я прямо не вынимая закатываю, а уже только потом достаю и переворачиваю...

Ириша, спасибо за замечательный наглядный совет! Rose Rose и давай на "ты"? friends
 
02 Авг 2009 0:12

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Julia-72 писал(а):
и давай на "ты"?

Конечно же давай!

У меня опыта закатывания банок не очень много, к тому же машинку пришлось новую покупать, только 3-я из купленных оказалась годной к применению wacko1 Так что для меня закатывание банки в кастрюле стало бы смертельным номером girl_haha

На фото у меня двухлитровая банка в кастрюле на 5-6 литров. Трехлитровые мама стерилизует в ведре.
 
02 Авг 2009 0:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
раньше тоже с ведром воевала, а сейчас перестали особо есть заготовки, поэтому все фасую в мелкую тару girl_haha girl_haha максимум в 2х л банки))
 
04 Авг 2009 2:01

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Юленька!
Вот сделала я компотики- алыча и абрикоски,ещё на кустике оказалось несколько гроздьев красной смородины,так я для красоты вкинула в баночки Embarassed ,но пробу конечно зимой сниму.Буду ещё закрывать girl_bye
На выходные опять поедем к свекрови в деревню,вот там и законсервирую.У меня машинки нет - всё никак не приобрету Embarassed Поэтому делала в закручивающихся банках - заодно и посмотрю как они держат.
Фото

Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Авг 2009 2:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Вот сделала я компотики- алыча и абрикоски,ещё на кустике оказалось несколько гроздьев красной смородины,так я для красоты вкинула в баночки

Анжелика, красота какая получилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lakshmi писал(а):
Поэтому делала в закручивающихся банках - заодно и посмотрю как они держат.

как правило, хорошо держат!!! good Это у меня бзик-не люблю закручивающие банки unknown , но когда заканчиваются простые -делаю в тех и все прекрасно стоит- и компоты, и огурцы, и помидоры и салатики разные friends
Спасибо за такой вкуснющий фотоотчет! give_heart give_heart да еще и алыча желтая-моя любимая nyam2
 
04 Авг 2009 3:00

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Julia-72 писал(а):
Это у меня бзик-не люблю закручивающие банки

А я от безысходности Embarassed Но машинку всё равно уже прийдётся купить.
Julia-72 писал(а):
еще и алыча желтая-моя любимая

На соседском дереве позаимствовала girl_haha girl_haha girl_haha Смотрела-смотрела,сначала собирала то что в мой двор нападало,а потом гляжу всё пропадает,а никто не собирает - вот и решила приватизировать girl_haha girl_haha girl_haha Ещё и соус ткемали пробовала сварить - вроде ничего получилось Embarassed
 
04 Авг 2009 3:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lakshmi писал(а):
На соседском дереве позаимствовала

эх, где бы мне такое чудо-дерево раздобыть!? girl_in_love в этом году в продаже еще не видела желтой, только красная (фиолетовая) лежит unknown
Lakshmi писал(а):
А я от безысходности

вот у меня эта безысходность уже тоже не за горами, осталась 1 простая банка Embarassed
 
07 Авг 2009 17:10

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Ух, наконец-то добралась до компа Smile
Я закрутила персик с вишней, просто персик, просто вишню. Вот мои компотики:

Фото


Спасибо большое за идею! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2009 19:04

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Ирко писал(а):
Вот мои компотики:

Ириша, умница!!!! praising Потрудилась на славу! good
Страница 2 из 11

Наверх